Руководства, Инструкции, Бланки

штатная магнитола ниссан примера р12 инструкция img-1

штатная магнитола ниссан примера р12 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Замена штатной аудиосистемы

Nissan Primera › Бортжурнал › Замена штатной аудиосистемы. Часть 1

Долгое время я слушал музыку с помощью вставленного в прикуриватель usb-плеера и настроенной на его волну штатной магнитолы. Всё бы ничего, но качество воспроизведения оставляло желать лучшего. Также у магнитолы практически полностью перестал показывать дисплей, при повышении громкости выше 13 она начинала заикаться, правый передний динамик не играл (впоследствии при проверке тестером он даже не прозванивался). Нужно было что-то с этим безобразием делать.

Первым делом я начал искать переходную рамку и кнопку аварийки. На английском ибее нашёл вот такой набор. дороговато, но всё что нужно вместе, плюс есть переходник на iso. Этот набор я и заказал.

Далее были 80 дней ожидания посылки, причём продавец сказал, что посылка ушла из Великобритании через неделю после отправки (привет, почта России).

Наконец, посылка была получена. В коробочке были рамка, кнопка аварийки, переходник на iso, переходник для антенны, странные железные скобы (видимо для съёма магнитолы, но они не влезли в отверстия на ней) и кусок пупырчатой плёнки для пятиминутного счастья.

Магнитола снимается довольно просто: нужно две тоненькие отвёрточки (или что есть под рукой) вставить в отверстия около кнопок "1" и "6" и, одновременно нажав на них, потянуть магнитолу на себя, например за кассетную деку.

Другие статьи

Штатная магнитола ниссан примера р12 инструкция

"Динамика Авто" › UserBlogHeader › Установка магнитолы в nissan primera P12 вместо штатного DVD NAVI

Всем доброго времени суток, продолжая традицию полезных постов было решено написать про установку магнитолы в, на первый взгляд, непростую машину nissan primera в кузове Р12.

Перешерстив просторы интернета, стало понятно, что многочисленные клубы по ниссанам, то ли из за гордости, то ли по иным причинам, отправляют всех желающих узнать об этой проблеме в поиск, или и то дальше. А вопросов у людей от этого меньше не становится.

Тем временем, пока установщики отказываются от таких машин, из за того что нужно хорошо подумать, я опишу сам процесс установки магнитолы Pioneer DEH-X5700BT в машину клиента.

1. Разбираем панель — у примеры это монолит с кнопками, она на защелках, сняв центральную часть мы видим крепежные болты

2. Находим колонки, на фото видно, на ниссане о нас позаботились и сделали провода колонок "сдвоенными" изоляцией

3. Берем контрольку, или лампочку и ищем ACC, постоянный плюс, минус и иллюминацию

4 Надо помнить что нам необходимо оставить подключенным все оборудование, даже DVD, вместо которого мы будем устанавливать магнитофон, чтобы не возникло вопросов в будущем со штатным монитором, поэтому, мы аккуратно разбираем корпус DVD, откручиваем крепежные болты верхней платы, демонтируем привод (шлейф на защелке) снимаем плату, прячем в шумку, чтобы не гремела и не было замыканий под панелью, и прячем в глубь панель, от CD мы в свою очередь отрезаем только провода колонок, питание оставляем на месте, врезаясь в необходимое.

5. Дорабатываем тем, что под рукой ( дремель, болгарка, пила, напильник, бобер) лицевую часть панели.

6 Украшаем полоской карпета, чтобы щель не резала гллаза,

7. Пьем, танцуем, радуемся новому звуку в любимой машине))

Все возникшие вопросы задаем. Если сложность работы не позволяет выполнить ее в гараже, обращайтесь по номеру 8 (423)200-14-25, мы поможем вам

Снятие магнитолы (Р12)

Обсуждения

1. Двигаем оба передних кресла вперед.

2. Вынимаем пепельницу для задних пассажиров и за образовавшуюся дырку дергаем крышку назад (отщёлкнится задняя крышка тоннеля, тем самым дав доступ к 2-м саморезам внизу).

3. Выкручиваем 2 самореза (один слева, второй справа).

4. Для удобства двигаем передние кресла назад.

5. Отщелкиваем слева и справа передние крышки тоннеля.

6. Откручиваем два самореза, один слева второй справа.

7. Отверткой поддеваем крышку рычага/селектора КПП и снимаем её.

