Руководства, Инструкции, Бланки

Замена Радиатора Печки Ваз 2110 Нового Образца Видео img-1

Замена Радиатора Печки Ваз 2110 Нового Образца Видео

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Замена радиатора печки (отопителя) с видео

Замена радиатора печки (отопителя) с видео

Наиболее трудоемкой работой, связанной с системой отопления салона на автомобилях ВАЗ 2110-2112, является замена радиатора печки, ну или отопителя, называйте как хотите. Конечно, на машинах десятого семейства выполнять этот ремонт не так просто, и удовольствия от этого мало, но вполне под силу каждому. Главное — это терпение и, разумеется, наличие нужного инструмента.

Необходимый инструмент для замены радиатора отопителя

Чтобы максимально комфортно справиться с данной проблемой и выполнить ремонт с минимальными трудозатратами, желательно иметь под рукой следующий перечень инструментов:

  1. Трещоточные рукоятки большая и маленькая
  2. Головка на 13 глубокая и на 10 аналогичная
  3. Удлинитель
  4. Отвертка обычной длины с крестовым лезвием
  5. Короткие отвертки: плоская и крестообразная
  6. Магнитная рукоятка

Так как радиатор печки находится в довольно труднодоступном месте, то предварительно придется выполнить некоторые подготовительные моменты, а именно:

И только после этого можно непосредственно приступать к выполнению процесса.

Видео по замене радиатора печки на ВАЗ 2110, 2111 и 2112

Уже в привычном для всех стиле, сначала выкладываю свой видео обзор по ремонту, а затем приведу несколько слов касаемо замены данной детали.

Обратите внимание, что для большей простоты и удобства при выполнении данного ремонта ВАЗ 2110, лучше предварительно открутить главный тормозной цилиндр, а также вакуумный усилитель тормозов. И отодвинуть все эти детали немного в сторону, чтобы они не препятствовали снятию радиатора печки.

Разумеется, откручивать тормозные трубки не нужно, достаточно просто отвернуть две гайки крепления цилиндра к вакуумнику, после чего отвести всю конструкцию в сборе. Что касается усилителя, то со стороны салона — под рулевым валом есть 4 гайки, которые необходимо отвернуть. И уже после этого можно немного отвести и эту деталь в сторону.

Чтобы сохранить герметичность системы отопителя, а точнее — его корпуса, обязательно следите за сохранностью уплотнительной поролоновой прокладки, которая приклеена по всему периметру радиатора.

Также, ставьте обязательно клипсы — металлические пружинные скобы-фиксаторы, особенно с нижней стороны внутреннего корпуса мотора отопителя. Если этого не сделать, корпус может прилегать не плотно, и тепло будет теряться при циркуляции воздуха.

При установке нового радиатора отопителя на ВАЗ 2110-2112, следите за тем, чтобы патрубки, которые вы будете одевать на трубки, были эластичными и без повреждений. Конечно, некоторые автовладельцы прибегают к помощи герметика в данном случае, но лучше просто заменить патрубки на новые. Хомуты затягиваются шурупами с усилием, выше среднего, чтобы тосол или антифриз не просочился нигде.

В конечном итоге, устанавливаем все снятые детали в обратной последовательности и радуемся исправной системой отопителя. Новый радиатор печки на ВАЗ 2110-2112 можно купить по цене от 600 до 1000 рублей.

Другие статьи

Как снять радиатор печки ВАЗ 2110

Замена радиатора отопителя ваз 2110

Первое, что нужно заметить перед тем как начинать искать информацию по снятию/замене печки на ВАЗ 2110, это то, что существует понятие как старая модель и новая. Данный способ описывает процедуру снятия радиатора отопителя нового образца (авто выпущены с 2004 года). И если вы владелец автомобиля десятого семейства (2110,2111,2112) который был выпущен с 2004 г. то эта видеоинструкция как снять радиатор печки ВАЗ 2110 именно для Вас.

Чтобы не возникало лишних вопросов, кроме этого видео можно просмотреть фотоотчет по замене печки ВАЗ 2110 .

Инструкция по замене радиатора отопителя ВАЗ 2110

Из руководства по ремонту

Для замены понадобятся плоские и крестовые отвертки.

Сначала надо отсоединить минусовую клемму аккумулятора. Затем снять облицовку, накладу рамки лобового стекла и вентилятор радиатора. Открутить крепление вакуумного шланга и отсоединить его печки.

Поддеть отверткой и снять скобы крепления корпуса воздухозаборника печки. После чего открутить три винта крепления корпуса и снять его. Также надо ослабить хомутs и отсоединить от штуцеров радиатор пароотводящий и другие шланги .

