Руководства, Инструкции, Бланки

стиральная машина Lg F80b8md инструкция по эксплуатации img-1

стиральная машина Lg F80b8md инструкция по эксплуатации

Категория: Инструкции

Описание

Отзывы LG F-80B8MD

Отзывы LG F-80B8MD

стирает лучше бывшей ранее занусси

плевки воды и гидроудар, надо ставить регуляторы давления для смягчения гидроударов.

пользую месяц. читала отзывы перед покупкой, спасибо всем кто пишет. но нигде в отзывах не было написано, что перед началом стирки машина делает несколько микропшиков воды по полсекунды и от этого резко дергается подводка,очень сильный гидроудар и захлопывание внутри машины наливного клапана или крана, уж не знаю как точно назвать. меня лично это не устраивает, если бы знала раньше то не купила бы, теперь надо ставить ради машины регуляторы давления.
2.в инструкции по эксплуатации производитель указывает 1 год гарантии, 7 лет эксплуатации, а везде реклама кричит про 10 лет службы мотора, но как раз мотор то реже всего выходит из строя у стиральных машин.
3. в отзывах встречала, что машина через год служы начинает пачкать белье и постираное белье становится полосами. в инструкции написано, что как минимум 1 раз в полгода надо запускать функцию очистки барабана, которая включается совместным нажатием кнопок «интенесивная и без складок», просто, похоже, никто у нас не читает инструкций.
4.в отзывах встречала, что очень длинные программы стирки, у меня стирка хлопка занимает 1ч10мин, смешаное белье примерно столько же.
5. качеством сирки довольна
6.немного напрягает, что во время первой стирки при наборе воды услышала резкий щелчек, подумала, что лопнул кран или что-то пластмассовое, но машина ситрает и в сервис не обращалась, посмотрим что будет дальше.
7. бак большой, иногда крупные вещи в конце стирки становятся комком, не смотря что машина на 5,5 кг на некоторых режимах максимальная загрузка 4 кг, а по шерсти и спортивным-2кг

Работает слишком мало, чтобы о многом написать, но об одном уже можно. После окончании стирки в уплотнителе внизу дверцы скапливается слишком много воды. Дренажное отверстие вроде есть, но не помогает или не в том месте.

Не скачет. Стирает отлично. 30 минутная стирка есть.

Хотелось бы 1000 оборотов.

Прям уж тихой не назовешь. Насос качает громко, зато барабан крутится тихо и не трясется.

Удобная, красивая, отличный дизайн, множество режимов стирки, удобное управление, тихая.

Отличная стиральная машина, покупкой довольна. Пользуюсь почти каждый день, стирает отлично. Считаю, что достаточно недорогая машина.

не шумит, не гудит, не скачет. проста в управлении, стирает просто супер

купил месяц назад, стирает просто супер, 30 минутный режим и все идеально чисто, для холостяка отличный вариант, 30 минутный режим…-15 минут стирает. 10 полоскает и 5 минут отжим, высыхает все оч быстро, до этого была индезит не дай бог..думал она взлетит, а эта на скорости 1000 оборотов просто отлично себя ведет, она у меня на 4 кг скорость отжима до 1000 оборотов, всем советую, серьезно. а цена всего 12000 т.р

Похожие отзывы

Другие статьи

Скачать инструкцию LG F-80B8MD на русском языке

Инструкция для стиральной машины LG F-80B8MD

Пожалуйста, внимательно прочитайте данную инструкцию для стиральной машины LG F-80B8MD. Она поможет правильно и безопасно установить прибор. Сохраните ее для дальнейшего использования.

Основные характеристики LG F-80B8MD:

Максимальная загрузка белья: 5.5 кг;

Габариты (ШxГxВ): 60x44x85 см;

Скорость вращения при отжиме: до 800 об/мин;

Загрузочный люк: диаметр 30 см, открытие на 180 градусов;

Дополнительные возможности: выбор температуры стирки;

Уровень шума (стирка / отжим): 54 / 72 Дб;

Защита от протечек воды: частичная (корпус);

Класс эффективности стирки: A.


