Руководства, Инструкции, Бланки

бланк заявления кандидата в депутаты сельского поселения img-1

бланк заявления кандидата в депутаты сельского поселения

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Администрации сельского поселения «Пожег»

Информация о порядке выдвижения кандидатов в депутаты Советов сельских поселений третьего созыва при проведении выборов 14 октября 2012 года

14 августа 2012

о порядке выдвижения кандидатов в депутаты Советов сельских поселений третьего

созыва при проведении выборов 14 октября 2012 года

Уважаемые участники избирательного процесса,

4 августа 2012 года начинается выдвижение кандидатов в депутаты Советов сельских поселений третьего созыва на территории Усть-Куломского района.

Прием документов для выдвижения кандидатов в депутаты Советов сельских поселений осуществляется Территориальной избирательной комиссией Усть-Куломского района по адресу: с.Усть-Кулом, ул.Советская, д.44 (тел. 94-042, 94-860);

в рабочие дни – с 9.00 до 18.00 часов

в субботу и воскресенье – с 10.00 до 14.00 часов

Последний день приема документов – 3 сентября 2012 года.

1.1.Выдвижение кандидатов может быть осуществлено путем самовыдвижения, выдвижения избирательными объединениями.

1.2.Кандидатом в депутаты Совета сельского поселения может быть гражданин Российской Федерации, обладающий пассивным избирательным правом, достигший возраста 18 лет на день голосования.

2.1. Кандидат, выдвинувшийся в порядке самовыдвижения в Совет сельского поселения, в Территориальную избирательную комиссию Усть-Куломского района предоставляет:

- заявление о согласии баллотироваться;

- копию паспорта или документа, заменяющего паспорт кандидата;

- копию документа, подтверждающего сведения об образовании;

- копию документа, подтверждающего основное место работы или службы, занимаемую должность (род занятий);

- копию документа, подтверждающего, что кандидат является депутатом (если кандидат является депутатом);

- копию документа, подтверждающего членство и статус в партии (если кандидат указал в заявлении, что является членом какой-либо партии);

3.Выдвижение кандидатов избирательными объединениями

3.1.Устав общественных объединений должен содержать положение, определяющее порядок выдвижения кандидатов в депутаты в представительные органы местного самоуправления.

3.2. Избирательные объединения в Территориальную избирательную комиссию Усть-Куломского района предоставляют:

- список кандидатов по многомандатному избирательному округу;

- заверенные уполномоченным представителем избирательного объединения копии паспорта каждого кандидата или документа, заменяющего паспорт гражданина;

- решение о назначении уполномоченного представителя избирательного объединения;

- нотариально удостоверенную копию документа о государственной регистрации избирательного объединения, выданного федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций в сфере регистрации общественных объединений, а если избирательное объединение не является юридическим лицом, также решение о его создании;

- для общественных объединений (за исключением политических партий, их региональных отделений и иных структурных подразделений) - копия устава общественного объединения, заверенная постоянно действующим руководящим органом общественного объединения;

- решение о выдвижении кандидатов в депутаты по многомандатному избирательному округу списком;

- документ, подтверждающий согласование с соответствующим органом политической партии, иного общественного объединения кандидатур, выдвигаемых в качестве кандидатов, если такое согласование предусмотрено уставом политической партии, иного общественного объединения.

3.3 Кандидат, выдвинутый избирательным объединением в Совет сельского поселения, в Территориальную избирательную комиссию Усть-Куломского района предоставляет;

- заявление о согласии баллотироваться;

- копию паспорта или документа, заменяющего паспорт кандидата;

- копию документа, подтверждающего сведения об образовании;

- копию документа, подтверждающего основное место работы или службы, занимаемую должность (род занятий);

- копию документа, подтверждающего, что кандидат является депутатом (если кандидат является депутатом);

- копию документа, подтверждающего членство и статус в партии (если кандидат указал в заявлении, что является членом какой-либо партии).

3.4. В многомандатном избирательном округе избирательное объединение вправе выдвинуть кандидатов на каждый депутатский мандат, подлежащий замещению в этом округе.

4. Общие положения для кандидатов

4.1. В случае, если документы для выдвижения кандидатом не могут быть предоставлены лично, подлинность подписи кандидата на заявлении в письменной форме должна быть удостоверена нотариально либо администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения, в котором кандидат находится на лечении, администрацией учреждения, в котором содержатся под стражей подозреваемые или обвиняемые и т.д.

В случае выдвижения кандидатом, в том числе в составе списка кандидатов, лица, являющегося инвалидом и в связи с этим не имеющего возможности самостоятельно написать заявление о согласии баллотироваться по соответствующему избирательному округу, заполнить или заверить иные документы, предусмотренные Законом, данное лицо вправе воспользоваться для этого помощью другого лица. При этом полномочия лица, оказывающего помощь в заполнении или заверении документов, должны быть нотариально удостоверены.

4.2. В соответствии с законодательством выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты Советов сельских поселений производится в заявительном порядке. Это значит, что кандидаты в поддержку выдвижения не осуществляют сбор подписей избирателей.

4.3. Создание кандидатом избирательного фонда при числе избирателей в избирательном округе менее 5 тысяч необязательно при условии, что финансирование кандидатом своей избирательной кампании не будет производиться или будет производиться в размере не более 3000 рублей. Об этом кандидат уведомляет Территориальную избирательную комиссию Усть-Куломского района письменно.

4.4. Кандидат не может на одних и тех же выборах одновременно быть выдвинут в порядке самовыдвижения и дать согласие на выдвижение избирательному объединению.

4.5. Кандидат вправе назначить трех доверенных лиц.

Кандидат считается выдвинутым, приобретает права и обязанности кандидата, после поступления в Территориальную избирательную комиссию Усть-Куломского района всех необходимых для выдвижения документов.

Другие статьи

Постановление № 6\15 Об утверждении образцов удостоверений зарегистрированного кандидата в депутаты Совета депутатов Козинского сельского поселения См

Примечание. Удостоверение зарегистрированного кандидата в депутаты Совета депутатов Козинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области третьего созыва, выдвинутого избирательным объединением по десятимандатному избирательному округу №1, – документ, удостоверяющий статус предъявителя.

Удостоверение оформляется на бланке, размером 120 х 100 мм. В удостоверении указываются наименование выборов, фамилия, имя, отчество зарегистрированного кандидата, наименование и номер избирательного округа, в котором выдвинут зарегистрированный кандидат, наименование избирательного объединения, выдвинувшего кандидата, проставляются подпись председателя избирательной комиссии муниципального образования, его инициалы и фамилия, печать избирательной комиссии муниципального образования, а также указывается дата регистрации кандидата и условия действия удостоверения.

Удостоверение выдается на основании постановления избирательной комиссии муниципального образования о регистрации кандидата в депутаты Совета депутатов Козинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области третьего созыва, выдвинутого избирательным объединением.

Лица, имеющие удостоверения, обязаны обеспечить их сохранность.

к постановлению избирательной комиссии муниципального образованияКозинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области

от 26 июня 2015 года № 8\17

зарегистрированного кандидата в депутаты Совета депутатов Козинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области третьего созыва, выдвинутого в порядке самовыдвижения по десятимандатному избирательному округу № 1

Выборы депутатов Совета депутатов Козинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области

является зарегистрированным кандидатом в депутаты Совета депутатов Козинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области третьего созыва по десятимандатному избирательному округу № 1, выдвинутым в порядке самовыдвижения.

избирательной комиссии муниципального образования Козинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области

Избирательная комиссия сельского поселения Ершовское

Заявление кандидата о назначении уполномоченного предстваителя по финансовым вопросам

Заявление о предоставлении кандидатов списка доверенных лиц

Заявление о снятие кандидатуры на выборах

Заявление о согласии балотироваться в порядке самовыдвижения

Заявление о согласии балотироваться кандидатом в депутаты от избирательного объединения

Заявление о согласии быть доверенным лицом

Заявление о согласии быть уполномоченным представителем по финансовым вопросам

Заявление о согласии быть членом МИК с правом совещательного голоса

Заявление о согласии быть членом УИК с правом совещательного голоса

Заявление об открытии специального избирательного счета кандидата

Заявление от кандидата о назначении членом МИК с правом совещательного голоса

Заявление от кандидата о назначении членом УИК с правом совещательного голоса

Заявление от кандидата о прекращении полномочий доверенных лиц

Протокол об итогах сбора подписей в поддержку кандидата

Сведения об изменениях в сведениях о кандидате на должность

Справка о приеме кандидата, избирательного учреждения

Титульный лист папки с подписными листами (рекомендованная форма)

Уведомление о прекращении полномочий члена МИК с правом совещательного голоса

Уведомление о прекращении полномочий члена УИК с правом совещательного голоса

Форма подписного листа, утвержденного Федеральным законом от 12.06.2002 № 67- ФЗ

Форма списка кандидатов, выдвинутых избирательным объединением (ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ФОРМА)

Заявления для регистрации в кандидаты глав сельских поселений бланк

Прием заявлений и документов по выдвижению и регистрации кандидатов на должность глав и депутатов Аладьинского, Пертовского, Ункосовского сельских поселений, депутатов Чучковского городского поселения осуществляется по адресу: р.п.Чучково, пл. Ленина,1 (здание администрации района, 1 этаж) с понедельника по пятницу с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00. Телефоны для справок, -79. Сроки приема документов от кандидатов на должность главы поселения: -на выдвижение: c 25 июня по года включительно -на регистрацию: не позднее 18 часов по местному времени г. Сроки приема документов от кандидатов в депутаты поселения: -на выдвижение: c 25 июня по года включительно -на регистрацию: не позднее 18 часов. Заявитель Краткое содержание Результат рассмотрения 1 Жихарев А.Л. О нарушении избирательных прав граждан Михайловского сельского.

Решение года О методических

Заявления для регистрации в кандидаты глав сельских поселений бланк

12 Рожко Н.В Жалоба на решение ТИК Шкотовского района об отказе в регистрации.

(Прием заявлений и документов по выдвижению и регистрации)

Закончился период регистрации кандидатов на выборах. 18.01. Заявление о снятии своей кандидатуры 1. Досрочные выборы главы сельского поселения Непецинское Коломенского муниципального района. В.М. Кандидатом на должность главы Прохороского сельского поселения» с. Жалоба на решение ТИК Шкотовского района о регистрации заявления для регистрации в кандидаты глав сельских поселений кандидата. Заявление о нарушении избирательного законодательства в связи с не. Избирательная комиссия сельского поселения Спутник. Представляемых в. Избирательную комиссию для регистрации при проведении выборов. Сельского поселения Спутник, на должность Главы сельского поселения. Спутник. 3. Заявление каждого из списка кандидатов о согласии баллотироваться. Кандидат на должность главы сельского поселения может не перечислять. Регистрация кандидата на должность главы сельского поселения. Заявление о согласии баллотироваться в соответствующий орган. Закончился период регистрации кандидатов на выборах года в заявления для регистрации в кандидаты глав сельских поселений 18.00 закончился период выдвижения на выборах в органы местного самоуправления, назначенных на года. Итоги регистрации. - Досрочные выборы депутатов Совета депутатов городского поселения Волоколамск Волоколамского муниципального района Московской области: - округ 1 Зарегистрировано 19 кандидатов; Отказано в регистрации 4 кандидатам; Заявление о снятии своей кандидатуры 1. - округ 2 Зарегистрировано 13 кандидатов; Отказано в регистрации 6 кандидатам; Заявление о снятии своей кандидатуры 1. - округ 3 Зарегистрировано 17 кандидатов; Отказано в регистрации 7 кандидатам. - Досрочные выборы главы сельского поселения Непецинское Коломенского муниципального района Московской области: Зарегистрировано 5 кандидатов; Отказано.

В, заявления, глав, сельских, для, регистрации, кандидаты, поселений, подачи, бланк, подачи регистрации, в кандидаты, бланк.

Об извещении кандидата в депутаты Совета депутатов Городенского сельского поселения по Городенскому семимандатному избирательному округу № 1 Резниченк

Об извещении кандидата в депутаты Совета депутатов Городенского сельского поселения по Городенскому семимандатному избирательному округу № 1 Резниченко С.М.

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
КОНАКОВСКОГО РАЙОНА

31 июля 2013 года № 74/623-3 г. Конаково

Об извещении кандидата в депутаты Совета депутатов Городенского сельского поселения по Городенскому семимандатному избирательному округу № 1 Резниченко С.М.

В ходе проверки документов, представленных кандидатом в депутаты Совета депутатов Городенского сельского поселения по семимандатному избирательному округу № 1 Резниченко Сергеем Михайловичем для выдвижения и регистрации кандидата в порядке самовыдвижения, Территориальной избирательной комиссией Конаковского района выявлено несоответствие представленных документов требованиям Федерального закона от 12.06.2012 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее – Федеральный закон), Избирательного кодекса Тверской области от 07.04.2003 № 20-ЗО (далее – Избирательный кодекс Тверской области).

В соответствии со статьями 26, пунктом 1.1 статьи 38 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьями 22, пунктом 1.1 статьи 35 Избирательного кодекса Тверской области от 07.04. 2003 № 20-ЗО Территориальная избирательная комиссия Конаковского района постановляет:

1. Направить извещение о выявлении неполноты сведений в документах, представленных в Территориальную избирательную комиссию Конаковского района для выдвижения и регистрации, кандидату в депутаты Совета депутатов Городенского сельского поселения по семимандатному избирательному округу № 1 Резниченко Сергею Михайловичу (прилагается).

2. Разместить настоящее постановление на странице Территориальной избирательной комиссии Конаковского района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Конаковского района С.П. Фомченко

Секретарь Территориальной избирательной комиссии Конаковского района О.Н. Лисицин

Приложение к постановлению
Территориальной избирательной комиссии
Конаковского района
от 31 июля 2013 года № 74/623-3

кандидату в депутаты Совета депутатов Городенского сельского поселения по семимандатному избирательному округу № 1 Резниченко Сергеем Михайловичем

В соответствии с пунктом 1.1 статьи 38 Федерального закона, пунктом 1.1 статьи 35 Избирательного кодекса Тверской области Территориальная избирательная комиссия Конаковского района извещает Вас о том, что в ходе проверки документов, представленных для выдвижения и регистрации кандидата в порядке самовыдвижения Территориальной избирательной комиссией Конаковского района выявлено следующее:

1. В заявлении кандидата о согласии баллотироваться кандидатом в депутаты не указано: в какую избирательную комиссию адресовано это заявление.

2. В заявлении кандидата о согласии баллотироваться кандидатом в депутаты указан не существующий в Конаковском районе избирательный округ.

3. В заявлении кандидата о согласии баллотироваться кандидатом в депутаты, заявлении о регистрации кандидата в депутаты графе «выдан» не указано: наименование субъекта Российской Федерации и района того органа, который выдал паспорт гражданина РФ кандидату.

4. В заявлении кандидата о согласии баллотироваться кандидатом депутаты в графе «образование» указан уровень образования не соответствующий документам, представленным кандидатом.

Не позднее 2 августа 2013 года Вы вправе внести уточнения и дополнения в представленные документы.

Вопрос о Вашей регистрации будет рассматриваться на заседании Территориальной избирательной комиссии Конаковского района 4 августа 2013 года.