Руководства, Инструкции, Бланки

фрегат фунгицид инструкция по применению img-1

фрегат фунгицид инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Фрегат фунгицид инструкция по применению

Особенности препарата

Два действующих вещества – фунгицид и бактерицид.

Применяется в любую фазу развития растений.

Совместим с большинством известных химических инсектицидов, фунгицидов, гербицидов. Не рекомендуется применение в баковой смеси с бактериальными препаратами.

Препарат обладает ярко выраженным антибактериальным, а также противогрибковым действием. Механизм антибактериального действия стрептотрицинов основывается на подавлении ими системы белкового синтеза путем взаимодействия с бактериальной рибосомой. Стрептотрицины обладают способностью нарушать правильность считывания генетического кода. При обработке растений фитобактериомицин, одно из действующих веществ стрекара, легко проникает в его ткани и циркулирует в растении достаточно продолжительное время – до 2 недель и может вступать в контакт с патогенном, повышая способность растительных тканей противостоять внедрению в них возбудителей заболевания. Фитобактериомицин обладает стимулирующим действием на рост и развитие сельскохозяйственных культур.

Механизм фунгицидного действия карбендазима основывается на нарушениях формирования нитей веретена при митотическом делении грибных клеток, а также – за счет ингибирования биосинтеза нуклеиновых кислот ДНК и РНК и процессов дыхания.

Срок годности:

Препарат хранят в упаковке предприятия – изготовителя в сухом защищенном от света месте при температуре от 0 о С до + 30 о С в местах недоступных для детей и домашних животных. Не допускается хранение вместе с пищевыми продуктами и медикаментами.

Препарат выпускается в удобной фасовке по 500 мл и ведрах 10 литров.

Видео

Другие статьи

Фрегат фунгицид инструкция по применению

  • Презентация
    (Adobe Acrobat, 3550.72 Кб)
  • Презентация "Зато на винограде"
    (Adobe Acrobat, 1013.65 Кб)
  • Листок безопасности
    (Только для зарегистрированных пользователей)
  • Регистрационное свидетельство
    (Только для зарегистрированных пользователей)
  • Этикетка
    (Картинка JPG, 253.13 Кб)
  • Сертификат соответствия
    (Adobe Acrobat, 540.96 Кб)

Для просмотра документов в формате PDF Вам может понадобится Acrobat Reader.

Назначение

Фунгицид – относящийся к классу стробилуринов с мезостемной активностью.

Преимущества
  • Высокая активность против широкого спектра заболеваний, включая болезни хранения.
  • Надежность:
    — быстрая дождеустойчивость, т.е. сильный дождь после обработки (через 1 час) не снижает эффективности обработки;
    — пониженная температура воздуха после обработки не оказывает негативного эффекта.
  • Технологичность:
    — благодаря мезостемным свойствам, обработки можно проводить в условиях меняющейся погоды;
    — высокая влажность воздуха во время обработки, скорее, благоприятна, нежели опасна для эффективности препарата.
  • Удобство в применении.
Препаративная форма

Водно-диспергируемые гранулы, содержащие 500 г/кг трифлоксистробина.

Механизм действия

Зато ® — фунгицид. обладающий мезостемным действием, которое выражается в закреплении фунгицида на поверхности листьев и плодов за счет связывания с восковым слоем, а также трансламинарной активности, что обеспечивает длительную, не зависящую от погодных условий защиту от заболеваний. Трифлоксистробин подавляет митохондриальное дыхание в грибах, что приводит к прекращению роста и гибели. Фунгицид обладает защитным и лечебно-профилактическим действием.

Спектр активности

Зато ® рекомендован на семечковых культурах (яблоня, груша) против парши, мучнистой росы, монилиоза, альтернариоза, чёрной (сажистой) пятнистости, филлостиктоза и болезней хранения.

Период защитного действия

Составляет 10-14 суток.

Скорость воздействия

Через несколько ч­асов после обработки.

Фитотоксичность

Проведённые многочисленные испытания препарата Зато ® в рекомендуемых нормах расхода не выявили случаев проявления фитотоксичности по отношению к обрабатываемым культурам.

Селективность

Зато ® обладает высокой избирательностью действия

Возможность возникновения резистентности

Данных о появлении резистентности не поступало. Однако для предотвращения ее возникновения препарат следует чередовать с фунгицидами из разных химических групп.

Совместимость

Зато ® совместим с большинством фунгицидов и инсектицидов, за исключением сильнощелочных и высококислотных веществ. Перед применением рекомендуется проверить на совместимость.

Фрегат фунгицид инструкция по применению

Бинарный контактно-системный фунгицид защитного и терапевтического действия для защиты винограда, картофеля, томатов, огурцов, лука и других сельскохозяйственных культур от возбудителей ложной мучнистой росы (милдью на винограде), фитофтороза, макроспориоза и других пятнистостей.

