Руководства, Инструкции, Бланки

Мамалак Для Грудничков Инструкция Цена img-1

Мамалак Для Грудничков Инструкция Цена

Категория: Инструкции

Описание

МАМАЛАК аналоги

МАМАЛАК аналоги

Найдены 6 аналогов. Цены на МАМАЛАК и наличие в аптеках. Перед использованием любого медицинского препарата вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

Ниже представлены аналоги МАМАЛАК. медикаменты схожие по показанию к применению и своему фармакологическому действию, а также цены и наличие аналогов в аптеках. Для сравнения с аналогами, внимательно изучайте действующие вещества препарата, как правило в цене на более дорогие лекарства содержатся его рекламный бюджет и добавки, которые увеличивают действие основного вещества. МАМАЛАК инструкция по применению
Убедительно просим не выносить решение о замене МАМАЛАК самостоятельно, только по указанию и с разрешения врача.

4 предложений от 136.5 до 183.2 грн

ДРОТАВЕРИН

Препарат в форме таблеток и раствора для инъекций применяют для купирования спазма и устранения боли спастического характера, в том числе:
Спазмы при холецистите, холелитиазе, язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки, запоры спастической этиологии, спазмы гладкой мускулатуры кардиального и пилорического отделов желудка, спастический колит, кишечные колики, вызванные задержкой газов.
Кроме того, препарат применяется для снятия спазма гладкой мускулатуры при проктите, пиелите, цистите, уретролитиазе и нефролитиазе.

Препарат может быть назначен при проведении диагностических манипуляций, в том числе холецистографии.
Дротаверин используется в качестве сосудорасширяющего средства при спазмах гладкомышечного слоя сосудов, для устранения головных болей вызванных спазмом церебральных сосудов.
Препарат также применяется в гинекологической практике при альгодисменорее, для предупреждения и устранения спазма гладких мышц матки при беременности, в том числе при угрожающем аборте. Препарат показан при спазме зева матки в родах, затяжном раскрытии зева и послеродовых схватках.

49 предложений от 5.39 до 28.89 грн

САБ СИМПЛЕКС

цены не найдены

Препарат Лактаза рекомендуется принимать, как дополнительный источник фермента лактазы.
С целью лучшего усвоения молочных продуктов при их плохой переносимости, для предотвращения таких симптомов дефицита лактазы как метеоризм, кишечные спазмы, диарея.
При лактазной недостаточности у детей первого года жизни при функциональной незрелости ферментативных систем.

цены не найдены

Колипрев способствует устранению младенческих колик, тем самым ликвидируя причину возникновения колик.

6 предложений от 353 до 450.45 грн

Другие статьи

Диетическая добавка PharmUnion Мамалак фермент лактазы - «Помощь детским животикам»

Достоинства: борятся с коликами, нейтральный вкус, помогают при непереносимости лактозы, разрешены с рождения, удобный флакон

Недостатки: высокая цена

Детские газики и колики знакомы многим. Не обошли стороной они и мою малышку.
Перепробовав немало лекарств - детских капелек, в основном они идут все на основе симетикона. И как сказал наш педиатр, такие капельки подходят не всем деткам. Поэтому нам прописали Мамалак.
Мамалак - это диетическая добавка, но продается в аптеке, цена, к сожалению, не радует. Я купила его за 244 грн. Не каждый может позволить себе.

Чем же он так хорош, Мамалак способствует усвоению молока у грудничков и борется с детскими коликами, благодаря ферменту лактазы, которую груднички еще не могут вырабатывать в нужном количестве.

На крышечке находится стекляная пипетка, с помощью которой очень удобно отсчитывать дозу. Мы даем по 4 капельки во время кормления (разбавляем с молочком).
Минус мамалака в том, что после открытия он хранится только 3 недели, но нам такой бутылочки 15 мл хватило чуть больше, чем на 2 недели, поэтому выкидывать ничего не пришлось.
Ребенок после применения стал спокойнее, стали отходить газики. Поэтому если вы перепробовали другие капельки, а животик продолжает мучать малыша, рекомендую попробовать Мамалак.

Мамалак, 15 мл

Продукция / Мамалак, 15 мл

Мамалак, капли по 15 мл

Заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы № 05.03.02-03/12276 от 25.03.2015 г.

