Руководства, Инструкции, Бланки

осциллограф Hantek 6022be инструкция по применению на русском img-1

осциллограф Hantek 6022be инструкция по применению на русском

Категория: Инструкции

Описание

Форум РадиоКот - Просмотр темы - Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Возвращаемся к генератору HANTEK DDS-3X25. Не дает покоя желание доработать его. Напомню суть: при заявленном синусе 75МГц уже на 18 МГц имеем спад -3dB. Прощай гарантия – вскрываем. Вот то, что нас интересует:


Видим, что буферный ОУ LMH6702MA не так плох. Микросхема ЦАП тщательно затерта. Но, скорее всего, китайцы не будут изобретать велосипед. Идем на сайт AD и в конфигураторе по корпусу и производительности подбираем – AD9742 или AD9744. Заявлено, что вертикальное разрешение DDS-3X25 12 разрядов. Но регулирование амплитуды, судя по схеме, идет в цифровом виде. Поэтому логичнее использовать 14-разрядный ЦАП. Итак - AD9744, что подтверждается наличием сигналов на pin13 и pin14 - у AD9742 они не задействованы. Далее обрисовываем схему выходных цепей.


Видим, что схема усилителя взята прямо из даташита. Имеем ФНЧ 1-го порядка с конденсатором С6. Дополнительно изучаем еще один вопрос. Ранее я недоумевал, зачем в генераторе применяется регулируемая частота дискретизации (как заявлено в спецификации). Тыкаем осциллограф в pin28 – CLOK АЦП. Ух… здравый смысл восторжествовал – даже при Fвых = 1 КГц частота дискретизации остается 200МГц. Можно уменьшать С6 и расширять полосу пропускания до 75МГц. Но нужно подумать о ФНЧ высокого порядка.
А теперь самый главный вопрос к опытным котярам – а как этот ФНЧ обычно реализуется на более дорогих и серьезных приборах?

Другие статьи

DSO6022BE, USB осциллограф, 2 канала х 20МГц

DSO6022BE, USB осциллограф, 2 канала х 20МГц

от 20 шт. — по запросу

Платформа 6000
Интерфейс USB 2.0, не требует внешнего питания. Подходит для использования с портативными компьютерами. Алюминиевый корпус, который может быть расположен горизонтально или вертикально. Размер (мм): 205(длина) x 120(ширина) x 35(высота). 23 функции измерения. Эмуляция электронного люминофора, сложение, вычитание, умножение, деление, X-Y график. Сохранение сигнала в следующие форматы: текстовый, jpg/bmp, MS excel/word file. БПФ. К одному компьютеру можно подключать несколько устройств.

Внимание!
Главная особенность модели заключается в зависимости полосы пропуская от выбранного значения вольт/деление.
Максимальный диапазон входящего сигнала без делителя от -4.5 до +4.5 вольта. При превышении сигнал будет не просто обрезан, а перевернут и показан в отражении.
Кроме этого у нее нет закрытого входе (AC coupling). Т.е. постоянная составляющая всегда будет на входе. Это можно обойти, самостоятельно пропустив сигнал через конденсатор.
Официальное программное обеспечение довольно ограничено, но в разделе «поддержка/скачать» вы найдете ПО независимых разработчиков с расширенными функциями.
В этом приборе нет внешней синхронизации. Объем памяти зависит от выбранного значения время/деление и не устанавливается вручную.
Если вам это ограничения не подходят, то рассмотрите модель DSO-6052BE.

Возможности
Интерфейс USB 2.0, не требует внешнего питания.
Подходит для использования с портативными компьютерами. Аллюминиевый корпус.
Размер (мм): 205(длина) x 120(ширина) x 35(высота). Может быть расположен как горизонтальн, так и вертикально. Занимает минимум площади стола.
ОС: Windows XP, VISTA, 7.
Сохранение сигнала в следующие форматы: текстовый, jpg/bmp, MS excel/word file.
К одному компьютеру можно подключать несколько устройств

Внимание! При измерении напряжения правильно выставляйте аттенюатор на щупе! Слишком большое измеряемое напряжение выведет из строя прибор, и подвергнет угрозе вас и подключенный компьютер. Не измеряйте напряжение более 35В в режиме щупа 1Х!

Комплектность:
Устройство -1шт
Кабель USB - 1шт
Щупы -2шт
Программное обеспечение

Технические параметры

Тип прибора: осциллограф

Hantek 6022be инструкция на русском - Спецпредложения

Hantek 6022be инструкция на русском

Автор: Елена Гречкина

Я такой как Ваш хотел купить - выбрал другой. До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки. Hе лохи же летят. Использование, как я уже говорил - домашнее. Итого точное 2,5 может показать 02,52+- 0,002. Кто-нибудь знает, где его найти в он-лайне можно? Делается 3 или более фотографии на усмотренея сотрудника или по Вашей просьбе. Для этого вам нужно открыть его в любом текстовом редакторе в режиме редактирования из личных рекомендаций Jota Text Editor Сам build. К нему пару щупов один для smd. плюс переходник rs232 на юсб. Темературоизмеритель искать по цифре 838. Праздники китайские кончаться закажу UT61B. Три таких прибора лежит - иногда использую при нужде второго или третьего одновременно. Когда приехал UT61B, заметил что температура то же занижена, пришлось обрезать термоусадочную трубку возле спая двух проводников термодатчика, то есть оголил его сильнее, стал мерить практически точно. Но они щедрые - готовы любого накормить. В трое - это ещё нормально. И при "нуле" может дёргаться! Оплатите товары Оплатите свои покупки любым удобным вам способом. Однозначно нужно развивать прошивку, удобная.

На самом деле есть у них один косячёк. И трезво оценить свои потребности. Приложение Nazya в вашем смартфоне - самый быстрый и удобный способ покупать любые товары онлайн. Dmitriyrus, согласен, на работе такой, только зеленый. Именно для этой серии осциллографов -- точно есть русскоязычные прошивки. Напряжение в сети 220 В померить, на батарее в машине, "прозвонить" что-то типа целостность спирали в лампочке. замерить напряжение на батарейках. Кроме как название курорта города. не в курсе что ещё обозначает :LaughOutLoudBulb: не в курсе что ещё обозначает там у вас даблпост был а еще анекдот древний: Летит новый русский на самолете в Германию. Svetogor, Может проще вариант USB приставка осциллограф + ноут.

ЗЫ: щуп с крокодилом ВЕСЧЬ! А "абсолютная" от предела - входит всё вплоть до точности интегратора и делителя. Закажите товар из любого зарубежного интернет-магазина — всего лишь вставьте в поле ссылку. Получите посылку Сформируйте посылку и получите ваши покупки у курьера или в Вашем почтовом отделении. Если часто иглу эту выдвигать, убирать, то шлейф этот отваливается по пайке. Это еще советское производство. Сегодня мы предлагаем широчайший выбор самых различных приборов, отличающихся не только по размерам и габаритам, но и по типу работы, принципу, способу отображения информации и выводу сигнала на экран. Может бы его и не купил, но когда спросил продавца есть ли еще что то, на 838 даже не обратил внимание, так он хапнул в руки его и говорит мол смотрите, он еще и температуру показывает. С одной стороны 50 долларов, с другой - вдвое дороже. Напряжение в сети 220 В померить, на батарее в машине, "прозвонить" что-то типа целостность спирали в лампочке. замерить напряжение на батарейках. Огромная база популярных и редких американских, европейских и китайских интернет-магазинов.

Какой ток ставит при прозвонке не а курсе, сам не мерил, а он не показывает. В автомате удобнее - особенно если не совсем знаешь, какое напряжение ток, сопротивление, ёмкость можно ожидать. Икпортом вообще не пользуюсь, мьют со шторки можно включить, так что не критично. До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки. И там его достаточно чтобы 1 раз настроить и забыть. И всё это подключено и даже работает. При выборе осциллографа в нашем каталоге необходимо обращать внимание на различные параметры. Отправили 1 декабря, так что надеюсь через месяц получить.