8. Поднимаем ручник.

9. Нажимаем две застежки вниз и отодвигаем весь тоннель немного назад, получив доступ ещё к 2-м саморезам.

10. Откручиваем эти саморезы.

11. Выводим крепежные уши наружу и тянем переднюю панель на себя и вверх, ухватившись снизу, она вся на защёлках (тянем смело).

12. Для удобства можно разъединить колодки панели кнопок и кнопки аварийной сигнализации, и снять полностью переднюю панель (не обязательно).

13. Откручиваем с двух сторон по два самореза, удерживающих магнитолу и весь ящик для CD.

14. Отсоединяем колодки и вынимаем ящик с магнитолой.

Замена магнитолы ниссан примера р12

Замена магнитолы ниссан примера р12

Начитался про инсталяции, сегодня решил у себя поменять штатную магнитолу. Получилось очень даже, як будто там и стояла, без щелей получилось. У меня вот так получилось Здравствуйте дамы и господа! Пропал звук на магнитоле су100. Думаю поставить другую под штатную,но не знаю какую лучше покупать,чтоб не дорого и нормально подходила! Посоветуйте кто сможет? Сообщение от Mish Здравствуйте дамы и господа! Пропал звук на магнитоле су100. Думаю поставить другую под штатную,но не знаю какую лучше покупать,чтоб не дорого и нормально подходила! Посоветуйте кто сможет? бери любую 1Din-овую ГУ,все зависит от бюджета, и чего ты хочешь получить,можно и пиона за 2р купить норм. и можно 80PRS за 11р для миломанов так же можно купить ГУ с моником что бы было двд и тв который можно будет подрубить к штатному монику. я вот юзал вот сей аппарат правда на другом авто http://magnitola.ru/Varta-V-AVD99-p-10291.

сделать можно и так сохроняя управления на руле - удобно большой плюс. но при замены головы я у себе добился звука на порядок выше при штатных динамиках + установил усилок и низкочистотный динамик в заднею полку в штптное место. я у себя менял провода на акустические позже изначально срезал провода с фишки вот примерная инструкция http://www.nissanoteka.ru/nt/CD,MP3,.

Vse-Nachinaetsya-S-D

Видео из серии инструкций по ремонту и эксплуатации автомобилей Nissan. Видео-ролики на нашем сайте помогут вам при замене ремня генератора, сцепления, салонного фильтра, лобового стека, магнитолы, тормозных колодок, свечей, ремня ГРМ, ступичных подшипников, сайлентблоков, рычагов подвески и других деталей автомобилей Nissan своими руками.

Сначала надо снять пластиковый тунель идущий между тунелями. Для этого сдёргиается назад фальшпанель с пепельницей (задней пепельнецей). В районе пассажирских и водительских ног, снимаются фальшпанели. откручиваются все открывшиеся винты. Тунель сдвигаем назад, на сколько возможно. Потом сдёргиваем с клипсов, центральную часть приборной панели-рамку. Доступ открыт.

Mister-2006

Zil, 28. После замены магнитолы одной на другую (имееться ввиду оригинальное ГУ на оригинальное гУ например при поломке) для того чтобы убрать "Secure" необходимо ввести код кнопками на панели (цифры 1-6) для этого нужно ввести код с этикетки магнитолы в калькулятор для расчета кода для магнитолы Clarion. http://qso.geowap.

KASABLANKA

Сообщение от dima19051991 Подскажите пожалуйста как можно поставить магнитолу руками. На питание подаешь +12в, выходы с усилителя магнитокли цепляешь к динамикам.всё dima19051991, только родную магнитолу нельзя отключать, а надо в параллель, штатную под сиденье или упаковать и внутрь панели. Замена штатной магнитолы на P12 2003 г. правый руль Здравствуйте, вопрос такой: у меня на приме стоит монохромный дисплей, штатная CD магнитола и косетная магнитола, можно ли мне подключит обычный мафон за место штатной СD или косетной при этом просто выкинуть ту или другую, и не перестанет при этом работать климот? Пожалуйста, помогите! Кто-нибудь знает расспиновка проводов дисплеев 28090AV606 и 28090AV621. Большое спасибо. Салам, ребята! у меня штатка глючит то ли еще что.