С помощью отвертки поддеть и снять скобы крепления заднего кожуха отопителя, затем, открутив три винта, снять сам кожух. Теперь можно снять радиатор.

Инструкция полезна? Да 9 Нет

Снятия\установка отопителя ВАЗ 2110

Снятия\установка отопителя ВАЗ 2110. Замена радиатора отопителя.

Запищал моторчик печки, что делать. Замена вентилятора печки/отопителя на автомобилях семейства ВАЗ-2110 и Приора (объем двигателя 1,6, 16-клапанный). Не стал запариваться с ремонтом моторчика, купил новый. Столкнулись с проблемой - не смогли сразу вынуть блок с моторчиком. На своем опыте показываю, как это сделать легко.

Не забываем подписываться на мой канал, друзья user/MrRomanTor?sub_confirmation=1

А для того, чтобы и ваш Youtube-канал начал приносить доход, проходите по моей реферальной ссылке и подавайте заявку на монетизацию! Roman_Tor

Можно ли прочистить радиатор без съема? Чем и как можно промыть, почистить автомобильный радиатор печки не снимая панели и торпеды. Как заменить или оживить радиатор печки.
Как снять торпеду, панель GOLF 3 и заменить радиатор печки можно посмотреть здесь RixHYQorM68

Снимаем печку и меняем радиатор отопителя ВАЗ 2110.

Не забывайте ставить лайки и подписывайтесь на канал.
Diagnostics for beginners
Страница в контакте: ivankirillov64
Помощь проекту: Яндекс-кошелек 41001255119433
r/ivanki.

Данное видео, включая звуковую дорожку является интеллектуальной собственностью автора. Любое копирование, полностью или частично и трансляция на других ресурсах или сми под любым предлогом, запрещено автором.

Снимаем печку и меняем радиатор отопителя ВАЗ 2110.

Не забывайте ставить лайки и подписывайтесь на канал.
Diagnostics for beginners
Страница в контакте: ivankirillov64
Помощь проекту: Яндекс-кошелек 41001255119433
r/ivanki.

Данное видео, включая звуковую дорожку является интеллектуальной собственностью автора. Любое копирование, полностью или частично и трансляция на других ресурсах или сми под любым предлогом, запрещено автором.

Устройство и ремонт отопителя ВАЗ 2109. Устройство системы вентиляции салона ВАЗ 2109. Устройство системы заслонок и приводных тросов отопителя. Снятие и установка высокой панели ВАЗ 2109. Ответы на вечный вопрос: что делать, если печка плохо греет? Рекомендации и лайфхаки по решению наиболее популярных проблем с отопителем ВАЗ 2109.
Добровольное пожертвование на развитие канала: r/ivankirillov1
#Авторемонт

Меняем вакуумный усилитель тормозов на автомобиле ВАЗ 2114

Не забывайте ставить лайки и подписывайтесь на канал.
Diagnostics for beginners
Страница в контакте: ivankirillov64
Помощь проекту: Яндекс-кошелек 41001255119433
r/ivanki.

Данное видео, включая звуковую дорожку является интеллектуальной собственностью автора. Любое копирование, полностью или частично и трансляция на других ресурсах или сми под любым предлогом, запрещено автором.
#Автодиагностика
#Авторемонт

Diagnostics for beginners. Troubleshooting fault heater 2110

Customer complaint: does Not work the heater fan, on arrival in service of the fan went. The client asks to find out why it is not working heater fan. Does not work the first blower stage.
Initially suspicion fell on the fan resistor heater and its oxidized contacts, which is a disease of the tenth family. However, the search I started with block heater control and found that the power of the first fan speed and on and off, and revealed the dependence of pressure on the connector. I decided to disassemble the unit heater control to conduct a visual inspection. Visual inspection revealed a pronounced disruption of the integrity of the soldering contacts on the circuit Board.

Do not forget to put husky and subscribe to the channel.
Diagnostics for beginners
Page in contact: ivankirillov64
Assistance to the project: Yandex-purse 41001255119433
r/ivanki.

This video, including the audio track is the intellectual property of the author. Any reproduction, full or in part and stream on other sites or media under any pretext, is forbidden by the author.

В этом видеоролике я покажу вам, что будет, если смешать минеральное моторное масло с полусинтетическим, расскажу и покажу последствия подобных манипуляций. Я проведу реальный эксперимент по смешиванию разных типов масел на настоящем автомобиле, на котором я катаюсь каждый день на работу. Я разрушу или подтвержу все самые страшные легенды, касающиеся смешивания минералки и полусинтетики.
#Авторемонт
#Автодиагностика
#Гараж

Пуля "Восьмерка" с мотором от приоры. После покатушек меняем масло и антифриз
#Пуля

Учимся заезжать в #гараж
#бабызарулем

Тест приложения для проведения прямых трансляций на ютубе с телефона.

