Руководства, Инструкции, Бланки

Договор Поручительства К Договору Аренды Образец img-1

Договор Поручительства К Договору Аренды Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Договор поручительства к договору аренды

1. Предмет Договора

1.1. "___"________ ____ г. между ____________________________________ (Арендодатель) и _______________________________________________ (Арендатор) был заключен договор аренды _____________________________________________.

Стоимость обязательства Арендатора перед Арендодателем составляет ________ (__________) рублей.

Обязательство должно быть выполнено в срок до __________________________.

1.2. По настоящему Договору Поручитель обязуется отвечать перед Арендодателем за исполнение Арендатором своего обязательства по выплате арендной платы в размере _______ (__________) рублей до "___"________ ____ г.

2. Условия поручительства

2.1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении Арендатором обеспеченного поручительством обязательства Поручитель отвечает солидарно с Арендатором.

2.2. Поручитель отвечает перед Арендодателем в том же объеме, что и Арендатор, включая уплату процентов и других убытков Арендодателя, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обеспеченного поручительством обязательства.

2.3. При предъявлении Арендодателем требований Поручитель не вправе выдвигать против требований Арендодателя возражения, которые мог бы представить Арендатор.

3. Заключительные положения

3.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до истечения срока, установленного настоящим Договором.

3.2. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.

3.3. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

3.4. Договор составлен в трех экземплярах, по одному для каждой из Сторон и для Арендатора.

4. Реквизиты и подписи Сторон

Другие статьи

Договор поручительства

Договор поручительства. Образцы, типовые формы, бланки договора поручительства и гарантийного письма. Другие документы по обеспечению исполнения обязательства

По договору поручительства обязанное лицо (поручитель) обязуется перед кредитором другого лица (должника) отвечать за исполнение последним его обязательств полностью или в части.

Договор поручительства может быть заключен также для обеспечения обязательства, которое возникнет в будущем.

Отдельными федеральными законами установлены ограничения в принятии на себя поручительства. Так, в соответствии с ФЗ от 1 декабря 2007 г. № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», саморегулируемая организация не вправе давать поручительство за иных лиц, кроме своих работников.

Согласно ст. 18 ФЗ от 14 ноября 2002 г. № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» государственное или муниципальное предприятие также не вправе без согласия собственника совершать сделки, связанные с предоставлением поручительств.

Жилищный накопительный кооператив также не вправе выступать поручителем своих членов и третьих лиц, а также каким-либо иным способом обеспечивать исполнение обязательств указанными лицами.

Форма договора поручительства – простая письменная.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора поручительства.

Согласно сложившейся судебной практике, такая форма может считается соблюденной также в случае проставления отметки о принятии поручительства, сделанной кредитором на письменном документе, составленном должником и поручителем.

При этом необходимо, чтобы в подписанном между поручителем и должником документе, кроме отметки кредитора о принятии поручительства были отражены следующие данные:

- номер и дата основного договора;

-сведения о должнике, кредиторе и характере основного обязательства:

- установлена обязанность поручителя отвечать перед кредитором за исполнение должником этого основного обязательства;

- определены пределы и основания ответственности поручителя.

Таким образом, в договоре поручительства необходимо указать, какое конкретно обязательство обеспечивается поручителем, и в какой его части.

При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.

Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.

Лица, совместно давшие поручительство, отвечают перед кредитором солидарно, если иное не предусмотрено договором поручительства.

Действующим законодательством РФ поручителю предоставлено право выдвигать против требований кредитора возражения, которые мог бы представить должник, если иное не вытекает из договора поручительства. При этом, поручитель не теряет право на эти возражения даже в том случае, если должник от них отказался или признал свой долг.

Исполнивший обязательство поручитель приобретает права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора.

Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.

По исполнении поручителем обязательства кредитор обязан вручить поручителю документы, удостоверяющие требование к должнику, и передать права, обеспечивающие это требование.

Указанные выше правила являются общими и применяются постольку, поскольку иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором поручителя с должником и не вытекает из отношений между ними.

