Руководства, Инструкции, Бланки

образец искового заявления о расторжении брака в украине 2015 img-1

образец искового заявления о расторжении брака в украине 2015

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Исковое заявление о расторжении брака

Исковое заявление о расторжении брака

В МЕСТНЫЙ _________________
РАЙОННЫЙ (ГОРРАЙОННЫЙ) СУД
____________________________
ОБЛАСТИ
33000, Л-ая область, город А-к, улица К-ва, дом 5
Истец: ИВАНОВА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА,
1963 года рождения,
прож. 33000, г. А-к, ул. У-ая, д.2, кв.1
телефон: 8-84-10
Ответчик: ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ,
1953 года рождения,
прож. 33000, г. А-к, ул. У-ая, д.2, кв.1
телефон: 8-84-10

о расторжении брака

02 января 1995г. я вступила в брак с ответчиком, о чем в книге регистрации актов о заключении брака А-им отделом РАГС произведена актовая запись за №333. Это наш с ответчиком первый брак.

Совместно мы проживали до января 2008г.

От брака имеется ребенок Иванов Николай Иванович, 01 января 2001 года рождения, который в настоящее время проживает со мной.

Совместная жизнь с ответчиком не сложилась в связи с тем, что он не желает иметь второго ребенка.

Дальнейшая совместная жизнь с ответчиком противоречит моим материнским интересам.

В интересах ребенка полагаю, что он после расторжения брака должен находиться со мной, ответчик будет иметь возможность навещать его и принимать участие в его воспитании.

На основании изложенного, в соответствии со статьями 110, 112 СК Украины, руководствуясь статьей 18 СК Украины, статьей 3 ГПК Украины,

Расторгнуть брак между мной и ответчиком Ивановым Иваном Ивановичем, зарегистрированный 02 января 1995г. в А-ом отделении РАГС, актовая запись №333.

Приложение: копия искового заявления,
свидетельство о браке,
копия свидетельства о браке,
копия свидетельства о рождении ребенка - 2 экз.,
справка о заработной плате истца,
копия справки о заработной плате истца,
справка о заработной плате ответчика,
копия справки о заработной плате ответчика,
справка о месте проживания ребенка,
копия справки о месте проживания ребенка,
квитанция об уплате судебного сбора,
копия квитанции об уплате судебного сбора,
квитанция об оплате расходов на информационно-техническое обеспечение рассмотрения дела,
копия квитанции об оплате расходов на информационно-техническое обеспечение рассмотрения дела.

Другие статьи

Исковое заявление о расторжении брака образец 2015 - Это нужно знать

Исковое заявление о расторжении брака образец 2015 - сегодня обновлено.

Вдаваться в подробности нет необходимости. Додатки: Копія свідоцтва про укладення шлюбу — 2 екз. Суд будет проходить в Луганской области на территории подконтрольной Украине. Государственные органы могут потребовать дополнительные документы в зависимости от особенностей и ситуации конкретного клиента. Можно указать адрес регистрации и отдельно адрес для получения почты. Не живем вместе больше года. Они продолжают обучение в университете на очной форме обучения. К иску прилагаете оригинал и копию квитанции об его оплате. Поле 1 ответ далее Чтобы моя официальная жена не химичила без меня в суде и в последствии я не пострадал от ее действии так как не могу 1 ответ далее В мировой суд мною подано заявление о расторжении брака, в котором я указала, что не имею имущественных претензий к супругу 1 ответ далее Добрый вечер, многоуважаемые адвокаты! Отец никакой материальной помощи на содержание своих детей не выделяет.

Москвы вынесено решение суда о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда. В соответствии с п. Защита их интересов в Украине является первоочередной задачей. Так же указывается наименования суда и участок. Этот документ подтвердит, что исковое заявление было получено мировым судьей. При наличии взрослых детей указать, что ответчик не желает расторгать брак в органах ЗАГСа. Доказательством брака и наличия детей может быть отметка в паспорте. Советник государственной гражданской службы города Москвы 2 класса. Москвы с участием. представлявшей интересы истца, вынесено решение о снятии с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым.

При такой процедуре прекращения брака решение. В зале суда выплескиваются боль и обиды, накопившиеся у бывших супругов, а это влияет на решение, принимаемое судьей. Москвы с участием. представлявшей интересы общества, вынесено решение по иску ООО к потребителю о возмещении убытков, причиненных отказом от оплаты оказанных услуг и. Вас интересует, зачем обращаться за консультационной помощью к юристам на портале 9111. Однако обстоятельства любого дела всегда индивидуальны. Образец заявления на развод Вам выдадут в ЗАГСе, как правило, на напечатанном бланке, в который нужно будет внести Ваши персональные данные и подать этот бланк в этот же ЗАГС.