Вы сможете скачать файл через:

Содержание руководства LG F-80B8MD: основные достоинства, установка (удаление транспортировочных болтов, требования к месту установки, подсоединение к водопроводу), подготовка и запуск режима стирки, таблица режимов и дополнительных опций, уход за машиной, устранение неполадок (диагностика проблемы, сообщение об ошибке).

Отзыв о Стиральная машина LG F80B8MD

Отзыв: Стиральная машина LG F80B8MD - Наша новая помощница)

Достоинства:
Бесшумная, функциональная, много программ регулировки

В начале декабря у нас появилась новая стиральная машина, которую нам подарили родители. Подарок был очень приятным и долгожданным.
Так как пользуемся мы ей не так давно, расскажу о ее основных характеристиках и о своих впечатлениях за недолгое время использования.

Перечислю основные достоинства этой стиральной машины.
1. Машина обладает шестью алгоритмами вращения барабана.
Выбор стиральной машинки определенного алгоритма вращения барабана зависит от конкретной программы стирки. Таким образом система определяет скорость вращения барабана и его характер.


2. Есть специальный режим очистки барабана.
3. Прямой привод - для нас это было основной причиной покупки именно этой машинки. Барабан вращается напрямую от двигателя, при этом не используется ремень. Это обеспечивает меньшие затраты электроэнергии и уменьшает уровень шума. Кстати производитель дает 10 лет гарантии на двигатель.


4. Присутствует автоматическая регулировка скорости вращения барабана, которая снижает уровень шума.
5. Полезно для родителей - защита от детей. У нас есть маленький ребенок, которому два года. Он так и стремиться по нажимать на кнопочки, поэтому функция просто необходима.
6. Интеллектуальная стирка. В зависимости от количества одежды машинка автоматически определяет сколько нужно воды для ее стирки. Таким образом она экономит воду и электроэнергию.
7. Функция - защита от складок.


Машинка обладает 13 программами, среди программ стирки есть:
-хлопок
-хлопок ЭКО, при котором машинка затрачивает мало электроэнергии
-смешанные ткани
-повседневная стирка, я использую этот режим для стирки кухонных полотенец.
-одежда малыша - нужный режим для тех, у кого есть дети. С моим ребенком стирать приходится каждый день, а этот режим обеспечивает качественное выведение загрязнений с детской одежды.
-пуховое одеяло
-спортивная одежда
-деликатная стирка
-шерсть
-быстро 30 минут
-интенсивно 60 минут
-также предусмотрена дополнительная функция "полоскание + отжим", при этом режиме стирка не требуется.
Каждый режим рассчитан на определенный вес одежды.


Отдельно хочется рассказать про функцию LG Smart Diagnosis. До недавнего времени я про эту функцию даже не слышала. Заключается она в том, что при возникновении каких либо неполадок, можно позвонить в сервисный центр, поднести микрофон телефона к кнопке питания, нажать необходимые кнопочки и подождать, пока машинка передаст сигнал о неполадках в сервисный центр. Там они проанализируют сигнал и сообщат о том, что неисправно. Не знаю, пригодится ли нам эта функция и будем ли мы ей пользоваться. Но сама по себе идея очень интересная.


Теперь об основных параметрах. Стиральная машинка рассчитана на загрузку 5.5 килограмм, глубина 44 сантиметра. В общем-то небольшая по своим габаритам, можно сказать стандартная.
Средний расход воды за один цикл стирки - примерно 52 литра. Однако это тоже будет зависеть от выбранной программы, количества загруженной одежды. Мы один раз проверили сколько воды расходует машинка за одну стирки, причем загрузка была максимальная - и получили около 40 литров. А если не полностью загружать барабан, то, соответственно, и воды будет использоваться гораздо меньше.
Температура воды регулируется начиная от холодной воды и до 95 градусов. Для меня максимальная температура - 60, с ней у меня все отлично отстирывается. А вот количество оборотов при отжиме заканчивается на 800. Ну даже с такими оборотами постиранная одежда достается практически сухой. Обороты также можно регулировать. Есть функция отложенного старта, но я ей никогда не пользовалась и не пользуюсь.


Отсек для моющих средств.


Барабан. Кстати, есть один маленький недостаток. После стирки скапливается небольшое количество воды в складках перед дверцей, когда открываешь дверцу капает на пол. Поэтому приходиться каждый раз вытирать полотенцем.