Безопасно с рождения.

Состав: 1 бутылка (15 мл) содержит: лактазу - 450 мг (45000 Ед), глицерин - 6780 мг, калия хлорид -139,8 мг, калия сор бат - 7,5 мг, очищенную воду для доведения объема до 15 мл. 1 мл капельного раствора содержит 3000 Ед лактазы. Без ГМО.

Содержит высокоактивный фермент лактазу растительного происхождения. Стойкий в кислой среде желудка. Хранит свою активность при больших колебаниях рН. С 15 мл можно приготовить 37 порций с рекомендованной дозой 8 капель на каждую порцию. Почему Мамалак? Потому что фермент лактаза облегчает расщепление лактозы и тем самым устраняет основную причину возникновения младенческих кишечных колик. Таким образом, Мамалак можно использовать как при грудном вскармливании, так и при кормлении ребенка молочными смесями.

Когда использовать Мамалак?

Мамалак должен использоваться во время каждого кормления младенца на протяжении первых 3-4 месяцев жизни. После этого периода фермент лактаза обычно начинает синтезироваться в достаточном количестве и можно постепенно отказаться от приема Мамалак. Мы предлагаем Вам на половину уменьшать рекомендованную дозу во время каждого кормления, после чего использовать Мамалак через одно кормление, пока он не будет использоваться лишь один раз на день, прежде чем полностью отказаться от Мамалак. Если в процессе отказа от Мамалак у младенца неприятные ощущения не проходят или возвращаются, рекомендовано вернуться к начальной схеме приема.

Предостережение при применении: индивидуальная чувствительность к компонентам.

Как правильно употреблять Мамалак?

При грудном вскармливании:

• Придерживаясь таблицы дозирования, накапать соответствующее количество капель Мамалак на предварительно стерилизованную ложку и давать младенцу перед каждым кормлением.

• Продолжать грудное вскармливание в обычном режиме.

При кормлении молочными смесями:

• Тщательным образом приготовить детское питание в соответствии с инструкцией производителя.

• Придерживаясь таблицы дозирования, добавить капли Мамалак к молоку или молочной смеси.

Таблица дозирования является ориентировочной. В исключительных случаях, когда младенец чувствует значительный дискомфорт, использование Мамалак может быть индивидуально увеличено.

*1 капля содержит 150 Ед лактазы

Условия хранения и срок годности: хранить в оригинальной упаковке в сухом и удалённом от света и тепла месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности — 2 года от даты изготовления. Раствор пригоден для использования на протяжении 3-х недель после первого открытия бутылки. Не использовать по окончании срока пригодности, отмеченного на упаковке.

Перед применением ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь с врачом!

Диетическая добавка. Не является лекарственным препаратом.

Производитель: Lecifarma-Laboratorio Farmaceutico, Lda, Varzea do Andrade-Cabeco de Montachique, 2670-741 Lousa, Portugal for Pharmunion BSV Development Ltd. Cyprus/ Лецифарма- Лабораторио Фармасьютико, Лда, Варзеа де Андраде- Кабеко де Монтакью, 2670-741 Луса, Португалия для владельца прав: Фармюнион БСВ Девелопмент Лтд. Кипр

Импортер: ООО «ФАРМЮНИОН БСВ ДЕВЕЛОПМЕНТ», Украина, 03151 г. Киев, ул. Народного ополчения дом 7, оф. 160. Тел. +38 044 246 88 30

Мамалак для грудничков: инструкция, применение, аналоги, отзывы

Мамалак для грудничков: инструкция, применение, аналоги, отзывы

амое дорогое в жизни каждой мамы, это её младенец. Мама готова не спать ночами, лишь бы только чадо было здоровым и его ничего не беспокоило. Но, в первые месяцы жизни крохи, малыш часто не даёт спать родителям. Это не просто крик и плач, это зов помощи. Грудные дети не умеют разговаривать, а как же объяснить любимой мамочке, что у него что-то болит? Всё что может младенец, это лишь кричать и просить у мамы помощи.

Как известно, если малыш спит, значит, его ничего не беспокоит и он сыт. Мамалак одно из популярных средств, предназначенное для комплексного воздействия на организм грудного ребёнка. Несмотря на то, что препарат не является лекарственным средством, он помогает избежать дефицит лактазы.

