Руководства, Инструкции, Бланки

спортсмен мазь инструкция по применению цена отзывы аналоги img-1

спортсмен мазь инструкция по применению цена отзывы аналоги

Категория: Инструкции

Описание

Капсикам - инструкция, отзывы, применение

Капсикам – комбинированный препарат, оказывающий раздражающее и обезболивающее действие.

Применяется при мышечной и суставной боли.

Форма выпуска

Капсикам выпускают в виде мази для наружного применения. 1 г мази содержит:

  • 20 мг бензилникотината;
  • 2 мг нонивамида;
  • 30 мг скипидара живичного;
  • 30 мг камфоры рацемической;
  • 50 мг диметилсульфоксида.

Вспомогательные вещества – полисорбат 80, бронопол, натрия цетилстеарилсульфат, эмульгатор типа А, вода очищенная и спирт. В алюминиевых тубах по 30 г и 50 г.

Фармакологическое действие

Действующие вещества Капсикама оказывают противовоспалительное, местнораздражающее, сосудорасширяющее и обезболивающее действие.

Капсикам всасывается быстро, и уже через несколько минут вызывает жжение и ощущение теплоты, а также уменьшает болевые ощущения и мышечное напряжение. Температура кожи повышается на несколько градусов в течение 2–3 часов.

По отзывам Капсикам вызывает обезболивающее действие через 30–40 мин. Его продолжительность в среднем – от 3 до 6 часов.

Раздражение небольших участков кожи вызывает прилив крови и служит причиной улучшения при различных ушибах и травмах, а также ревматических состояниях.

Показания к применению Капсиками

Мазь Капсикам применяется при артралгии и миалгии.

Также ее часто применяют спортсмены для разогрева мышц перед тренировками.

Противопоказания

Препарат противопоказан при кожных заболеваниях и при повышенной чувствительности к компонентам Капсикама.

Капсикам не применяют при беременности, в период лактации и в детском возрасте.

По отзывам Капсикам вызывает достаточно сильное жжение. Перед применением рекомендуется проверить чувствительность кожи к препарату, для чего следует предварительно нанести небольшое количество мази на участок кожи.

Инструкция по применению Капсиками

Капсикам по инструкции применяют наружно.

При миалгиях и артралгиях несколько грамм мази Капсикам наносят на болезненный участок и втирают. Лечение проводят до 3 раз в сутки. Средняя продолжительность лечения – 10 дней.

При применении Капсикама спортсменами как разогревающего средства, несколько грамм мази наносят на мышцы. По окончании тренировки мазь смывают теплой водой.

После процедуры следует тщательно вымыть руки.

Передозировка

Данных о передозировке и лекарственном взаимодействии Капсикама с другими препаратами нет.

Капсикам противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Побочные действия

По инструкции Капсикам может вызывать различные аллергические реакции в виде зуда, покраснений, крапивницы или отека.

Нельзя допускать попадания мази Капсикам на участки с открытыми ранами и слизистые оболочки.

Капсикам от целлюлита применяют в составе так называемых «горячих обертываний», в состав которого входит Капсикам с кофеином в ампулах. Втирают смесь обычно в область бедер, накладывают сверху пищевую пленку и плотно укутывают. Поскольку мазь вызывает сильное жжение, в состав добавляют детский крем.

По инструкции Капсикам для лечения целлюлита не предназначен, и может, по отзывам, спровоцировать аллергию, сердечные осложнения, обмороки и другие побочные эффекты.

Также по отзывам, Капсикам с кофеном создает лишь видимость лечения, поскольку за лечебный эффект принимают отек кожи, вызванный длительным притоком крови к участку кожи. Перед применением Капсикама от целлюлита необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Условия хранения

Капсикам отпускается без рецепта. Срок хранения – 2 года.

Цены в интернет-аптеках:

Другие статьи

КАПСИКАМ Способ применения - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

КАПСИКАМ Способ применения

Татьяна 30 марта, 2016 год

Мазь по отзывам то вроде и действенная. А я как-то задумалась, что действующие вещества в аптечных мазях имеют химическое синтетическое происхождение. Вот потянула плечо - и лежал у меня Вольтарен, намазалась, на след.день все прошло. А мама потом говорит - в этих мазях активное вещество имеет очень плохое воздействие на организм, отравляющее, впитывается в кровь и разносится по всему организму.
Посоветовала мне купить мазь только из растительных вытяжек несколько раз мазала при необходимости, сразу согревает и снимает спазмы в мышцах, виски даже при головной боли мазала и хорошо становилось. )))
Хотелось поделиться с вами, чтобы всегда обращали внимание на составы и действующие вещества. Так хочется, чтобы все были максимально здоровы. )

татьяна 29 марта, 2016 год

нанесла сегодня первый раз капсикам и никакого ощущения - ни жжения,ни даже малейшего тепла. Какой может быть реакция на такое лечение?И почему такое произошло?Ведь мазь должна разогревать и обесбаливать.