Стиральная машинка защищена от протекания и от перепадов напряжения, к тому же контролирует уровень пены. До этого у нас была машинка Индезит, которой мы пользовались около семи лет. Так с ней у нас были такие случаи, когда пена выходила через щели в большом количестве.
По своему внешнему виду машинка обычная, как и многие другие, ничем не выделяется.


Также к машинке прилагается инструкция по эксплуатации на трех языках, гарантийный талон, инструкция по установке машины. В руководстве по эксплуатации все очень подробно расписано. Например, какие ткани при каком режиме использовать, их вес и многое другое. Также в инструкции подробно описано каким образом следует пользоваться функцией LG Smart Diagnosis, о которой я рассказывала выше.


Гарантийный срок стиральной машинки - 2 года.


Листочек с более подробной информацией об энергетической эффективности.


Теперь итог.
Почти за два месяца использования стиральная машинка не подвела нас ни разу. Она очень удобная и функциональная, с низким уровнем шума и достаточным количеством регулируемых программ. Моему восхищению нет предела. Посмотрим, что будет дальше.

Время использования:2 месяца

Стоимость:16500 руб.

Год выпуска/покупки:2013


Общее впечатление. Наша новая помощница)

Стиральная машина LG F80B8MD отзывы, характеристики, и

Стиральная машина LG F80B8MD Стиральная машина LG F80B8MD отзывы
  • машинка имеет LG DIRECT DRIVE;
  • отличная функция LG 6 MOTION DD;
  • работает не громко;
  • не танцует по полу;
  • многофункциональная, имеет 13 программ;
  • управление простое и понятное;
  • стирает хорошо;
  • прекрасно выполаскивает белье;
  • отжим хороший, вещи почти сухие;
  • есть режим быстрой стирки;
  • не плохой дизайн, хорошо вписывается в интерьер;
  • большой люк для фронтальной загрузки;
  • экономичная и качественная модель.
  • недостатков выявлено не было.

Стиральная машинка LG F80B8MD отзывы составлены на базе 2 отзывов пользователей в Яндекс Маркет.

Совместимость руководства

Данное руководство по эксплуатации стиральных машин подходит для следующих моделей:

9)
  • LG F1096L/ND(P) (1 9)
  • LG F8096L/ND(P) (1 Стиральная машина F80B8MD инструкция. Как скачать инструкцию?

    Инструкция стиральная машина LG F 80B8MD легко скачивается, в начале страницы перед Вами будет таблица:

    Нажимайте правой кнопкой на изображении PDF, после чего ищите в списке «Сохранить как», далее сохраняете на Вашем ПК LG F80B8MD инструкция на русском языке, например:

    И последний шаг, выбираете папку, в которой желаете сохранить инструкция по эксплуатации LG F 80B8 MD, например на рабочем столе:

    Надеемся, у Вас получилось найти машинка LG инструкция. скачать и успешно ею воспользоваться. Желаем Вам приятного пользования Вашей техникой. Инструкция хранится на сервере в компании LG. для Вас доступна прямая ссылка для скачивания.

  • LG F80B8MD инструкция, характеристики, форум

    LG F80B8MD инструкция, характеристики, форум

    Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

    Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

    Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

    В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

    Характеристики

    отдельно стоящая, съемная крышка для встраивания

    Максимальная загрузка белья

    Класс эффективности стирки

    Класс эффективности отжима

    Скорость вращения при отжиме

    Выбор скорости отжима

    Защита от протечек

    Функция "Защита от детей"

    Контроль за уровнем пены

    Программа стирки шерсти

    стирка деликатных тканей, предварительная стирка

    Таймер отсрочки начала стирки

    Материал изготовления бака

    диаметр 30 см, открытие на 180 градусов

    Уровень шума (стирка / отжим)

    Оставьте комментарий по устройству LG F80B8MD Попробуйте наше приложение

    Сервисные центры LG в вашем городе

    Мт Сервис ул. Мусина, д. 61 Г +7 (843) 206-04-13

    Мэлт ул. Чуйкова, д. 63А +7 (843) 200-90-00

    Про-Сервис ул. Лево-Булачная, д. 24 +7 (843) 526-03-31

    Поддержите наш проект ссылкой в соц сетях