Поэтому обратите особое внимание правовой основе вашего иске, действующее ли там законодательство. Если при подаче искового заявления о расторжении брака отсутствуют споры по поводу несовершеннолетних детей 2 ответa далее Скажиьте пожалуйста заявление о расторжении брака я могу подать в суд в печатной форме а не в письменной? Свидетельство о браке и его ксерокопию, которая также впоследствии будет передана ответчику. Заранее спасибо за ответ. Каждый необдуманный шаг их родителей, совершенный «на эмоциях», может оставить неизгладимый отпечаток на психике ребенка на всю жизнь. Хамовнический районным судом г. Закончила Московский Государственный университет имени М. Куда подать заявление на развод?

Оставалось только наблюдать со стороны. И мало кто способен сохранять хладнокровие в таких ситуациях. При отсутствии согласия одного из супругов на развод Муж не имеет права расторгнуть семейный союз, если: Его жена беременна; После рождения общего ребенка не прошло одного года. Причины расторжения брака в исковом заявлении должны быть описаны максимально подробно и доказывать тот факт, что дальнейшее общее проживание супругов является невозможным. Добавить комментарий Ваш e-mail не будет опубликован. Балашихинским городским судом Московской области с участием. представлявшей интересы ответчика, вынесено решение по исковому заявлению ОАО "Банк Москвы" к клиенту адвоката о взыскании. Справка с места работы обязанного платить алименты о размере зарплаты и об удержаниях. Процессуальное законодательство предусматривает возможность направления иска почтой и его рассмотрение без участия истца по его заявлению. Балашихинским городским судом Московской области с участием защитника - адвоката Казакова А.

Исковое заявление о расторжении брака

Скачать одним файлом можно отсюда .

Бабушкінському районному суду м. Дніпропетровська
пр. Карла Маркса, 57
м. Дніпропетровськ, 49000

позивач:
Іванова Марія Іванівна
вул. Карла Лібкнехта, 12/12
м. Дніпропетровськ, 49000
тел. 0676767677

відповідач:
Іванов Іван Іванович
вул. Паторжинського, 13/13
м. Дніпропетровськ, 49000
засоби зв’язку невідомі

про розірвання шлюбу.

20 вересня 2008 року між мною, Петровою (зараз – Іванова) Марією Іванівною, та відповідачем Івановим Іваном Івановичем, було укладено шлюб, зареєстрований Бабушкінським відділом РАГС Дніпропетровського міського управління юстиції, актовий запис № 3456 (копія свідоцтва про шлюб додається).

Від спільного шлюбу маємо малолітню дитину Іванову Клавдію Іванівну, 20 вересня 2009 року народження.
Приблизно з січня 2011 року між мною та відповідачем припинені шлюбні стосунки, з цього ж періоду ми не ведемо спільного господарства (копія свідоцтва про народження додається).

Після розірвання шлюбу спільна дитина залишиться проживати зі мною. Спір про розділ майна відсутній. Між мною та відповідачем також є домовленість, відповідно до якої відповідач добровільно буде надавати кошти на утримання дитини.
Подальше збереження шлюбу неможливе, оскільки між сторонами повністю втрачено почуття любові та поваги.

Вважаю, що надання строку для примирення, а також збереження шлюбу, протирічитиме моральним засадам суспільства.

Відповідно до ч. 1 ст. 110 СК України позов про розірвання шлюбу може бути пред’явлений одним із подружжя.

Згідно ч. 2 ст. 112 СК України суд постановляє рішення про розірвання шлюбу, якщо буде встановлено, що подальше спільне життя подружжя і збереження шлюбу суперечило б інтересам одного з них, інтересам їхніх дітей, що мають істотне значення.

Відповідно до ч. 1 ст. 51 Конституції України шлюб ґрунтується на вільній згоді жінки і чоловіка.

У відповідності до ч. 2 ст. 110 ЦПК України позови про розірвання шлюбу можуть пред’являтися за зареєстрованим місцем проживання чи перебування позивача також у разі, якщо на його утриманні є малолітні або неповнолітні діти або якщо він не може за станом здоров’я чи з інших поважних причин виїхати до місця проживання відповідача. За домовленістю подружжя справа може розглядатися за зареєстрованим місцем проживання чи перебування будь-кого з них.

