Руководства, Инструкции, Бланки

пластмассовый бачок для унитаза советского образца img-1

пластмассовый бачок для унитаза советского образца

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как отремонтировать бачок унитаза?

Как отремонтировать бачок унитаза?

Обычно в бачках советского производства существует только два типа неисправностей, при которых бачок "переливает". Неправильно отрегулирован поплавок, когда он не до конца запирает клапан подачи воды. И вторая неисправность, как следствие первой, высокий уровень воды. Когда вода не сливается через трубку от перелива воды, а подтекает через край.

В этих случаях, нужно либо подогнуть рычаг поплавка вниз, что-бы обеспечить более раннее закрытие клапана подачи воды, либо заменить запирающий элемент в клапане подачи воды. Если он стерся и уже не обеспечивает полное перекрытие воды.

А так-же следует выкрутить и уменьшить высоту трубки перелива воды. В крайнем случае, если она надежно "прикипела", следует обрезать её полотнищем ножовки прямо на месте. Тогда вода будет сливаться раньше, чем достигнет критического уровня. Когда будет переливаться через край.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Вообще-то в любом бачке действительно имеется механизм перелива. В случае неплотного закрытия клапана вода должна течь не наружу, а прямиком в унитаз Вероятно у вас течет не из бачка, а на бачке собирается конденсат, образующися от холодной воды в нем. Он и капает. А неисправность классическая. Либо уплотнитель клапана уже не держит, либо в него попали какие-то песчинки или кусочки ржавчины, которые и не дают ему закрыться. Клапан разбирается, промывается, все лишнее удаляется. В случае необходимости уплотнитель клапана меняется. Его можно вырезать самостоятельно из относительно мягкой резины.

в избранное ссылка отблагодарить

Другие статьи

Бачок для унитаза

Бачок для унитаза

Комфорт нашего быта немыслим без хорошей сантехники. Существует несколько типов бачков для унитазов. от особенностей которых зависит удобство использования. Покупка и установка бачка для унитаза – дело весьма ответственное и следует внимательно изучить нюансы данного изделия, прежде чем отправляться за сантехникой.

По методу установки бачки делятся на:

Разновидности бачков

Навесной смывной бачок для унитаза советского образца изначально выполнялся из чугуна и располагался практически под потолком в туалете, а вода выливалась, когда дергали за шнур или металлическую цепочку, прикрепленную к рычагу.

Этот вариант остался в прошлом и ему на смену пришел пластиковый бачок для унитаза, который считается самым бюджетным. Качество этой конструкции вызывает большие сомнения в ее надежности и долговечности.

Такой бак устанавливается за унитазом на высоте около 50-80 см от пола и подсоединяется при помощи жесткого или гофрированного патрубка к унитазу любой конструкции. Его удобно обслуживать (ремонтировать, чистить) при необходимости, а на современных изделиях имеется кнопка двойного слива.

Более надежным, красивым и качественным будет керамический бачок для унитаза или компакт. Он устанавливается на специальную площадку унитаза и не требует навешивания на стену. Керамика более долговечна, а запчасти подлежат замене.

И третий вариант – это еще одна разновидность пластикового бачка, правда, уже премиум-класса. Это бак из толстого полипропилена, вмонтированный в стену на этапе закладки всех коммуникаций.

Такое устройство позволяет сделать помещение более эстетичным. Также будут сэкономлены драгоценные метры полезной площади, ведь при таком расположении унитаз ставится вплотную к стене.

Сколько литров в бачке унитаза?

Важным моментом покупки является знание о емкости бачка для унитаза. Бывает она различной, хотя по еще советскому ГОСТу положено было 6 литров и многие уверены, что положение не изменилось. Но современные производители предлагают свою продукцию емкостью от 6 до 10 литров и чем она больше, тем эффективней работает слив в бачке.

Кроме этого существует так называемый половинный слив – когда кнопка поделена на две части, нажав одну их которых вытекает лишь половина объема. Этот вариант подойдет для маленьких нужд, ну а для всего остального потребуется полный бак. Такая кнопка значительно экономит воду, в особенности, если емкость бачка большая.

