Руководства, Инструкции, Бланки

автобиография на поступление в вуз образец img-1

автобиография на поступление в вуз образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец автобиографии студента

Автобиография студента

Автобиография – это описание жизни и деятельности человека. Образец написания автобиографии может понадобиться студенту во время обучения в ВУЗе, при прохождении практики. Данный документ пишется в произвольной форме. Изложение информации идет от первого лица, в хронологической последовательности.

Как написать автобиографию студенту

Сначала идет название (АВТОБИОГРАФИЯ), затем текст документа.

Автобиографию начните со слов: «Я, ФИО, родился … (число, месяц, год и место рождения).

После этого укажите годы обучения и результат окончания школы (с медалью или без). Также можете написать об основных достижениях в школе: участии в олимпиаде, спортивных соревнованиях, наградах и дипломах.

Если поступлению в ВУЗ предшествовала служба в армии, необходимо это отметить. После школы укажите место получения дальнейшего образования – год поступления, полное наименование учебного заведения, факультет.

Затем напишите о своем семейном положении и составе семьи (ФИО, место работы родителей, супруга, имена и даты рождения детей).

После этого укажите адрес проживания.

В конце документа проставьте дату его составления и свою подпись.

Ниже расположен пример автобиографии студента, который можно использовать в качестве шаблона.

Образец автобиографии студента

Я, Григорьев Максим Сергеевич, родился 10 марта 1993 года в г. Москва.

С 2000 по 2010 г. обучался в среднеобразовательной школе № 45 г. Москва, 11 классов которой окончил с отличием.

С 2010 г. – студент переводческого факультета Московского государственного лингвистического университета, на 4 курсе которого я сейчас обучаюсь.

Не женат. Состав семьи:
отец — Григорьев Сергей Викторович, частный предприниматель;
мать — Григорьева Елена Васильевна, частный предприниматель.

Место проживания: г. Москва, ул. Остоженка, 12, кв. 154.

23 марта 2013 г.

Другие статьи

Образец автобиографии для опеки

Автобиография в органы опеки, образец

Автобиография — это документ, в котором в хронологической последовательности изложены основные жизненные события автора. Назначение данного документа — максимальное раскрытие личности человека, что является очень важным при усыновлении несовершеннолетнего ребенка либо установлении над ним опеки (опекунства). Образец составления автобиографии для опеки можно скачать здесь.

Для чего автобиография нужна?

Законодательством РФ установлены требования к лицам, желающим осуществить усыновление ребенка. А из автобиографии можно узнать, имели место нежелательные факторы, или нет. К числу таковых относится, к примеру, судимость.

Также данный документ позволяет инспекторам из органов опеки проанализировать личность претендента в усыновители. Так, если там будет находиться информация о частой смене мест работы, это может свидетельствовать о непостоянстве человека, его неуравновешенном характере, и прочее. В этом случае органы опеки могут дать отказ, руководствуясь канонами разумности.

Автобиография составляется не только заявителем, но и его супругом. Это требование является обязательным.

Правила составления автобиографии

Четких требований по составлению данного документа законодательством не предусмотрено, но определенные рекомендации все-таки существуют.

Способы оформления автобиографии:

  • заполнение представленного бланка в органах опеки по образцу, который можно скачать на этом сайте;
  • произвольно от руки;
  • на компьютере с дальнейшей его распечаткой либо же посредством его сохранения в электронном виде.

То, какой размер должен иметь документ, законом также не установлено. Все зависит от количества изложенной информации, но при этом все должно быть максимально сжатым.

