Руководства, Инструкции, Бланки

Танакан Отзывы Врачей Неврологов Инструкция img-1

Танакан Отзывы Врачей Неврологов Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Разузнай! Танакан - Танакан Отзывы - Аналоги Танакана

Танакан - Отзывы

Танакан - улучшатель деятельности нашего мозга!

Отзывы о Танакане

Читая отзывы о Танакане однозначный вывод о его полезности сделать сложно. Часть людей хвалит препарат и говорит, что он им помог. Часть не может терпеть головные боли которые он вызывает. Часть находит в интернете исследования, говорящие, что он может вызвать инсульт и очень пугается. Сказать о том реальные ли это исследования или исследования фирмы конкурента сказать сложно.

Но в целом можно сказать, что препарат многим помогает, но зависит это от каких-то индивидуальных склонностей или заболеваний. Многие вообще не чувствуют никакого эффекта от приема. Принимать его следует по рекомендации врача.

Для наглядности вынесем некоторые отзывы о Танакане на Ваш суд:

Отличный препарат. Уже после недели приема заметен положительный результат и сохраняется поле лечения на несколько лет!

Второй день принимаю танакан,страшные головные боли,до приема голова так сильно не болела.

Не знаю, я лично второй раз за год принимаю его и полностью довольна результатами, до первого приема Танакана у меня было депрессивное состояние, храническое недосыпание. Танакан назначила себе сама, почитала в инете инструкцию и купила. После 2х недельного приема Танакана, самочувствие заметно улучшилось, прошла сонливость, заметно улучшилась способность концентрироваться, улучшилась память и пропал шум в ушах, легче стала просыпаться по утрам. Эффект сохранялся на протяжении 2х месяцев.

так покупать его или нет. вот в чём вопрос. не танакан а таракан какой-то

Все высказанные мнения по своему правельные, но для данного высказывавшего свое мнение индивидуума. Назначили значить не брасайтесь в омут с головой покупая лекарства на весь назначенный цикл лечения, а одну упаковку, мало ли не пойдет. У кого то извените от йогуртов диарея, а кому то нормализует кисло молочный баланс. ))) Написал бы гораздо меньше, но разбирает на поговорить ибо танакан принимаю))) и чувствую себя просто замечательно.

Прописали после небольшого сотрясения и жалобы на память. Побочных явлен небыло. Впрочем результата тоже не заметил )

Принимал танакан по назначению нейрохирурга после операции на головном мозге. Хуже не стало, улучшения были, как показалось - незначительные. Решил через полтора года пропить еще курс, оказывается помогает - стало меньше головокружение, заметил что стал более спокойным, менее раздражительным и рассудительным(чего не ожидал). Правда голова побаливает (при первом курсе не было)

  • Пропив танакан впервые ощутила уверенность в завтрашнем дне, уменьшился шум в ухе, который не давал покоя уже 2 года.Но прежде чем принимать препарат я проконсультировалась с врачем. До этого перепила кучу лекарств, но результата небыло.Каждый организм индивидуален, самолечением заниматься не стоит. Желаю всем здоровья.
  • Аналоги Танакана

    К аналогам Танакана можно отнести следующие лекарства:

    "Отзывы!"

    Другие статьи

    Танакан отзывы врачей неврологов инструкция

    Титрованный, стандартизированный растительный препарат, действие которого определенно на влияние процессов обмена вещества в клетках, микроциркуляцию, реологические свойства крови и также на тонус всей сосудистой систем. Препарат улучшает периферическое (мозговое кровообращение), снабжает мозг глюкозой и кислородом, нормализует тонус вен, артерий и капилляров, тем самым улучшая мозговую активность. Способствует улучшению кровотока, тормозит агрегацию эритроцитов, препятствует влиянию на фактор активации тромбоцитов. Восстанавливает метаболические процессы, осуществляет антигипоксическое действие на ткани. Оказывает выраженное противоотечное действие, на головной мозг, так и на периферию. Препятствует созданию свободных радикалов и перекисному окислению липидов клеточных мембран в организме. Оказывает влияние на высвобождение, обратный захват, катаболизм норадреналина, ацетилхолина, допамина и их взаимодействие с мембранными рецепторами.

    Особенности:

    Препарат Танакан отпускается по рецепту. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности: раствор для приема внутрь - 3 года, таблетки - 4 года.

    Показания:

    Дисциркуляторная энцефалопатия различного генеза (в старческом возрасте, постинсультные, черепно-мозговых травм, алкогольного генеза) проявляющаяся нарушением сна, расстройствами памяти и внимания, снижением интеллектуальных способностей. Нейросенсорные нарушения (гипоакузия, головокружение, звон в ушах, диабетическая полинейропатия, старческая дегенерация желтого пятна); расстройства артериопатии нижних конечностей, и также синдром Рейно (периферического кровообращения и микроциркуляции); астенические состояния (невротическая депрессия, психогенные, обусловленные травмами головного мозга). Противопоказания Беременность, период лактации (грудного вскармливания), повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Схема приема:

    Танакан назначают 1 мл раствора или по 40 мг (1 таблетка) для приема внутрь 3 раза в день во время еды. Курс 1-3 месяца. При терапии астенических расстройств назначают по 80 мг 3 раза в день.

    Формы выпуска:

    Танакан таблетки: таблетки круглые, кирпично-красного цвета, покрытые оболочкой, со специфическим запахом.

    24 августа 2014 г. 15:01

    Принимаю танакан каждые три месяца с 2003 года после подробного обследования головного мозга.
    В феврале текущего года начались пролемы с AD. после обследования прописали еланаприл и кардиоаспирин. рекомендовали пока не пить танакан. проблемы с давлением совсем не исчезли, но начались головные боли, т.к. танакан не пью с начала года. Можно ли сочетать данные препараты с танаканом?

    Отзыв сочли полезным: 0

    Здравствуйте! А можно танакан принимать пенсионеру без рецепта для общего улучшения самочувствия. Перейти к отзыву

    27 января 2014 г. 17:05

    Здравствуйте.
    Танакан можно принимать людям пожилого возраста для повышения работоспособности, нормализации обменных процессов, сна, улучшения памяти, уменьшения головокружения. Препарат применяется так же в комплексной терапии остаточных явлений инсульта, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, при астении.
    Данный препарат достаточно положительно зарекомендовал себя, не вызывает привыкания и обычно переносится пациентами хорошо.
    Однако, следует помнить, что в ряде случаев возможны такие побочные реакции организма как головные боли, пищевые расстройства и аллергические реакции.

    Отзыв сочли полезным: 3

    Отзыв изменен пользователем Sheer_Beauty 27 января 2014 г. 17:19

    Отзыв не подтвержден

    26 января 2014 г. 11:12

    Здравствуйте!
    А можно танакан принимать пенсионеру без рецепта для общего улучшения самочувствия?
    Посоветовал врач другой препарат с гингко билобой, но как-то танакан мне кажется лучше, но вот сомневаюсь.

    Отзыв сочли полезным: 6

    Гингко Билоба - Страница 2 - Ноотропы - Форум Нейролептик

    Front 242 29 Май 2009

    Кстати, недавно мне попалась на глаза информация, что гинкго повышает инсулинчувствительность ЦНС .


    Я слышал в индуской традиционной медицине есть травяной сбор в который входит и гинкго который они применяют для лечения психозов. Может это как то связано с тем что вы написали?
    Известно ведь, что инсулиновые комы являются одним из самых эффективных (если только не самым эффективным) способов лечения шизофрении. Существует точка зрения, что лечение шизофрении в начальных стадиях следует начинать с инсулина, а не с нейролептиков.

    marie 25 Ноя 2009

    Я попиваю гингко билоба - танакан. Хорошая вещь, мне помогает бороться с тревогой. Препарат дорог, но я посоветовала бы только его, ибо иные производители лично меня особо не порадовали. Когда-то от головокружений на фоне приема АД спас ГБ фирмы КРКА Словения, но сейчас, как мне показалось, препарат ухудшился по качеству, либо это моя персональная реакция.
    Танакан принимаю по 1-2 табл. в день, мне хватает. В самом начале приема могут быть боли в сердце, также головные, но не сильные, проходят на 3-4 день.
    Попусту пить его не нужно, но если диагностировано сужение сосудов головного мозга, как у меня, то нормалек.