Для малышей, первого года жизни, специально изготовлены капли с удобной пипеткой, которая позволяет давать средство малышу прям с неё. Это довольно удобно, так как избавит от возможности разлить жидкость в случае непроизвольных движений руками младенца.

Дефицит лактазы

Лактазная недостаточность или дефицит лактазы- это нарушение расщепления лактозы в следствии недостаточности лактазы в слизистой тонкой кишки.

Лактаза – это фермент расщепляющий лактозу в организме. Лактоза – молочный сахар, который содержится в молочных продуктах.

Лактазная недостаточность – это врождённая или приобретённая патология, которая свидетельствует о сниженном уровне лактазы или её отсутствия в организме. В следствии этого, продукты содержащие лактозу не усваиваются.

Симптомы дефицита лактазы у грудных детей

Как известно никакая болезнь не появляется просто так, бессимптомно. Самые распространённые симптомы дефицита лактазы у грудничков:

  • Жидкий стул. Первый признак, того что пища не переваривается, это наличие жидкого стула. Нормальным считается наличие стула у ребёнка не более 6-7 раз в день, более 8 раз, говорит об отклонении.
  • Снижение веса или плохой набор веса. Частый жидкий стул приводит к обезвоживанию организма и снижению веса. Минимальной границей нормы набора веса в возрасте до 7 месяцев считается 500 грамм в месяц. По подсчётам врачей-педиатров, по достижению первого года жизни, ребёнок должен весить не менее 10 килограмм.
  • Вздутие живота, сопровождающееся болью. Вздутие животика причина частого беспокойства грудных детей. Это повышенное содержание газов в прямой кишке, которые вызывают процесс брожения и появление колик. Колики – скопление пузырьков воздуха в кишечнике младенца, которые вызывают болезненные ощущения.
  • Беспокойство. Казалось бы, беспокойство обычное явление, которое свидетельствует о наличии какой-либо проблемы. Но это не обычное беспокойство, капризничать малыш начинает через 15-20 минут после кормления.
Где встречается лактоза?

Помимо грудного молока лактоза встречается во многих промышленных продуктах:

  1. Молочные продукты.
  2. Детские молочные смеси.
  3. В бисквитах, мармеладе, глазури, шоколаде и др.
  4. В хлебобулочном производстве.
  5. В фармацевтическом производстве.

Это далеко не весь перечень, где производители используют лактозу. Она служит хорошим возбудителем вкусовых рецепторов.

Способ применения

Для грудных детей предусмотрена своя схема употребления препарата. Мамалак употребляют в качестве добавки, детям, страдающим лактазной недостаточностью.

  • В возрасте до 2 недель по 5 капель препарата из учёта, что ребёнок съедает по 60-90 мл за одно кормление.
  • С 3 недель до месяца, дают по 6 капель, в случае если ребёнок съедает до 120 мл за раз.
  • С месяца до 2 месяцев, при разовом потреблении грудного молока до 150 мл, по 8 капель.
  • С 2 до 4 месяцев по 9 капель, при съедании младенцем до 180 мл.

Так же при грудном вскармливании рекомендует употребление препарата мамой. За несколько минут до кормления следует добавить 10 капель в 200 мл тёплого молока, после этого можно прикладывать ребёнка к груди.

Рассчитать точное количество съедаемого молока очень сложно, поэтому если ваш малыш употребит в пищу немного больше или меньше жидкости, вреда это ему не нанесёт.

Для детей Мамалак так же выпускается в виде капсул. В возрасте до 2 лет содержимое 1 капсулы необходимо растворить в 100 мл сцеженного молока или молочной смеси и через несколько минут дать ребёнку. Употребление капсул возможно и в более старшем возрасте. По 3-5 капсул перед каждым приёмом пищи содержащим молоко.

Аналоги препарата

Как любое лекарственное и не лекарственное средство Мамалак имеет свои аналоги на фармацевтическом рынке, которые по своему составу схожи с препаратом, но выпускаются в другой форме или имеют меньшую стоимость: Саб Симплекс, Пепсан, Колтпрев, Лактаза.

