Руководства, Инструкции, Бланки

Протокол Разногласий К Контракту По 44-фз Образец По Ндс img-1

Протокол Разногласий К Контракту По 44-фз Образец По Ндс

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Спецификация при заключении контракта

Спецификация при заключении контракта

подскажите,кто должен заполнять спецификацию при заключении контракта по результатам аукциона? спецификация любая к договору! пусть будет по лекарственным средствам

сообщаем следующее. Контракт заключается по цене, предложенной победителем. То есть спецификацию может составить либо победитель закупки, либо заказчик, на основании окончательной цены, предложенной победителем.

В течение пяти дней после подведения итогов аукциона на сайте электронной площадки заказчик размещает проект контракта без своей подписи. В составе проекта контракта должна быть и спецификация. После этого у победителя есть еще пять дней, чтобы его подписать со своей стороны и снова разместить.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

Рекомендация:Как провести аукцион в электронной форме

Победителем признается участник электронного аукциона, который предложил наиболее низкую цену контракта и заявка которого соответствует требованиям документации об аукционе.

Если электронный аукцион проводился путем повышения цены контракта. победителем признается участник, предложивший наиболее высокую цену контракта.

Такой порядок установлен частями 10–11 статьи 69 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ.

Внимание: если при проведении аукциона участник, с которым заключается контракт, предложит цену на 25 и более процентов ниже начальной цены контракта, то применяются антидемпинговые меры, предусмотренные статьей 37 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ.

Контракт по результатам электронного аукциона заключайте на условиях, указанных в извещении о закупке, по цене, которую предложил победитель.* Для заключения контракта действуйте следующим образом.

В течение пяти дней после подведения итогов аукциона разместите на сайте электронной площадки проект контракта без своей подписи. После этого у победителя есть еще пять дней, чтобы его подписать со своей стороны и снова разместить. После того как победитель подписал контракт электронной подписью и разместил его на сайте, проверьте, предоставил ли он подтверждение обеспечения контракта. Если обеспечение получено. подпишите контракт со своей стороны.* Сделать это нужно не позднее пяти дней с даты размещения заказчиком проекта контракта. Но напомним: контракт должен быть заключен не ранее чем через 10 дней с даты размещения протокола подведения итогов.

Если же победитель не разместил контракт вовремя. то признать его уклонившимся сразу нельзя.

Возможно, он не согласен с какими-либо положениями контракта и готовит протокол разногласий. На размещение такого протокола на сайте победителю предоставлен более продолжительный срок – 13 календарных дней с даты размещения заказчиком протокола подведения итогов. В течение этого периода оператор электронной площадки также не должен заблокировать возможность победителя разместить на сайте протокол разногласий.

Такой порядок установлен пунктами 2–4. 13 статьи 70 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ и разъяснен ФАС России в пункте 1 письма от 17 сентября 2014 г. № АЦ/37487/14.

Контракт с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) должен быть заключен на условиях аукционной документации, по цене, предложенной таким участником. При этом цена не может быть выше начальной (максимальной) цены контракта. Об этом сказано в пункте 25 части 1 статьи 93 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ.

Контракт по итогам аукциона заключается в форме электронного документа и подписывается сторонами контракта усиленной электронной подписью (ч. 3. 4. 6–8 ст. 70 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ). Заключение контракта в другой форме (в т. ч. в письменной форме на бумажном носителе) не допускается (ч. 1 ст. 60 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ ).

Максим Чемерисов, директор департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России

Ольга Трошина, старший эксперт Системы Главбух.

Ответ утвержден Ольгой Холиной,

ведущим экспертом Системы Главбух.

Ответ на Ваш вопрос дан в соответствии с правилами работы экспертной поддержки, которые Вы можете найти по адресу: http:// budget.1gl.ru/#/hotline/rules/

Другие статьи

Протокол разногласий по 44-ФЗ: образец

Протокол разногласий по 44-ФЗ: образец

Расскажем, как правильно составить протокол разногласий по 44-ФЗ, какие замечания можно в нем отражать, приведем образец протокола разногласий.

Важно понимать, что термин протокол разногласий применяется в рамках Гражданского кодекса, а также в более узкой и профессиональной сфере, а именно в госзакупках.