    Sanches 18 Фев 2010

    Уже существуют исследования, что экстракт Гинкго повышает риск возникновения инсультов. Ссылку можно найти по поиску. Так что бросьте всякую ерунду пить. Лечение синдрома вегетативной дисфункции целесообразно начинать с МРТ исследования ШОП и ПОП.

    Ириша 09 Мар 2012

    Мне Танакан назначил врач из нашего центра рассеянного склероза, пью его уже 4-й месяц. Подскажите, пожалуйста - какой оптимальный по времени курс приёма? Задаю вопрос тут, так как задолбалась( извините за выражение!) выяснять у нашего участкового невролога.

    конформист 21 Янв 2013

    Мне Танакан назначил врач из нашего центра рассеянного склероза, пью его уже 4-й месяц. Подскажите, пожалуйста - какой оптимальный по времени курс приёма? Задаю вопрос тут, так как задолбалась( извините за выражение!) выяснять у нашего участкового невролога.

    Больше 3 месяцев его нежелательно пить.

    Еленовна 07 Апр 2014

    А при нарушении концентрации внимания и памяти после нервного срыва этот препарат поможет?

    Танакан (таблетки)

    Лекарства > Танакан (таблетки)

    Данная информация не может использоваться при самолечении!
    Обязательно необходима консультация со специалистом!

    Таблетки Танакан — лекарственный препарат, относящийся к средствам, улучшающим кровообращение в сосудах головного мозга и в периферическом русле. Изготовлен он с использованием сырья растительного происхождения, а именно листьев гинкго двулопастного. Действие препарата направлено на сосуды различного калибра. Лекарство нормализует их тонус, улучшая тем самым снабжение тканей кислородом и глюкозой. Препятствует агрегации (склеиванию) тромбоцитов.

    Таблетки по 15 штук помещены в блистеры, а последние по 2 (30 таблеток) или 6 (90 таблеток) штук — в картонные коробки. В каждой таблетке содержится 40 мг экстракта листьев растения. Таблетки красно-оранжевого цвета, покрыты тонкой пленочной оболочкой, двояковыпуклые, имеют специфический запах. Внутри таблетки светло-коричневые.

    Назначаются таблетки Танакан при расстройствах сосудистого происхождения: снижении остроты зрения, шуме в ушах, нарушении слуха, головокружении и расстройствах координации. Используется в комплексном лечении болезни Рейно и одноименного синдрома, облитерирующих артериопатий нижних конечностей и некоторых других заболеваний.

    Противопоказан препарат при обострении язвенной болезни и эрозивного гастрита, при остром инфаркте миокарда и острых нарушениях мозгового кровообращения. Не назначается он при дефиците некоторых ферментов, при плохой свертываемости крови. Противопоказан беременным, кормящим и пациентам младше 18 лет.

    Таблетки следует принимать трижды в день во время еды и запивать 100 мл воды. Обычная разовая доза — 1 таблетка. Курс лечения должен длиться минимум 3 месяца.

    Побочные реакции могут быть в форме крапивницы, покраснения кожи, сыпи, кожного зуда. При длительном применении не исключаются кровотечения из-за ухудшения свертываемости крови. Некоторые пациенты жалуются на шум в ушах, головную боль, тошноту, боли в животе, расстройство стула. В таких ситуациях продолжать прием лекарства не следует.

    Во время лечения препаратом не рекомендуется совершать действия, требующие концентрации внимания и быстроты реакций.

    Отзывы про «Танакан (таблетки)» от врачей и пациентов:

    Улучшает память, снимает головокружения.

    Курс применения минимум 3 месяца по 3 таблетки в день, поэтому получается дороговато. Нельзя принимать при язвенной болезни. Во время лечения не рекомендуется заниматься деятельностью, которая требует быстрой реакции, т.е. водить автомобиль нельзя.

