Руководства, Инструкции, Бланки

Бензотриммер Хускварна 128r Инструкция img-1

Бензотриммер Хускварна 128r Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Бензотриммер «Хускварна-128R» для газонов

Бензотриммер «Хускварна-128R» для газонов

November 12, 2013

Бензотриммер «Хускварна» модели 128R – это великолепное решение для обладателей небольших газонных участков. Он прекрасно выполняет возложенные на него функции, при этом работа с устройством не вызывает никаких трудностей и сложностей.

Бензотриммер «Хускварна» оснащен двигателем с рабочим объемом цилиндра в 28 кубических сантиметров. Это уже многое говорит о его мощностных характеристиках, которые достигают 0,8 кВт. Частота вращения двигателя в минуту составляет 10 000 оборотов. За приготовление смеси воздуха и топлива отвечает надежный, и в то же время неприхотливый карбюратор марки Zama. А запуск двигателя осуществляется свечой зажигания Champion-RCJ6. Объем топливного бака травокосилки составляет 0,4 литра. Расход же бензина равен 507 грамм на киловатт в час.

Эксплуатация любой бензиновой техники сопровождается высоким уровнем шума и выбросов газов. Бензотриммер «Хускварна-128R» по этим показателям имеет также прекрасные характеристики. Уровень шума находится в пределах допустимого. А выброс отработанных газов ниже, чем у большинства устройств с аналогичными характеристиками. Это связано с используемой технологией двигателя, которая называется E-TECH II.

  • Ременная оснастка. Бензотриммер «Хускварна» данной модели укомплектован специальной ременной оснасткой, которая делает использование устройства более легким.
  • Оптимизированные штанга и редуктор. Совокупность оптимальной длины штанги, а также редуктора, который обеспечивает высокий крутящий момент, позволяют облегчить работу с устройством и работать режущему оборудованию параллельно земле.
  • Удобная регулируемая рукоятка, которую можно легко установить в удобное для использования место, а её эргономичное исполнение позволяет с легкостью и комфортом вести работу.
  • Топливоподкачивающий насос. Он позволяет облегчить процедуру запуска.
  • Система легкого запуска Smart Start. Стартер и двигатель легко запускаются. Сопротивление стартерного шнура уменьшено на 40%.
  • Комбинированный защитный кожух. Такое исполнение позволяет использовать как нож для травы, так и триммерную головку.
  • Триммерная головка Tap ‘n Go. Она обеспечивает быструю и легкую подачу корда.
  • Технология двигателя E-TECH II. Выбросы отработанных газов значительно уменьшены.
  • Выключатель зажигания с функцией автовозврата. После выключения травокосилки кнопка остановки возвращается в положение для запуска автоматически. Благодаря чему можно быстрее запустить бензотриммер «Хускварна».

Очень большое значение имеют не только заявленные производителем характеристики, но и опыт использования продукции независимыми людьми. Современные технологии позволяют обмениваться подобной информацией. Отзывы владельцев «Хускварны-128R» говорят о том, что бензотриммер данной модели легок в эксплуатации и обслуживании, надежен, экономичен. А также практически каждый второй владелец устройства положительно выделяет наличие ременной оснастки, которая значительно упрощает и облегчает работу с травокосилкой.

Другие статьи

Отзыв о Бензиновый триммер Husqvarna 128 R

Отзыв: Бензиновый триммер Husqvarna 128 R - Косить траву без лишних телодвижений? Запросто!

Достоинства:
Качество, простота запуска, удобство, экономичность

Здравствуйте, уважаемые читатели Отзовика!

В наших заполярных краях широко распространена шутка "с бородой": "Наше северное лето коротко и малоснежно". Что же, доля правды в этом есть: лето у нас наступает значительно позднее, и заканчивается значительно раньше, чем в средней полосе России. Да и заморозки с выпадением снега, скажем, в августе, нередки. Поэтому, как только температура становится устойчиво положительной, растительность буйно пускается в рост, стремясь успеть как можно скорее распространить семена.

Для нас же наступает пора "сенокоса": поскольку двор буквально за несколько дней зарастает одуванчиком, тимофеевкой, пыреем и прочей сорной травой, приходится брать в руки косу-литовку и пытаться сделать нечто похожее на газон. Так было до прошлого года.

Прошедшим летом я решил пойти в ногу со временем и купить триммер. Электрические варианты отмёл сразу - мне отнюдь не улыбалась перспектива таскать за собой 30-метровый удлинитель. Из бензиновых триммеров остановился на фирме Хускварна, известной качеством и надёжностью своей продукции.

Поездка по магазинам, торгующим подобным товаром, показала, что и в наших краях спрос на триммеры высок: в наличии устраивающих меня моделей не было, пришлось ждать. И вот, через неделю я стал обладателем бензотриммера Husqvarna 128R


Немного о характеристиках. Двигатель 2-тактный, объёмом 28 см3, мощностью 0,8 кВт (1,1 л/с).
Частота оборотов двигателя - до 10000 об/мин.

Бензобак (точнее - бензобачок) имеет объём в 400 мл.


Двигатель триммера оборудован карбюратором Zama. Система Smart Start обеспечивает лёгкий и быстрый пуск двигателя.


На крышке карбюратора наклеена табличка с последовательностью действий при запуске холодного двигателя - для слишком забывчивых.


Глушитель закрыт кожухом, что препятствует случайным прикосновениям с нагретыми частями.


Рукоятка триммера асимметрична, имеется возможность её перемещения по штанге для подгонки к конкретному человеку.


Управление триммером вынесено на правую рукоятку. Мне, правше, это удобно. Однако, нет возможности перенести управление налево, что, возможно, создаст некоторые неудобства для левшей.

Кнопка остановки двигателя (Stop), после перемещения вверх, возвращается в начальное положение, что исключает попытки запуска двигателя с выключенной электрикой


Регулировка оборотов двигателя осуществляется кнопкой-курком, расположенной спереди правой рукоятки.


Переходим к основной рабочей части инструмента.

Рабочая часть прикрыта защитным кожухом.


Несмотря на то, что в комплекте с триммером, помимо триммерной головки, идёт металлический диск для травы, я предпочитаю косить именно при помощи триммерной головки, леской.


Для выдвижения лески на необходимую длину, необходимо нажать на синюю кнопку, и вытянуть леску.


Замена лески не составляет труда. Для этого необходимо нажать на 2 защёлки по краям диска и слегка утопить их.


. снять корпус головки.


. и заменить леску. Обратно корпус надевается просто до щелчка.


Если Вы случайно вытянули леску на большую длину, ничего страшного: на корпусе защитного кожуха есть нож, который при первых оборотах двигателя срежет лишнюю леску.


Продолжаем. Для подвешивания триммера на амуницию, на штанге, в удобном месте, крепится петля. Подгонку её положения можно провести по месту, после надевания амуниции.


Сама амуниция - на оба плеча.


Одевается как рюкзак, защёлкивается спереди, ремни подгоняются индивидуально.


Пластиковый щит прикрывает, пардон, гениталии, такова техника безопасности.


Как я уже упоминал, в комплекте идёт диск для травы. Я в прошлом году его один раз опробовал, не понравилось. Он будет хорош на гладких, лишённых кочек и бугров, полянах, а также при скашивании жёсткой травы.


Для транспортировки триммера с установленным диском, во избежание травмирования, его можно прикрыть пластиковым кожухом.


Теперь непосредственно об опыте использования. Как уже говорил, мне удобней работать с леской, то есть с триммерной головкой. Причин несколько. Помимо упомянутой уже неровности участка, кошение леской позволяет выкашивать траву вплотную к забору и другим препятствиям, леска будет лишь бить по ним. Поэтому опасно выкашивать траву вплотную к культурным деревьям и кустарникам, непременно следует оставлять невыкошенную полосу. Также следует помнить, что кошение вплотную к заборам и т. д. вызывает повышенный расход лески.

Следует учитывать, что леска не срезает, а срубает траву, поэтому при заготовке сена для Бурёнок триммеру придётся предпочесть обычную косу-литовку.

Во время кошения, леска нередко выбрасывает части скошенной травы, частицы почвы и мелкие камни, причём, довольно высоко, поэтому желательно пользоваться защитой глаз. Я же пока надеюсь на извечный русский "Авось".

Нужно сказать, что срезает триммер траву ровно, главное - не брать слишком широкий захват. В этом случае леска начинает не срезать траву, а закручивать её вокруг головки.

Заправляю триммер смесью 92-го бензина со специальным маслом (для высокооборотистой мототехники). Одной полной заправки хватает на непрерывную работу около 1 часа.

Также, довольно часто приходится очищать нижнюю часть защитного кожуха от набившейся массы, состоящей из мелких частей скошенной травы. Кстати, при работе с триммером куртка и брюки спереди также закидываются мелкими частицами травы. Не сплошняком, конечно, но довольно прилично.

Несмотря на массу в 5 кг, при правильной подгонке амуниции, вес триммера практически не ощущается. Спина за 2-3 часа работы нисколько не устаёт, поскольку работаешь в комфортной позе.

Шум двигателя не сказать, чтоб очень громкий, но и далеко не шёпот, в принципе - приемлемо и без наушников.

В целом, второй сезон пользуюсь триммером, и не нарадуюсь. Никаких "косяков" в работе не было. Заводится на "ура", работает без проблем, ну а остальное зависит от косаря.

И в довесок - видео.

Спасибо за внимание

Время использования:2 сезона

Михан · 2013-06-25 22:57:28

Прекрасный отзыв, Фото и видео. Читая ваш отзыв жалею,что купили отцу подруги двухтактного японца, я повёлся на двигатель митсубиси и уверения продавцов, что она очень качественная и будет служить до второго потопа. Дороже вашей косы на 1500. У вас очень удобное крепление аммуниции, а защитой. простите гениталий у нас вообще не пахло. Респект- думаю у вас поистине отличная покупка. ответить

Абрамыч · 2013-06-26 08:23:37

Спасибо за высокую оценку! Амуниция действительно удобная, вес тримера практически вообще не чувствуется. ответить

Удобная механизация для домашнего хозяйства. ответить

Бензиновый триммер Husqvarna 128 R

Бензиновый триммер Husqvarna 128 R

Покупая бензиновый триммер шведской компании Husqvarna в России, можете быть уверены, что он произведен либо в Швеции, либо в Америке. История компании началась в 17-м веке и ее опыт в создании компактных и мощных двигателей с пониженным уровнем вибрации для использования в бытовой технике сделали торговую марку Husqvarna законодателем стандартов качества среди производителей техники и инструментов. Качественный и долговечный бензотриммер Husqvarna 128 r, не допуская ущерба окружающей среде, поможет очистить от травяных зарослей труднодоступные территории с любым рельефом. Главные особенности этой модели - эргономичный дизайн, большая мощность и малый вес при отличной цене.

Ширина скашивания леской - 45 см
Ширина скашивания ножом - 20 см

Особенности. Обновленная модель с системой запуска Smart Start: дополнительная пружина стартера и праймер Air Purge обеспечивают легкий старт. Высокая производительность обеспечивается двигателем e-tech ii. Прозрачный топливный бак позволяет контролировать расход топлива. Удобная асимметричная рукоятка складывается на время транспортировки или хранения. Режущая леска диаметром 2,4 мм.

Двигатель
2-тактный 1-цилиндровый бензиновый объемом 28 куб.см. Объем топливного бака 0,40 л. Топливо — бензиново-масляная смесь для 2-тактных двигателей.

Расположение двигателя - верхнее.

Мощность двигателя - 1,1 л/с.

Штанга — прямая

Комплектация — триммерная головка с леской, нож, ременная оснастка

Отзывы Husqvarna 128R

Отзывы Husqvarna 128R

Достоинства: Не может у неработающего предмета быть достоинств. Считай, что деньги и время в пустую потратил.

Недостатки: Не советую этот триммер. В первый раз нормально покосил. Во второй - не заводится и все. Смена топлива не помогает. В гарантийной мастерской очередь на три месяца, что также говорит о качестве техники. Да, я не разбираюсь в триммерах, но мне он нужен не для того чтобы в нем разбираться, а для более приземленных целей.

Комментарий: На что обратить внимание? На товар другой фирмы!

Достоинства: Превосходный ремень, ни капли не устаешь. Мощный движок, диском косится все. Удобная ручка не напрягает. Стабильная работа двигателя.

Недостатки: Тяжело долезть до фильтра бака, приходится все разбирать. Привередлива к пропорциям масла в топливе. Из-за плохого бензина быстро грязнится свеча и глушитель. Если диск износился, то лучше его поменять иначе трансмиссию убьете вибрациями.

Комментарий: Работаю с этой косой 2 сезона. Только надоедает ее чистить, но это из-за плохого бензина. Производство косы США.

Купить бензокосу Husqvarna 128R по цене 15990 руб руб

Мотокоса HUSQVARNA 128R (9527157-58) Технические характеристики

Мощность двигателя 1,1 л.с. Режущий инструмент Леска/нож Тип двигателя 2-х тактный Двигатель Husqvarna Объем двигателя 28 см 3 Топливо Бензин АИ-92 c маслом для двухтактных двигателей Объем топливного бака 0,4 л.

Рекомендуемый диаметр лески от 2,4 до 3 мм Тип рукоятки Руль Диаметр штанги 28 мм Длина штанги 1483 мм Максимальное число оборотов 8000 об/мин Масса 5,0 кг

Преимущества

Комбинированный защитный кожух Комбинированный защитный кожух можно использовать с ножом для травы или триммерной головкой.

E-TECH® II (технология двигателя) Выбросы уменьшены до значений, которые превосходят текущие и будущие требования, при этом мощность не снижается

Выключатель зажигания с автовозвратом При выключении устройства кнопка останова автоматически возвращается в положение для пуска, что облегчает повторный запуск.

Smart Start® (Система легкого запуска) Двигатель и стартер обеспечивают быстрый и легкий запуск. Сопротивление шнура стартера снижено на 40%.

Регулируемая рукоятка Регулируемая эргономичная рукоятка для максимального комфорта.

Топливоподкачивающий насос Топливоподкачивающий насос облегчает запуск.

Оптимизированный редуктор для кошения травы Оптимизированная длина штанги и редуктор с повышенным крутящим моментом облегчают работу и позволяют режущему оборудованию работать параллельно земле


Бензотриммер Husqvarna 128R - отличная модель для владельцев небольших участков. Дополнительная пружина стартера и праймер Air Purge обеспечивают легкий старт. Прочный гибкий вал. Комплектуется полуавтоматической триммерной головкой, ременной оснасткой и ножами для травы.

Комплектация

Стандартная ременная оснастка (на оба плеча) 1 шт. Триммерная головка T25 1 шт.

Нож для травы с 4 лопастями 1 шт. Опорная чашка 1 шт.

Доставим завтра в пределах МКАД за 150 руб.