  • план дома 9 на 10 одноэтажный
  • решетка накладная пластиковая
  • стихи о детях трогательные до слез
  • статья 264 часть 2 ук рф
  • Осциллограф Instrustar ISDS205A (часть 1) - YouTube
  • женское рукоделие своими руками
  • вид кровотечения при котором кровь сочится
  • вес кроликов в 3 месяца таблица

Находили какие-то детали, когда в чипе цены на них на порядок да да, в 10 раз! Плюс никто не отменяет ошибку с измерением 220 В в сети на пределе 200 Ом! Находили какие-то детали, когда в чипе цены на них на порядок да да, в 10 раз! Там обычно и ручной выбор пределов есть - кнопочку нажимаешь и запятая передвигается. Учитывая, что такое покупается не раз в неделю, есть смысл все же купить нормальный прибор и не париться. Хмм, доставки нет, я буду у продавца завтра забирать. Используйте наш бесплатный адрес за рубежом, куда вы можете направлять и где можете объединять свои покупки из разных магазинов. Поскольку это, очевидно, первая покупка на мистертао, они 10% от первой оплаты типа дарят.


  1. стихи девушке ты мне нужна
  2. характеристики соц государства
  3. боль в пальцах левой руки
  4. Запросы по темам электроника, радиотехника 2014-02-05 страница 61
  5. расписание автобусов бугуруслан самара
  6. стихи про школу 50 лет школе
  7. характеристики ленд ровер фрилендер 2
  8. фармакопейные стандартные образцы

USB - осциллограф – обзор лучших моделей

USB — осциллограф – обзор лучших моделей

Покупку нового осциллографа, стоит начать с вопросов, на которые вы должны, прежде всего, дать ответ себе:

  1. Где будет использоваться прибор?
  2. Для каких целей он Вам нужен?
  3. Нужно ли вам измерять сигналы в нескольких точках одновременно?
  4. Чему равна (в цифровом исчислении) амплитуда измеряемых вами сигналов?
  5. Какова частота измеряемых вами сигналов?
  6. Производится измерение повторяющихся сигналов или одиночных?
  7. Вы проводите исследование сигналов в частотной области?
Главный вопрос: Аналоговый или Цифровой?

Возможно, Вы все еще являетесь приверженцем аналоговых приборов, но современный цифровой мир диктует свои условия, и возможности аналоговых не сравнятся с цифровыми запоминающими осциллографами.

Если точность передачи формы исследуемого вами сигнала не является для вас приоритетом в ваших наблюдениях и исследованиях — то вы смело останавливаетесь на цифровом.

USB – осциллограф — является представителем класса именно цифровых осциллографов. И они, в сравнении с аналоговыми, имеют ряд преимуществ.

  • Небольшой и сравнительно легкий
  • Широкая полоса пропускания
  • Можно измерить одиночный сигнал
  • Удобный интерфейс
  • Цветной дисплей
  • Возможность сохранить и распечатать данные
  • Возможность цифровой обработки сигнала (быстрое преобразование Фурье, сложение, вычитание, интегрирование и др.)
  • Возможность использования цифровой фильтрации

Часто цифровые осциллографы могут включать в том же корпусе дополнительные устройства:

  • Логический анализатор (позволяет анализировать пакеты данных, например передаваемые через интерфейсы I2C, USB, CAN, SPI и прочие)
  • Генератор функций (сигналов произвольной формы)
  • Генератор цифровых последовательностей

Если осциллограф выполнен в виде переносного устройства, то часто он совмещается с мультиметром, их еще называют скопметрами (иногда очень даже с неплохими характеристиками).

Неоспоримые достоинства этих устройств –универсальность, автономность и не большие размеры.

Выбрать новый осциллограф является достаточно сложной задачей, в связи с тем, что на рынке представлен широкий выбор производителей и их моделей.

Если вы решили заменить старый осциллограф или приобрести прибор необходимый для работы, и вы не обладатель больших аппетитов, то лучшим выбором для вас может стать именно USB — осциллограф. Все что вам нужно — это изучив характеристики — остановиться на определенном производителе и модели.

В первую очередь обратите внимание на производителя. Изучая различные модели, вы убедитесь, что внимание стоит обращать на производителя, постоянно усовершенствующего софт своей продукции и добавляющего новые возможности, при этом, не меняя платформу.

Сегодня обратим внимание на таких производителей как Hantek, Instrustar, SainSmart .

Их официальные сайты приведены по ссылкам ниже:

Их официальные сайты приведены по ссылкам ниже:

Рассматривая модели, стоит остановиться на приборах с полосой 40-60 мГц. Хотя последние модели техники, в частности новые ЖК_ТВ, могут в скором времени потребовать 100-120 мГц.

И все же посетив форумы на зарубежных площадках, вы убедитесь, что на них во мнениях отражается практически реальное положение вещей. Что же касается обзоров встречающихся на русскоязычных сайтах и видеообзоры, то они заключаются в основном из «давайте распакуем» и «наконец получил», и как бонус: «установим драйвера» и «потыкаем щупом». И как завершение — радость и «оно работает».

Но вы вряд ли после этого чтения и просмотра, вы сможете сделать какой- либо реальный технически обоснованный вывод, на чем же вам остановится.

Возвратимся к оценкам на зарубежных форумах.

SainSmart (третий по списку) отпал через несколько часов изучения — произведен не плохой продукт, а вот с софтом неувязка. Обновлений нет, а имеющийся — работает с багами. Мы же знаем не понаслышке, что софт решает многое.

фирма с именем, выпускает внушительный модельный ряд, включающий и бюджетные варианты. Однако и бюджетные и некоторые более поздние модели имеют одинаковый софт, при этом достаточно скромный. Функционал: обычный двулучевой осциллограф + простейший набор инструментов. Ни каких бонусов в виде добавочного софта с анализирующими прогами и т.д. нет. Это печалит.

На выходе, как вы видите: Hantek — пример элементарного минимализма, хотя с помощью софта можно было бы реализовать немалое количество дополнительного функционала и возможностей.

И второй в нашем списке, но не в рейтинге — Instrustar .

Наши (русскоязычные) обзоры утверждают, что практически весь ряд моделей 20,40,60 мГц базируется на основе одной платы с незначительными преобразованиями, а все остальное — делает софт.

В принципе — обычный китайский ход — сделать одну железку и софтом ограничить потенциал нижней линейки моделей. Ан нет. Разные линейки моделей работают на разных чипах и имеют внутри отличное друг от друга программное обеспечение. И это привлекает.

Например, вы можете остановиться на модели Instrustar ISDS220B 60 мГц плюс DDS генератор до 20 мГц. Если вы скачаете и установите программное обеспечение даже в демонстрационном режиме — оно вас действительно порадует. Вы найдете множество настроек, начиная с цвета и фона интерфейса, до спектроанализатора, анализатора частотных характеристик и море различных фишечек с которыми даже в демо режиме вам будет, с чем разбираться.

И вообще — софт свежий, несмотря на возраст выпускаемой модели. Вывод — производитель «держит руку на» софте — исправляет ошибки и дополняет новыми функции. И это огромный плюс.

Окно в режиме professional, открыло четыре формы.

Вывод из всего выше сказанного напрашивается сам:

не спешите, анализируйте, исследуйте и делайте покупки с умом. Вам же пользоваться! До следующих обзоров лучших моделей.

Hantek dso5102p инструкция на русском

Hantek dso5102p инструкция на русском

Hantek пришел [2] Hantek пришел Postal2. вот в России представители http://www.hantek.ru. так она панель будет без кнопок и ручек наверняка. или сам поспрашивай на китайских сайтах у продавцов. трудновато с ними общаться через переводчика strz писал: Получил недавно такой с eBay. Долго боялся таможни, потом все-таки рискнул. Обошелся с пересылкой примерно в 12 тыр. Пересылка заняла около 20 дней - я рассчитывал на 40 - 60 дней и был приятно удивлен (в последнее время некоторые посылки шли c eBay до 3 месяцев. ). Осциллограф пришел с прошивкой 130329.0. заменил на последнюю 130425.0 - видимых изменений пока не заметил.

Страница 1 из 24

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 2. гостей: 11)

Вы не можете создавать новые темы

Вы не можете отвечать в темах

Вы не можете прикреплять вложения

Вы не можете редактировать свои сообщения