Форма препарата и действующее вещество:

Смачивающийся порошок с содержанием металаксила, 80 г/кг и манкоцеба 640 г/кг

Производные группы ациланино и дитиокарбаминовой кислот

Пакеты по 10 кг

Период защитного действия:

Металаксил ингибирует у грибов биосинтез нуклеиновых кислот. Действующее вещество быстро и легко сорбируется надземными органами и корневой системой растений. Двигается в тканях растений акропетально. Манкоцеб – уничтожает конидиальное спороношение фитопатогенных грибов и ограничивает поражение ими растений. Механизм фунгицидного действия заключается в том, что действующее вещество ингибирует метаболизм в клетках грибов, но не подавляет синтез цитрата в спорах.

Свойства и преимущества:

  • Комбинированный фунгицид, который обеспечивает надежную защиту высокого уровня от возбудителей милдью, пероноспороза, фитофтороза, макроспориоза, альтернариоза и антракноза
  • Препарат защищает растения как внешне, так и изнутри
  • Ограничивает поражение растений, способствует их оздоровлению
  • Наличие двух действующих веществ, которые принадлежат к разным химическим группам и имеют разный механизм действия, предотвращает формирование резистентных популяций у фитопатогенных грибов. Такой механизм действия имеет важное значение для защиты от патогенных грибов, которые выявляют свою агрессивность в условиях высокой влажности воздуха или при регулярном выпадении дождей
  • Не выявляет фитотоксичности
  • Ацидан® совместим с большинством пестицидов с нейтральной химической реакцией
  • Cпециальные компоненты препарата обуславливают высокую способность удерживаться на поверхности листа, что предотвращает смывание осадками с обработанных поверхностей растений
  • Наличие соединений цинка и марганца в действующем веществе способствует повышению фотосинтеза растений
  • Препарат проявляет высокую эффективность против черной пятнистости и антракноза винограда

Рекомендации по применению:

  • Перед смешиванием с другими пестицидами, в каждом конкретном случае, следует произвести проверку на совместимость
  • Опрыскивание фунгицидом Ацидан®, с.п. рекомендуется проводить с помощью наземной техники в утренние (до 10) и вечерние (18-22) часы при минимальных восходящих воздушных потоках
  • Скорость воздуха при мелкокапельном опрыскивании не должна превышать 3 м/с, при крупнокапельном – 4-5 м/с

Ровраль, СП (фунгициды, пестициды) - AgroXXI

Ровраль, СП
  • Профилактическое и лечебное действие с локально-системным эффектом.
  • Высокая эффективность против белой и серой гнилей, ризоктониоза и альтернариоза.
  • Подавляет развитие патогенов-возбудителей трахеомикозов в проводящей системе растений.
  • Обладает уникальным механизмом действия на молекулярном уровне.
  • Идеальный партнер в антирезистентных программах защиты овощных культур защищенного грунта.

Назначение
Фунгицид для защиты подсолнечника, томата и огурца защищенного грунта от широкого спектра заболеваний.

Механизм действия
Контактный фунгицид защитного и лечебного действия. Вызывает нарушение структуры клеток патогенов во время их интенсивного роста и деления, блокируя прорастание спор и рост мицелия. На молекулярном уровне ингибирует синтез глицерола, АТФ и ДНК, посредством остановки преобразования сигнала в органеллах клетки.

Спектр активности
Эффективен против широкого спектра патогенов: Alternaria, Botrytis, Oxysporum, Fusarium, Helminthosporium, Monilia, Phoma, Pleiochaeta, Rhizoctonia, Sclerotinia, Septoria, Penicillium, Rhizopus, Typhula и др.

Период защитного действия
Д ля овощных культур защищенного грунта – до 3 недель, в зависимости от степени инфицированности. При протравливании семян – эффект продолжается 3–4 недели, начиная от прорастания семян до полных всходов культуры.

Скорость воздействия
Д ействует непосредственно при контакте с патогеном.

Фитотоксичность
П ри использовании фунгицида в строгом соответствии с рекомендациями по применению риск проявления фитотоксичности по отношению к обрабатываемым культурам отсутствует.

Возможность возникновения резистентности
Случаев появления резистентности не отмечено. Для предотвращения возможности ее возникновения препарат следует чередовать с фунгицидами, имеющими разные механизмы действия.

Совместимость с другими пестицидами
Совместим с большинством фунгицидов и инсектицидов, за исключением сильнощелочных веществ. Перед применением рекомендуется проверить компоненты смеси на совместимость и стабильность. При рН рабочего раствора >7 рекомендуется использовать его сразу же после приготовления. Ипродион гидролизуется в течение 12–24 часов в водных растворах с рН выше 7.

Класс опасности для человека. 3.
Класс опасности для пчел. 3.

