Руководства, Инструкции, Бланки

контест 77д11 инструкция img-1

контест 77д11 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Индикатор состояния подшипников Контест 77Д11 от компании РКПО, ООО - продажа, цены, где купить

Индикатор состояния подшипников Контест 77Д11

Индикатор 77Д11 предназначен для определения технического состояния подшипников качения в процессе эксплуатации и оценки оставшегося ресурса, а также для определения частоты вращения механизмов. Для измерения ударных импульсов используется пьезоэлектрический датчик, на который не оказывает влияние фон вибрации и шум. Датчик механически и электрически настроен на частоту в 28. 32 кГц. Вызванная механическим ударом фронтальная волна сжатия возбуждает затухающие колебания в датчике (преобразователе). Пиковое значение амплитуды этого затухающего колебания прямо пропорционально скорости удара (v). Поскольку затухающий переходный процесс очень хорошо определяется и имеет постоянную величину затухания, его можно отфильтровать от других сигналов, т.е. от сигналов вибрации. Измерение и анализ затухающего переходного процесса - основа метода ударных импульсов. Метод прост, обладает высокой чувствительностью и позволяет, на работающем оборудовании определять состояние подшипников качения, качество их смазки и монтажа а также состояние насосов высокого давления, форсунок дизелей, клапанов поршневых компрессоров и т. п. Использование прибора не требует специальной подготовки, и его применение обслуживающим персоналом на уровне производственных участков, позволяет получать оперативную информацию, исключающую аварийные остановки оборудования. Дополнительную информацию Вы можете получить по электронной почте или по телефонам, указанным в реквизитах предприятия.

Сведения о компании-продавце

Полное название: РКПО, ООО Адрес местонахождения: Балашиха, ш. Энтузиастов, д. 58 Контактный телефон: +7 (499) 9991271

На данной странице Вы можете найти подробные сведения о "Индикатор состояния подшипников Контест 77Д11", предлагаемом компанией "РКПО, ООО" - в частности подробные сведения о стоимости, типовой комплектации, технических характеристиках, базовых условиях поставки, а также возможности приобретения дополнительного оборудования. На других страницах портала Kuwalda.Fixmag.RU, в частности в правом блоке меню Вы можете найти похожие товары от компании "РКПО, ООО" и других поставщиков.

Похожие предложения компании:

Влагомер зерна ВСП-100
Применение Редко кто задумывается, что при правиль.

Контакт 55 ЭМ
"Контакт - 55Э (55ЭМ) - портативный электронный пр.

Другие статьи

Индикатор 77Д11 для определения технического состояния подшипников качения

Индикатор 77Д11 для определения технического состояния подшипников качения

Вибродиагностический индикатор ударных импульсов 77Д11 Индикатор 77Д11 предназначен для определения технического состояния подшипников качения в процессе эксплуатации и оценки оставшегося ресурса, а также для определения частоты вращения механизмов. В идеале элементы подшипников качения разделены пленкой смазки, препятствующей их соударению. Однако производственные повреждения, дефекты, возникающие в процессе эксплуатации, загрязнение, недостаток или отсутствие смазки создают условия для соударений элементов подшипника, в результате чего в теле подшипника возбуждаются акустические колебания с широким спектром. Для выделения части спектра содержащей информацию о дефектах, используется специально разработанный датчик (патент №18652). Датчик отфильтровывает акустические колебания, порожденные дефектами в подшипнике, и преобразует их в электрический сигнал, пропорциональный амплитуде ударного ускорения, который усиливается и измеряется электронным блоком индикатора 77Д11 в относительных единицах - децибелах (дБ). Реальный новый подшипник уже с момента ввода в эксплуатацию является источником вынужденной вибрации, амплитуда ударного ускорения которого зависит от большого числа факторов. Однако на практике можно ограничиться учетом только диаметра шейки Д (мм), и частоты ее вращения N (об/мин). По мере износа и в результате нарушения условий эксплуатации амплитуда ударного ускорения увеличивается. Превышение амплитуды ударного ускорения относительно нового подшипника характеризует повреждения, которые используются для оценки состояния подшипника. В зависимости от вида повреждения в подшипнике, изменяется характер вынужденных колебаний, регистрируемых индикатором 77Д11. При измерениях индикатор 77Д11 позволяет различать и измерять два характерных значения амплитуды ударного ускорения - фоновое - дБc, и максимальное - дБм значения. Фоновое значение дБс соответствует частым соударениям элементов подшипника, характеризующим состояние смазки, и индицируется непрерывным свечением светодиода. Максимальное значение дБм соответствует отдельным ударам, характеризующим величину дефектов, и индицируется отдельными вспышками светодиода. В цифровом виде значения ударных ускорений высвечиваются на дисплее прибора для оценкисостояния подшипников качения. По амплитуде ударного ускорения с учетом исходного состояния нового подшипника оценивается техническое состояние работающего подшипника. Индикатор целесообразно использовать также при входном контроле новых подшипников. Дополнительную информацию Вы можете получить по электронной почте или по телефонам, указанным в реквизитах предприятия.

