Руководства, Инструкции, Бланки

залаин свечи инструкция цена украина аналог img-1

залаин свечи инструкция цена украина аналог

Категория: Инструкции

Описание

Свечи Рубикон Сертазол - «Белорусский аналог свечей Залаин! Справится ли с молочницей? Стоит ли он потораченных денег? Почему врачи его назначают? Отв

Приветствую,милые дамы!
Женский организм очень хрупкая штука,стресс,переедание сладкого,антибиотики,переохлаждение и тут появляется она-молочница! Многие знакомы с дискомфортом,который она причиняет,это страшный зуд,белые творожистые выделения бывает и жжение.
Так что же такое молочница? Это грибок родa Candida,который присутствует в организме.При определенных факторах он начинает интенсивно размножаться,вызывая все эти неприятные явления. Любит кислую среду,поэтому наши бабушки делали ванночки с содой и сидели в них несколько раз в день.Благо,что сейчас другие времена и есть более действенные методы лечения.

Так бывает,что неприятные явления застают нас в расплох. Надо обращаться к врачу. Бежать вприпрыжку! Но что же делать в выходные? Топать в аптеку за советом к фармацевтам,конечно же учитывая тот факт,что ответственности за ваше выздоровление они не несут и зарплата у них зависит от выручки. Сейчас много разнообразных средств для лечения,но в любом случае,стоит показаться врачу в ближайшее время.

Лечится только у гинеколога! Необходимо сдать анализы и крови и мочи,мазок. Только после этого будет назначено лечение,которое включит в себя и таблетки и свечки и препарат для иммунитета. Конечно же поднимает иммунитет лучше всего спорт и здоровое питание.

Моя история знакомства со свечкой.

Объелась я тортов! Да! Я схомячила пол торта,плюс понервничала и знакомые симптомы не заставили себя ждать. Благо,что женская консультация рядышком,доктор тут же определила недуг,да выписала мне сею свечу. Сейчас врачи назначают только белорусские препараты,указ от Минздрава.Купила. Поставила на ночь!
Вот так выглядит:

Инфекции слизистой оболочки влагалища, вызываемые грибами рода кандида (кандидозный вульвавагинит), в том числе и ЗППП. Способ применения:

Назначается однократно. Свечу вводят глубоко во влагалище, перед сном. В случае сохранения клиническихсимптомов, возможно применить повторно через 7 дней.
Перед применением суппозитории следует обмыть наружные половые органы нейтральным или щелочным мылом.
Противопоказания:

Детский возраст до 14 лет. Повышенная чувствительность к сертаконазолу.
Побочное действие:

Редко: жжение, зуд во влагалище (проходят самостоятельно и не требуют отмены препарата).
Возможны аллергические реакции. Беременность и лактация:

Достаточных данных в применения сертаконазола в период беременности и лактации нет. применение возможно если польза для матери превышает возможный риск для плода. Свечка с такой инструкцией и ценой должна быть непременно хорошей!

Но,у меня назрел вопрос к медицинским представителям! Откуда же такая цена? Ведь он получается совсем немного дешевле европейского оригинала,ведь делается то в Беларуси! Ввозится только сырье. Готовый Залаин куда дороже возить!


Свеча не помогла!

Мало того,если оригинальный Залаин на следующий день выходит естественным путем,обволакивая слизистую и устраняя инфекцию и симптомы,то это чудо выходило два дня,симптомы прошли лишь отчасти,затем с новой силой возобновились. Я решила не изобретать велосипед и поехала к платному врачу в медицинский центр. Врач назначил таблетки и свечи Пимафуцин ,которые помогли в рекордные сроки!

Рекомендовать я не буду,цена не соответствует качеству. Просто бестолковый препарат!

ОТПУСК БЕЗ РЕЦЕПТА!

Большое спасибо всем за внимание к моему отзыву!

