Руководства, Инструкции, Бланки

Меклозин Инструкция По Применению Цена img-1

Меклозин Инструкция По Применению Цена

Категория: Инструкции

Описание

Меклозин инструкция по применению цена

Меклозин инструкция

Меклозин предназначен, для лечения болезней желудочно-кишечного тракта и является противорвотным лекарственным средством.

Фармакокинетика

Препарат имеет антигистаминные и антихолинергические свойства. Область и механизм действия лекарственного препарата во время головокружения до конца не изучены. Поскольку предполагается, что местом действия других антигистаминных препаратов считается периферическая область организма, то можно сказать, что она является и местом действия и Меклозина.

Меклозин применение

В профилактике и симптоматическом лечении с помощью меклозина лечат приступы тошноты и рвоты, а также головокружение. В симптоматической терапии препарат предназначен только для облегчения состояния больного, а не полного его излечения.

Меклозин дозировка

Для лечения тошноты и рвоты, головокружения прием лекарства взрослым и детям от 12 лет назначают до 100 мг в день, принимая полную дозу в несколько приемов

Одноразовый прием лекарства не позволяет проявляться симптомам тошноты и укачивания. Если больного во время путешествия укачивает необходимо предварительно перед поездкой принять дозу препарата. Действие одной дозы хватает на целые сутки, в дальнейшем принимают повторную дозу лекарства. Средство также очень эффективно при позывах тошноты и рвоты у беременных женщин. Если пациент имеет лабиринтные и вестибулярные нарушение прием препарата в день назначают до 100 мг, зависимо от его действия.

Меклозин: побочные действия и противопоказания

К побочным действиям лекарства можно отнести сухость во рту и чрезмерную сонливость, иногда рвоту или затуманенное зрение. У детей замечалась повышенная возбудимость.

Нельзя препарат назначать, если у больного имеется чувствительность к некоторым компонентам лекарства. Также запрещено употреблять препарат больным глаукомой или тем, у кого увеличенная предстательная железа.

Осторожно должны употреблять препарат водители автомобилей и люди, имеющие работу, которая требует повышенной внимательности.

Меклозин отзывы

Собираясь в дорогу, мы давно знали, что сын не сможет ее перенести без сюрпризов, поэтому за помощью обратились к лечащему врачу, который и посоветовал лекарство от тошноты и рвоты. Приняв его перед дорогой и взяв с собой множество пакетов, мы отправились в дорогу. Как оказалось напрасными были наши волнения, а пакеты лишним грузом. Когда мы с сыном добрались, до нужного места он долго смеялся, над нашими переживаниями. Зато мы усвоили, что Меклозин это очень нужное и хорошее лекарство теперь всегда будет с нами в дороге.

Меклозин цена

Стоимость лекарства зависит от страны производителя и от того в каком регионе оно продается, поэтому цены на него необходимо уточнять в местных аптеках.

Другие статьи

Меклозин (Meclozine) - описание препарата, инструкция, состав, показания к применению, противопоказания, фармакологическое действие

Меклозин (Meclozine) Показания к применению

Профилактика и симптоматическое (облегчающее состояние, но не устраняющее причину) лечение тошноты, рвоты и головокружения.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препарату. Больным глаукомой (заболеванием глаз, сопровождающимся повышенным внутриглазным давлением) и с увеличением предстательной железы принимать меклозин только по назначению врача. При назначении меклозина беременным следует сопоставлять возможный риск и потенциальную пользу от применения лекарства. Большой и длительный опыт применения меклозина у женщин, испытывающих тошноту и рвоту во время беременности, не выявил тератогенного (вызывающего нарушения развития плода) действия, связанного с приемом препарата.

Ввиду возможности развития сонливости, следует с осторожностью принимать препарат в случае управления автомобилем или опасными механизмами.

Фармакологическое действие

Меклозин обладает антигистаминным и антихолинергическими свойствами. Место и механизм действия меклозина при головокружении различной природы четко не определены. Фармакологические исследования других антигистаминных средств показали, что возможным местом их действия являются периферические лабиринтные структуры (образования внутреннего уха, содержащие рецепторы слухового и вестибулярного аппаратов); можно предположить, что они же являются местом действия и меклозина.

Способ применения

Взрослым и детям старше 12 лет для профилактики и симптоматического лечения тошноты, рвоты и головокружения назначают в суточной дозе 25-100 мг в несколько приемов в зависимости от клинического эффекта.

Однократный прием 25-50 мг препарата препятствует проявлению симптомов укачивания в течение примерно 24 ч. Начальную дозу следует принять по крайней мере за 1 час до путешествия, чтобы обеспечить всасывание препарата. Впоследствие препарат можно принимать Повторно каждые 24 ч при наличии показаний на протяжении поездки.