Алиса 28 октября, 2015 год

С годами артрозы, артриты мучают многих. А Капсикам быстро снимает боль, снимает воспаление суставов. У меня как осень -зима, так обострения. Часто мазью пользуюсь. В этом году мне намного легче. Я не так давно стала пить модельформ 40+, начала худеть, мои ноги не так устают.

Elena 7 сентября, 2015 год

Ох, и на мучилась я с целлюлитом. И обвёртывание делала, кучу денег в косметических салонах оставляла. По совету подруги попробовала дешёвое и наилучшее, на мой взгляд, средство. Это смесь из крема и мази Капсикам, сделала, так как сказали, и осталась довольная!

Гость 15 октября, 2015 год

Подскажите пожалуйста, в каких пропорциях надо смешивать капсикам и обычный крем?

Настя 10 октября, 2015 год

И мне он помог, при чем действовать начал почти сразу. А еще, что бы быстрее ножки в порядок привести, себе модельформ 18+ купила. С ним похудела быстрее, и целлюлита сейчас нет.

Гентамициновая-мазь цена, отзывы, свойства, купить, инструкция по применению

Гентамициновая-мазь Гентамициновая мазь: лечение, отзывы, свойства, купить, инструкция ДРУГИЕ НАЗВАНИЯ

Амгент, Гарамицин, Гентамисин, Гентамицин, Гентамицин Леркен, Гентамицин-Акос, Гентамицин-К, Гентамицин-Ратиофарм, Гентамицин-Тева, Гентамицин-Ферейн, Гентамицина сульфат, Гентина, Генцин, Септопал

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ ПРЕПАРАТА

Антибактериальное. Эффективен в отношении грамположительных и многих грамотрицательных бактерий (в т.ч. синегнойной палочки, протея, кишечной палочки, стафилококков и др.). Связывается с 30S субъединицей рибосом и нарушает синтез белка, препятствуя образованию комплекса транспортной и матричной РНК (бактериостаз). В больших концентрациях снижает барьерные функции цитоплазматических мембран и вызывает гибель микроорганизмов.В ЖКТ всасывается плохо. Максимальная концентрация плазмы после инъекции достигается через 60 мин. Антимикробные концентрации в крови сохраняются 8-12 ч. В обычных условиях через ГЭБ не проникает. Выделяется преимущественно в неизмененном виде почками.

КОГДА НАЗНАЧАЮТ

Инфекционные заболевания, вызванные чувствительными микроорганизмами: пневмония, абсцесс легкого, перитонит, сепсис, менингит, остеомиелит, эндокардит, гнойные инфекции, инфекции почек и мочевыводящих путей.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Гиперчувствительность, неврит слухового нерва, тяжелая почечная недостаточность, уремия.

ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Нарушения слуха и равновесия, поражения почек, головная боль, тошнота, рвота, судороги, мышечная слабость, изменения клеточного состава периферической крови (анемия, лейкопения, тромбоцитопения, гранулоцитопения), повышение активности печеночных трансаминаз, гипербилирубинемия, аллергические реакции (кожный зуд, крапивница).

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Несовместим с другими ото- и нефротоксичными препаратами. Усиливает (взаимно) эффект карбенициллина, бензилпенициллина и цефалоспоринов. Петлевые диуретики увеличивают ототоксичность, миорелаксанты - вероятность паралича дыхания. Нельзя смешивать в одном шприце с другими средствами.

ПРИМЕНЕНИЕ И ДОЗИРОВАНИЕ

При пиодермии, фолликулитах, фурункулезе и др. Назначают мазь или крем, содержаший 0,1% гентамицина сульфата. Смазывают пораженные участки кожи 2-3 раза в день. Курс лечения 7-14 дней.

ПРЕВЫШЕНИЕ ДОЗЫ ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Ограничения к применению: беременность (только по жизненным показаниям), младенческий возраст, нарушения функции почек.

СПОСОБ ХРАНЕНИЯ

Список Б. Хранить в защищенном от света месте, при комнатной температуре.

СПОСОБ РЕАЛИЗАЦИИ

Отпускается по рецепту

Внимание. Информация предназначается для врачей и медперсонала.