Структура автобиографии претендента на усыновление ребенка:

  • полные фамилия, имя, отчество;
  • дата и место рождения автора;
  • сведения о родителях;
  • адрес, по которому проживает автор на момент составления документа (по желанию можно указать предыдущие адреса);
  • информация об образовании. Здесь следует указать, какие учебные заведения закончил составитель с указанием дат обучения;
  • трудовая деятельность — названия организаций с указанием должностей. Если наблюдалась частая смена организаций, в которых был трудоустроен автор, желательно указать причину этого;
  • семейное положение. Здесь необходимо написать, находится автор в официальном браке, гражданском браке либо же проживает один. В двух последних случае нужно дать объяснения по поводу того, почему так сложилось. Если автор женат (замужем) нужно указать полное ФИО супруга и дату его рождения. Также необходимо написать о наличии детей с указанием их основных данных;
  • сведения о том, изменялись ли в ходе жизни личные данные с указанием причин, которые к этому привели;
  • дополнительная информация, которая может заинтересовать инспекторов опеки при усыновлении ребенка (о прохождении курсов по воспитанию детей, имеется ли опыт в воспитании и т.д.);
  • подпись составителя с расшифровкой и дата подписания документа.

Все названия, которые употребляются в тексте, должны быть написаны полностью и точно. Мужчинам также обязательно следует написать о прохождении военной службы: год призыва, срочность, звания и т.д. Женщинам же нужно отразить периоды декретного отпуска.

Текст должен быть разборчивым и читабельным. Никаких исправлений и помарок в документе не допускается. Если автобиография заполняется ручкой, ее стержень должен иметь синий цвет.

Обязать указывать полную информацию о жизненных фактах никто не может. Но при этом автор должен понимать, что органы опеки все равно узнают сокрытые факты, а это грозит отказом в усыновлении ребенка.

Пример автобиографии на усыновление

Я, Черятьева Марина Геннадиевна, родилась 25 мая 1985 года в городе Челябинск. Мама — Байкова Галина Григорьевна, кондитер, отец — Байков Геннадий Васильевич, охранник.
В 1992 — 2003 годах училась в средней школе № 3 г. Челябинск.
В 2003 году поступила в Московский Государственный Университет на специальность экономиста. Закончила учебу в 2008 году с красным дипломом.
В 2008 году была принята на должность бухгалтера в Управление капитального строительства в Москве.
Замужем. Муж — Черятьев Николай Николаевич, инженер водопроводных систем. При регистрации брака приняла фамилию мужа.
Имеется дочь Черятьева Дарья Николаевна 2011 года рождения.
Другие родственники:
брат — Байков Сергей Геннадиевич, пограничник.
Опыт в воспитании детей имеется. Окончила курсы по уходу за новорожденными детьми, а также курсы по воспитанию детей возрастом от одного года до пяти лет. Имеются навыки оказания первой медицинской помощи.
Проживаю в Москве по ул. Социалистической, 23, кв. 6

25 сентября 2016 года подпись

При составлении автобиографии в опеку нужно быть готовым к тому, что часть информации, указанной в ней, должна быть подтверждена документально: ксерокопиями паспорта, свидетельства о браке, свидетельства о рождении детей, справкой о судимости (ее отсутствии) и прочее.

Резюме образец для поступления в вуз - Образцы резюме выпускника

Образец резюме студента

Образцы, шаблоны и бланки документов. Правила составления и рекомендации по составлению документов.

Автобиография студента

С чего начать поступление? Работа после окончания вуза. Ниже мы приводим вариант резюме для поступления на подготовительные программы и бакалавриат.

Образец автобиографии в мвд автобиография для

Перед тем, как приступить непосредственно к составлению, крайне желательно скачать образец автобиографии студента. Автобиография для поступления в вуз. Раздел 1 составление резюме для плана.

Пример резюме или cv - curriculum vitae?

Информация о местах приема документов, необходимых для поступления. Средний балл успеваемости в вузе 4,8.

Как составить резюме для зарубежной аспирантуры

Чем отличается академическое резюме от обычного? Если кандидат закончил вуз с отличием, то данный факт обязательно указывается. Образец резюме для зарубежной аспирантуры.

Резюме образец для поступления в вуз

В категории: Образец заполнения | Дата: 29.02.2016, 03:57 | Просмотров: 6226


С 2001 по 2011 г.