Отдельно необходимо упомянуть о должнике и его обязанностях перед поручителем. Так, должник, исполнивший обязательство, обеспеченное поручительством, обязан немедленно известить об этом поручителя. В противном случае поручитель, в свою очередь исполнивший обязательство, вправе взыскать с кредитора неосновательно полученное либо предъявить регрессное требование к должнику.

Поручительство прекращается в следующих случаях:

1. с прекращением обеспеченного им обязательства, а также в случае изменения этого обязательства, влекущего увеличение ответственности или иные неблагоприятные последствия для поручителя, без согласия последнего.

2. с переводом на другое лицо долга по обеспеченному поручительством обязательству, если поручитель не дал кредитору согласия отвечать за нового должника.

3. если кредитор отказался принять надлежащее исполнение, предложенное должником или поручителем.

4. по истечении указанного в договоре поручительства срока, на который оно дано.

Дополнительно необходимо отметить, если в договоре поручительства срок не установлен, оно прекращается, если кредитор в течение года со дня наступления срока исполнения обеспеченного поручительством обязательства не предъявит иска к поручителю.

Когда срок исполнения основного обязательства не указан и не может быть определен или определен моментом востребования, поручительство прекращается, если кредитор не предъявит иска к поручителю в течение двух лет со дня заключения договора поручительства.

Оперативная связь со специалистами

Договор поручительства к договору аренды - бланк 2016, скачать в doc

Договор поручительства к договору аренды

Договор поручительства к договору аренды

[место заключения договора] [дата заключения договора]

[Полное наименование арендодателя], именуемое в дальнейшем "Арендодатель", в лице [должность, Ф. И. О.], действующего на основании [Устава, положения, доверенности], с одной стороны и

[полное наименование поручителя], именуемое в дальнейшем "Поручитель", в лице [должность, Ф. И. О.], действующего на основании [Устава, положения, доверенности], с другой стороны, а вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Поручитель обязывается перед Арендодателем нести [солидарную или субсидиарную] ответственность с [наименование арендатора] (далее - "Арендатор") в полном объеме за своевременное исполнение Арендатором следующих обязательств по договору аренды N [значение] от [число, месяц, год] (далее - договор аренды):

- погашение основного долга по ежемесячным платежам;

- выплата неустойки (штрафов), предусмотренных договором, в случае просрочки исполнения обязательства по оплате арендных платежей;

- возмещение других убытков Арендодателя, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением Арендатором обязательств по договору аренды.

1.2. Поручительство дается на срок действия договора аренды - до [число, месяц, год].

1.3. Плата за предоставление поручительства не взыскивается.

2. Порядок и условия выполнения договора

2.1. В случае неисполнения Арендатором своих обязательств по договору аренды Арендодатель извещает об этом Поручителя путем направления ему требования об исполнении обязательств Арендатора. Требование должно содержать размер, состав обязательства и срок его исполнения.

2.2. Поручитель обязуется исполнить обязательства Арендатора по погашению платежей, указанных в пункте 1.1. настоящего договора в срок и в объеме указанном в требовании Арендодателя.

3. Права и обязанности сторон

3.1. Арендодатель вправе предъявить требование к Поручителю в случае неисполнения Арендатором обязательства по оплате арендных платежей полностью или в части.

3.2. По исполнении Поручителем обязательства Арендодатель обязан вручить Поручителю документы, удостоверяющие требование к Арендатору, и передать права, обеспечивающие это требование.

3.3. Поручитель вправе выдвигать против требования Арендодателя возражения, которые мог бы представить Арендатор. Поручитель не теряет право на эти возражения даже в том случае, если Арендатор от них отказался или признал свой долг.

3.4. К Поручителю, исполнившему обязательство, переходят права Арендодателя по этому обязательству в том объеме, в котором Поручитель удовлетворил требование Арендодателя.

3.5. Поручитель вправе требовать от Арендатора уплаты процентов на сумму, выплаченную Арендодателю, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за Арендатора.