Цинкундан мазь - отзывы, инструкция по применению

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Цинкундан мазь отзывы

Медицинский препарат Цинкундан – мазь для местного лечения грибковых заболеваний кожи. В состав средства входит комплекс действующих веществ: ундециленовая кислота, ундециленат цинка, анилид салициловой кислоты.
Активные вещества подавляют размножение и жизнедеятельность грибков, относящихся к семействам микроспорумов, эпидермофитонов, трихофитонов. Ундециленовая кислота также образует на пораженных грибком участках альбуминатную пленку, тем самым снимая воспаление, уменьшая выделение экссудата и предотвращая кровоточивость.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Гормональный сбой у женщин

Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

Эффективные таблетки для похудения

Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

Показания
Цинкундан рекомендован к применению при заболеваниях кожи, вызванных грибками:
• дрожжевые дерматозы;
• эпидермофития;
• трихофития;
• микозы стоп, межпальцевых участков, крупных складок тела.

Противопоказания
При непереносимости действующих, либо вспомогательных веществ, входящих в состав мази, использование препарата не допускается.
Медицинских исследований на предмет применения Цинкундана у детей, беременных и кормящих женщин не проводилось.

Способ применения
Наружно. Препарат следует втирать в пораженные грибком места 2 раза в день. Курс применения мази составляет не менее 2 недель и продолжается до полной ликвидации патогенных микроорганизмов. Прогресс лечения оценивается с помощью микроскопического исследования пораженных участков.
При наличии острых воспалительных процессов, локализованных в пораженной грибком области, перед нанесением Цинкундана рекомендуется применение примочек с 2% раствором борной кислоты или 3-5% раствора танина.

Особые указания (предостережения)
После выздоровления целесообразно продолжить применение мази 1-2 раза в неделю для предупреждения рецидивов заболевания.
Для ускорения выздоровления и более надежной профилактики рецидивов рекомендуется чередовать нанесение Цинкундана с припудриванием пораженных областей препаратом Дустундан, имеющим схожий состав, но выпускаемый в форме порошка.
Мазь хорошо сочетается с другими фунгицидными лекарственными средствами.

Побочные действия
Существует вероятность возникновения слабого жжения, проявлений аллергии в виде отекания и зуда.

Форма выпуска
Цинкундан представлен в форме мази, выпускаемой в тубах по 15 г и стеклянных баночках по 25, 30 г.

Крем Артропант для суставов

Продолжаем собирать информацию о "интернет лекарствах": Информацию о креме Артропант ищут тысячи людей и это не удивительно. Реклама очередного чудо средства размещается продавцами везде где только можно. К сожалению, Артропант это очередной интернет товар для заработка продавцов и посредников в системах CPA. Крем продается только в интернете на сайтах одностраничниках, документов о медицинском применении Артропанта не имеется. Людям продают просто косметический крем под видом лекарственного продукта. Рекламная кампания стоится на использовании в креме пантов (молодых рогов) алтайского марала, приготовленных по секретному и древнему рецепту. Но без документов это всего лишь трюк, рассчитанный на доверчивого покупателя: Невозможно с уверенностью утверждать, имеется ли заявленное вещество в баночке по стандартной для всех интернет товаров цене в 990 рублей, или же это обман и развод.

Важно знать и понимать:
  • Крем мазь Артропант не продается в аптеках. Это не лекарство. Продается только в интернете на сайтах одностраничниках. Покупка товара на таких сайтах чревата различными неприятностями и сюрпризами.
  • Государственная регистрация крема Артропант как медицинского продукта отсутствует. Производит его ООО Сашера-Мед. По документам Артропант это косметический нативный мицеллярный крем. Проходил проверку на безопасность только как косметическое средство. Никаких подтверждений его лечебного эффекта не имеется.
  • Отзывы "врачей" на продающих сайтах, а так же отзывы "покупателей" это часть рекламной кампании.
  • Медицинские клинические исследования с эффективностью в 89%, о которых пишут рекламщики, просто не проводятся для косметических средств.
  • Если верить тому, что Артропант производится в количестве 1500 упаковок в год, судя по статистике продаж CPA, его бы хватило максимум на 2 недели.
  • Реклама Артропанта с Еленой Малышевой и другими "звездами" - подделка.

Предлагаем нашим посетителям оставить честные правдивые отзывы о том, как они приобрели крем Артропант, как использовали его, какие рекомендации, советы, предостережения могут быть полезны тем, кто только собирается заказать эту мазь.

*БАД Артропант в капсулах (зарегистрированный) не имеет отношения к данному материалу.