Оценки и отзывы

Оцените товар «Индикатор 77Д11 для определения технического состояния подшипников качения»

Оцените товар «Индикатор 77Д11 для определения технического состояния подшипников качения», представленный на данной странице по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв или пожелание.

Стенд предназначен для контроля технического состояния и регулировки электрогидравлических усилителей типа: ТГЛ 33649 Фирмы «ORSTA», серии 62 Фирмы «MOOG», УГ-176 АООТ ПМЗ «Восход» после ремонта. При

Индикатор 77Д11 предназначен для определения технического состояния подшипников качения в процессе эксплуатации и оценки оставшегося ресурса, а также для определения частоты вращения механизмов. Для и

Предназначен для контроля правильности установки (регулировки) автомобильных фар типа светораспределения C (HC), CR (HCR) и R (HR).

"Измерение влажности производится в толщине слоя, величина которого может быть задана от 10 до 50 мм, с учетом породы древесины. Погрешность измерений индикатора влажности: в диапазоне значений влажно

Алмазные бруски для правки шлифовальных кругов на шарошлифовальных станках в производстве подшипников качения.

Внимание!
Информация по Индикатор 77Д11 для определения технического состояния подшипников качения предоставлена компанией-поставщиком НПП КонТест, ЧП. Для того, чтобы получить дополнительную информацию, узнать актуальную цену или условия постаки, нажмите ссылку «Отправить сообщение ».

77Д11 индикаторы вибродиагностические, производитель - НПП Контест, Украина, г

77Д11 индикаторы вибродиагностические

Наименование: 77Д11(производитель НПП Контест, Украина, г.Николаев)

Применяются: Для измерения амплитуды ударного ускорения, возникающего в работающих машинах и механизмах при контроле технического состояния подшипников качения и качества их смазки без остановки машин и механизмов на транспорте в промышленности и сельском хозяйстве. Диапазон измерения ударного ускорения от 10 до 90 дБ. Погрешность ±5 дБ.

Купить индикаторы вибродиагностические вы можете, отправив заяку по электронной почте info@tdconcord.ru. либо через форму Заказа на нашем сайте.

Отзывы / вопросы:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Предлагаем ознакомиться: 77Д11 индикаторы вибродиагностические Специальное предложение:

ТЭМП-2. динамический твердомер. Предназначен для экспрессного измерения твердости изделий из стали, чугуна, цветных металлов, резины и др. а также для определения предела прочности на растяжение изделий из углеродистых сталей перлитного класса.
Цена: 42 952 руб.

КИМ-2М. импульсный коэрцитиметр. Предназначен для неразрушающего локального контроля качества термической, термомеханической или химикотермической обработок. Используется для разбраковки металлов по маркам стали и контроля поверхностных слоев ферромагнитных материалов.
Цена: 89 980 руб.

© 2008-2010, ООО «ТД КОНКОРД» - нивелиры, дефектоскопы. КИПиА.
152901, Ярославская обл. г.Рыбинск, Крестовая ул. 57, Тел./Факс: +7 (4855) 52-17-23

Индикаторный виброанализатор состояния подшипников Контест-77Д11

Индикаторный виброанализатор состояния подшипников Контест-77Д11

Индикатор 77Д11 предназначен для определения технического состояния подшипников качения в процессе эксплуатации и оценкиоставшегося ресурса, а также для определения частоты вращения механизмов.

В идеале элементы подшипников качения разделены пленкой смазки, препятствующей их соударению. Однако производственные дефекты, повреждения, возникающие в процессе эксплуатации, загрязнение, недостаток или отсутствие смазки создают условия для соударений элементов подшипника, в результате чего в теле подшипника возбуждаются акустические колебания с широким спектром.

