Руководства, Инструкции, Бланки

бланк декларации 3-ндфл при покупке квартиры за 2012 год img-1

бланк декларации 3-ндфл при покупке квартиры за 2012 год

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Примеры заполнения формы 3-НДФЛ за 2012 год

Примеры заполнения формы 3-НДФЛ за 2012 год Примеры заполнения формы 3-НДФЛ за 2012 год с целью получения имущественного налогового вычета

Пример заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2012 год с целью получения имущественного налогового вычета по расходам на приобретение квартиры.

Пример заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2012 год с целью получения имущественного налогового вычета при строительстве или приобретении жилья.

Пример заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2012 год с целью получения имущественного налогового вычета к доходам от продажи квартиры.

Примеры заполения формы 3-НДФЛ за 2012 год с целью получения социального налогового вычета

Пример заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2012 год с целью получения социального налогового вычета по расходам на обучение налогоплательщика .

Пример заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2012 год с целью получения социальных налоговых вычетов по расходам на обучение и лечение .

Примеры заполнения деклараций формы 3-НДФЛ за 2012 год при получении дохода

Другие статьи

3-НДФЛ - Пример заполнения 3-НДФЛ 2012-2011

Образец заполнения 3-НДФЛ 2012 Бесплатные примеры заполнения и образец 3-НДФЛ 2012

Приведенная на этой странице форма использовалась в 2013 году при заполнении декларации за 2012 год. Если вам необходимо подготовить декларацию за прошлый год в текущем году, то следует использовать новую форму 3-НДФЛ или примеры заполнения 3-НДФЛ.

Законодательство с течением времени претерпевает изменения, соответственно меняются и формы налоговых деклараций. Иногда в них вносятся небольшие изменения, например, связанные с увеличением налоговых вычетов, а иногда кардинальные изменения связанные с упрощением декларации и сокращением количества листов в ней. Соответственно примеры заполнения декларации 3-НДФЛ отличаются в зависимости от того, за какой год заполняется декларация 3-НДФЛ. По ссылкам справа вы можете найти примеры и образцы заполнения декларации 3-НДФЛ за разные года.

Специально для нашего сайта были подготовлены примеры заполнения 3-НДФЛ 2012. декларации заполняемой в 2013 и 2012 годах.

Образец 3-НДФЛ 2012 по доходам, полученным от продажи имущества - квартиры, находившейся в собственности менее 3-х лет.

Обратите внимание на то, что, если имущество (квартира или автомобиль) находились в собственности более 3-х лет, то заполнять декларацию в этом случае при их продаже не нужно. Подробнее здесь.

Форма бланка заявления на получение имущественного налогового вычета по расходам на покупку квартиры. Вместе с заявлением необходимо приложить копию договора о приобретении жилья, копию документа на право собственности на жилье или акт о передаче жилья налогоплательщику, а так же платежные документы, оформленные в установленном порядке и подтверждающие факт уплаты денежных средств налогоплательщиком, например, на ремонт помещения или уплату процентов по кредиту, если эти расходы также предъявляются к вычету (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы). Подробнее, как получить вычет на покупку квартиры и другого жилья.

Если вы подаете декларацию 3-НДФЛ для получения имущественного налогового вычета по расходам на покупку квартиры и получали доходы из нескольких источников (например, если вы работаете на основном месте работы и по совместительству) с разными кодами ОКАТО. то для каждого кода ОКАТО необходимо заполнять отдельный Раздел 6 декларации 3-НДФЛ. Столько разделов 6, сколько разных кодов ОКАТО у источников ваших доходов. Сумму вычета следует в этом случае разделять пропорционально между разными ОКАТО. Код ОКАТО работодателя (вашего налогового агента) можно увидеть в справке о доходах 2-НДФЛ, которую необходимо получить по месту работы.

До тех пор, пока количество новых примеров и образцов заполнения 3-НДФЛ 2012-2011 не очень велико, существенно облегчить заполнение декларации 3-НДФЛ вам могут помочь примеры заполнения 3-НДФЛ 2010 г.