    После ухода на пенсию я стала замечать, что у меня ухудшилась память, причем на события настоящего времени. Постоянно стали терзать сомнения о том, выключила ли я газ, уходя из дома, закрыла ли окно и тому подобное. При изменении положения тела, например, при подъеме утром после сна стали возникать головокружения, расстройства координации. Невролог выставила диагноз: атеросклероз сосудов мозга с вестибулярными нарушениями. Врач назначила мне таблетки Танакан. Это экстракт из листьев Гинко двулопастного – реликтового дерева, семена которого давно используют в китайской медицине. Можно сказать, что это натуральный препарат. Улучшения я заметила примерно через один месяц. Головокружения прошли, я стала нормально вставать с постели. Память, конечно, так быстро не нормализуется, но навязчивые сомнения у меня прошли. Каких-либо отрицательных эффектов от него не было.

    Ответить Отменить ответ

    © 2016 apreka.ru. vet.apreka.ru . Использование материалов разрешено с указанием ссылки на сайт. Все наименования торговых марок принадлежат их законным правообладателям.

    Информация размещена на сайте только для ознакомления. Обязательно необходима консультация со специалистом.
    Если вы нашли ошибку в тексте, некорректный отзыв или неправильную информацию в описании, то просим вас сообщать об этом администратору сайта.

    Отзывы размещенные на данном сайте являются личным мнением лиц их написавших. Не занимайтесь самолечением!

    Ангиопротекторное средство Танакан - отзывы врачей и пациентов на

    Ангиопротекторное средство Танакан - отзывы

    Нам этот препарат прописали как подпитку мозгу. Мы в раннем возрасте перенесли менингоэнцефалит и кровоизлияние. Малыш наперекор всем предсказаниям остался живой и невредимый. Слава Богу. Но последствия были - гидроцефальный синдром. Жидкость нарастала но по немного. Врачи давали нам таблетки для удаления жидкости и так же прописали Танакан - как для подпитки мозга и улучшение развития кровообращения и всего мозга. Ну мы старались все делать как говорят врачи - все таки это малыш, и нам. Читать весь отзыв >>

    Как и любое средство при лечении неврологических проблема - Танакан не производится с целью лечения мелких детей. Как объяснил мне невролог, его назначают детям. Но противопоказание - до 18 лет. потому что опыты на детях не производятся. Даже аспирин нельзя сказать, что можно применять детям, но что делать? ведь кто же для детей лечение назначает? Да еще и при неврологии. Между тем, деваться некуда и мы два месяца пили раствор Танакан. Сказать дало ли оно эффект - ничего не сказать, но еще. Читать весь отзыв >>

    Когда-то моего мужа мучили сильные головокружения, и врачи выписали ему препарат Гингко Билоба, препарат тогда хорошо помог, и мы о нем как-то совсем забыли. А не так давно у меня после перенесенного сильного стресса и невроза появились головокружения, головные боли по несколько дней подряд, не снимаемые никакими таблетками, шум в ушах и голове, расстройство памяти. При очередном медосмотре япожаловалась на эти симптомы невропатологу и мне прописали пропить курсом препарат для улучшения. Читать весь отзыв >>

    Моего отца забрали в больницу в тяжелом состоянии истощения. У него подозревали рак желудка (который в оконцовке оказался язвой) эта язва очень болела и отец боялся что-либо есть. Вот и попал в больницу с истощением и желудочно-кишечным кровотечением. Где ему сделали операцию, и назначили послеоперационное лечение. В которое так же входили таблетки Танакан. Танакан-растительный препарат, применяемый при:-астенические состояния характеризующиеся признаками общего истощения. Читать весь отзыв >>

    Назначение на препарат мы привезли вместе с выпиской после очередного курса лечения из реабилитационного центра. Ребенок перенес тяжелую гипоксию в родах, и за 2 года мы проходили таких курсов несколько, фактически каждый сезон. Мне показалось, что невропатолог, писавшая заключение и назначение (вернее набиравшая его в Ворде) ни на какие наши симптомы и результаты стационарного лечения внимания не обратила, потому что я заметила краем глаза, что она не с чистого листа набирает, а только в. Читать весь отзыв >>