На підставі вищевикладеного та керуючись ст. ст. 110, 112 СК України, ст. 110 ЦПК України

Розірвати шлюб, укладений між Петровою (Івановою) Марією Іванівною та Івановим Іваном Івановичем, зареєстрований 20 вересня 2008 року Бабушкінським відділом РАГС Дніпропетровського міського управління юстиції Дніпропетровської області, актовий запис № 3456.

Витрати по справі покласти на відповідача.

1. Квитанція про сплату судового збору

2. Копія паспорта позивача

3. Копія свідоцтва про шлюб

4. Копія свідоцтва про народження дитини

Позовна заява, а також додані до неї матеріали, надані суду в двух екземплярах.

01 вересня 2012 року М.І. Іванова

Искового заявления о расторжении брака образец - добавлена ссылка

Исковое заявление о расторжении брака образец на развод 2017

В последующем трибуналебном заседании, если вы будете настаивать, вас непременно разведут, невзирая на возражения супруга. малыши от моего брака с ответчиком отсутствуют, имущественных претензий друг к другу не имеется. С января 2016 года супружеские дела с ответчиком практически прекращены. Свидетельство о рождении можно заверить, а исковое заявление никем не заверяется.

эталон искового заявления в трибунал о расторжении брака разводе без алиментов и раздела.Примерный эталон искового заявления о расторжении брака и взыскании алиментов на.почетаемые гости, предлагаемый эталон искового заявления о расторжении брака рекомендован к использованию управлением по обеспечению деятельности.Срок мы получили, но заместо 10 лет всего 3 года, ниже низшего. Если супруги решили разойтись, то им нужно решить вопрос как это сделать. Исковое заявление в трибунал о расторжении брака. Если срок лишения свободы не превосходит 3 лет, исковое заявление подается в общем порядке, местом жительства осужденного является последнее место его регистрации до лишения свободы.

Исковое заявление о расторжении брака - скачать образец шаблона

Неявка ответчика на трибуналебное разбирательства автоматом воспринимается как его несогласие отстаивать свою точку зрения и расценивается трибуналом, как согласие на расторжение брака. эталон искового заявления в трибунал украины о расторжении брака супругов, у которых есть.(эталон на развод) мировому трибуналье трибуналебного участка n г. На основании изложенного, руководствуясь статьями 21, 23 домашнего кодекса рф, статьями брак меж (фио истца стопроцентно) и (фио ответчика стопроцентно), зарегистрированный г. В домашний кодекс рф, который регулирует вопросы расторжения брака, не вносились конфигурации с года и пока не планируются. Истец ответчик исковое заявление о расторжении брака.Консультация адвоката, составление исковых заявлений о расторжении брака и.Читать и скачать новый шаблон эталона искового заявления о расторжении брака безвозмездно за.эталон искового заявления о расторжении брака.

Расторжение брака в Украине

Расторжение брака в Украине

Ukrjurist.com.ua сегодня консультирует по вопросу, как оформить развод в Украине. Законодатель предусмотрел три процедуры расторжения брака в Украине. Какая именно процедура для вас — зависит от вашей конкретной ситуации.

Развод через ЗАГС в Украине

Достаточно простая схема развода в Украине для тех супругов, которые приняли обоюдное решение о расторжении брака, у супругов нет общих несовершеннолетних детей, а жена — не беременна.
Если для вашей ситуации характерны вышеперечисленные обстоятельства, в этом случае для оформления развода в Украине вам следует обратиться в органы РАГС, находящийся по месту регистрации одного из супругов. Супруги подают совместное заявление о регистрации расторжения брака, это совместное заявление установленного образца, состоит оно из двух частей — супруги заполняют каждый свою часть указанного заявления.
Законодательством Украины предусмотрено, что брак не может быть расторгнут раньше, чем через месяц после подачи заявления о разводе. В течение этого времени супруги могут отозвать поданное заявление.
Если за месяц после подачи заявления решение развестись не изменилось, супруги должны явиться в органы РАГС для регистрации расторжения брака в день и время, который им назначат.