При поступлении в магистратуру рекомендуется указывать опыт работы по специальности, ежели он имеется, либо в смежных областях. Резюме позаимствовано нами из практики евро и южноамериканского кадрового менеджмента. Как правило, на просмотр резюме затрачивается не наиболее 2-3 минут. Аккуратный, внимательный, дисциплинированный, надежный, искренний, напористый, объективный, оптимист, логичный, практичный, предприимчивый, мыслящий, целеустремленный, тактичный, честный, экономный, энергичный и др. Заполненную вами анкету, помещают в папку (заносят в директорию), в согласовании с вашим указанием специализации. В крайнее время данный паспорт время от времени именуют curriculum vitae (cv, по-латински жизнеописание) как это практикуется при написании резюме на остальных языках. Однако бывалые кадровые работники могут различать без помощи других составленное резюме, над которым создатель потрудился, обдумывая и отшлифовывая каждое слово, и резюме, составленное под диктовку. Как управление к действию она может быть принята представителями творческих профессий, которым позволено отходить от эталона. Главное, чтоб все мысли были изложены очень в доступной форме и грамотным языком. При поступлении в университеты нидерландов нередко требуется предоставить короткое резюме либо так именуемый с это короткая автобиография, которая дает возможность приемной комиссии получить определенную информацию о абитуриенте, его образовании и опыте.

Образцы резюме выпускника

Для поступления в университеты нидерландов часто необходимы следующие документы.

Тихоокеанский государственный университет - цств тогу

Медицинская справка на абитуриентов, поступающих в вуз. на работу.

Высшее и второе высшее образование дистанционно в. Портфолио для поступления в вуз является способом зафиксировать, накопить, оценить и. Предлагаем ознакомиться и скачать образец резюме логиста. У нас вы можете узнать, что.

Похожие посты Комментарии

09.04.2016, 01:05 gupx

С 2002 года учился в столичном институте мвд России на факультете подготовки следователей, который закончил в 2007 году и получил полное высшее образование по специальности юриспруденция.

15.06.2016, 20:09 yuyy

Re: Как написать резюме для поступления в колледж

В описании истинной работы используйте глаголы в реальном времени, к примеру, работаю, проектирую соответственно при описании прошлых мест работы используйте глаголы в прошедшем времени.

20.01.2016, 05:52 easo

Re: Резюме для поступления в вуз

Понравился образец документа, бланка либо пример готовой формы в.

11.03.2016, 03:04 stzh

Re: Резюме для соискателей как написать резюме

Однако бывалые кадровые работники могут различать без помощи других составленное резюме, над которым создатель потрудился, обдумывая и отшлифовывая каждое слово, и резюме, составленное под диктовку.

16.10.2016, 07:58 wfpz

Большинство работодателей делает свое заключение о предоставлении работы соискателю в течение первых 3-х минут после знакомства.

19.07.2016, 04:54 eqcf

После окончания 9 классов в 2000 году поступил в юридический лицей г.

11.10.2016, 02:14 bbvt

Но, представим, ежели соискатель на место менеджера по персоналу в графе личные свойства напишет собственный девиз ставя на 1-ое место людей, вы никогда не совершите ошибки, даже в вопросцах получения средств (майкл маркс) - ужаснее от этого его резюме не станет.

В случае отправления резюме по факсу, размер шрифта меньше 12 лучше не использовать, по другому резюме нереально будет прочесть. Важно указать по максимуму все, что имеет отношение к хотимой работе, а остальное - в том случае, ежели это сделает лучше ваши характеристики. Самостоятельную часть такового резюме составляет список научных работ и публикаций, научных достижений, наград и званий. Как правило, на просмотр резюме затрачивается не наиболее 2-3 минут.

Пример автобиографии (Lebenslauf) в виде таблицы

Пример автобиографии (Lebenslauf) в виде таблицы

Наряду с другими документами, необходимыми для поступления в вуз Германии, вам необходимо будет написать и собственную автобиографию в виде таблицы (Lebenslauf). Посольство Германии также ожидает увидеть в пакете документов при подаче на визу. В данной статье я приведу полезные советы и рекомендации для тех, кто находится в процессе написания собственной автобиографии.