DimaSaller

11.07.2015, 11:30 #1 Пользователь Нужна помощь с магнитолой на Р12 Люди добрые проблема у меня такая: Радио - то работает, то не работает (в последнее время вообще тишина). после включения как бы глухой щелчок в динамиках и тишина. А диск работает, но с такими искажениями -что блева. хочеться. А я работаю звукорежиссёром - представляете как это мне. То плавает, то хрипит. Короче нужна помощь. 11.07.2015, 16:08 #2 Пользователь Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ С МАГНИТОЛОЙ на Р12 Начинай с простого. Возьми у кого-нибудь норм. магнитолу и поставь к себе в машину. Если ничего не изменилось, то дело не в магнитоле,копай дальше. Ну а если станет играть хорошо, тогда сама понимаешь.))) 11.07.

43понравилось Малевич, нави выкинь и у тя так же встанет или панелька без нави,удали кармашек и все Сообщение от Garik_666_86 Zil, 28. После замены магнитолы одной на другую (имееться ввиду оригинальное ГУ на оригинальное гУ например при поломке) для того чтобы убрать "Secure" необходимо ввести код кнопками на панели (цифры 1-6) для этого нужно ввести код с этикетки магнитолы в калькулятор для расчета кода для магнитолы Clarion. http://qso.geowap.mobi/calc/index.php ну занес я номер. какой калькулятор и как произвести расчет? ПЛИЗ. Малевич,в М-ВИДЕО,самую дешевую,т.к.

Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.

Спасибо! Ваш запрос отправлен продавцам с просьбой добавить нужный Вам товар в каталог ? x Были ли у вас проблемы со связью?.

Сервис штатной магнитолы автомобиля ниссан примера р12 руководство

Сервис штатной магнитолы автомобиля ниссан примера р12 руководство

Если хотите чтоб было всё в одном устройстве, то прийдёться менять штатное оборудование. А что на счет замены штатной магнитолы ниссан, в частности на кашкай? Мож у кого завалялся? Купил бы или за пиво забрал. Лучше парочку. RE: Брелок KGB / 13:37/ www74 Пока их нет и не будет. Берёшь брелок от В9, прописываешь и всё работает. RE: RE: Брелок KGB / 15:00/ hammer36 Пасиб. Подскажи только B9 - это хто? RE: RE: RE: Брелок KGB / 15:34/ Во Ну конечно же star line b9 RE: RE: RE: RE: Брелок KGB / 15:40/ hammer36 Вот чёрт побери. Я так и думал. Все дело в том что мне нужен брелок для старой KGB VS-500. Я так думаю что к ней от В9 вряд ли привяжецца. Что.

Nissan Primera Р12 ВКонтакте

Надо сказать, что именно в этом месте производителем авто размещен специальный металлический подиум, к которому, скорее всего и крепится штатный сабвуфер, предусмотренный в в моделях с подобной стандартной комплектацией.

Интересует возможность приобретения x-trail в сервис штатной магнитолы автомобиля ниссан примера р12 комплектации с DVD TV и навигацией 2 DIN вместо штатного 6CD changer. Сколька стоит штатный двд навигатор на ниссан примера р-12. Тюнинг ниссан примера р12, непреодолимо желание автовладельцев сделать свою машину эксклюзивной и необычной. Именно по данной причине в настоящий тойота момент тютингуют, то есть усовершенствуют практически любую часть и деталь авто. Или вообще устанавливают недостающие, по мнению хозяина автомобиля, механизмы и системы. К примеру, очень часто производят тюнинг Ниссан Примера р12, оснащая современной аудиосистемой, а именно устанавливая сабвуфер. Этот «наворот» можно поставить и в багажнике и под передним сиденьем, в последнем случае именно в этом месте он устанавливается на максималках. Для проведения такой работы необходимо открутить с помощью головки на 16 по два болта спереди и сзади. Затем аккуратно снять защитные. Сообщение от Sеrеga что я раньше не сделал так, под ногами этот привод болтался. Ну кто тебе виноват что поиском не пользуешься сервис штатной магнитолы автомобиля ниссан примера р12 в Базе знаний еще дольше косыгина ответ болтается п.9. Качество воспроизведения заметно лучше штатного СD, качественный 18 битный процессор последнего поколения. Можно ли поставить другую автомагнитолу вместо штатной на ниссан теана.

Есть образец рабочего автомобиля ниссан примера р12 с двигателем 1.6 на котором установлена аналогичная коробка 1.8 ( визуальный осмотр).