Советы по заполнению 3-НДФЛ

Обратите внимание, что в различных ситуациях могут заполняться различные разделы декларации, а некоторые разделы могут не заполняться вовсе. Так, например, для индивидуального предпринимателя заполнять в декларации 3-НДФЛ нужно только титульный лист, разделы №1 и №6, и Лист В. В то время как, в случае продажи имущества, вместо Листа В заполняются Листы А и Е.

Обратите внимание на то, что согласно правилам заполнения 3-НДФЛ. форму декларации можно заполнить от руки либо распечатать на принтере с использованием чернил синего или черного цвета.

При подготовке декларации HE допускается:
- распечатка на принтере с использованием двусторонней печати;
- скрепление листов степлером с деформацией штрих-кода и иной информации.

Также налоговая декларация 3-НДФЛ может быть подготовлена с помощью специальной компьютерной программы "Декларация 2011". которую можно бесплатно скачать на сайте ФНС России. Подробнее о том, как заполнить 3-НДФЛ на компьютере, можно прочитать также на нашем сайте.

Прежде, чем заполнять декларацию, следует определиться с перечнем листов (разделов), которые понадобятся.

В состав налоговой декларации 3-НДФЛ в любом случае обязательно включают:
- титульный лист (состоит из двух страниц)
- и раздел 6. в котором определяются суммы НДФЛ, подлежащие уплате (доплате) в бюджет или возврату из бюджета.

Заполнение декларации происходит, как бы в обратном порядке. Сначала заполняются необходимые листы с А по И, а потом, на основании этих данных, необходимые разделы с 1-го по 6-й.

Листы А - И заполняются только при наличии у налогоплательщика доходов и расходов, отражаемых в этих разделах или листах, а также права на получение тех или иных налоговых вычетов.

Так, на листах А, Б и В приводятся сведения о доходах, полученных налогоплательщиком:
- от источников в РФ (лист А );
- за пределами РФ (лист Б );
- от предпринимательской, адвокатской деятельности и частной практики (лист В ).
После этого рассчитываются суммы доходов, не облагаемых НДФЛ (лист Г1 и лист Г2 ), а также суммы различных налоговых вычетов, на получение которых налогоплательщик претендует в данном налоговом периоде:
- профессиональных (лист Д );
- имущественных (лист Е и лист И );
- стандартных (лист Ж1 );
- социальных (лист Ж2 и лист Ж3 ).

Если в течение налогового периода физическое лицо осуществляло операции с ценными бумагами или финансовыми инструментами срочных сделок, ему следует заполнить лист З.

После того как оформлены все необходимые листы декларации, приступают к расчету налоговой базы и сумм НДФЛ, подлежащих уплате (доплате) в бюджет или возврату из бюджета, отдельно по доходам, облагаемым по ставкам 9, 13, 15, 30 и 35%. Для этого на основании сведений, отраженных на листах А - И, оформляют соответствующие разделы с 1-го по 5-й декларации.

Формы документов

Формы документов

ПРИГЛАШАЕМ НА РАБОТУ БУХГАЛТЕРА
¦ Возраст 25-35 лет. Ведение бухгалтерии ИП (ОСН, УСН). сдача отчетности. Работа с 1С. Знание НК РФ гл.26.2, раздел 1 гл.1 ОСН.
резюме направлять на почтовый ящик: 1mnk00@mail.ru (две фотографии обязательно)

КОНСУЛЬТАНТ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ 3-НДФЛ

Приглашаем на работу Консультанта по налогообложению физических лиц. Знания НК РФ, правил по заполнению 3-НДФЛ, работа в программах. Опыт работы не менее 5-х лет. Возраст от 30 лет. Предпочтение бывшим сотрудникам ИФНС. Возможна работа для бывших специалистов ИФНС на пенсии.

ДЕКЛАРАЦИЯ 3-НДФЛ ОНЛАЙН

МОСКВИЧИ МОГУТ ЗАПОЛНИТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ 3-НДФЛ ОНЛАЙН. ПОЗВОНИВ ПО ТЕЛЕФОНУ ВЫБРАННОГО ВАМИ ОФИСА ОБСУЖДАЕТЕ УТОЧНЕНИЯ. ЗАТЕМ СКАНИРУЕТЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ И НАПРАВЛЯЕТЕ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС. После готовности (1-3 дня) получаете подтверждение по телефону, на электронный адрес или смс. Подъезжаете, оплачиваете, мы с вами проговариваем подробности и ваши дальнейшие действия при сдаче или получении вычетов. По необходимости сдадим декларацию за вас.

ЭЛЕКТРОННАЯ СДАЧА ДЕКЛАРАЦИИ ПО НДС

Качественная, удобная услуга сдачи декларации по НДС в электронном виде от Налогового представителя -которым является 1МНК.

Декларации 3 ндфл за 2012 год при покупки участка бланк

Декларации 3 ндфл за 2012 год при покупки участка бланк

Налоговая декларация по налогу на доходы физических (форма 3-ндфл) это годовой налоговый отчет физического лица. Если гражданин получает только зарплату и другие выплаты по месту работы, его работодатель обязан удерживать и уплачивать ндфл из доходов гражданина. Такому гражданину не декларации 3 ндфл за 2012 год при покупки участка нужно подавать 3-ндфл. Когда должна подаваться налоговая декларация 3-ндфл? Декларация подается в случае получения налогоплательщиком доходов, по которым налог не уплачивался. К таким доходам относятся: доходы от продажи квартиры, жилого дома, земельного участка, находившегося в собственности менее 3-х лет; доходы от продажи автомобиля, находившегося в собственности менее 3-х лет; доходы от продажи акций, долей в уставном капитале; доходы от аренды жилой.

Так, на листах А, Б и В приводятся сведения о доходах, полученных налогоплательщиком: - от источников в РФ (лист А - за пределами РФ (лист Б - от предпринимательской, адвокатской деятельности и частной практики (лист В). После этого рассчитываются суммы доходов, не облагаемых ндфл лист Г, а также суммы различных налоговых вычетов, на получение которых налогоплательщик претендует в данном налоговом периоде: - имущественных (лист Д1 лист Д2 - стандартных и социальных (лист Е1 и лист Е2 - стандартных (лист Ж1 - профессиональных (лист Ж). Если в течение налогового периода физическое лицо осуществляло операции с ценными бумагами или финансовыми инструментами срочных.

Образцы заполнения 3-ндфл(13 9 35 ставки) (бланк)

В данном разделе мы приведем примеры заполнения декларации 3-ндфл для различных ситуаций. Все образцы заполнения. Бесплатные примеры и образец заполнения декларации 3-ндфл 2015. Подавать декларацию 3-ндфл за декларации проводка 3 ндфл за 2012 год при покупки участка 2015 год нужно. 1.12. Заполнение формы Декларации без использования программного обеспечения осуществляется с учетом нижеследующего. Заполнение текстовых полей формы Декларации осуществляется заглавными печатными символами. В случае отсутствия какого-либо показателя во всех ячейках соответствующего поля проставляется прочерк. В случае, если для указания какого-либо показателя не требуется заполнения всех ячеек соответствующего поля, в незаполненных ячейках в правой части поля проставляется прочерк. Например, при указании десятизначного ИНН организации в поле ИНН из двенадцати ячеек показатель заполняется следующим образом. Дробные числовые показатели заполняются аналогично правилам заполнения целых числовых показателей. В случае, если ячеек для указания дробной части больше, чем цифр, то в свободных ячейках соответствующего поля. Т.е. Сумма налогового вычета для процентов ничем не ограничена.Имущественный вычет декларации декларации 3 ндфл за 2012 год при покупки участка при покупке жилья с сентября.

Описание примера: В 2013 году Иванов И.И. Оплатил обучение ребенка в школе на общую сумму 40 тыс. Руб. В этом же году Иванов И.И. Работал в ООО Тюльпан где его годовой доход составил 1 млн. Руб. (в сумме уплачено 130 тыс. Руб. Налога на доходы). По итогам декларации Иванову И.И. Должно быть возвращено из бюджета 5 200 руб. Образец заполнения декларации 3-ндфл за 2013 год для налогового вычета за лечение. Описание примера: В 2013 году Иванов И.И. Оплатил свое лечение в стоматологическом кабинете 100 тыс. Руб. В этом же году Иванов И.И. Работал в ООО Тюльпан где его годовой доход.