В рамках государственных закупок протокол разногласий составляется только в одном случае: проведении электронного аукциона. В нем отражается несоответствие данных, приведенных в контракте, данным документации по аукциону, в которую входит проект контракта, заявка на участие в аукционе, извещение о проведении аукциона.

Если ваша компания стала победителем электронного аукциона. то в случае наличия разногласий по проекту контракта, вы размещаете в единой информационной системе (ЕИС), протокол разногласий, который должен быть подписан усиленной электронной подписью уполномоченного лица.

При этом победитель аукциона указывает в протоколе разногласий все свои замечания к положениям проекта контракта, которые он желает изменить.

Победитель электронного аукциона не может самостоятельно внести изменения в контракт, но он имеет право обратиться с таким предложением к заказчику. При этом его замечания должны быть строго обоснованными.

Материалы по теме:

Какие замечания можно отражать в протоколе разногласий:

  • Проект контракта не соответствует данным, приведенным в заявке на участие в аукционе, извещении о проведении аукциона;
  • Присутствуют опечатки, ошибки правописания, которые могут исказить содержание документа;
  • В проекте не полностью отражена информация, представленная в документации по аукциону.
  • Произошли изменения в реквизитах сторон. не вошедшие в первоначальный документ.

Протокол разногласий составляется в произвольной форме и в электронном виде размещается в ЕИС.

Протокол разногласий образец

Просим Вас исключить из проекта муниципального контракта № ______ на выполнение работ по ремонту фасада здания, принадлежащего ______ (реестровый номер закупочной процедуры ______):

- п. 6.2 указанного Муниципального контракта - фразу «или залога денежных средств, в том числе в форме вклада (депозита) », в связи с тем, что обеспечение контракта вносится Исполнителем в форме банковской гарантии.

- п. 13. Приложения №2 к Указанному муниципальному контракту – второй абзац «В случае несоблюдения Исполнителем сроков проведения работ Заказчик вправе наложить на Исполнителя штрафные санкции в размере 1 % от суммы контракта за каждый день просрочки », так как ответственность уже предусмотрена п.8.3 проекта указанного Муниципального контракта и устанавливается в размере не менее одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Исполнителем.

Также обращаем Ваше внимание на то, что условия по штрафным санкциям в размере 1 % от суммы контракта за каждый день просрочки не были установлены в проекте контракта, опубликованном в составе документации на Официальном сайте.

- п. 17. Приложения №2 к Указанному муниципальному контракту – первый абзац «Исполнитель должен быть членом СРО (в случае видов работ требующих такого членства) » так как все необходимые документы для исполнения настоящего муниципального контракта уже предоставлялись Исполнителем Заказчику на этапе подачи заявки на участие.

Протокол разногласий (скачать шаблон и заполненный образец)

После размещения в ЕИС победителем аукциона протокола разногласий, заказчик в течение 3 дней размещает там же (в ЕИС) переделанный проект контракта или отказывается это сделать полностью или частично по обоснованным причинам. В случае отказа в изменении проекта контракта до победителя аукциона доводятся такие причины.

После этого победитель аукциона может опять же в течение 3 дней подписать проект контракта или же составить новый протокол разногласий, если его права нарушены.

Обращаем внимание на то, что этот процесс имеет свою четкую временную границу: победитель аукциона должен составить последний протокол разногласий не позднее тринадцати дней с момента опубликования итогового протокола .

В противном случае, придется подписывать контракт в существующем виде или компания может быть признана уклоняющейся от подписания контракта. В этом случае информации о ней будет включена в реестр недобросовестных поставщиков.

Получите квалифицированную экспертную помощь в Системе «Госзаказ» Подписаться

Если не успеваете оформить банковскую гарантию: составление протокола разногласий к банковской гарантии по открытому аукциону

Законный способ отсрочки предоставления банковской гарантии Заказчику, если не успеваете оформить гарантию Что делать, если до подписания контракта и предоставления Заказчику БГ осталось 2-3 дня?

Действуя в рамках 44 ФЗ, имеется возможность сдвинуть сроки подписания контракта, разместив протокол разногласия.
Направление протокола разногласий возможно только в процессе заключения контракта по результатам проведения открытого аукциона в электронной форме.

В соответствии со ст. 70 Федерального закона № 44-ФЗ победитель электронного аукциона, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта размещает в единой информационной системе протокол разногласий, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя такого аукциона.