Прочитайте другие наши статьи о "интернет лекарствах":


Комментарии

0 #52 о препарате артрапан — Абульфат 23.12.2016 18:46

Сегодня заказал препарат, придется отказаться.

0 #51 Артропант не так уж плох — Наталья 21.12.2016 23:48

Я понимаю, что повсюду идет война конкуренции и верить отзывам мало кто будет (как положительным так и отрицательным), но все же.
Я сама не верила в данный препарат, оператор пытался продать мне 4 упаковки еще и капсулы какие-то. Но я решила взять одну и попробовать.
И к своему удивлению мне стало лучше. Через несколько дней пропала острая боль. Я решила заказать еще. Если что, я лечила коленный сустав.
Короче мораль такова, что никому не надо верить, а надо самому все проверять.

0 #50 Не чудо, помогает — Ирина 60 лет 20.12.2016 21:07

Купила крем с испугу, слишком настойчивый промоутер оказался)) позвонил, как знал, в момент обострения болезни. Не чудо, но помогает, боль и усталость снимает. Но за такие деньги можно купить в 2-3 раза больше препаратов с таким же эффектом. Если купили сильно не расстраивайтесь. если собираетесь купить, то на чудо не надейтесь.

0 #49 RE: Крем Артропант для суставов. Отзывы и цены — Анна 20.12.2016 00:10

Все что здесь написано - обман! Сайт публикует ложные статьи, что бы "насолить" конкурентам.

Этот крем действительно работает, если вы купили оригинал, а не подделку.

Да. конечно! И не говорите, что вы не один из этих "честных" продавцов. Стыдно должно быть вам, зарабатываете на горе и боли других. Боком всем вам это обернется. А как же, "если купили оригинал". А оригинал можно купить на Марсе, или на вашем фейковом сайте. Нельзя так низко поступать, наверху есть Бог. А у вас должна быть совесть..

+1 #48 о пользе артропанта — галина 19.12.2016 12:27

мне 78 лет а так и не научилась не верить людям отдала шесть тысяч за артропант пролечилась месяц никакого сдвига суставы как болели так и болят фирма ооо промо арт как лохов нас покупает

+2 #47 Отзыв — Ирина 17.12.2016 13:58

Уважаемые покупатели! Не верьте пожалуйста этим мошенникам. Это просто простой крем сомнительного содержания. и кроме вреда вашему здоровью ничего не принесет. Не верьте. Это все мошенники которые вымогают деньги. А врачи которые рекламируют этот развод от продажи имеют хорошие проценты. Выводы делать вам.

+2 #46 Атропант — Галина 16.12.2016 14:05

Спасибо за сайт! Тоже хотела купить, у меня артроз колена. Во время вы меня остановили.

+1 #45 Отзыв — Наира 16.12.2016 10:27

Уважаемые покупатели! Не верьте пожалуйста этим мошенникам. Это просто простой крем сомнительного содержания. и кроме вреда вашему здоровью ничего не принесет. Не верьте. Это все мошенники которые вымогают деньги. А врачи которые рекламируют этот развод от продажи имеют хорошие проценты. Выводы делать вам.

0 #44 RE: Крем Артропант для суставов. Отзывы и цены — игорь 15.12.2016 19:41

Цитирую вера сахарова9089100066:

Мне 82 года,это не реклама!Болело колено после падения.Неделю смазывала артропантом- ПОМОГЛО!
Честное слово! А вот спине не помогает,но и на этом-СПАСИБО !


Ошалеть! Бабка 82 года серфит интернет, заказывает себе БАДы и пытается втюхать другим лажу! Гори в АДу тот, кто прикрывается "Верой Сахаровой, 82 года"!

не аргумент, моей бабушке 85 и она вполне хорошо справляется с компьютером..ск айп, яндекс, оплата коммунальных, видео на ютюбе, вконтакте общается со своими друзьями по йоге. бабушка бабушке рознь

согласен, что препарат вряд ли чудодейственен, но эффекта плацебо никто не отменял.

нужно, чтобы так и писали в рекламных буклетах, а не беспочвенные обещания. хотя тогда эффекта плацебо и не получится :) такой вот замкнутый круг

+1 #43 Артропант — Сильва 15.12.2016 17:58

Артропант- это очередной обман. Я тоже верила. Заказала, мазала 3 недели, стало еще хуже. Рука как болела, так и болит. Не верьте этим бессовестным людям. Они заробатывают деньги за счет больных людей, которые с надеждой ждут этих лекарст, а получают в замен обыкнавенный крем. Пожалуйста, не заказывайте этот крем.