Разновидности клапанов в бачках

Слив воды в бачке регулирует поплавок, и в зависимости от вида рычага делятся они на:

  1. В бачках для унитаза советского образца (старой конструкции) используется кройдон-клапан. Он движется вертикально, приводя в движение горизонтальный рычажок с поплавком.
  2. В основной массе среднестатистических бачков, в том числе и компактов, используется поршневой клапан, где в разделенной на две половины емкости расположена ось, которая приводит в действие горизонтальный поршень.
  3. Самой современной системой является мембранный клапан, который подобен поршневому, но в нем использована мембрана, воздействие на которую приводит к сливу определенного количества воды.

Вне зависимости от вида бачка, его установку должен осуществлять квалифицированный сантехник, который знает все нюансы такой работы. И унитаз, и бачок должны располагаться на совершенно ровной плоскости, чтобы избежать в последующем деформации и перекоса. Установку следует проводить аккуратно, ведь любое неосторожное движение может вызвать порчу керамики.

Сантехника Под Ключ - Унитаз Советский

Унитаз Советский

3. Штоковая система слива (есть возможность установить кнопочный бачок).

4. Боковой подвод воды.

5. Хорошее прочное сидение.

6. Четыре крепежных отверстия к полу.

7. Качество проверенное временем.

Схема унитаза советского образца.

ДАННАЯ МОДЕЛЬ С ДОСТАВКОЙ К ВАМ В КВАРТИРУ, ДЕМОНТАЖЕМ ВАШЕГО УНИТАЗА И МОНТАЖОМ НАШЕГО СТОИТ ВСЕГО 5900 РУБЛЕЙ.

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ ВЫ МОЖЕТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ. 331-45-90

унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз унитаз

Стоит ли покупать бачок для унитаза пластиковый?

Стоит ли покупать бачок для унитаза пластиковый?

Не редко случается такое, что в сантехнике происходит поломка отдельных ее частей из-за низкой стоимости укрепления в целом. Следует тщательно разобраться в вопросе покупки сливного бачка и мы поможем вам в этом. В современном мире бачки из пластика - самые популярные по статистике продаж. Приемлемая стоимость вдобавок к высокой прочности изделия - главные критерии выбора бачка из пластика.

Главные критерии выбора бачка из пластика

Давайте более подробно рассмотрим суть вопроса. Во-первых, конструкция унитаза должна соответствовать конструкции бачка, то есть они должны быть совместимы. Для этого лучше всего в помощь проконсультироваться со специалистами из ЖЭКа например, ведь унитаз может быть слишком старым, а современные бачки часто не соответствуют такому оборудованию по параметрам. В обязательную комплектацию бачка для унитаза должны входить крепежные болты, поэтому проверяйте их наличие на месте перед оформлением покупки. На будущее следует приобрести запасную упаковку герметика из силикона и резиновую прокладку. Многие производители бачков закладывают в их стоимость сливную арматуру, что не может не радовать.

На что следует обращать внимание при выборе бачка?

Рассмотрим правила, благодаря которым покупка бачка оправдает себя:

  1. Способ монтажа. Сливной бачок может крепиться как на сам унитаз, перегородкой между которыми служит полка (стол), так и к стене непосредственно над унитазом. Благодаря техническим конфигурациям крепления определенной модели унитаза Вы сами сможете определить тип бачка, который подойдет для вашего унитаза.
  2. Форма. Бачки для слива в основном стандартной формы, хотя могут отличаться по горизонтальным и вертикальным размерам.
  3. Выбор цветовой гаммы.
  4. Технологические крепежные отверстия должны подходить по параметрам к сливу.
  5. Объем воды, прибывающий во время смывания.
Характеристики и виды бачков для унитаза

По виду материала бачки делятся на:

Фаянсовые бачки являются самыми популярными на сегодняшний день. Они очень удобны в использовании, но срок годности их намного ниже, чем у бачков из чугуна и металла. Не забываем и о таком материале, как пластик. Сегодня бачки из пластика научились монтировать так, что бы возможность их деформирования в будущем сводилась к нулю. Если вы хотите, что бы в интерьере вашего санузла новый сливной бачок не выделялся, то просмотрите каталог нашего сайта, где вы сможете подобрать именно свой вариант оборудования. Также вы сможете приобрести не только бачок отдельно, но и в комплекте с унитазом по недорогой цене.