4. Прекращение поручительства

4.1. Поручительство, предоставленное по настоящему договору, прекращается в следующих случаях:

- с прекращением обеспеченного им договора аренды;

- если Арендодатель отказался принять надлежащее исполнение, предложенное Арендатором или Поручителем;

- по истечении указанного в договоре срока, на который оно дано.

5. Заключительные положения

5.1. Поручитель обязан в течение срока действия настоящего Договора сообщать Арендодателю обо всех изменениях и обстоятельствах, способных повлиять на выполнение Поручителем своих обязательств по настоящему договору.

5.2. Настоящий Договор является приложением к договору аренды N [значение] от [число, месяц, год].

5.3. Поручителю предоставляется копия договора аренды, заверенная Арендодателем.

5.4. Настоящий договор составлен в трех аутентичных экземплярах - Арендодателю, Поручителю и Арендатору.

5.5. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством.

6. Реквизиты и подписи сторон

[вписать нужное] [вписать нужное]

[должность, подпись, инициалы, [должность, подпись, инициалы,

Советы офисному сотруднику:
  • Как совмещать работу в офисе и здоровый образ жизни
    Не секрет, что офисный труд негативно сказывается и на физическом, и на психическом состоянии работника. Фактов, подтверждающих и то и то, существует довольно много.
  • Как понять, что коллектив вас не уважает
    На работе каждый человек проводит значительную часть своей жизни, поэтому очень важно не только то, чем он занимается, но и то, с кем ему приходиться общаться.
  • Офисные хроники или как противостоять сплетням
    Сплетни в рабочем коллективе – вполне обыденное явление, причем не только среди женщин, как это принято считать.
  • Как нужно разговаривать с начальником: антисоветы
    Предлагаем вам ознакомиться с антисоветами, которые подскажут, как не надо разговаривать с начальником офисному работнику.
Информация о документе:

Договор поручительства

Договор поручительства

Поручительство - один из самых распространенных видов обеспечения исполнения сторон своих контрактных обязательств. Часто используется банками и другими финансовыми учреждениями для снижения риска невозврата выданных кредитов и займов.

Договор поручительства является одним из видов обеспечительных договоров. Он является дополнительным договором к основному (договор кредитования, займа, поставки товара / оборудования. факторинга ), в котором прописываются обязательства, исполнение которых обеспечивается договором поручительства.

Стороны договора поручительства

Сторонами по договору поручительства является собственно поручитель, который несет солидарную ответственность с заемщиком (сторона по контракту, за исполнение обязательств которого выдается поручительство) и кредитор.

Кредитором может быть любая компания (начиная от банка-кредитора заканчивая поставщиком товара по договору поставки) или любое физическое лицо.

Поручитель несет солидарную ответственность с тем лицом / компанией, за которого (ую) он поручается, что означает, что кредитор имеет право потребовать от поручителя тоже самое, что он может требовать от заемщика по основному договору, в т.ч. помимо исполнения основного обязательства, обязательств по уплате пени, штрафов и т.п.

Срок договора поручительства

Договор поручительства, как правило, заключается на срок немного превышающий срок основного договора. Если по основному договору предоставляются гарантии на товар или услуги, скажем поручитель поручается за поставщика обуви, то срок договора поручительства может также учитывать срок гарантии.

Заключение договора поручительства

Договор поручительства заключается после подписания основного договора (кредитного, договора займа, поставки товара и т.п.). При этом, подписывая договор поручительства поручитель подтверждает, что полностью ознакомлен с текстом основного договора.

Договор поручительства по кредиту или договору займа

Договор поручительства по кредитному договору является частным случаем договора поручительства. При этом заемщиком по кредитному договору может быть, как физическое, так и юридическое лицо. Поручителем также может быть, как физическое, так и юридическое лицо.

Зачастую, по кредитам, выдаваемым юридическим лицам банки просят поручительство собственников бизнеса и/или менеджмента компании, а если финансовое состояние Заемщика кажется банку сомнительным, то в качестве поручителя может быть запрошено поручительство другого юридического лица с необходимым финансовым состоянием.

