Руководства, Инструкции, Бланки

доверенность на получение диплома о высшем образовании бланк img-1

доверенность на получение диплома о высшем образовании бланк

Категория: Бланки/Образцы

Описание

ГАПС: Документы для получения диплома

Оригиналы документов. которые необходимо выслать в ВУЗ:

Для программ, где пишется Выпускная Аттестационная Работа

1. Заявление на дисциплину по выбору (при условии, что она есть в учебном плане).

2.1. Дневник уч.практики

2.2. Заявление на практику

Либо документы для перезачета практики (справка с места работы, характеристика, заявление на перезачет)

3. ВАР в которую входит:

Титульный лист
Задание
Содержание самой работы
Заявление на тему
Рецензия (сторонняя)

4. Заявление на отправку диплома по почте, если предполагается отправка Почтой России.

Для программ, где отсутствует Выпускная Аттестационная Работа - программы переподготовки (288, 268 часов)

1. Заявление на отправку диплома по почте, если предполагается отправка Почтой России.

Заявление на отправку должно быть полностью заполнено от руки как в прилагаемом образце (Это обязательное требование юриста, необходимое для идентификации почерка).
Скан-копию заявления нужно отправить на адрес d10@mgaps.ru. а оригинал - на адрес деканата.

Это должно быть сделано ДО или СРАЗУ после защиты ВАР (итогового тестирования по всей программе), если Вы не отправляли заявление при поступлении или у Вас изменился почтовый адрес.

Адрес для корреспонденции. 109263, г. Москва, улица 7-я Текстильщиков, д. 14. Деканат факультета дополнительного образования .

Видео

Другие статьи

Диплом о высшем образовании

Диплом о высшем образовании

Учебные заведения высшего образования России выдают диплом о высшем образовании. Он представляет собой официальный документ, свидетельствующий о завершении программы профобразования с присвоением соответственной квалификации или ученой степени. Следует отметить, что документы о высшем образовании, полученные в советское время, сейчас действительны на всей территории Российской Федерации.

Сейчас в России существует два вида дипломов о высшем образовании — 1) диплом государственного образца, 2) диплом установленного образца. Об их различиях и статусе документов Вы можете узнать ниже.

Диплом о высшем образовании государственного образца

Выдавать выпускникам дипломы о профессиональном высшем образовании государственного образца имеют право только аккредитованные учреждения. Они могут быть как государственными, так и негосударственными.

Такой диплом гарантирует не только качество образовательных программ, но и их соответствие государственным стандартам. Также такой документ дает его владельцу возможность продолжения образования в муниципальных и государственных образовательных учреждениях (к примеру, в аспирантуре, магистратуре) и занимать штатные должности на бюджетной и государственной службе. Это обстоятельство следует учитывать после получения аттестата о среднем образовании и выбора учебного учреждения для получения профессии.

В дипломе государственного образца указывается полученная его обладателем специальность и степень квалификации. Также должен быть вкладыш, в котором содержится информация об изученных дисциплинах и полученных по ним оценках. Если за весь период обучения в ВУЗе студентом получено больше 75% отличных отметок, а также с отличием пройдена итоговая аттестация, ему выдается диплом с отличием, имеющий обложку красного цвета (так называемый, красный диплом). Обычный диплом имеет синюю обложку.

Диплом государственного образца о высшем образовании имеет официальную символику — герб Российской Федерации. Его форма утверждена федеральным органом управления высшим образованием.

Как уже отмечалось, диплом государственного образца о высшем образовании включает в себя титул и вкладыш. Интересно, что диплом без приложения к нему считается действительным, в то время как приложение без диплома — нет.

Диплом и вкладыш к нему имеет уникальную серию и номер, однако нумерация вкладышей производится независимо от нумерации дипломов. Хранение бланков дипломов в учебном заведении соответствует документам строгой отчетности, а учет ведется по специальному реестру. Законом не разрешается передача бланков другим организациям.

Диплом установленного образца

Те образовательные учреждения, которые не прошли государственную аккредитацию, вправе выдавать, так называемый, диплом установленного образца. Обычно выпускники, имеющие такой документ об образовании, могут рассчитывать на работу только в коммерческих структурах.

Сведения о том, прошло ли конкретное учебное заведение (институт, колледж, университет) государственную аккредитацию, можно узнать на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования.

Документы о высшем образовании Санкт-Петербургского и Московского государственных университетов

Следует отметить, что в 2010 году Санкт-Петербургский государственный университет, а в 2011 году Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова перешли на выдачу дипломов собственных образцов. Такое право было закреплено за ними федеральным законодательством еще в 2009 году. Так, в МГУ обложка документа имеет зеленый цвет, а выпускники, закончившие обучение с отличием, получают документ с бордовой обложкой. Титул диплома содержит полное название ученого заведения и изображение российского герба, выполненные золотым тиснением.

Все дипломы Санкт-Петербургского госуниверситета, независимо от успеваемости студента, имеют красный цвет. На обложке помещен герб университета и надпись Universitas Petropolitana MDCCXXIV, что в переводе с латыни означает Петербургский университет 1724.

Еще одним существенным отличием дипломов МГУ и СПбГУ от документов об образовании иных учебных заведений Российской Федерации является то, что оформляются они на 2 языках – русском и английском.

Важно запомнить, что диплом о высшем образовании должен быть заверен печатью учебного заведения, выдавшего документ. Такой документ не относится к тем, которые подлежат замене при смене фамилии. в т.ч. при заключении брака. Поэтому в случае расхождений в персональных данных владельца, предъявляя диплом о высшем образовании, позаботьтесь о наличии свидетельства о заключении брака или о перемене имени .

Для получения дубликата диплома (приложения к диплому) о высшем образовании

Для получения дубликата диплома (приложения к диплому) о высшем образовании Для получения дубликата диплома (приложения к диплому) о высшем образовании ИНСТРУКЦИЯ от 10.03.2005 г. № 65. + Приказ Минобрнауки РФ от 02.05.2012 № 364

  • Если Вы являетесь выпускником ГОУ ВПО "МГГУ" и утратили свой диплом или приложение к диплому, то мы можем выдать дубликат.

  • Необходимо написать заявление на имя ректора вуза и предоставить необходимый перечень документов, для оформления дубликата.

  • Просьба указывать в заявлении свои контактные данные, чтобы мы имели возможность сообщить Вам о готовности дубликата диплома.

  • Заявление и пакет документов для оформления дубликата диплома Вы можете передать в отдел организации делопроизводства или переслать по почте: МГГУ, ул. Капитана Егорова, д. 16, каб. 110, 183720.

  • Получение готового диплома возможно только лично заявителем (либо его доверенным лицом по нотариальной доверенности).

  • Утрата диплома может произойти по разным причинам. В зависимости от причины, Вы предоставляете определенный пакет документов для оформления дубликата диплома.

^ ПРИЧИНЫ УТРАТЫ ДИПЛОМА:

Утеря/кража/уничтожение диплома и/или приложения к нему


  • Заявление на имя Ректора МГГУ об утрате диплома;

  • Газета с объявлением об утере диплома, либо копия объявления в газете, о том, что Вы принимали меры по розыску диплома;

  • Справка из милиции (т.е. из бюро находок) о поисках диплома, которые делаются в 3-х районных ОВД Ленинском, Октябрьском, Первомайском;

  • Копии диплома или приложения, если имеются.

Смена ФИО, исправление ошибки в дипломе, спустя полгода
с даты выдачи диплома


  • Заявление на имя Ректора МГГУ о переоформлении диплома в связи с переменой имени или ошибкой в содержании диплома.

  • Диплом о высшем образовании и приложение к нему, содержащий ошибку.

  • Копия свидетельства о перемене имени или удостоверения личности с верными данными.

Порча диплома
(обгорел, залит жидкостью, порван, разрисован и т.п.)

  • Заявление на имя Ректора МГГУ о выдаче дубликата диплома в связи с порчей.

  • Испорченный бланк диплома и приложение к нему.

^ ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫДАЧЕ ДУБЛИКАТА ДИПЛОМА


Фамилия Имя Отчество

проживающей (го) по адресу


Прошу выдать дубликат диплома о высшем образовании (и/или приложение к диплому) в связи с (указать причину: кража; утеря; перемена имени; порча; уничтожение диплома; ошибка в содержании диплома и т.п.)

Диплом был выписан на имя (Фамилия Имя Отчество) по специальности «_____________» в _______ году.

Обучение (в МГПИ, МГПУ) проходил (а) в период с ________ года по ________ год по ________ (очной или заочной) форме обучения.

К заявлению прилагаю: (привести перечень документов).

Доверенность на получение диплома

Доверенность на получение диплома

ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ДИПЛОМА


Город Москва, Российская Федерация


Я, гр. ФИО, дата рождения, место рождения - ________, пол - _____зарегистрированный(ая) по адресу: адрес полностью, паспортные данные полностью,


настоящей доверенностью уполномочиваю


гр. ФИО, дата рождения, место рождения - ________, пол - _____, зарегистрированного(ую) по адресу: адрес полностью, паспортные данные полностью,


быть моим представителем в НАЗВАНИЕ УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ, по всем вопросам, связанным с получением диплома и приложения к диплому,

для чего предоставляю право подавать заявления и другие документы, получать все необходимые документы, оплачивать необходимые сборы и пошлины, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

^ Полномочия по настоящей доверенности НЕ МОГУТ (или МОГУТ) быть переданы другим лицам. Доверенность выдана сроком на СРОК. Доверенность прочитана доверителем лично.

Город Москва, Российская Федерация


Настоящая доверенность удостоверена мной, Новопашиной Ульяной Семеновной, нотариусом г. Москвы. Доверенность подписана гр. ФИО доверителя , в моем присутствии. Личность его установлена, дееспособность проверена.


Зарегистрировано в реестре за N

Взыскано по тарифу:

Как писать доверенность на получение диплома образец - Рекомендуемый выбор

Доверенность на получение диплома - скачать образец

Можно скачать безвозмездно готовый пример доверенности и сохранить, чтоб не утратить. эталон n 29.получить свидетельство о моем рождении в загсе кировского районаг. Саратова, в получении за меня расписаться, а также делать все другие. В таком случае получатель документов (доверитель) выписывает доверенность на физическое лицо (доверенное лицо), которой подтверждает возможности этого лица получить нужные документы.

Доверенность выдана с правом передоверия возможностей третьим лицам, сроком на, реальна до две тыщи года. Доверенное лицо при получении диплома предъявляет удостоверение личности, которое обозначено в доверенности, ваш обходной лист и доверенность на получение диплома о высшем образовании. Все о доверенности (справочник для населения).

Доверенность на получение диплома

вероятны ситуации, когда человек не может находиться при получении разных официальных документов, которые ему должны быть вручены лично. Доверенность на получение документа об образовании (скачать эталон). Доверитель идет к нотариусу со своим штатским паспортом и доверяет что угодно и кому угодно без присутствия брата.

Доверенность на получение документа об образовании

По данной ссылке вы ссможете безвозмездно скачать эталон доверенности на получение диплома в формате doc, размером 14,5 кб. Мне необходимо написать доверенность на получение диплома без нотариуса. В согласии с русским законодательством доверенность может быть составлена как в письменной обычный форме, так и удостоверенной нотариально. бизнесменам нередко необходимо обращаться в муниципальные органы для того чтоб получить нужные документы.

бизнесменам нередко необходимо обращаться в муниципальные органы для того чтоб получить нужные документы. эталон доверенности на получение диплома.доверенность на получение документов (эталон). Копирование странички, переписывание стопроцентно либо отчасти - приветствуется, только с активной ссылкой на источник. В какой форме заполняется доверенность на получение диплома без нотариуса. необходимо к нотариусу, если сами к нотариусу обратиться не ссможете, можно вызвать нотариуса на дом, но это дороже. но на некие виды документов распространяются особенные требования к оформлению доверенности. Еще никто не комментировал данную статью, если не ты, то кто оставит отзыв либо совет?