Расторжение брака через РАГС при участии одного из супругов

Если кто-то из супругов не может явиться для подачи заявления о разводе в РАГС, как поступать в этом случае? Тот из супругов, кто по уважительной причине не может явиться в РАГС, должен заполнить свою часть заявления, заверить подлинность своей подписи у нотариуса. И передать оформленную часть заявления второму супругу, который предъявляет работнику РАГСа заполненную часть заявления о расторжении брака, и самостоятельно заполняет свою часть заявления.
После этого ему сообщают дату и время регистрации расторжения брака, оба супруга должны явиться в назначенное время. В результате бракоразводного процесса супруги получают Свидетельство о расторжении брака.
Если кто-то из супругов знает, что не сможет явиться для развода в РАГС, об этом необходимо дополнительно указать в заявлении о регистрации расторжения брака или же написать и направить об этом отдельное заявление в РАГС. Подсказываем необходимую формулировку — «Я согласен на регистрацию расторжения брака в мое отсутствие».
В случае, если не могут явиться в назначенное время для регистрации расторжения брака оба супруга, подается заявление о переносе регистрации расторжения брака на другой день. Если у вас возникла такая ситуация, учитывайте следующее ограничение: законодательством установлено, что расторжение брака регистрируется не позднее, чем в период в течение года с дня подачи заявления в РАГС.
Предусмотрены законодательством Украины и случаи, когда в РАГС может обратиться только один супруг для расторжения брака — это возможно в том случае, если второй супруг признан недееспособным или без вести пропавшим.

Оформление развода через суд

Расторжение брака по согласию сторон

Если супруги приняли решение расторгнуть брак, а в семье есть несовершеннолетние дети, предусмотрена процедура развода через суд. Если решение супругов обоюдное, у них есть право обратиться в суд с совместным заявлением о расторжении брака. Понадобятся следующие документы: копии паспортов супругов, копию свидетельства о браке, копии свидетельства о рождении ребенка (о рождении детей).
Необходимо вместе с указанным заявлением предоставить копию договора «О воспитании и обеспечении ребенка после расторжения брака родителей». Наличие этого договора является обязательным условием, без него суд совместное заявление о расторжении брака не примет. Вышеуказанный договор необходимо заверить в нотариальном порядке. В договоре фиксируются соглашения по вопросам: с кем ребенок будет жить, какое участие в воспитании и обеспечении ребенка будет принимать другой родитель. Рекомендуется в этом же соглашении зафиксировать договоренность об алиментах. Обязательства по уплате алиментов в этом случае возникают с момента заключения этого соглашения. Если обязательство по уплате алиментов не будет выполняться, для взыскания алиментов необходима будет исполнительная надпись нотариуса.
Один из супругов возражает против расторжения брака
В этом случае инициировать развод через суд может один из супругов путем подачи в суд искового заявления. Для подготовки искового заявления о расторжении брака необходимы те же документы, о которых мы говорили выше: копии паспорта, Свидетельства о браке, Свидетельств о рождении детей (ребенка).

Развод через суд

После досудебной подготовки судья определяет дату проведения судебного заседания. Разбирательство дела о расторжении брака происходит в судебном заседании. Если кто-то из участников (истец или ответчик) не явился в судебное заседание, и отсутствуют доказательства о том, что они получили повестку или иным способом были извещены о дате, времени и месте судебного заседания, рассмотрение дела откладывается.
Такой же вариант предусмотрен и в том случае, если сторона по делу сообщит в суд о причинах своей неявки, и суд признает, что эта причина является уважительной.
Не забывайте, что истец или ответчик имеет право обратиться в суд с ходатайством о предоставлении срока для примирения. Если судом будет установлено, что примирение не противоречит интересам сторон или интересам детей, такое ходатайство будет удовлетворено.
В течение 10 дней после вынесения решения суда оно может быть обжаловано в апелляционный суд. По истечении указанного времени решение суда вступает в законную силу.
Если брак расторгается через суд, решение суда о расторжении брака является единственным документом, удостоверяющим развод супругов. Свидетельство о расторжении брака в этом случае уже не выдается.

Развод в Украине — важные нюансы

Исковое заявление о расторжении брака не может быть подано во время беременности супруги и на протяжении одного года после рождения ребенка. Исключением является случай когда один из супругов предпринимал противозаконные действия по отношению к другому супругу или ребенку.
Также один из супругов имеет право обратиться с исковым заявлением о расторжении брака в период до достижения ребенком возраста одного года, если признано по отношению к нему отцовство другого мужчины или согласно решения суда информация о мужчине как об отце ребенка исключена из актовой записи о рождении ребенка.

Читайте больше на сайте
  • Пеня по алиментам
  • Установление факта отцовства
  • Брачный контракт
  • Раздел имущества между супругами
  • Декретный отпуск в 2016
  • Алименты от государства в 2016 году
  • Недвижимость вместо алиментов
  • Раздел имущества супругов
Навигация по записям Найти необходимую информацию на сайте Свежие записи Популярные статьи Свежие комментарии