Руководства, Инструкции, Бланки

ксиаоми ми 4 с инструкция img-1

ксиаоми ми 4 с инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Обзор смартфона Xiaomi Mi4S

Обзор смартфона Xiaomi Mi4S Описание Xiaomi Mi4S

Xiaomi Mi4S - хорошо забытое старое

Китайская компания Ксиаоми с самых первых дней своего существования зарекомендовала себя с лучшей стороны. С каждым годом ее продукция становится все более совершенной со всех точек зрения. Подогревая интерес аудитории перед выходом пятого поколения своих флагманов, фирма решила сделать небольшой сюрприз своим поклонникам. Им и является герой сегодняшнего обзора.

Дизайн во многом повторяет своих "четвертых" предшественников, однако он стал гораздо элегантнее и утонченнее. Интересное покрытие задней крышки, взятое у Redmi 3, миниатюрное окошко сканера отпечатков пальцев. скругленный корпус, большее разнообразие цветовых гамм - разработчики смогли достигнуть еще более высокий планке в плане внешнего вида устройств. Спереди находится 5-дюймовый IPS-экран с разрешением1920 на 1080 пикселей. В сравнении с Mi4C картинка теперь еще четче и красочнее.

Технические характеристики все также безупречны. Процессор Snapdragon 808, 3гб ОЗУ и видеоадаптерAdreno 418 по сей день считаются мощной, сбалансированной связкой, обеспечивающей плавную работу всех доступных игр. Встроенной памяти выделено аж 64гб. однако производитель не поскупился и на слот MicroSD.

13 и 5-мегапиксельные камеры точно не разочаруют пользователя. Сенсоры быстрые, качественные, снимают без каких-либо шумов и артефактов. При невероятно компактных размерах (139,26х70,76х7,8 мм ) гаджет имеет огромный аккумулятор емкостью в 3260 mAh. Все вышеперечисленное дополняется поддержкой всех частот стандартаFDD-LTE (даже LTE-A). разъемом USB Type-C и превосходной оболочкой MIUI 7. Придраться решительно не к чему, ведь перед нами один из главных номинантов на звание "Хит полугодия".

Купить Xiaomi Mi4S можно на площадке Aliexpress, а используя фразу с нашего сайта, можно получить лучшую цену на этот смартфон (чтобы перейти на страницу акции нажмите сюда ). Все текущие акции можно посмотреть здесь.

Основные характеристики Xiaomi Mi4S

Другие статьи

Xiaomi Mi 5: характеристики и цена

Xiaomi Mi 5

Новый Xiaomi Mi 5 является одним из лучших флагманов китайских брендов на международном рынке. У смартфона есть свой собственный стиль, хотя он и имеет распространенные металлический корпус и рамку вокруг экрана. Выглядит он невероятно компактным, несмотря на то, что оснащен он средним, по нынешним меркам, дисплеем. Это 5.15-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920x1080 пикселей, а их плотность составляет 428 ppi.

Характеристики Xiaomi Mi 5 отображают его современность: новейший порт USB Type-C, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac и процессор Snapdragon 820 от Qualcomm. Данный гаджет выпускается в трех различных модификациях, которые отличаются объемом оперативной памяти, постоянно и частотой процессора. Начальный вариант получил 3/32 ГБ, средний - 3/64 ГБ, а самый дорогой - 4/128 ГБ памяти. Внутри также находятся такие модули беспроводной связи, как Bluetooth 4.2 LE, NFC, GPS и Глонасс. Все три версии получили ИК-порт для управления домашней техникой.

Сяоми Ми 5 оснащен несъемным аккумулятором на 3000 мАч, и хотя это весьма средний показатель, результат автономности оказывается весьма неожиданным. В режиме разговора телефон способен проработать почти 20 часов, а в воспроизведении видео - 14. И судя по последним отзывам пользователей, эти цифры не просто маркетинговый ход.

Как и Samsung Galaxy S7/S7 Edge, Mi 5 оснащен сканером отпечатков пальцев, который встроен в кнопку “Домой”. Работает он быстро, но небольшая площадь для сканирования сказывается на точности. На лицевой панели находятся фронтальная камера, способная создавать 4-мегапиксельные фото, и пара стандартных сенсоров. Основная камера получила 16-мегапиксельный модуль и неплохую светодиодную вспышку. Новинка работает на базе операционной системы MIUI 7, которая использует Android 6.0.1 Marshmallow в качестве базы. Модифицированная оболочка как никогда быстра и удобна, а ее оформление вызывает лишь положительные эмоции.