Новая форма для 2016 года (для отчетности за 2015,2016,2017 год). Декларация 3-ндфл. XLS(все листы)Образцы даны.

Налоговая декларация 3 ндфл за 2013 год бланк при покупки квартиры образец

Налоговая декларация 3 ндфл за 2013 год бланк при покупки квартиры

Описание примера: В 2013 году Иванов И.И. Оплатил обучение ребенка в школе на налоговая декларация 3 ндфл за 2013 год бланк при покупки квартиры общую сумму 40 тыс. Руб. В этом же году Иванов И.И. Работал в ООО Тюльпан где его годовой доход составил 1 млн. Руб. (в сумме уплачено 130 тыс. Руб. Налога на доходы). По итогам декларации Иванову И.И. Должно быть возвращено из бюджета 5 200 руб. Образец заполнения декларации 3-ндфл за 2013 год для налогового вычета за лечение. Описание примера: В 2013 году Иванов И.И. Оплатил свое лечение в стоматологическом кабинете 100 тыс. Руб. В этом же году Иванов И.И. Работал в ООО Тюльпан где его годовой доход.
Бесплатные примеры и образец заполнения декларации 3-ндфл 2015. Подавать декларацию 3-ндфл за 2015 год нужно. Форма налоговой декларации 3-ндфл изменилась. Декларацию россияне будут подавать с использованием новых форм (бланков). Об этом сообщила Федеральная налоговая служба России приказом от года ММВ-@. Этот приказ внес изменения в приказ ФНС России от года ММВ- которым были утверждены прежние бланки. Декларацию 3-ндфл за 2013 год в 2014 году, как и прежде, будут подавать те, кто претендует на возврат налога на доходы за 2013 год. А также, как правило, россияне в таких ситуациях: продажа имущества (например, автомашин или недвижимости которое находилось в собственности менее 3 лет, получение определенных подарков (например, в случае, когда подарок - недвижимость или ценные бумаги, а. Период действия: c 2013 года, приказ об утверждении формы: Приказ ФНС России от ММВ-@ в редакции приказа ФНС России от ММВ-@. Основные отличия Налоговой праздничных декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-ндфл) за 2013 год от формы 3-ндфл за 2012 год: 1 - На титульном листе, в Разделе 6 Суммы налога, подлежащие уплате (доплате) в бюджет/возврату из бюджета в Листах А, Г3 слово окато заменены словом октмо. 2 - На всех сраницах Налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-ндфл) за 2013 год заменены штрих - коды. Форма 3-ндфл за 2012 год: Форма 3-ндфл за 2013.

Форма декларации 3-ндфл за 2013 год

В данном разделе мы приведем примеры заполнения декларации 3-ндфл для различных ситуаций. Все образцы заполнения.

Налоговая Декларация При Покупке Квартиры 2013 Бланк - denejkivsem.

Налоговая Декларация При Покупке Квартиры 2013 Бланк - nashakashira.

Налоговая Декларация При Покупке Квартиры 2013 Бланк

Бланки 3 Ндфл За 2013 Год При Покупке Квартиры - hurghadasunset.

Приказ ФНС от ММВ-@ вносит изменения в форму декларации 3-ндфл которая предназначена для заполнения отчета по доходам, полученным в 2015 году. Матвыгода от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами, предоставленными на новое строительство либо приобретение жилья в налогооблагаемый доход не включается при условии наличия подтвержденного ифнс права на имущественный вычет В случае продажи квартиры, находившейся в собственности налогоплательщика менее 3 лет расходы на оплату услуг агента по поиску и приобретению квартиры, а также расходы, связанные с оформлением права собственности на нее, не относятся к расходам, связанным с приобретением жилья Минфин напомнил, что в случае дарения недвижимого имущества (доли.

Скачать бланк (форму) налоговой декларации по форме 3-ндфл, в данном разделе Вы можете бесплатно скачать.