Расторжение договора поручительства

Расторжение договора поручительства может происходить либо по решению кредитора, либо по взаимному соглашению сторон, но никогда договор не расторгается решением поручителя.

Прекращение договора поручительства

Договор поручительства прекращается после исполнения заемщиком (в рамках кредитного договора, договора займа, договора поставки и т.п.) своих обязательств по основному договору, а также по истечении срока, указанного договором.

Взыскание по договору поручительства

В случае невыполнения заемщиком своих обязательств по основному договору, кредитор направляет в адрес поручителя требование о выполнении обязательств за заемщика в указанные в требовании сроки.

Образец договора поручительства к договору аренды - скачать пример

Договор поручительства к договору аренды

Добавлено в закладки: 0

Поручительство является одним из самых современных методов обеспечения выполнения обязательств по муниципальным и государственным контрактам. Основной, особенностью которого является отсутствие залога и быстрота оформления. Можно оформить поручительство соответственно со всеми требованиями и изменениями, которые указаны в 94-ФЗ. Самый распространенный метод обеспечения выполнения обязательств по муниципальным и государственным контрактам — Банковская Гарантия Соответственно с 94-ФЗ, компания, которая участвует в аукционе или конкурсе или размещение муниципального или государственного заказа должна внести обеспечительный взнос. Для того, чтобы внести обеспечительный взнос, можно воспользоваться тендерным кредитом. Кредит на выполнение государственного заказа – продукт, который предназначается для организаций, которые осуществляют поставку в границах госзаказа. В большей части случаев госконтрактами на поставку товаров не предусматривается авансирование, что является серьезной проблемой для компании, являющейся поставщиком. Решением проблемы недостаточности или отсутствия или авансирования по государственному контракту может быть получение кредита на выполнение государственного контракта. Обычно этот тип госконтрактов предполагает довольно короткие сроки выполнения обязательств, что позволяет в свою очередь предоставить кредитные средства с частичным обеспечением или без обеспечения.

Образец договора поручительства к договору аренды

Скачать образец договора поручительства к договору аренды

Договор поручительства к договору аренды — договор по обязательствам поручителя отвечать перед кредитором за исполнение со стороны третьего лица обязательств.

Договор аренды квартиры

  • Договор дарения автомобиля

  • Договор на куплю-продажу квартиры

  • Договор подряда возмездного оказания услуг

  • Договор дарения доли квартиры

  • Договор дарения (квартиры после смерти)

  • Договор дарения имущества

  • Договор дарения денежных средств

  • Договор дарения дома

  • Договор дарения земельного участка

  • Договор дарения квартиры

  • Договор аренды нежилого помещения

  • Договор аренды жилого помещения

  • Договор социального найма жилого помещения

  • Договор найма квартиры

  • Договор строительного подряда

  • Договор аренды земельного участка

  • Договор безвозмездного пользования нежилым помещением

  • Договор безвозмездного пользования жилым помещением

  • Договор аренды оборудования

  • Договор аренды комнаты

  • Договор аренды гаража

  • Агентский договор на оказание услуг

  • Договор безвозмездного пользования имуществом

  • Договор доверительного управления имуществом

  • Договор о полной материальной ответственности

  • Договор ответственного хранения

  • Договор займа между физическими лицами

  • Договор беспроцентного займа

  • Договор поставки оборудования

    Бизнес-Прост.ру создан в помощь малому и среднему бизнесу России. На сайте собраны лучшие бизнес идеи, примеры бизнес планов с видео, полные пошаговые руководства по открытию бизнеса с нуля, выбор старого и нового оборудования, каталог франшиз, образцы шаблонов документов, бланков и форм за 2016 год.

    Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите нажмите здесь чтобы оповестить нас.

    Спасибо за ваше сообщение. В ближайшее время мы исправим ошибку.

    Копирование страницы, переписывание полностью или частично - приветствуется, только с активной ссылкой на источник. Карта сайта

    Подпишитесь на наши новости

    Перейти на страницу

    Спасибо за ваше сообщение. В ближайшее время мы исправим ошибку.