При этом победитель такого аукциона, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о нем и своей заявке на участие в таком аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов. (часть 4 ст. 70)

Протокол разногласий должен быть направлен заказчику не позднее чем в течение тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов электронного аукциона. (часть 5 ст. 70).

Самый простой и надежный вариант размещения протокола разногласий – это протокол о смене реквизитов исполнителя контракта. Также возможно найти повод для размещения протокола разногласий если провести сравнение первоначального текста контракта, опубликованного в составе аукционной документации и поступившего на подпись. Даже наличие орфографических ошибок, опечаток или отсутствие пунктов препинания может служить причиной для размещения протокола.

Образец протокол разногласий к контракту по 44 фз - Портал обо всем

Образец протокола разногласий по 44-фз

Выполнения контракта, в личном кабинете электрической площадки заполняется протокол разногласий к договору. эталон протокола разногласий по 44-фз. эталон протокола согласования разногласий к договору. Размещение протокола проведения аукциона в электрической форме на электрической площадке ее оператором.

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электрической форме) хороший денек. Сроки, когда осуществляется подача заявки на роль в открытом электрическом аукционе и сроки по его размещению, договор и дата проведения на веб площадке. Sweep писал(а)эту статью я при звонке заказчику упомянул.

Протокол разногласий - закон 44-фз контрактная система - форум

перечень форумов муниципальные закупки закон 44-фз (договорная система). непременно наличие подпятников каркас сделан из мультислойной березовой фанеры шириной 10 и 15 мм и хвойного бруса. Документ основная закон о договорной системе (закон о госзакупках). В случае, если на шаге подписания контракта у.

Проведение электронного аукциона фз-44 - документация об

Обратите внимание, что официальным общероссийским веб-сайтом для размещения инфы о закупках является zakupki. Выиграли аукцион, договор подписали впору, банковскую гарантию выслали совместно с договором, но сумма гарантии (из-за технической ошибки в округлении) меньше на 01 копейку. И так, заказчик установил требование об отсутствии сведений в рнп в своей документации, как быть в данной ситуации участнику, какой подтверждающий документ нужно предоставить? Эп, совместимых со средствами криптографической защиты инфы (дальше - скзи) криптопро csp - сryptopro csp 3.

Протокол разногласий к договору протокол разногласий к договору. Если никаких разногласий нет, то рекомендую подписать договор с заказчиком, а позже расторгнуть его по соглашению сторон. но участник может по своей инициативе приготовить справку об отсутствии в реестре нерадивых поставщиков.

Заявка на роль в запросе котировок в письменной форме подается в запечатанном конверте по адресу заказчика - 123456, г. Но часто случается, что 2-ая сторона контракта может не согласиться с одним или несколькими пт (могут появляться спорные вопросы). Окончание срока трудового контракта необязательно указывать в виде определенной даты внедрение материалов веб-сайта может быть только списьменного разрешения редакции журнальчика учетвучреждении. Протокол разногласий по 44 фз представляет собой составленный в случайной форме. Сохраняют наружный вид в течение 10 лет в критериях эксплуатации в равномерно прохладном и прохладном климате (при -50 до 50).

Образец протокол разногласий к контракту по 44 фз

Добавлен: 16 Окт 2016 от: arkantos

Протокол разногласий к контракту по 44-фз образец по ндс

Была проведена процедура запроса котировок, протокол и проект контракта передан поставщику. Подскажите - может ли поставщик менять пункты контракта на основании протокола разногласий. и если да - на какую статью ссылаться?

Добрый день, Татьяна!

Спасибо за вопрос.

Согласно ч. 14 ст. 78 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, по цене, предложенной в заявке на участие в запросе котировок победителя запроса котировок или в заявке на участие в запросе котировок участника запроса котировок, с которым заключается контракт в случае уклонения такого победителя от заключения контракта.

Кроме того, положениями параграфа 3 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ не предусмотрено возможности изменения каких-либо условий контракта через протокол разногласий. В этом заключается одно из отличий процедуры запроса котировок от электронного аукциона, для которого протокол разногласий предусмотрен.

Таким образом, поставщик не вправе менять пункты контракта на основании протокола разногласий, он обязан подписать проект контракта, направленный заказчиком.


Подпишитесь на самые актуальные ответы экспертов в наших группах Вконтакте и Одноклассниках.

Напишите свой комментарий: