Руководства, Инструкции, Бланки

образец заполнения расходного кассового ордера фондового img-1

образец заполнения расходного кассового ордера фондового

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Касса - Денежные документы - Журнал регистрации фондовых документов - Расходный фондовый документ

Форма расходного фондового ордера (РФО) не особо отличается от ПФО.

Закладка "Реквизиты" содержит те же данные, что и на форме ПФО. Переключатель "Кассовый документ" дает возможность при создании РФО сформировать приходный кассовый ордер, если это необходимо, для учета операции поступления денег в кассу от продажи денежных документов. После заполнения всех полей следует перейти на закладку "Основание" .

Переключатель внизу формы "Учитывать НДС отдельно" доступен, если настройки для денежных документов включены. При его активации появляется дополнительное окно, в котором вводится информация о проводке. Сумма НДС может корректироваться вручную.

На закладке "Основание", главным образом, требуется указать наименования выдаваемых ДД. В этом поможет кнопка "Добавить". при нажатии которой появится окно для выбора ДД - "Реестр денежных документов" .

В нем, после выбора требуемого ДД, нужно нажать кнопку "Принять". Выбранные наименования появятся в табличке "Денежные документы" на закладке "Основание" формы РФО.

Если денежный документ единичного учета. то значение в столбце "Количество" ввести нельзя. То есть, в данном случае, каждая трудовая книжка будет записана отдельной строкой. Если группового - столбец "Количество" доступен для редактирования.

После заполнения реквизитов и основания расходного фондового ордера нажмите кнопку "Принять". Будет создан очередной фондовый документ, что отразиться в добавлении строки в журнал регистрации фондовых документов. Также будет создан приходный кассовый документ, если при вводе реквизитов была указана такая необходимость: .

Созданный фондовый документ имеет соответствующую запись в таблице наборов документов - "Расходный фондовый ордер" с указанием типа контрагента:

"Расходный фондовый ордер. Организация" ;

"Расходный фондовый ордер. Сотрудник" ;

"Расходный фондовый ордер. Физическое лицо" ;

Если НДС учитывается отдельно, то вводимая проводка в наборе документов обозначена как "Расходный фондовый ордер. НДС".

Созданный при формировании расходного фондового документа приходный кассовый ордер имеет в наборе документов на строку - "ПКО. При создании приходного фондового ордера" .

Другие статьи

Фондовая касса Архив

Подскажите пожалуйста, есть ли сейчас понятие "Фондовая касса"? Раньше в инструкции было указано,что на приходниках/расходниках ставится печать "Фондовая". Сейчас написано что учет денежных документов ведется на счете 201.05, операции по движению на этом счете отражаются в журнале по прочим операциям. Так же должен быть журнал регистрации кассовых ордеров; раздельно для денежныз документов и кассы.
Так все-таки существует сейчас понятие фондовой кассы? Нужен ли штампик "Фондовая" на кассовых ордерах?

Так все-таки существует сейчас понятие фондовой кассы? Нужен ли штампик "Фондовая" на кассовых ордерах?

Конечно существует. В 1С при распечатке РКО или ПКО в фондовой кассе и штампик "Фондовый" пропечатывается.

Конечно существует. В 1С при распечатке РКО или ПКО в фондовой кассе и штампик "Фондовый" пропечатывается.

Угу, тогда нужно на всех бланках еще и пометку вверху ставить
"Подготовлено с использованием системы КонсультантПлюс"
:)

Где в нормативке это прописано лучше скажите :)

Где в нормативке это прописано лучше скажите

Действительно! Нигде не нашла. wow: Век живи - век учись. С чего тогда 1С-ники этот штамп придумали, да и кассу обозвали "фондовая"?:hmm:

С чего тогда 1С-ники этот штамп придумали, да и кассу обозвали "фондовая"? Да уж.
Либо все так быстро забывается, либо Вы совсем недавно в бюджете.
Ничего они не придумывали. Этот штамп и название кассы банально "перекочевали" из старой инструкции, 107н.

либо Вы совсем недавно в бюджете.
Ничего они не придумывали. Этот штамп и название кассы банально "перекочевали" из старой инструкции, 107н.

В бюджете я работаю давно и отвечая первый раз на этот вопрос я так и думала, что есть "Касса фондовая". o И, в эннный раз просмотрев Инструкцию № 25н, этого названия так и не нашла. BorisG, поскажите в какую часть, раздел или счет Инструкции "перекочевал" этот штамп и название кассы. help:

Есть счет 020104000 "Касса" и есть счет 020105000 "Денежные документы":

96. На счете учитываются различные денежные документы: оплаченные талоны на бензин и масла, на питание и т.п. оплаченные путевки в дома отдыха, санатории, турбазы, полученные извещения на почтовые переводы, почтовые марки и марки государственной пошлины и т.п.
Денежные документы хранятся в кассе учреждения.
97. Прием в кассу и выдача из кассы таких документов оформляются Приходными кассовыми ордерами (ф. 0310001) и Расходными кассовыми ордерами (ф. 0310002). Приходные и расходные кассовые ордера регистрируются в Журнале регистрации приходных и расходных кассовых документов (ф. 0310003) отдельно от операций по денежным средствам.


И при ссылке документа на форму ПКО и РКО нигде не указано на неоходимость проставления штампа "фондовый".

Учебное заведение заказало в типографии бланки Талонов на питание 0.10 руб. * 1000
1) 2.106.04 - 2.302.09

Проставили штампики с ценой 30.00 руб * 1000
2) 2.201.05 -.

Продали студентам
3) 2.201.04 - 2.205.03

Отдали студентам
4) 2.205.03 - 2.401.01 (130)
5). - 2.201.05

Принесли из столовой отоваренные талоны
6) 2.201.05 -.

Списали отоваренные талоны
7). - 2.201.05

Не отоваренные талоны списали по приказу
8). -.

Счет 020105000 "Денежные документы"
107. На счете учитываются различные денежные документы: оплаченные талоны на бензин и масла, на питание и т.п. оплаченные путевки в дома отдыха, санатории, турбазы, полученные извещения на почтовые переводы, почтовые марки и марки государственной пошлины и т.п.


Учебное заведение заказало в типографии бланки Талонов на питание 0.10 руб. * 1000
1) 2.106.04 - 2.302.09
В кассу, на МОЛ - кассир
Увеличение забалансового 03 по условной цене 1р - штука

Продали студентам
3) 2.201.04 - 2.205.03
Уменьшение забалансового 03 по условной цене 1р - штука

Покормили студентов
4) 2.205.03 - 2.401.01 (130)
(Произвели сверку отоваренных талонов с количеством списанных порций)

Если талоны у вас действуют только в течении месяца то по не отоваренным талонам произвели возврат студентам
4) 2.205.03 - 2.201.04

Если в течении 3 лет талоны не возвращены то списываем за истечением исковой давности.
Ну и если я правильно понимаю талоны должны быть либо именными либо хотя бы номерными и выданными по ведомости для исполнения:

20 "Списанная задолженность не востребованная кредиторами"
На этом счете учитываются суммы не предъявленных кредиторами требований, вытекающих из условий договора, контракта, в том числе суммы кредиторской задолженности, не подтвержденные по результатам инвентаризации кредитором (далее - задолженность учреждения не востребованная кредиторами) в течение срока исковой давности с момента списания задолженности с балансового учета.
Списание задолженности учреждения не востребованной кредиторами осуществляется на основании решения инвентаризационной комиссии учреждения, в порядке, установленном главным распорядителем бюджетных средств (главным администратором источников финансирования дефицита бюджета).
В случае регистрации учреждением денежного обязательства по предъявленному в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, требованию кредитора, ранее списанная задолженность учреждения, не востребованная кредитором, подлежит списанию с забалансового учета и отражению на соответствующих аналитических счетах учета обязательств.
Аналитический учет по счету организуется в разрезе кодов бюджетной классификации Российской Федерации, по которым на балансе учреждения учитывалась задолженность кредиторам (соответственно по кодам классификации расходов и источников финансирования дефицита бюджета).
Аналитический учет ведется в Карточке учета средств и расчетов с указанием фамилии, имени и отчества должника, полного наименования юридических лиц и реквизитов, необходимых для определения кредитора в целях регистрации принятого денежного обязательства и его оплаты.


Ну или можно заключить со студентами договоры (или хотя бы общий договор оферты) где будет сказано что средства в этом случае безвозмездно переходят учреждению, тогда можно переместить средства со 130 КБК на 180 и использовать на уставные цели.
Правда в этом случае любой вредный студент имеет право потребовать заключить с ним договор без такого "пожертвования" и тогда его талоны точно должны быть именными :)