Цена Xiaomi Mi 5 начинается от 23 490 рублей. За эти деньги вы получаете базовую модель с 32 ГБ встроенной памяти. Флагман доступен сразу четырех вариантах цветовой раскраски: черный, белый, золотой и керамический.

Плюсы и минусы Сяоми Ми 5
  • Высокая плотность пикселей экрана
  • Великолепное соотношение экрана к корпусу
  • Высокое разрешение камеры
  • Поддержка двух SIM-карт, одна из которых способна работать в сетях 4G
  • Тонкий корпус, выполненный из премиум материалов
  • Аккумулятор несъемный
  • Нет слота для карты памяти microSD
  • Звуковая карта среднего уровня
Технические характеристики Xiaomi Mi 5

Xiaomi Mi 4c - Технические характеристики

Xiaomi Mi 4c - Технические характеристики

Размеры. 69.6 x 138.1 x 7.8 мм
Вес. 132 г
SoC. Qualcomm Snapdragon 808 MSM8992
Процессор. 2x 1.8 GHz ARM Cortex-A57, 4x 1.44 GHz ARM Cortex-A53, Количество ядер. 6
Графический процессор. Qualcomm Adreno 418, 600 МГц
Оперативная память. 2 ГБ, 3 ГБ, 933 МГц
Встроенная память. 16 ГБ, 32 ГБ
Экран. 5 in, IPS, 1080 x 1920 пикселей, 24 бит
Аккумулятор. 3080 мА·ч, Li-Ion (Литий-ионный)
Oперационная система. MIUI V7 (Android 5.0 Lollipop; Android 5.1.1 Lollipop)
Камера. 4160 x 3120 пикселей, 1920 x 1080 пикселей, 30 кадров/сек
SIM-карта. Micro-SIM
Wi-Fi. b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display
USB. 2.0, USB Type-C
Bluetooth. 4.1
Навигация. GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou

Марка и модель Информация о марке, модели и альтернативных названиях конкретного устройства, если таковые имеются. Определение местоположения Информация о технологиях навигации и определения местоположения, поддерживаемых устройством.

Навигация и определение местоположения

Определение местоположения осуществляется с помощью разных спутниковых навигационных систем, прослеживающих автономное геопространственное местоположение устройства, которое их поддерживает. Наиболее часто используемые спутниковые навигационные системы - это GPS и GLONASS. Существуют и неспутниковые технологии локализации мобильных устройств, как EOTD, Enhanced 911, GSM Cell ID.

GPS
A-GPS
GLONASS
BeiDou

Wi-Fi - это технология, которая обеспечивает беспроводную связь для передачи данных на близкие расстояния между различными устройствами.

Wi-Fi коммуникация между устройствами осуществляется через стандарты IEEE 802.11. Некоторые устройства имеют возможность служить в качестве Wi-Fi Hotspot, обеспечивая интернет-доступ для других устройств. Wi-Fi Direct (Wi-Fi P2P) - это другой полезный стандарт, позволяющий устройствам коммуницировать между собой без необходимости наличия беспроводной точки доступа (WAP).

802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Dual band
Wi-Fi Hotspot
Wi-Fi Direct
Wi-Fi Display

Bluetooth - это стандарт безопасного беспроводного переноса данных между различными устройствами разного типа на небольшие расстояния.

Существует несколько версий Bluetooth, при этом каждая последующая улучшает скорость связи, охват, способствует более легкому обнаружению и подключению устройств. Информация о Bluetooth-версии устройства.

Bluetooth использует разные профили и протоколы, обеспечивающие более быстрый обмен данных, экономию энергии, улучшение обнаружения устройств и др. Некоторые из этих профилей и протоколов, которые поддерживает устройство, показаны здесь.

A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
AVRCP (Audio/Visual Remote Control Profile)
EDR (Enhanced Data Rate)
HID (Human Interface Profile)

USB (Universal Serial Bus) - это индустриальный стандарт, который позволяет разным электронным устройствам обмениваться данными.

Существуeт несколько типов USB-разъёмов: стандартный, мини-, микро-, On-The-Go и др. Тип коннектора, который использует устройство.