Для выделения части спектра содержащей информацию о дефектах, используется специально разработанный датчик (патент №18652). Датчик отфильтровывает акустические колебания, порожденные дефектами в подшипнике, и преобразует их в электрический сигнал, пропорциональный амплитуде ударного ускорения, который усиливается и измеряется электронным блоком индикатора 77Д11 в относительных единицах - децибелах (дБ).

Реальный новый подшипник уже с момента ввода в эксплуатацию является источником вынужденной вибрации, амплитуда ударного ускорения которого зависит от большого числа факторов. Однако на практике можно ограничиться учетом только диаметра шейки Д (мм), и частоты ее вращения N (об/мин).

По мере износа и в результате нарушения условий эксплуатации амплитуда ударного ускорения увеличивается. Превышение амплитуды ударного ускорения относительно нового подшипника характеризует повреждения, которые используются для оценки состояния подшипника.

В зависимости от вида повреждения в подшипнике, изменяется характер вынужденных колебаний, регистрируемых индикатором 77Д11.

При измерениях индикатор 77Д11 позволяет различать и измерять два характерных значения амплитуды ударного ускорения - фоновое - дБc, и максимальное - дБм значения.

Фоновое значение дБс соответствует частым соударениям элементов подшипника, характеризующим состояние смазки, и индицируется непрерывным свечением светодиода. Максимальное значение дБм соответствует отдельным ударам, характеризующим величину дефектов, и индицируется отдельными вспышками светодиода.

В цифровом виде значения ударных ускорений высвечиваются на дисплее прибора для оценки состояния подшипников качения. По амплитуде ударного ускорения с учетом исходного состояния нового подшипника оценивается техническое состояние работающего подшипника. Индикатор целесообразно использовать также при входном контроле новых подшипников.

Дополнительную информацию Вы можете получить по электронной почте или по телефонам, указанным в реквизитах предприятия.

Индикатор 77Д11

Определение технического состояния подшипников качения

вибродиагностическим индикатором ударных импульсов 77Д11

Индикатор 77Д11 предназначен для определения технического состояния подшипников качения в процессе эксплуатации и оценки оставшегося ресурса, а также для определения частоты вращения механизмов.

В идеале элементы подшипников качения разделены пленкой смазки, препятствующей их соударению. Однако производственные дефекты, повреждения, возникающие в процессе эксплуатации, загрязнение, недостаток или отсутствие смазки создают условия для соударений элементов подшипника, в результате чего в теле подшипника возбуждаются акустические колебания с широким спектром.

Для выделения части спектра содержащей информацию о дефектах, используется специально разработанный датчик (патент №18652 ). Датчик отфильтровывает акустические колебания, порожденные дефектами в подшипнике, и преобразует их в электрический сигнал, пропорциональный амплитуде ударного ускорения, который усиливается и измеряется электронным блоком индикатора 77Д11 в относительных единицах - децибелах (дБ).

Реальный новый подшипник уже с момента ввода в эксплуатацию является источником вынужденной вибрации, амплитуда ударного ускорения которого зависит от большого числа факторов. Однако на практике можно ограничиться учетом только диаметра шейки Д (мм), и частоты ее вращения N (об/мин).

По мере износа и в результате нарушения условий эксплуатации амплитуда ударного ускорения увеличивается. Превышение амплитуды ударного ускорения относительно нового подшипника характеризует повреждения, которые используются для оценки состояния подшипника.

В зависимости от вида повреждения в подшипнике, изменяется характер вынужденных колебаний, регистрируемых индикатором 77Д11.

При измерениях индикатор 77Д11 позволяет различать и измерять два характерных значения амплитуды ударного ускорения - фоновое - дБc. и максимальное - дБм значения.

Фоновое значение дБс соответствует частым соударениям элементов подшипника, характеризующим состояние смазки, и индицируется непрерывным свечением светодиода. Максимальное значение дБм соответствует отдельным ударам, характеризующим величину дефектов, и индицируется отдельными вспышками светодиода.

В цифровом виде значения ударных ускорений высвечиваются на дисплее прибора для оценки состояния подшипников качения. По амплитуде ударного ускорения с учетом исходного состояния нового подшипника оценивается техническое состояние работающего подшипника. Индикатор целесообразно использовать также при входном контроле новых подшипников.

Дополнительную информацию Вы можете получить по электронной почте или по телефонам, указанным в реквизитах предприятия.