Мои отзывы о свечах:
Лечение дисбактериоза женской сферы тут.
Заживление после лечения эрозии тут
Свечи от воспаления тут

Другие статьи

Лекарства аналоги - Дешевые аналоги лекарств, дженерики и заменители лекарств, отзывы, инструкция и опыт применения, купить таблетки

Чтобы сделать сайт еще более полезным для большого количества пользователей, просим вас оставить ваш отзыв на или ваш личный опыт от применения, ниже в комментариях или на нашем Форуме. спасибо и желаем вам здоровья!

** Ориентировочные оптовые цены в среднем могут существенно или не очень отличаться от цен, представленных в аптеках.Эти цены носят исключительно информативный характер и предназначаются лишь для сравнения ценового диапазона лекарственных препаратов.

* Запатентованные лекарственные препараты могут не иметь дженериков, то есть прямых аналогов с таким же действующим веществом до окончания срока действия патента.

- После момента окончания действия запатентованного препарата, на рынке как правило появляются аналогичные лекарственные средства, имеющие в своем составе схожее действующее вещество, но возможен и другой состав изготовленной лекарственной формы, применение других вспомогательных веществ. Лекарственная форма препаратов может существенно отличаться.

- Некоторые из лекарственных препаратов после окончания периода действия патента не имеют аналогов, вследствие того, что их выпуск просто-напросто нецелесообразен или не возможен по различным причинам. Причины могут быть следующие: регулирование рынка фармацевтики, стратегия фармацевтических производителей, а также фармако-экономические причины.

- Администрация сайта не несет ответственности в случае неправильных выводов, сделанных на основании представленной информации, или если эти данные будут использовать третьими лица с коммерческой целью.

- Администрация сайта не может гарантировать, что видимый терапевтический эффект от использования лекарств-аналогов будет такой же. Перед применением лекарственных препаратов следует обязательно обратиться за консультацией к специалисту с медицинским образованием.

Залаин отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена

  • strict warning: Non-static method view::load() should not be called statically in /var/www/www-root/data/www/prom-vl.ru/sites/all/modules/views/views.module on line 879.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter::options_validate() should be compatible with views_handler::options_validate($form, &$form_state) in /var/www/www-root/data/www/prom-vl.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter.inc on line 0.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter::options_submit() should be compatible with views_handler::options_submit($form, &$form_state) in /var/www/www-root/data/www/prom-vl.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter.inc on line 0.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_style_default::options() should be compatible with views_object::options() in /var/www/www-root/data/www/prom-vl.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_style_default.inc on line 0.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_row::options_validate() should be compatible with views_plugin::options_validate(&$form, &$form_state) in /var/www/www-root/data/www/prom-vl.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_row.inc on line 0.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_row::options_submit() should be compatible with views_plugin::options_submit(&$form, &$form_state) in /var/www/www-root/data/www/prom-vl.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_row.inc on line 0.

Залаин: отзывы, аналоги, инструкция, где купить

Перед приемом этого препарата обязательно проконсультируйтесь с вашим врачом.

Залаин – препарат для лечения грибковых заболеваний

Фармакологическое действие препарата

Залаин – средство для местного лечения грибка.

Действующим веществом выступает сертаконазол, благодаря которому препарат обладает фунгистатическим, фунгицидным действием против большого количества дрожжей и грибов.

Сертаконазол предотвращает размножение грибов, провоцирует повреждение их клеток и гибель.

Из-за такого комплексного воздействия уменьшается риск развития устойчивости микроорганизмов к препарату и вероятность рецидивов.

В какой форме выпускается

Выпускают крем Залаин и вагинальные свечи Залаин.

Назначение препарата

Залаин крем назначают для лечения кожных микозов: трихофития кожи на лице, лишай отрубевидный, дерматофития паховая, эпидермофития стоп, голени, дерматомикоз гладкой кожи, кистей, кандидозные инфекции кожи лица.

Вагинальные свечи Залаин используют для местного лечения инфекций слизистой влагалища, спровоцированных чувствительными к действующему веществу микроорганизмами (в т.ч. кандидоз вагинальный, влагалищные смешанные инфекции). Возможно и применение Залаина при беременности по указанным показаниям.

Инструкция по применению Залаина

По инструкции Залаина крем наносят 1-2р/сутки столько времени, сколько нужно для исчезновения симптомов заболевания.