USB-стандарт имеет несколько версий: USB 1.0 (1996), USB 2.0 (2000), USB 3.0 (2008), и т. д. В каждой последующей версии скорость переноса данных увеличивается.

USB-интерфейс в мобильных устройствах может использоваться в разных целях, например чтобы подзарядить аккумулятор, использовать устройство в качестве mass storage, host, и т. д.

Зарядка через USB
Хранение данных
On-The-Go

Разъём для наушников Это аудиоконнектор, который называется еще и аудиоразъемом. Наиболее широко используемый стандарт в мобильных устройствах - это 3.5 мм разъем для наушников.

Разъем для наушников

Информация о том, оборудовано ли устройство 3.5 мм аудиоразъемом.

Недавно просмотренные устройства Список мобильных устройств, чьи характеристики были недавно просмотрены

Размеры. 69.6 x 138.1 x 7.8 мм
Вес. 132 г
SoC. Qualcomm Snapdragon 808 MSM8992
Процессор. 2x 1.8 GHz ARM Cortex-A57, 4x 1.44 GHz ARM Cortex-A53, Количество ядер. 6
Графический процессор. Qualcomm Adreno 418, 600 МГц
Оперативная память. 2 ГБ, 3 ГБ, 933 МГц
Встроенная память. 16 ГБ, 32 ГБ
Экран. 5 in, IPS, 1080 x 1920 пикселей, 24 бит
Аккумулятор. 3080 мА·ч, Li-Ion (Литий-ионный)
Oперационная система. MIUI V7 (Android 5.0 Lollipop; Android 5.1.1 Lollipop)
Камера. 4160 x 3120 пикселей, 1920 x 1080 пикселей, 30 кадров/сек

Информация на сайте предоставляется по принципу "как есть" без каких-либо гарантий. Сайт не несет ответственность за пропуски, неточности или другие ошибки в данных, которые публикует. Воспроизведение какой-либо части сайта целиком или частично, или в какой-либо другой форме без нашего предварительного письменного разрешения запрещается. Торговые марки, лого и логотипы производителей мобильных устройств, хардвер, софтвер и т. д. принадлежат соответствующим собственникам.

Приложение не находит Mi Band (Инструкция)

Обсуждения

Для начала убедитесь в том, что на телефоне установлен Android 4.3+ и есть Bluetooth 4.0 с поддержкой протокола LE. Сделать это можно установив приложение из маркета по ссылке ниже. О поддержке LE часто не пишут в технических характеристиках, так что если Вам не удалось найти подтверждения его наличия - не расстраивайтесь, все-равно опробуйте эту инструкцию.

Приложение для проверки наличия Bluetooth LE:
http://vk.cc/516GvL

Инструкция:
1. установить старое приложение (прикреплено к этому посту)
2. включить на телефоне BT
3. подключить Mi Band переходником к PC
4. запустить приложение Mi Band
5. после требования приложения - одеть браслет, отключить его от PC
6. приложение "ловит" браслет
7. снести старое приложение и установить более новое (от dezmen3 работает отлично) - должно подхватить сразу (скачать последнюю версию можно в документах группы)

Не помогла инструкция? Тогда используй инструкцию по этой ссылке:
https://vk.com/topic-84106103_33201470

Файл miband_1.0.652_188_ru.apk Файл APK, 5 МБ

Илья. если Вы ещё не установили новую версию с уведомлениями,то попробуйте сделать так:
Установить версию программы что находится выше, установить на эту версию браслет(привязать). затем скачать с 4pda самую новую версию. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596501&s..
После этого не удаляя старую программу,установить и открыть новую версию программы. Телефон предложит заменить старую версию,на новую! Мне только так получилось подружить мой браслет и программу новую версию программы
П.С. телефонe Meizu MX4

Владимир. хммм попробую, спасибо!

Владимир. действительно, этот способ помог! Ещё раз спасибо. Единственное что, на 4pda сейчас ссылка на новую версию битая, поэтому взял апк из документов группы.

Илья. пол дня убил на это) мало того у меня он даже со старым приложением не конектился. с раза 25 только получилось
Пожалуйста! Приятно что помог!

Xiaomi Mi4c - Обсуждение

Сравнение с mi4i

Чип у mi4c выполнен по технологии 20нм в отличие от 28нм у mi4i. Должен меньше кушать энергии и меньше греться, в теории.

Номинальная частота
Snapdragon 615 (mi4i) имеет количество ядер с частотой: ARM Cortex-A53 4*1.8ГГц + Cortex-A53 4*1.0ГГц
Snapdragon 808 (mi4c) имеет количество ядер с частотой: ARM Cortex-A53 4*2.0ГГц + Cortex-A57 2*2.0ГГц
Пруф: https://ru.wikipedia.org/wiki/Snapdragon
Однако, в mi4i мы наблюдаем частоту 1.7ГГц, в mi4c - 1.8ГГц.

Графика
В Snapdragon 808 поместили GPU-чип Adreno 418 с показателем 172.8 GFLOPS. Это примерно в 3 раза больше, чем аналогичный показатель в Snapdragon 615 (59.4 GFLOPS).
Пруф: https://en.wikipedia.org/wiki/Adreno

Камера
В mi4i imx214, в mi4c imx258.

Как войти в инженерное меню?
Читаем здесь

Как настроить уведомления от приложений соц.сетей?
Изучаем мануал 1 и мануал 2. а если все равно никак, то вчитываемся в пункт 1 тут

Какой размер SIM-карт принимает телефон?
2 Micro SIM

Поддерживает ли девайс MHL, IR, NFC, OTG?
Только IR и OTG

Есть ли слот карты памяти?
Нет

Сколько набирает в Antutu?
Скрин здесь. От 33000 до 77000. Зависит от прошивки, настроек и способа замера.


Есть ли металлическая рамка или вообще что-то металлическое снаружи?
Нет

Поддерживает технологию Quick charge?
Да, версии 2.0

Есть ли LED-индикатор?
Да, цветной

Что если я замороченный и хочу подобрать другую зарядку?
Читай тут результаты тестов

Как переделать оригинальное ЗУ под наши розетки?
Вариант представлен здесь

В каких диапазонах регулируются iso и выдержка?
1/1000 - 1/2, ISO 100 - 3200, ББ - от 2000 до 8000

FM-радио есть/нет?
Нет. Только он-лайн радио.

Как установить Gapps (гугл-приложения)?
Смотрим мануал на en.miui.com

Разблокировку экрана двойным тапом по экрану поддерживает?
Да.

Как настроить мобильный интернет для пользователей оператора Киевстар (Украина)?
Ответ здесь и здесь

Как узнать чьего производства дисплей в смартфоне?
Инструкция здесь или с помощью программы Device Info

Как убрать рекламу во всех приложениях?
Читаем здесь. работает при наличии Root-прав.

Как включить отображение контактов на Sim-карте?
Смотрим здесь

В смартфоне что то дребезжит в районе камеры, это нормально?
Да. Подробнее здесь

Как установить Google Play Market на оф.прошивку?
Инструкция здесь

Как решить проблему с быстрым раз рядом?
Читаем здесь

Как изменить виджет часов на другой?
Смотрим здесь

Как вернуть информативные иконки приложений в статусбаре?
Смотрим здесь

Как в Ми4С перенести контакты с сим карты на телефон?
Контакты - долгий тап клавиши "запущенные", входите в настройки - импорт и экспорт.

Как сделать скриншот экрана?
Смотрим здесь

Как разобрать смартфон?
Мануал с фото на en.miui.com

Как подключить смартфон к ПК с ОС Windows XP?
Инструкция здесь

Как правильно установить ViPER4Android?
Инструкция здесь
Проблема с Яндекс-навигатором,что делать?
Пробуйте этот способ

Как убрать красное подчеркивание при пользовании клавиатурой?
Инструкция здесь

Как заменить дисплей ?
Подробный пост здесь

Есть ли разница в производительности между моделями 2/16 и 3/32?
Производительность одинаковая. Разница может быть заметна в многозадачности.

С какой прошивкой идут телефоны с завода?
С завода телефоны идут, до сих пор, с прошивкой 7.0.4.0 и с незаблокированным загрузчиком. Если стоит другая прошивка, то это прошил продавец.

У меня показывает один IMEI для обоих симок. Это нормально?
Да. На этой модели у всех так.

версия с 2+16Гб стоит 1299 юаней (203 $)
версия с 3+32Гб стоит 1499 юаней (235 $)
Цены указаны на момент старта продаж. Реальные цены со временем падают.