Производители и виды унитазов

Как ни странно, но какую бы марку унитаза вы не выбрали, вы не прогадаете. Ведь отечественные производители изготовляют оборудование ни чуть не хуже зарубежных. Единственное, на что следует обратить внимание, так это на цену. За такие функции, как бесшумная подача воды, дозированные воды, подлокотники и прочее конечно придется доплатить. Hatria, Devon & Devon, Catalano, Galasia - фирмы, закрепившиеся на ранках России, качество продукции которых является безупречным. Из зарубежных следует отметить такие компании, как Keramag, Roca, Geberit. Теперь, вооружившись тематической информацией, можно смело выбрать унитаз на свой вкус.

Наиболее знаменитые разработчики унитазов
  • Польская компания Cersanit (1 500 - 10 000 р.). Не только унитазы, но и все возможные элементы санузла (ванны, раковины, плитка из керамики и др.) компания изготавливает на совесть
  • Немецкая компания Duravit (3 000 - 75 000 р.) Как классика, так и модерн присутствуют в элементах унитазов, биде, писсуаров, что придает им уникальность
  • Geberit (4 000 - 200 000 р.). Компания ориентируется не просто в вопросах изготовления унитазов, но и в области дизайнерских решений для санузлов
  • Шведская компания Gustavsberg (3 000 - 20 000 р.). Большой выбор сан. керамики, унитазов, монтированных в пол и стену, пластиковых сидений (в числе которых soft close), оборудования для инвалидов и для медицинских учреждений (подлокотники).
  • Российская компания Iddis (3 000 - 7 000 р.). Подвесные, приставные и угловые унитазы не изготовляют.

Как видите - выбор унитаза - дело увлекательное и можно потратить не один час на решение этого вопроса.

БАЧОК ДЛЯ УНИТАЗА PROTEX

БАЧОК ДЛЯ УНИТАЗА PROTEX БАЧОК ДЛЯ УНИТАЗА ПЛАСТИКОВЫЙ PROTEX «БП-1» КРЕПКИЙ И НАДЕЖНЫЙ ПЛАСТИКОВЫЙ БАЧОК ДЛЯ ЛЮБЫХ МОДЕЛЕЙ УНИТАЗА

Бачок для любых моделей унитазов пластиковый Protex БПЛ-1

Бачок сливной универсальный пластиковый PROTEX «БПЛ-1» для любых моделей унитаза. Сливной бачок PROTEX «БПЛ-1» соответствует всем современным требованиям к смывным бачкам.

Что нужно знать о бачке универсальном PROTEX «БПЛ-1»
  • бачок сливной универсальный PROTEX «БПЛ-1″легко устанавливается на все виды унитазов: на унитазы с площадкой — непосредственно на унитаз, на унитазы и чаши «Генуя» — как среднерасположенный на стену
  • к бачку сливному PROTEX «БПЛ-1» возможны любые варианты подвода воды
  • в комплекте к бачку для унитаза PROTEX «БПЛ-1» поставляется донный впускной клапан, который может быть установлен слева или справа
  • бачок сливной универсальный PROTEX «БПЛ-1» существенно экономит расход воды, так как в любое время можно прекратить ее слив, нажав на противоположную сторону кнопки
  • бачок PROTEX «БПЛ-1» легкий и удобный в эксплуатации, небьющийся
  • имеет современный дизайн
  • занимает мало места
  • на заказ бачок сливной универсальный PROTEX «БПЛ-1» может выпускаться любых цветов (вплоть до золотого)
ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАШИМ СПЕЦИАЛИСТАМ! Технические характеристики универсального бачка PROTEX «БПЛ-1»