Руководства, Инструкции, Бланки

Вытяжка Elikor Ротонда 60п-650-п3л Инструкция img-1

Вытяжка Elikor Ротонда 60п-650-п3л Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Вытяжка Elikor Ротонда 60П-650-П3Л бежевый

Производительность (м3/ч) max

Пропускная способность кухонной вытяжки. Данный параметр показывает, какое максимальное количество воздуха может пропустить через себя вытяжка в течение одного часа в режиме отвода воздуха. От правильного выбора пропускной способности зависит эффективность работы вытяжки. Оптимальный воздухообмен на кухне по санитарным нормам таков: за час весь объем воздуха в помещении должен смениться 10-12 раз. Поэтому для определения необходимой пропускной способности нужно подсчитать объем кухни (для большей точности можно вычесть из него объем кухонной мебели) и умножить его на 10 или 12. В итоге вы получите оптимальную производительность вытяжки для вашей кухни при условии, что вытяжной колпак будет подвешен на расстоянии 65-85 сантиметров от варочной поверхности. Например, для стандартной кухни площадью 10 квадратных метров и с потолком высотой 2.7 метра достаточно производительности 280-360 куб.м/час. Если же по каким-то причинам колпак придется установить выше 85 сантиметров от плиты, рекомендуется выбрать вытяжку большей производительности. В режиме циркуляции воздуха пропускная способность вытяжки примерно в два раза меньше, чем в режиме отвода, т. к. циркуляция связана с дополнительной нагрузкой на вентилятор (воздух необходимо прогонять через угольный фильтр). Если вы подбираете не циркуляционную, а вытяжную модель, то при подсчете производительности в первую очередь нужно опираться не на площадь помещения, а на периодичность готовки. Следует помнить, что на маленькой кухне концентрация веществ гораздо выше, поэтому для очистки такого воздуха требуется достаточно мощный прибор.

Число скоростей работы вытяжки. Вытяжка, имеющая несколько скоростей работы, позволяет выбрать оптимальный режим в зависимости от условий эксплуатации. Например, если на кухне помимо нескольких кипящих кастрюль жарится мясо на сковородке и готовится птица в духовке, то потребуется интенсивный отвод воздуха, в то время как для приготовления омлета на завтрак будет достаточно существенно меньшей скорости.

Управление кухонной вытяжкой может быть тактовым, кнопочным, а также производиться с помощью ползунков (слайдеров) или сенсоров. Ползунки могут использоваться только в вытяжках с механическим управлением мощность работы и интенсивность освещения настраиваются передвижением ползунка, отдельного для каждой функции. Кнопки для управления вытяжкой могут использоваться как в электронных, так и в механических моделях. Наиболее простым и удобным считается сенсорное управление: все команды осуществляются легким прикосновением к нанесенным на панель символам. Но таким типом управления могут быть оснащены только дорогие электронные модели.

Число моторов вытяжки.Большинство кухонных вытяжек оснащено одним мотором, однако встречаются модели и с двумя. Двухмоторные вытяжки мощнее, но обычно создают больше шума и имеют более высокую стоимость и энергопотребление.

Режимы работы вытяжки

Поддерживаемые режимы работы вытяжки. Некоторые модели вытяжек способны работать только в режиме отвода воздуха, другие - в режиме циркуляции. Существуют и модели, работающие в обоих режимах. В режиме циркуляции воздух, прогоняемый вентилятором через вытяжку, очищается благодаря жировому фильтру и фильтру из активированного угля (он может входить в комплект, но чаще приобретается отдельно. Затем чистый воздух подается обратно в помещение. Срок эксплуатации стандартного угольного фильтра составляет в среднем 4-6 месяцев, после чего его необходимо заменить. Режим циркуляции воздуха используется в том случае, если нет возможности выводить загрязненный воздух за пределы помещения. Также циркуляционный режим удобен зимой, когда невыгодно выпускать теплый воздух наружу. Режим циркуляции предусмотрен не во всех вытяжках, о чем необходимо помнить, выбирая ту или иную модель. В режиме отвода воздуха все кухонные испарения выводятся за пределы помещения через вентиляционную систему здания. Эффективность данного режима выше, но он требует подключения вытяжки к вентиляционной системе. Модели, способные работать и в режиме отвода, и в режиме циркуляции, позволяют выбрать подходящий вариант в зависимости от различных факторов

Практически все вытяжки оснащаются встроенными лампами, которые освещают рабочее пространство плиты. Существует несколько вариантов освещения: галогенная лампа, люминесцентная, неоновая, светодиодная лампа и традиционнаая лампа накаливания. Лампы накаливания создают приятное теплое освещение. Но они являются самыми энергозатратными, так как большая часть потребляемой энергии уходит на тепло и лишь малая часть - на освещение. Кроме того, лампы накаливания недолговечны. Поэтому производители вытяжек все чаще выбирают другие варианты. Люминесцентные лампы создают равномерный холодный рассеянный свет малой яркости без контрастных теней и обладают высокой световой отдачей. При их использовании освещенность на рабочем месте выше, чем при работе обычных ламп накаливания той же мощности, поэтому люминесцентное освещение считается экономически более выгодным. Галогенные лампы при одинаковой с обычной лампой накаливания мощности и сроке службы имеют меньшие размеры, большую световую отдачу, дают теплый ровный яркий свет. Не так давно в продаже появились вытяжки со светодиодными лампами. Такие лампы дают приятное мягкое освещение и считаются самыми экономичными на сегодняшний день.