Существует множество различных примеров оформления Lebenslauf. Нюансы оформления не так важны, важно соблюдать основные правила при составлении автобиографии:

  • все даты в хронологическом порядке;
  • левый столбик — даты, правый столбик — место/должность/направление обучения и так далее;
  • размер — 1-2 страницы А4;
  • строгое оформление (как в рабочем резюме);
  • писать кратко и четко;
  • соблюдать структуру и осветить все основные разделы.

Читая вашу автобиографию, сотрудникам университета или посольства должно быть понятно кто вы, какое получили образование, имеется ли опыт работы, в каких организациях состоите. Поэтому основными разделами в автобиографии являются:

  • Личные данные (Personliche Daten)
  • Среднее образование (Schulbildung)
  • Высшее образование (Hochschulbildung)
  • Дальнейшее образование (Weiterbildung)
  • Опыт работы (Berufliche Tatigkeit und Interessen)
  • Иностранные языки (Fremdsprachen)
  • Ваши способности (Fahigkeiten)
  • Интересы и хобби (Interessen/Hobbys)

Данная структура приблизительна, вы можете по своему усмотрению добавлять или удалять некоторые разделы из неё. К автобиографии также следует приклеить одну паспортную фотографию.

L E B E N S L A U F

Telefon +38 044 0123456
Mobil +38 097 0123456
E-Mail: kathrin-Kat@primer.ru

Geburtsdatum 01. Januar 1900
Geburtsort Kiev, Ukraine
Staatsangehorigkeit Ukraine
Familienstand ledig, keine Kinder

Jahr — Jahr Allgemeinbildende Oberschule Nr. 123
Kiev, Ukraine
Abschluss: allgemeine Oberschulbildung

Jahr – Jahr Kiev Staatliche Universitat
Kiev, Ukraine
Abschluss: das Bakkalaureat in … in der Fachrichtung „…“
(Diplom mit Auszeichnung)
ММ/Jahr – ММ/Jahr Praktikum in der Firma «…»

MM/Jahr – MM/Jahr PHP Web Developer in “…” GmbH
Kiev, Ukraine
Hauptaufgaben: PHP programming, Frontend, backend development

Russisch (Muttersprache)
Ukrainisch (Muttersprache)
Deutsch (sehr gute Kenntnisse)
Englisch (gute Kenntnisse )

Berufliche Kenntnisse und Interessen

В конце резюме — имя и подпись. Как видите, все очень просто. Будут дополнительные вопросы, задавайте в комментариях :-)

Дайджест деревянного домостроения

Современное деревянное домостроение

Последнее обновление: 20-09-2014 23:46:00

Деревянное домостроение - вид строительства базирующийся на использовании деревянных материалов. Экология деревянных сооружений, в сочетании с массой конструктивных и эксплуатационных преимуществ позволяет деревянным постройкам оставаться востребованными на протяжении тысяч лет. Современное деревянное домостроение предлагает огромное многообразие материалов, технологий, стилей и направлений, для удовлетворения потребностей любого потребителя, и воплощения в жизнь проектов самой различной сложности.

Наличие большого выбора, безусловно, позволяет очень гибко подойти к реализации собственного проекта, но для неискушенного знаниями человека, освоиться в этом многообразии довольно тяжело.

Основная задача нашего ресурса заключается в сборе информации и формировании базы знаний по деревянному домостроению и сопуствующим областям, с целью упрощения поиска и доступа к необходимой информации.

Получив представление о материалах и технологиях, Вы можете ознакомиться с проектами домов представленными в соответствующем разделе.

Современные деревянные дома фото

Новые проекты Фотогалерея готовых деревянных домов

Новости отрасли Использование различных пород древесины в строительстве

Уважаемые посетители, если Вам понравились материалы представленные на сайте и Вы решили использовать их на своих ресурсах, оцените наш труд, разместив активную ссылку на наш сайт WoodDigest.ru .