При тошноте и рвоте у беременных препарат обычно эффективен в суточной дозе 25-50 мг.

При лабиринтных и вестибулярных нарушениях (в данном случае заболеваниях, характеризующихся тошнотой, рвотой, головокружением, нарушением равновесия вследствие заболевания рецепторного аппарата внутреннего уха) оптимальная доза обычно составляет 25-100 мг в сутки в зависимости от клинического эффекта.

Побочные действия

Возможны сонливость, сухость во рту, утомляемость, рвота и в редких случаях затуманивание зрения. Как и все антигистаминные препараты, может вызвать повышенную возбудимость у детей.

Условия хранения

Меклизин (Meclisine) - информация о препарате

Меклизин (Meclisine)

Морская и воздушная болезнь; вестибулярные и лабиринтные нарушения (в т.ч. болезнь Меньера); кожные заболевания, сопровождающиеся зудом; тошнота, рвота, головокружение - профилактика и симптоматическое лечение.

Гиперчувствительность, детский возраст (до 12 лет).C осторожностью. Закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, беременность.

Сонливость, сухость во рту, повышенная утомляемость, рвота, затуманенное зрение, повышенная возбудимость (у детей).Передозировка. Симптомы: у взрослых - угнетение ЦНС (сонливость, кома, судороги), у пожилых пациентов - снижение АД; у детей - антихолинергические эффекты, стимуляция ЦНС (галлюцинации, судороги, нарушения сна). Лечение: симптоматическое, специфического антидота нет. Если препарат принят недавно (в течение 1 ч), вызывают рвоту, необходимо принять меры предосторожности для предупреждения аспирации, особенно у новорожденных и детей. Если рвоту не удается вызвать в течение 3 ч после приема препарата, проводят промывание желудка; используют активированный уголь. При снижении АД - вазопрессорные ЛС (норэпинефрин и фенилэфрин). Эпинефрин не используют, т.к. он может еще в большей степени снизить АД. Для уменьшения проявлений холиноблокирующего влияния на ЦНС - физостигмин; купирование судорог, не поддающихся лечению физостигмином, - диазепам в/в.

ЛС с депримирующим центральным действием (барбитураты, этанол, анксиолитики, седативные ЛС) усиливают угнетающее действие на ЦНС. Ингибиторы МАО удлиняют и усиливают антихолинергические эффекты.

При применении во время беременности для купирования тошноты и рвоты следует сопоставить возможный риск и потенциальную пользу от терапии, хотя в клинических условиях признаков тератогенного действия не выявлено. У детей может вызвать возбуждение. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Если Вам нужна дополнительная информация, обратитесь к Вашему фармацевту.

Меклозин инструкция по применению, отзывы, показания к применению

LiveInternet LiveInternet Меклозин инструкция по применению, отзывы, показания к применению

Форма выпуска препарата Меклозин - Жевательные таблетки

Фармакологическая группа Меклозина - Н1-антигистаминные средства. Противорвотные средства

Меклозин показания к применению

Тошнота, рвота и головокружение (в том числе при кинетозах, синдроме Меньера, лабиринтных и вестибулярных нарушениях, вертиго); аллергические реакции немедленного типа (включая кожные заболевания, сопровождающиеся зудом).

Меклозин описание лечебных свойств

Лекарство влияет на центры головного мозга, контролирующие тошноту, рвоту и головокружение. Блокируя рецепторы гистамина, препятствует развитию аллергических реакций

Меклозин противопоказания и ограничения Противопоказания

Гиперчувствительность, детский возраст до 12 лет (безопасность и эффективность применения у детей не определены).

Ограничения

Бронхиальная астма, глаукома, увеличение предстательной железы; при беременности и кормлении грудью применение возможно, если ожидаемая польза превышает потенциальный риск

Меклозин инструкция по применению Дозы и кратность применения

Внутрь взрослым и детям старше 12 лет для профилактики и симптоматического лечения тошноты, рвоты и головокружения: 25-100 мг / сут. в несколько приемов. При укачивании-однократно 25-50 мг за 1 ч. до путешествия, при необходимости-повторно каждые 24 ч.; тошнота и рвота во время беременности-25-50 мг / сут. лабиринтные нарушения и вестибулярные расстройства-25-100 мг / сут.; тошнота и рвота при лучевой терапии-50 мг за 2-12 ч. до облучения.

Начало действия Меклозина

В течение 1 часа

Продолжительность действия Если прием пропущен

Примите лекарство, как только вспомните о нем. Если это будет незадолго до времени приема следующей дозы, пропустите предыдущую и вернитесь к обычной схеме. Не удваивайте следующую дозу.

Прекращение приема Меклозина

Принимайте лекарство согласно предписанию врача в течение всего периода лечения. Однако если вы почувствуете себя лучше до окончания намеченного срока, вы можете прекратить его прием.

Меклозин особые указания

При сухости во рту можно использовать не содержащую сахар кислую карамель или сосать кусочки льда. При запоре может помочь диета, богатая растительными волокнами, и употребление большого количества жидкости. Во время приема меклозина возможны ложноотрицательные пробы при кожных пробах на аллергены.

Меклозин меры предосторожности

У пожилых пациентов отрицательные реакции могут встречаться чаще и быть более тяжелыми.

Вождение машины и работа с механизмами

Избегайте этих видов деятельности, пока не выясните, как лекарство действует на вас

Передозировка Меклозином

Крайняя возбудимость, судороги, сонливость, галлюцинации

Если со времени приема препарата прошло не более 1 часа, вызовите рвоту и примите активированный уголь. Немедленно вызовите врача, неотложную помощь или обратитесь в ближайший токсикологический центр

Взаимодействия

Усиливает действие барбитуратов, алкоголя, транквилизаторов и седативных препаратов. Ингибиторы моноаминоксидазы продлевают и усиливают эффекты меклозина.

Взаимодействий с продуктами питания не отмечено.

Побочные эффекты Меклозина

Серьезные побочные эффекты с приемом меклозина не связаны.

Нечеткое зрение или двоение изображения, раздражение желудка, запор или диарея, бессонница, болезненное или затрудненное мочеиспускание, головокружение, сухость во рту, носу и горле, головная боль, потеря аппетита, учащенное сердцебиение, нервозность, беспокойство, кожная сыпь

Меклозин (Meclozine)

Меклозин (Meclozine)

Наименование: Меклозин (Meclozine)

Фармакологическое действие:
Меклозин обладает антигистаминным и антихолинергическими свойствами. Место и механизм действия меклозина при головокружении различной природы четко не определены. Фармакологические исследования других антигистаминных средств показали, что возможным местом их действия являются периферические лабиринтные структуры (образования внутреннего уха, содержащие рецепторы слухового и вестибулярного аппаратов); можно предположить, что они же являются местом действия и меклозина.

Показания к применению:
Профилактика и симптоматическое (облегчающее состояние, но не устраняющее причину) лечение тошноты, рвоты и головокружения.

Способ применения:
Взрослым и детям старше 12 лет для профилактики и симптоматического лечения тошноты, рвоты и головокружения назначают в суточной дозе 25-100 мг в несколько приемов в зависимости от клинического эффекта.
Однократный прием 25-50 мг препарата препятствует проявлению симптомов укачивания в течение примерно 24 ч. Начальную дозу следует принять по крайней мере за 1 час до путешествия, чтобы обеспечить всасывание препарата. Впоследствие препарат можно принимать Повторно каждые 24 ч при наличии показаний на протяжении поездки.

При тошноте и рвоте у беременных препарат обычно эффективен в суточной дозе 25-50 мг.
При лабиринтных и вестибулярных нарушениях (в данном случае заболеваниях, характеризующихся тошнотой, рвотой, головокружением, нарушением равновесия вследствие заболевания рецепторного аппарата внутреннего уха) оптимальная доза обычно составляет 25-100 мг в сутки в зависимости от клинического эффекта.

Побочные действия:
Возможны сонливость, сухость во рту, утомляемость, рвота и в редких случаях затуманивание зрения. Как и все антигистаминные препараты, может вызвать повышенную возбудимость у детей.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к препарату. Больным глаукомой (заболеванием глаз, сопровождающимся повышенным внутриглазным давлением) и с увеличением предстательной железы принимать меклозин только по назначению врача. При назначении меклозина беременным следует сопоставлять возможный риск и потенциальную пользу от применения лекарства. Большой и длительный опыт применения меклозина у женщин, испытывающих тошноту и рвоту во время беременности, не выявил тератогенного (вызывающего нарушения развития плода) действия, связанного с приемом препарата.
Ввиду возможности развития сонливости, следует с осторожностью принимать препарат в случае управления автомобилем или опасными механизмами.

Форма выпуска:
Таблетки, содержащие по 25 мг меклозина гидрохлорида, в упаковке по 10 штук.

Условия хранения:
В сухом, прохладном месте.

Дополнительно:
Меклозина гидрохлорид, Бонин.

Внимание!
Перед использованием препарата Меклозин вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Навигация по записям Свежие записи Свежие комментарии