лампа накаливания, 40 Вт х 2

Видео

Другие статьи

Классическая вытяжка ELIKOR Ротонда 60П-650-П3Л бежевый

ELIKOR Ротонда 60П-650-П3Л бежевый/дуб неокр.съёмное

Классическая вытяжка шириной 60 см Ротонда 60П-650-П3Л бежевый/дуб неокр.съёмное от компании ELIKOR предназначена для настенного монтажа над варочной поверхностью. Её дизайн в стиле «КАНТРИ», с куполом бежевого цвета в виде полусферы и деревянным багетом цвета дуб неокрашенный, прекрасно впишется в интерьер классической кухни с фасадами из натурального дерева. Неокрашенному багету можно придать цвет, точно соответствующий окрасу фасада кухни, получив, таким образом, идеальное сочетание вытяжки и кухонного гарнитура.
Вытяжка оборудована одним мотором, обеспечивающим максимальную производительность 700 м3/ч и слайдерным (ползунковым) управлением, с помощью которого включается освещение и одна из трех возможных скоростей. Подсветка варочной поверхности, над которой должен быть расположен воздухоочиститель, осуществляется двумя лампами накаливания по 40 Вт, которые обеспечивают освещение рабочей зоны.
Для подключения вытяжки к вытяжному каналу в комплекте имеется фланец с антивозвратным клапаном диаметром 150 мм, который препятствует проникновению на кухню посторонних запахов из вентиляционного канала. Воздухоочиститель эффективно удаляет запахи в режиме отвода воздуха в вентиляционную шахту, а если это невозможно, то есть режим рециркуляции, когда загрязненный воздух проходит через фильтры и уже очищенный возвращается обратно. Для этого необходимо устанавливать угольный фильтр, который в комплект не входит и приобретается дополнительно.

на 22.12.2016; 16:15

Магазин бытовой встраиваемой техники

Самара, ул. Гастелло 35а (Московское шоссе 108, напротив института связи). тел. (846) 926-26-82
Интернет заказы: +7 (846) 244-11-33, +7 (962) 604-11-33

Выставочный центр

Более 400 моделей бытовой техники
представлены в нашем магазине по адресу:
г. Самара, ул. Гастелло 35а (Московское ш. 108)
(напротив Института связи)

Время работы: 10:00-19:00
Без перерыва и выходных

Приезжайте, смотрите и выбирайте!

Гипермаркет - В магазине - интернет-магазин бытовой техники и электроники

Доставка и установка

1. Выгодно
Стоимость доставки по Санкт-Петербургу:
* Крупной бытовой техники - от 530 рублей
* Средней бытовой техники - 490 рублей
* Мелкой бытовой техники - 390 рублей

2. Просто
* Осмотрите товар на наличие повреждений и проверьте комплектацию.
* Вы можете самостоятельно проверить работоспособность товара.
* Распишитесь в сохранной расписке, что будет являться подтверждением того, что вы не имеете претензий к внешнему виду товара.
* Оплатите.
* Получите гарантию на товар. Экспедитор при вас оформит официальный гарантийный талон, проставит печать магазина, зафиксирует дату покупки.
* Получите кассовый чек, либо бухгалтерские документы в зависимости от способа оплаты.

3. Удобно
В нашем магазине возможна вечерняя доставка (после 18:00).
Для вашего удобства за 1 час до доставки с вами свяжется экипаж.

Подробнее всю инфомрацию можно узнать в разделе Доставка.

Отзывы пользователей (0)

Отзывы о Elikor Ротонда 60П-650-П3Л медь/бук орех

ПН-ПТ: с 10-00 до 19-00

  • Оплата
  • Доставка
  • Установка
  • Гарантии

© 2016 Интернет-магазин бытовой техники и электроники Вмагазине.ру

Интернет-магазин бытовой техники в Екатеринбурге, Уфе, Перми, Ижевске, Новосибирске, Самаре

Основные характеристики
Установка - каминная пристенная
Ширина встраивания - 60 см
Материал - панель/окантовка: дерево
Цвет - бежевый
Количество двигателей - 1
Размеры (ВхШхГ) - 91х60х48 см
Диаметр патрубка воздуховода - 150 мм
Потребляемая мощность - 225 Вт

Функциональность, управление
Режимы работы - отвод / циркуляция
Производительность - 650 куб. м/ч
Количество скоростей - 3
Управление - механическое
Интенсивный режим - нет
Освещение - галогенная лампа, 20 Вт х 2

Особенности
Фильтр - жировой
Антивозвратный клапан - есть
Максимальный уровень шума - 56 дБ
Вес - 7.5 кг

На этот товар пока нет отзывов.

Эти аксессуары помогут использовать вашу новую технику более комфортно и полноценно.

Вытяжка для кухни Эликор РОТОНДА 60 бежевый дуб белый де Капе

Вытяжка для кухни Elikor Ротонда 60П-650-П3Л бежевый/дуб бел патина

Запрос на уменьшение цены.
Это легко! Скидка 3%—10%

Доставка по Москве Бесплатная

Доставка по Москве:

  • Курьерская доставка по Москве (в пределах МКАД) — 500 руб.
  • Курьерская доставка по Московской области — 500 руб. + 25 руб за каждый км от МКАД
  • Курьерская доставка по Московской области (дальше 10 км от МКАД) — 500 руб. + 40 руб за каждый км от МКАД
  • При заказе от 10 000 руб. доставка по Москве Бесплатная.

Ближайшая доставка Завтра

  • Желание клиента - самое главное. Мы доставим Ваш заказ в любой удобный день с 10:00 до 22:00.
  • Если у вас есть предпочтения по времени доставки. Мы обязательно учтем ваши пожелания.
  • Утром в день доставки с Вами свяжется наш логист для подтверждения возможности получения заказа.
  • Также наш курьер свяжется с Вами за час до прибытия.

Мы являемся сертифицированным продавцом Elikor

Купить в 1 клик

Купить кухонную вытяжку Эликор РОТОНДА 60 бежевый дуб белый де Капе

Вытяжка для кухни Эликор РОТОНДА 60 бежевый дуб белый де Капе справится легко и без напряжения с загрязненным воздухом на кухне, эффективно, за короткий отрезок времени, сделав его свежим и по-настоящему приятным. Это настоящее чудо, которое необходимо приобрести, для того чтобы процесс приготовления пищи не вызывал каких-либо проблем.

Вытяжка для кухни РОТОНДА 60 бежевый дуб белый де Капе – это настоящая сокровищница всех положительных свойств и характеристик, в ней нет существенных недостатков, так как все продумано грамотно, и учтена каждая мелочь. В первую очередь, она справиться со своим прямым предназначением практически мгновенно и продуктивно, что немаловажно. Кроме этого аспекта, она не создает лишнего шума, который иногда может мешать, нарушая спокойствие.

Поверхность данной продукции славится гладкостью, отменной гигиеничностью, она достаточно устойчива абсолютно ко всему, что может как-то ее повредить. Освещение плиты придает особый, неповторимый стиль помещению, где сразу возникает ощущение теплоты.

Не забывайте вовремя и регулярно протирать вытяжку влажной тряпочкой, чтобы избежать въевшихся пятен и потеков.

Вытяжка для кухни Эликор РОТОНДА 60 бежевый дуб белый де Капе это изобретение станет вашим ценным помощником, без которого в квартире было бы неуютно.

С Elikor Ротонда 60П-650-П3Л бежевый/дуб бел патина покупают

Кухонная мойка Franke PEX 210-51 (Полировка)

Варианты доставки:
  • Курьерская доставка по Москве — 500 руб;
  • Курьерская доставка по Москве (до 10 км от МКАД) — 500 руб. + 25 руб за км от МКАД;
  • Курьерская доставка по Москве (дальше 10 км от МКАД) — 500 руб. + 40 руб за км от МКАД;
  • Курьерская экспресс доставка по Москве - 1000 руб;
  • Доставка транспортной компанией по России — стоимость зависит от веса и региона доставки.

Акция! При покупке товаров общей стоимостью 10.000 руб и выше, в пределах Москвы мы доставим Ваш заказ бесплатно!

Более подробную информацию о доставке Вы можете найти здесь

Варианты оплаты:
  • Оплата наличными - оплата производится при получении заказа;
  • Банковские карты VISA, MasterCard - оплата производится на сайте интернет-магазина, при оформлении заказа через корзину;
  • Яндекс деньги.

Способ оплаты заказа Вы можете выбрать при оформлении заказа через корзину.

Оплата заказа производится в рублях.

Более подробную информацию о способах оплаты заказа Вы можете найти здесь

Возврат товара

Мы даем 100% гарантию, что в течении 7 дней со дня покупки товара в нашем интернет магазине, Вы легко сможете вернуть и получить обратно свои деньги, или обменять товар на любой другой.

Мы не будем спрашивать Вас зачем и почему Вы хотите произвести возврат или обмен товара, а также приложим максимум усилий, чтобы вся процедура прошла быстро и позитивно :)

Ссылка на закон о правах потребителей:

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение семи дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.

Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер и не является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ.