Руководства, Инструкции, Бланки

зеродол инструкция цена в николаеве img-1

зеродол инструкция цена в николаеве

Категория: Инструкции

Описание

Купить Зеродол табл

Зеродол табл. по 100мг №30 ЗЕРОДОЛ (ZERODOL)

табл. п/плен. оболочкой 100 мг блистер, № 30

№ UA/10618/01/01 от 06.05.2010 до 06.05.2015

Внимание
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата Зеродол вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

На этой странице вы можете зарезервировать товар Зеродол, чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывоза по цене сайта.

Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для Зеродол, вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 384-20-80. Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию Зеродол, возможности и сроках доставки.

Обратите внимание, что актуальность цены на Зеродол указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара Зеродол указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.

Другие статьи

Зеродол таб 100мг №30

Что для нас «качество»? Этот важный для каждого покупателя показатель в сети «Эконом Аптека » мы подразделяем на две группы:

  1. Безопасность покупки;
  2. Качество обслуживания.

Мы понимаем, что оба пункта одинаково важны для наших Клиентов и регулярно работаем с каждым из них, чтобы любой Клиент мог делать покупки не опасаясь быть обманутым.

Цель нашей компании не ограничивается простой процедурой продажи. Мы стремимся обеспечить для наших Клиентов безопасность и качество покупки в сети «Эконом Аптека».

Как мы обеспечиваем безопасность покупки?

  • Мы работаем с крупными поставщиками медикаментов, осуществляющими закупки непосредственно у заводов-производителей, чем исключаем попадание в аптеки фальсификатов;
  • К продаже медикаменты принимаются только в сопровождении документов, удостоверяющих качество препаратов;
  • При попадании в аптеку, до момента поступления в продажу, товар проходит тщательную проверку на подлинность и качество каждой упаковки специально обученными сотрудниками. При выявлении серий, не рекомендованных к продаже, препараты сразу же перемещаются в карантин и возвращаются поставщику;
  • При появлении информации об отбраковке каких-либо препаратов Государственной службой Украины по лекарственным средствам, мы системно изымаем из продажи эти медикаменты и возвращаем поставщику;
  • При поступлении медикаментов в аптеку, после тщательной проверки, товар распределяется по местам хранения в соответствии с правилами, указанными на упаковке, и согласно требований лицензионных условий.
  • Каждый сотрудник аптеки, прежде чем быть допущенным к работе с медикаментами и покупателями, проходит полное медицинское обследование, проверку его профессиональных знаний при приеме на работу, и каждые три месяца обязательный контроль его знаний и навыков - аттестацию;
  • В каждой аптеке сети соблюдаются санитарные нормы содержания помещения в соответствии с требованиями законодательства.

Зеродол табл

Зеродол табл. по 100мг №30 ЗЕРОДОЛ (ZERODOL)

табл. п/плен. оболочкой 100 мг блистер, № 30

№ UA/10618/01/01 от 06.05.2010 до 06.05.2015

Внимание
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата Зеродол вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

На этой странице вы можете зарезервировать товар Зеродол, чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывоза по цене сайта.

Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для Зеродол, вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 384-20-33. Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию Зеродол, возможности и сроках доставки.

Обратите внимание, что актуальность цены на Зеродол указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара Зеродол указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.

Зеродол - инструкция, состав, применение при беременности

Торговое название: Зеродол АТС-код: M01AB16

  • M. Препараты, влияющие на костно-мышечную систему
  • M01. Противовоспалительные и противоревматические препараты
  • M01A. Нестероидные противовоспалительные препараты
  • M01AB. Производные уксусной кислоты
  • M01AB16. Ацеклофенак

Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)

Фармакотерапевтическая группа: Нестероидные противовоспалительные препараты

В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.

Международное непатентованое название: Ацеклофенак

Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.

Состав лекарственного средства

Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, по 100 мг № 30 (10х3) в блистерах

1 таблетка содержит ацеклофенака 100 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25. С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту

Производитель: Ипка Лабораторис Лимитед (Индия) / Ipca Laboratories Limited

Срок регистрации: с 2010-05-06 по 2015-05-06

Заявитель: Ипка Лабораторис Лимитед (Индия) / Ipca Laboratories Limited

Где купить - цена в аптеках Киева

Способ применения и дозы

Зеродол - нестероидный противовоспалительный препарат. Ацеклофенак - действующее вещество препарата Зеродол, обладает противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием. Неизбирательно подавляя активность циклооксигеназы (ЦОГ-1 и ЦОГ-2), угнетает синтез простагландинов и таким образом влияет на патогенез воспаления, возникновения боли и лихорадки. При ревматических заболеваниях противовоспалительное и анальгезирующее действие ацеклофенака способствует значительному уменьшению выраженности боли, утренней скованности, припухлости суставов, что улучшает функциональное состояние пациента.

Показания к применению: симптоматическое лечение боли и воспаления при остеоартрозе,ревматоидном артрите, анкилозирующем спондилоартрите, ревматических поражениях мягких тканей.

Способ применения и дозы:

Обычно взрослым назначают внутрь по 1 таблетке (200 мг) 1раз в день. Таблетки следует проглатывать целиком, запивая достаточным количеством жидкости. Зеродол рекомендуется принимать во время еды. Для пациентов с недостаточностью функции печени максимальная суточная доза составляет 100 мг. Продолжительность лечения – 3-5 дней.

При передозировке возможны артериальная гипотензия, тахикардия, головная боль, головокружение, явления гипервентиляции с повышенной судорожной готовностью, боли в животе, тошнота, рвота. Лечение симптоматическое.

Применение при беременности и кормлении грудью

Зеродол не рекомендуется принимать женщинам в период беременности и кормления грудью.

Побочные эффекты и противопоказания

При приеме Зеродола возможны диспепсия, боли в животе, головокружение, зуд, покраснение кожи и дерматиты, могут возникать тошнота, понос, накопления газов, гастриты, запоры, рвота, увеличение в крови уровня азота мочевины и креатинина крови.

Зеродол противопоказан при повышенной чувствительности к ацеклофенаку или другим НПВП; аллергии на ацетилсалициловую кислоту в анамнезе; анафилактических реакциях или пептических язвах в анамнезе; желудочно-кишечных кровотечениях; нарушении работы почек средней или тяжелой степени, в период беременности и кормления грудью, в возрасте до 18 лет.

Зеродол назначают с осторожностью пожилым людям с заболеваниями почек, печени или сердечно-сосудистыми заболеваниями. Таким пациентам назначают низкие терапевтические дозы и регулярный мониторинг функционального состояния почек.

В период лечения препаратом следует проводить систематический контроль картины периферической крови, функции печени, почек, исследование кала на наличие крови.

Пациентам, принимающим препарат, необходимо воздержаться от употребления алкоголя.

Во время лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении автотранспортом и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Подобные лекарственные препараты

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

  • M. Препараты, влияющие на костно-мышечную систему
  • M01. Противовоспалительные и противоревматические препараты
  • M01A. Нестероидные противовоспалительные препараты
  • M01AB. Производные уксусной кислоты

Нестероидные противовоспалительные препараты

Различные препараты, которые оказывают противовоспалительное действие

Нестероидные противовоспалительные средства.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Зеродол табл

Зеродол табл. 100мг

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл. п/плен. оболочкой 100 мг, № 10, № 30

Ацеклофенак 100 мг

Прочие ингредиенты: целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармеллоза, натрия крахмалгликолят, кремния диоксид коллоидный безводный, натрия лаурилсульфат, железа оксид красный (Е 172), кремофор RH 40, гидроксипропилметилцеллюлоза, кросповидон, кислота стеариновая, тальк, титана диоксид (Е171), дибутилфталат.

№ UA/10618/01/01 от 06.05.2010 до 06.05.2015

Фармакодинамика. Механизм действия ацеклофенака обусловлен в основном угнетением синтеза простагландинов. Ацеклофенак является ингибитором фермента ЦОГ, принимающего участие в синтезе простагландинов. Ацеклофенак подавляет действие разных медиаторов воспаления, синтез цитотоксинов воспаления интерлейкина IL-1β и ФНО, синтез простагландина Е2 (PGЕ2). Влияет на молекулярную клеточную адгезию нейтрофилов. In vitro подавляет ЦОГ-1 и ЦОГ-2. Оказывает стимулирующее влияние на матричный синтез хрящевой ткани, что может быть связано со способностью препарата подавлять активность IL-1β. In vitro стимулирует синтез гликозаминогликанов хряща, пораженного остеоартритом. Ацеклофенак стимулирует синтез антагонистов IL-1 рецепторов в суставных хондроцитах, стимулирующих воспаление и, таким образом, проявляет хондропротекторные свойства благодаря супрессии продукции медиаторов IL-1β проматриксной металлопротеиназы и высвобождению протеогликанов. У пациентов с остеоартритом коленного сустава ацеклофенак уменьшает выраженность болевых ощущений, тяжесть проявлений болезни и улучшает функцию коленного сустава. Препарат уменьшает воспаление сустава, интенсивность боли и уменьшает утреннюю скованность движений у пациентов с ревматоидным артритом. При приеме ацеклофенака пациентами с анкилозирующим спондилитом уменьшается продолжительность утренней скованности и интенсивность боли, улучшается подвижность позвоночника.

ревматоидный артрит, остеоартрит, анкилозирующий спондилит.

обычная доза ацеклофенака — 100 мг 2 раза в сутки: 1 таблетка утром и 1 — вечером. Доза ацеклофенака должна быть снижена у пациентов с нарушением функции печени: 100 мг 1 раз в сутки. Таблетки необходимо глотать не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости; применять независимо от приема пищи.
Продолжительность лечения назначает врач индивидуально.

повышенная чувствительность к ацеклофенаку или другим НПВП; аллергия на ацетилсалициловую кислоту в анамнезе или другие аллергические проявления, связанные с приемом НПВП; анафилактические реакции или пептическая язва в анамнезе; желудочно-кишечные кровотечения; нарушение функции почек средней или тяжелой степени.

ацеклофенак хорошо переносится больными, побочные реакции, если возникают, то легкие и обратимые, и в основном со стороны ЖКТ. Среди побочных реакций наиболее часто отмечают диспепсию, боль в животе. При приеме ацеклофенака могут возникать головокружение, зуд, гиперемия кожи и дерматиты, но количество этих реакций небольшое. При приеме ацеклофенака могут развиваться тошнота, диарея, метеоризм, гастрит, запор, рвота. Также при лечении ацеклофенаком отмечали повышение уровня азота мочевины и креатинина в крови. Как и другие НПВП, ацеклофенак может повышать циркулирующий уровень печеночных ферментов. Кишечное кровотечение и повреждение слизистой оболочки выявляют реже при приеме ацеклофенака, чем напроксена или диклофенака.
Побочные эффекты, возникающие редко: панкреатит, мелена, стоматит.

ацеклофенак назначают с осторожностью людям пожилого возраста с заболеваниями почек, печени или сердечно-сосудистой системы. Таким пациентам назначают наиболее низкие терапевтические дозы и регулярный мониторинг функционального состояния почек. У пациентов с нарушением сердечной или почечной функций, а также лиц, получающих диуретические препараты, или реконвалесцентов после обширных хирургических вмешательств, следует учитывать значимость простагландинов в поддержании почечного кровотока. Влияние на функцию почек, как правило, обратимо и после отмены ацеклофенака функции восстанавливаются. С осторожностью препарат назначают пациентам с нарушением коагуляции и печеночной дисфункцией в анамнезе. В случае продолжительного назначения препарата необходимо контролировать функцию почек и печени и показатели гемограммы. Ацеклофенак может вызвать обострение у пациентов с печеночной порфирией. Следствием приема препарата может быть обратимое угнетение агрегации тромбоцитов.
Применение в период беременности и кормления грудью. Препарат не рекомендуется принимать в период беременности и кормления грудью.
Дети. Препарат не рекомендуется принимать детям в возрасте до 14 лет.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Во время лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении автотранспортными средствами и занятиями другими потенциально опасными видами деятельности, которые нуждаются в повышенной концентрации внимания и скорости психомоторных реакций, так как при приеме препарата возможны головокружение или сонливость.

взаимодействие ацеклофенака с другими лекарственными средствами подобны таковому других НПВП.
Ацеклофенак может повышать плазменную концентрацию лития, дигоксина и метотрексата, активность антикоагулянтов, снижать активность диуретиков, повышать нефротоксичность циклоспорина и угнетать приступы при одновременном приеме с антибиотиками хинолонового ряда.
При одновременном приеме с препаратами калия необходимо дополнительно назначать слабые диуретики и проводить мониторинг содержания калия в плазме крови. При одновременном приеме ацеклофенака и противодиабетических препаратов может возникать гипо- и гипергликемия. Одновременный прием ацеклофенака с другими НПВП или ГКС может вызвать повышение частоты побочных реакций. С осторожностью назначают НПВП и метотрексат с разницей не менее чем в 2–4 ч, так как НПВП могут повышать уровень метотрексата в плазме крови, что повышает его токсичность.
При одновременном применении препарата с любыми лекарственными средствами необходима консультация врача.

данные относительно передозировки ацеклофенака отсутствуют.

в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.

Зеродол - Инструкция, Цена и описание, цены и наличие в аптеках Киева, Одессы, Украины. заказ и доставка. Полная информация по препарату. Фармакология, показания к применению, противопоказания, способ применения, побочные действия, Зеродол лекарственное взаимодействие, беременность, передозировка, форма выпуска, условия хранения, состав.