Отзывы о товаре Оставить отзыв
  • Все
  • Хорошие
  • Нейтральные
  • Плохие
  • Купил эту модель в том году. Скосил участок заросший бурьяном под 2 метра. Работает без сбоев. В этом году опять скосил весь участок. Масло купил оригинальное. Покупкой доволен. Рекомендую! Цена может и дороговата, но оно того стоит. Главное соблюдать правила эксплуатации, не перегревать косу. Единственное проблема это нож тупится, на участке могут быть всякие камни, проволоки и другой мусор валяться, поэтому приходится внимательно работать с косой. Нож тоже рекомендую поточить, будет срезать траву без усилия. Оценка товара 5 28 Покемончик
  • Купил эту модель косы, скосил не большой участок, и после этого перестала работать, берут такие деньги за такой товар. Оценка товара 1 19 Евгений
  • Пользуюсь данным устройством уже 4 года Нареканий никаких абсолютно. Работает как часы. Кошу сад более 50 соток, коса очень надежная, неприхотливая. Если растительность вырастает с человеческий рост, то ставим нож и коса без напряжений с ней справляется. Заменил диск поставил с зубцами (как на циркулярке), на мой взгляд так косе легче справляться с мелкими кустарниками и толстой сухой травой. Не стоит использовать леску большего сечения, чем указано в инструкции, быть может так можно сэкономить на леске (ее расход уменьшится), но двигателю будет тяжело и ресурс его резко сократится. При соблюдении правил эксплуатации, правильном уходе и техническом обслуживании агрегат практически не убиваемый! Рекомендую для дома и дачи! Оценка товара 5 15 Иван
  • Купил в этом году 2014 до этого работал на 235 для дачи лучше не придумаешь.работать одно удовольствие главно масло берите с ней сразу и леску нужного диаметра при работе на каждом повороте косы сбрасывайте газ прослужит дольше как профессионал говорю. Оценка товара 5 12 Роман
  • Купили в середине лета 2014г. Через месяц сломался: заводиться но обороты не набирает. Косили всего максимум часов 48. Повезли менять по гарантии, сказали сдать сервисный центр для определения причин. Пошли сдавать там говорят, что наша мотокоса 18-я по счету все с одинаковой неисправностью. Уже месяц проходит не ответа не привета. Я очень разочарован качеством товара и обслуживания. Оценка товара 1 8 Марат
  • Купил это чудо 4 года назад по рекомендации продавца-консультанта. Не для рекламы, "ВЕЩЬ"! Конечно в нынешних условиях, при нынешних ценах дороговата, но действительно оно того стоит. Эксплуатирую "и в хвост, и в гриву" с весны по осень, вплоть до заготовки сена(не буду приводить площадь, много). Хотя она для этого и не предназначена, считается полупрофессиональной. Просто надо не злоупотреблять и соблюдать некоторые правила и рекомендации: бензин не ниже 92(я использую 95), масло для двухтактных двигателей, желательно импортное(у меня масло Stihl для бензопил), первый запуск новой пилы холостой(спалил целиком бак смесь 1:25, дальше 1:50), приступать к работе после того как двигатель немного нагреется (примерно минута), леска не более 3-х мм в диаметре, коса (диск) не менее 4-х лепестков(гибкий вал не так быстро разбивается) и конечно т.к. диск "сырой" перед началом, как любую косу подправлять, подтачивать. Купите не пожалеете! Оценка товара 5 6 Василий
Вопросы и ответы Задать вопрос
  • Есть возможность ставить на эту косу зубчатый диск для кустарника? Александр
    • Ответить
    • 1 ответ
    • Александр, во избежание поломки, ставить диск не желательно Алексей Антонов
  • Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вращение тримерной головки "правое" или "левое", т.е. по часоовой стрелке, или против? Заранее благодарю за ответ. Алексей
    • Ответить
    • 1 ответ
    • У данной мотокосы головка вращается против часовой стрелки. Эмиль Шамратов
  • Я мотор хочу купить на husqvama 128r Рожков Николай
    • Ответить
    • 1 ответ
    • Вам необходимо оьратиться в ближайший авторизованный сервис Husqvarna, двигатели продаются только у них. Список сервисных центров можно посмотреть в разделе поддержка официального сайта http://www.husqvarna.com/ru/dealers/dealer-locator/ Эмиль Шамратов
  • Добрый день! Привод - тросик? Дмитрий Дмитрий
    • Ответить
    • 1 ответ
    • Добрый день, данная мотокоса имеет прочный гибкий вал. Эмиль Шамратов
Наличие в магазинах