Приложение тестировалось на смартфоне Alcatel one touch pop d5

Хундай СантаФе приехал на эвакуаторе с жалобой на не запуск двигателя, при первичном осмотре выяснилось, что при включении стартера очень сильно греются клеммы аккумуляторной батареи. Дальнейшие поиски неисправности привели к выводу о том, что повернулась звездочка коленчатого вала, и как следствие сместились метки фаз газораспределения и поршни встретились с клапанами. Сам автомобиль ещё на гарантии и это будет уже третий капитальный ремонт двигателя.

Супер тюнинг Оки от Авто ВАЗ - фото и видео

Замена печки старого образца на нового образца

Рано или поздно из-за старости радиатор отопителя начинает подтекать. Процедура по замене радиатора печки требует много времени и сил, тогда может быть сразу стоит задуматься о том, чтобы заменить отопитель ВАЗ 2110 старого образца на отопитель нового образца ?


Потребуется купить отопитель нового образца и радиатор печки нового образца. В данном примере используется радиатор отопителя фирмы ДААЗ. который проверенный временем и не вызывает сомнений..


Процесс снятия и замены отопителя есть в книге по ремонту ВАЗ 2110. в этой статье расскажу про снятие печки более подробно. а также уже установку печки нового образца .
Первым делом снимаем жабо, штатную шумоизоляцию моторного щита, откручиваем дворники и снимаем половину корпуса печки.


Левое и правое крепления печки находятся в труднодоступных местах.


Крепление печки по центру находятся в местах, к которым можно добраться только после снятия торпеды.
Если снимать панель желания нет (займет около дня времени), тогда проще всего отломать эти крепления. Если получится, то можно попробовать отогнуть отверткой усы крепления.


Снимаем половину корпуса отопителя нового образца для того чтобы его установить. Помечаем места креплений и делаем отверстие в кузове автомобиля. Закрепляем.


Также потребуется закрыть отверстия рециркуляции и треугольные отверстия печки .
Можно воспользоваться материалом от старой печки.

Читайте также:

Как включается вентилятор радиатора (карлсон) на ВАЗ 2110 не только слышно, но и чувствуется по вибрации кузова, сиденья и педалей. В этот момент обычно пассажиры подпрыгивают, делают испуганные глаза и спрашивают - "Что это было. О_о". Если Вам надоело пугать своих попутчиков, то читаем статью. )

Один из вариантов сделать яркий свет на ВАЗ 2110 - это установить ксенон. Важно правильно подойти к этому вопросу модернизации головного света, в противном случае можно получить штраф. Рассмотрим варианты установки би-линз в фары ВАЗ 2110.

Есть моменты, которые требуют к себе внимания. Во-первых, прежде чем установить систему, почитайте специализированную литературу, пообщайтесь со специалистами. Это даст вам возможность безошибочно

Замена радиатора печки ВАЗ 2110 (старого образца)

Замена радиатора печки ВАЗ 2110 (старого образца)

ГАЗЕЛЬ Замена радиатора отопителя печки
  • Улучшение нивовской печки
  • Простая замена радиатора на печке нового образца ВАЗ 2110
  • Замена радиатора на ВАЗ 2111
  • Замена вентилятора отопителя ВАЗ 2110
  • Замена радиатора печки вентелятора или заслонки ВАЗ Приора
  • Замена моторчика печки вентилятора отопителя ВАЗ 2110, 2111
  • Снятияустановка отопителя ВАЗ 2110. Замена радиатора
  • ЗАМЕНА ВЕНТИЛЯТОРА ПЕЧКИ ВАЗ 21102114.REPLACEMENT FAN OVEN
  • Замена печки Фотон 1069
  • Не греет печка на ВАЗ 2110 Замена моторедуктора заслонки
  • Не греет печка. Воздух проходит мимо радиатора
  • Модернизация и доработка печки ВАЗ 2110 своими руками
  • Замена салонного фильтра на ВАЗ 2110, 2111 и 2112 полезные
  • Печка на газель часть 4
  • Как быстро почистить радиатор автомобиля на примере ВАЗ 2106
  • Ремонт печки ВАЗ 2110, 2111, 2112 - печка шумит и плохо
  • Замена радиатора печки салона, с низкой панелью ваз 2109
  • ВАЗ 21102 проверка заслонки печки
  • Выбор радиатора отопителя ДААЗ, Лузар, Прамо, Fenox и т.д
  • Замена радиатора печки в ВАЗ 2114 своими руками