Рекомендации по применению
Д ля профилактического опрыскивания и защиты растений от стеблевых гнилей и листовых пятнистостей применяют 0,1 %-ный рабочий раствор. В этом случае растворяют 1 г препарата в 1 л воды.
В условиях защищенного грунта в начале вегетации при появлении единичных поражений стебля овощных культур белой и серой гнилью, а также аскохитозом, следует проводить их промазку смесью Ровраля с добавлением мела или извести в соотношении 1:2 или 1:1.
Наибольшее распространение получила паста на основе Ровраля, обойного клея КМЦ и мела. Следует растворить 30 г клея КМЦ и 3–4 г фунгицида Ровраль, затем довести до пастообразного состояния добавлением мела.
Препарат подавляет развитие инфекционных структур (в том числе спороношения Botrytis cinerea, Ascochyta cucumeris, Fusarium oxysporum). Компоненты пасты поддерживают относительно низкую влажность в месте поражения, благодаря чему создаются неблагоприятные условия для дальнейшего развития патогенеза.
С помощью препарата проводятся:
- Промазка поверхности стеблей растений при поражении серой гнилью, огурца, пораженного аскохитозом в стадии пикнидиального спороношеиия.
- Дезинфекция лунок перед подсадкой, если прошло несколько дней после удаления погибших растений. Используют полив в каждую лунку перед посадкой 0,5 л 0,1%-ного рабочего раствора препарата.
- Полив под корень каждого растения 150 мл 0,1%-ного рабочего раствора в очагах развития болезни надолго снимает проблему вертициллеза огурца и томата. Вертициллез овощных культур проявляется обычно в начале и в конце вегетации растений, поэтому применение фунгицида весной, когда, как правило, остается не менее 2–3 недель до первого плодосъема безопасно и эффективно. Увядание растений прекращается на 2–4-й день после обработки и до осени не возобновляется. При поливе рабочего раствора под корень Ровраль проявляет системные свойства, подавляя патогенов-возбудителей трахеомикозов в проводящей системе растений.
Сроки безопасного выхода в теплицы для проведения ручных работ – 2 дня.
Для протравливания семян подсолнечника рекомендуются баковые смеси: Ровраль (4 л/т) + Винцит (2 л/т); Ровраль (4 л/т) + Семафор (2 л/т).

Хранение препарата
Х ранить в сухом хорошо вентилируемом помещении при температуре от –20°С и до +40°С.

Срок годности
3 года со дня изготовления препарата при соблюдении условий хранения в невскрытой оригинальной упаковке.

Продам: луна Сенсейшн фунгицид, купить: луна Сенсейшн фунгицид, Липецкая обл

Луна Сенсейшн фунгицид, Липецкая обл.

Регион: Липецкая обл.

Луна Сенсейшн
Новый системно – трансламинарный фунгицид для борьбы с болезнями плодовых.

Действующее вещество: Флуопирам. 250 г / л, Трифлоксистробин. 250 г / л
Форма препарата: Концентрат суспензии
Упаковка: 1 л

Флуопирам - блокировка митохондриального дыхания в клетках патогена ( комплекс II), трифлоксистробин - блокировка митохондриального дыхания в клетках патогена ( комплекс IІІ ) .

Луна Сенсейшн - еще один препарат из инновационной семьи Луна, разработанный для защиты плодовых культур. Отмечается широким спектром действия на патогены как семечковых, так и косточковых культур.

Вместе с другими препаратами « Байер КорпСайенс » - Флинт Стар, Скала и Антракол - формирует целостную систему защиты плодовых.

Применение
Яблоня
Парша, мучнистая роса, монилиальная гниль, болезни хранения - 0,3-0,35 л / га
Максимальное количество обработок - 2
Срок ожидания - 20 дней.

Персик
Монилиальный ожог, курчавость листьев, плодовая гниль, мучнистая роса - 0,25-0,35 л / га
Максимальное количество обработок - 3
Срок ожидания - 30 дней. (agro_russia copy, 94/180/158/18, 24/12)

Вишня, черешня
Монилиальный ожог, кокомикоз, плодовая гниль - 0,25-0,35 л / га
Максимальное количество обработок - 3
Срок ожидания - 30 дней.

Земляника
Серая гниль, пятнистости - 0,6-0,8 л / га
Максимальное количество обработок - 2

Отсутствует за использование в соответствии с тарной этикеткой и инструкцией по применению. Возможно проявление фитотоксичности на лепестках в случае применения препарата в период цветения на восприимчивых сортах яблони, в частности Голден Делишес ( сортовые особенности ) .

Отсутствует при соблюдении рекомендаций по количеству опрыскиваний препаратом в течение сезона. Препарат безопасен для окружающей среды и полезных организмов агроценозу.

Новый механизм действия на патоген.
Эффективен против широкого спектра возбудителей болезней.
Ключевой элемент интегрированной системы защиты плодовых.
Долговременную защиту с обеспечением удаленного эффекта против болезней хранения - повышение качества и сроков продукции.
Отсутствие перекрестной резистентности.
совместимость:
Луна Сенсейшн хорошо смешивается со многими другими инсектицидами. гербицидами и фунгицидами .
Перед приготовлением рабочего раствора рекомендуется дополнительно провести тест на совместимость.