Для того чтобы избежать рецидивов лучше продолжать лечение еще не меньше двух недель после того, как пропадут клинические проявления. Начинать терапию следует как можно раньше после того, как обнаружились первые симптомы болезни.

Наносить крем следует и на пораженную область кожи, и на участок кожи вокруг поражения грибком.

Свечи вводят на ночь интравагинально в положении лежа, как можно глубже - один р/сут. Во время менструации использовать препарат можно. Залаин при беременности используют, не корректируя дозировку.

Судя по отзывам о Залаин, для выздоровления достаточно одного введения. В случае рецидива, свечу вводят повторно через неделю.

Возможные побочные явления при использовании

Отзывы о Залаин обычно положительные, системных побочных действий препарат не вызывает, лишь иногда отмечалось появление преходящей эритемы (отмены средства не требует).

Согласно инструкции Залаина при его применении не следует использовать для проведения гигиенических процедур мыло, моющие средства с кислым рН.

Когда нельзя назначать

Средство не применяют при гиперчувствительности к его составляющим, производным имидазола.

Обращаем Ваше внимание! Перед применением любых лекарственных препаратов нужно обязательно проконсультироваться с врачом!

Залаин – инструкция, отзывы, применение

Залаин – противогрибковый медикамент широкого спектра действия.

Фармакологическое действие Залаина

Активное вещество Залаина, являясь производным имидазола и бензотиофена, оказывает фунгицидное и фунгистатическое действие. Медикамент активен в отношении патогенных грибов Кандида (Candida tropicalis, Candida albicans, Candida spp.), себорейного дерматита (Pityrosporum orbiculare), дерматофитов Trychophyton spp. Microsporum spp. и грамположительных штаммов Staphylococcus spp. и Streptococcus spp. являющихся возбудителями инфекций слизистых оболочек и кожи.

Форма выпуска и состав

Залаин с содержанием сертаконазола в качестве активного вещества выпускают в виде:

  • Белого мягкого наружного 2% крема без запаха, в тубах по 20 г;
  • Вагинальных суппозиторий по 300 мг, по одной свече в пачке.

По активному веществу выпускают аналог медикамент – наружный раствор Сертаконазол. В отдельных случаях возможно применение аналогов Залаина, имеющих схожее терапевтическое действие и принадлежащих к одной фармакологической группе:

  • Крем – Микозон, Амиклон, Бифасам, Клотримазол, Микокет, Дермазол, Ифенек, Фунгинал, Кандид, Кандизол, Канестен, Флюкорем, Микогал, Низорал, Микокет, Перхотал. Травоген, Мифунгар, Экодакс, Фунгицип;
  • Порошок – Бифоназол, Бифосин, Ифенек;
  • Раствор – Кандибене, Микоспор;
  • Спрей – Бифосин, Дактарин;
  • Шампунь – Микозорал, Низорал, Себозол, Миканисал.
Показания к применению Залаина

Крем Залаин назначают при лечении поверхностных микозов кожи, а именно:

  • Микозов туловища, голеней, бороды, стоп и кистей;
  • Кандидоза ;
  • Разноцветного лишая.

Свечи Залаин применяют для лечения инфекций слизистой оболочки влагалища, которые вызываются грибами рода Candida (кандидозного вульвовагинита).

Применение при беременности и лактации

Из-за отсутствия необходимых данных применение Залаина при беременности и во время лактации возможно только по назначению врача, который соотнесет предполагаемую пользу от лекарства с существующим риском для ребенка. Кормящим женщинам не следует наносить крем на область молочных желез.

Противопоказания

Залаин по инструкции не применяют на фоне гиперчувствительности к активному веществу (сертаконазолу), вспомогательным компонентам и производным имидазола.

Способ применения и дозировка

Крем Залаин наносят равномерно на пораженные участки кожи дважды в день, захватывая вокруг очага около 1 см здоровой кожи. Продолжительность терапии зависит от локализации инфекции и этиологии возбудителя. В большинстве случаев симптомы болезни исчезают в течение месяца.