Помните, что прописанный врачом препарат окажет должное влияние на организм. Не стоит прибегать к замене более дешёвыми аналогами. Ответственности за качество лечения, при самостоятельной замене, никто не несёт.

Важно при использовании

В случае кормления ребёнка молочной смесью или молоком из бутылочки, убедитесь в том, что температура жидкости не более 37 градусов. При более высокой температуре препарат теряет свои свойства и его употребление будет бессмысленным.

Если после трёхдневного использования не замечены улучшения, следует повторно обратится к врачу-педиатру для более качественного осмотра и выявления причин появления колик и газов в организме вашего малыша.

Заболевания, которые могут развиться в следствии лактазной недостаточности:

  • Болезнь Крона.
  • Синдром раздражённой кишки.
  • Избыточный рост бактерий в тонкой кишке.
  • Резекция тонкой кишки.

Если вы заметили проявление каких-либо признаков свидетельствующих о наличии у малыша лактазной недостаточности, незамедлительно обращайтесь к педиатру, для того чтобы начать правильное лечение.

Отзывы о препарате
  1. По приезду домой из родильного дома ребёнок начал капризничать, были проблемы со стулом. Постоянное вздутие и колики стали нас словно преследовать. Обратившись к педиатру, было назначено лечение Мамалаком. Через день после использования консистенция стула сразу же изменилась. Дочка стала спокойнее спать, перестала резко ни с того ни с сего плакать. К 2 месяцам набрали уже 800 грамм. Врач сказал, что вероятнее всего у нас был недостаток лактазы. Посоветовала и мне перед кормлением пить препарат.
  2. У нас постоянно были проблемы с животиком. Малыш просто мучился, не знала уже что и делать. Подруга посоветовала Мамалак, через 2 дня был заметен результат.Советую всем знакомым это средство.
  3. Сын мучился от колик долгое время, врач прописал Мамалак. От искусственник, сказали добавлять в смесь. Сомневалась в эффективности препарата, но прочитав в интернете отзывы от мамочек, кто уже опробовал лекарство, решила купить. Сыну стало легче уже на следующее утро. Хорошее средство, а главное по доступной цене.

МАМАЛАК для лечения коликов у новорожденных

LiveInternet LiveInternet МАМАЛАК для лечения коликов у новорожденных

Когда в семье появляется ребенок, первые месяцы его жизни могут быть отягощены проблемами с пищеварительной системой. Из-за болей, вызванных кишечными коликами, ребенок плохо спит и капризничает. Важно выяснить причину коликов и удостовериться, что она не связана с инфекционными заболеваниями. Частыми причинами коликов у новорожденных являются неправильный рацион матери и напряженная психологическая обстановка в семье. Ребенок чувствует все: не зря в народе говорят, что через материнское молоко ребенок получает не только ценные питательные вещества для роста, но и эмоциональные переживания.

Кишечные колики можно облегчить благодаря ряду терапевтических действий, в том числе и медикаментозному лечению. Обязателен массаж и поглаживание живота новорожденного по часовой стрелке, а также теплая грелка на животик. Если же эти простые методы не помогают, то следует проконсультироваться с врачом по поводу приема спазмолитического препарата.

Часто врачи рекомендуют "МАМАЛАК" - эффективный препарат для лечения колик у новорожденных. Этот препарат содержит ценное вещество - фермент лактазы, которого еще недостаточно в детском несформировавшемся организме. Фермент лактаза необходим для нормального функционирования пищеварительной системы. Если врач сочтет нужным использование препарата на основе фермента лактазы, то вы сможете смело давать его малышу до исчезновения болезненных симптомов.

Молодой маме следует знать, как правильно прикладывать малыша к груди, след за тем, чтобы ребенок не заглатывал воздух в процессе кормления. Кишечные колики, приносящие ребенку и молодым родителям массу хлопот и переживаний, постепенно пройдут. После 3-х - 4-х месяцев детский организм начнет вырабатывать достаточное количество фермента лактазы самостоятельно, поэтому прием препарата следует прекратить.

Для более подробного изучения информации, получения советов и рекомендаций, заходите на сайт о детском здоровье, где можно почерпнуть много нового и полезного! Берегите своих деток! Пусть они растут здоровыми!