Залаин в виде суппозиторий назначают однократно. Если клинические симптомы не исчезнут, возможно повторное применение медикамента через неделю. Перед введением суппозитория необходимо обмыть наружные половые органы, используя щелочное или нейтральное мыло.

Побочные действия

Крем Залаин, по отзывам, может привести к развитию местных реакций, проявляющихся в большинстве случаев в виде контактного дерматита. Иногда могут наблюдаться быстро проходящие эритематозные реакции, которые не требуют отмены лекарства.

Свечи Залаин, по отзывам, в редких случаях могут вызывать жжение и зуд во влагалище. Как правило, эти побочные эффекты проходят самостоятельно и дополнительного лечения или отмены терапии не требуют. Иногда могут возникать незначительные аллергические реакции.

Поскольку медикамент применяется наружно, передозировка Залаином маловероятна. Показано симптоматическое лечение при случайном попадании лекарства внутрь.

Лекарственное взаимодействие

Клинически значимое взаимодействие мази и свечей Залаин с другими медикаментами не установлено.

Не следует использовать моющие средства с кислой средой, поскольку она усиливает размножение грибов Candida spp.

Условия хранения

Залаин по инструкции относится к числу противогрибковых медикаментов рецептурного отпуска. Срок годности крема и суппозиторий – 36 месяцев при условии хранения с учетом рекомендаций производителя.

Залаин Овулы свечи вагинал

Залаин Овулы свечи вагинал. 0.3 г. №1

Залаин Овулы свечи вагинал. 0.3 г. №1

Препарат от молочницы Залаин Овули

Залаин Овули представляет собой противогрибковое средство местного применения. Действие этого препарата от молочницы основано на приостановке синтеза эргостерола и увеличении клеточной мембраны. В результате, наступает лизис клетки гриба. Данный препарат предназначен для лечения заболеваний, вызванных грибами класса Candida. Это лекарство от молочницы не рекомендуется принимать женщинам, которые имеют повышенную чувствительность к производным бензотиофена, имидазола, а также другим состав Залаин Овулы свечи вагинал. 0.3 г. №1ляющим препарата.

О том, какой именно эффект оказывает средство от молочницы Залаин Овули на кормящих мам или беременных женщин, пока достоверно не известно. Но лучше принимать препарат в таких случаях только при крайней необходимости. Если риск последствий болезни превышает риск потенциального повреждения плода. В качестве побочных эффектов данного лекарства от молочницы изредка выступает жжение и зуд во влагалище, а также аллергические реакции.

Свечи от молочницы Залаин Овули принимаются интравагинально. Перед тем, как применять лекарство, необходимо хорошо помыть половые органы при помощи мыла. Данный препарат от молочницы вводят глубоко во влагалище перед сном в положении лежа на спине. Если после введения свечи симптомы продолжаются на протяжение недели, то возможно ввести препарат повторно.

Несмотря на то, что Залаин Овули считается одним из лучших средств от молочницы, перед его использованием необходимо проконсультироваться с врачом. Т.к. выявление грибка без ярко выраженных симптомов еще не является поводом для назначения препарата. В период использования свеч от молочницы необходимо воздержаться от половых контактов, также желательно, чтобы партнер также принимал данное средство. Лечение продолжается даже во время менструации. Лекарство от молочницы Залаин не оказывает влияние на деятельность, требующую концентрации (к примеру, вождение).

Залаин сегодня представляет собой практически лучшее средство от молочницы. Более подробную информацию об использовании и действии свечей от молочницы Залаин Вы можете прочитать в нижеследующей инструкции по применению.

Внимание
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата Залаин Овулы свечи вагинал. 0.3 г. вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

На этой странице вы можете зарезервировать товар Залаин Овулы свечи вагинал. 0.3 г. чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывоза по цене сайта.

Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для Залаин Овулы свечи вагинал. 0.3 г. вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 384-20-33. Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию Залаин Овулы свечи вагинал. 0.3 г. возможности и сроках доставки.

Обратите внимание, что актуальность цены на Залаин Овулы свечи вагинал. 0.3 г. указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара Залаин Овулы свечи вагинал. 0.3 г. указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.