Руководства, Инструкции, Бланки

образец заполнения анкета для получения загранпаспорта img-1

образец заполнения анкета для получения загранпаспорта

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как заполнить анкету для получения загранпаспорта

Как заполнить анкету для получения загранпаспорта

В пункты 1-5 анкеты надо внести свои основные данные. В первой строке укажите фамилию, имя и отчество, во второй - данные об их смене, если не меняли, то напишите «не менял(а)», если меняли, то укажите прежнюю фамилию, имя и отчество полностью, отдел ЗАГС, в котором зарегистрировано изменение и дату регистрации изменения. Если фамилию меняли несколько раз, то укажите все случаи смены фамилии в обратном порядке.
Дату рождения напишите в формате «01 марта 1970». Если число дня рождения состоит из одной цифры, то перед ней поставьте «0», «г» или «год» не пишите. Пол укажите целиком «мужской» или «женский», а место рождения перепишите точно из своего паспорта гражданина РФ.

Далее укажите место жительства, в соответствии с регистрацией, в следующем порядке: индекс, страна/республика, край, область, населенный пункт, улица, дом, корпус, квартира, телефон.

Пункты 6-9 касаются вопросов вашего гражданства и цели получениязагранпаспорта. Гражданство напишите в винительном падеже - «Российской Федерации». Далее ответьте на вопрос о наличии второго гражданства, при отсутствии такового напишите «не имею», при наличии – укажите, гражданином какого государства еще вы являетесь. Внесите данные из своего паспорта гражданина РФ.

В следующей строке необходимо указать цель получениязагранпаспорта. Например, если паспорт вам нужен для туристических поездок, то напишите «для временных выездов за границу». Если срок действия вашего предыдущего загранпаспорта истек, то напишите «взамен использованного», если вы получаете в первый раз – «первичное». Для получениязагранпаспорта «взамен утраченного» вам потребуется справка из милиции об утере паспорта.

В пунктах 10-13 необходимо ответить на вопросы, связанные с возможностью возникновения препятствий для выездов за границу. Если у вас не было допуска к сведениям государственной важности, то напишите «не был». В этом же пункте ответьте на вопрос о наличии препятствий для выезда за границу. Если таковых нет, то напишите «не имею».

Укажите наличие призыва на военную службу - «не призван(а)» (женщины тоже должны писать).
При отсутствии судимостей или обвинений напишите «не осужден(а)». Если у вас имеются обязательства, наложенные судом, то не надо указывать какие именно, достаточно написать «не уклоняюсь», если обязательств нет, то тоже напишите «не уклоняюсь».

Для заполнения пункта 14 вам потребуются сведения из вашей трудовой книжки.
Укажите сведения о работе за последние 10 лет. Даты пишутся в формате «03.2007» (т.е. месяц и год), если число месяца состоит из одной цифры, то перед ней поставьте «0», «г» или «год» не пишите. В графе «Адрес организации» обязательно укажите город. Если у вас был перерыв в работе или учебе более одного месяца, то обязательно напишите «не работал(а)». В таком случае в графе «Адрес организации» укажите адрес прописки в это время. По окончании заполнения этого пункта поставьте дату заполнения (месяц пишется полностью), фамилию и инициалы лица, уполномоченного заверять подобные сведения по вашему месту работы. Данные из трудовой книжки должны быть заверены подписью указанного лица. Если вы не работаете, то данные никем не заверяются, а подтверждением служит оригинал трудовой книжки.
Если вам не хватило строк для перечня всех мест работы, то продолжение трудовой деятельности пропишите в «Приложении к заявлению о выдаче паспорта».

Последним пунктом внесите данные из предыдущего загранпаспорта. Если вы получаете загранпаспорт в первый раз, то напишите «не имею».

Если вы в информационных источниках увидели названия «Загранпаспорт с электронным носителем информации со сроком действия 10 лет» и «Биометрический загранпаспорт», то речь идет о загранпаспорте нового поколения.
За вами оставлено право выбора загранпаспорта нового поколения со сроком действия 10 лет, либо загранпаспорта старого образца со сроком действия 5 лет.
Заявление о выдаче паспорта нового поколения заполняется только на компьютере.
Все поля формы заполняются заглавными буквами.
Заявление о выдаче паспорта нового поколения печатается на одном листе с двух сторон.
Ваша подпись в конце заявления о выдаче паспорта нового поколения не должна выходить за пределы очерченной рамки, в противном случае ваши документы не примут.

Бланк заявления о выдаче паспорта нового поколения скачивайте только с официальных сайтов отделений Федеральной Миграционной Службы России.
Прежде чем отвезти документы на выдачу загранпаспорта в ОФМС, свяжитесь с чиновником, принимающим документы, и направьте ему посредством электронной почты заполненное заявление о выдаче загранпаспорта с целью проверки правильности заполнения. В наше время такая услуга предоставляется госорганами, что значительно экономит время.

  • Официальный сайт ФМС России
  • как указать смену фамилии в загранпаспорте

С 1 июля 2016 года повышается МРОТ в России

28 марта 2016 года премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о повышении минимальной оплаты труда, президентом уже.

  • Как изменятся правила государственной регистрации права на недвижимость с 1 января 2017 года
  • Как и где поменять паспорт в 45 лет в России
  • Как узнать, от кого пришло письмо по извещению?
  • Словакия оффшор. Регистрация компании в Словакии
  • Другие статьи

    Заполнения анкеты для получения биометрического загранпаспорта краснодар образец

    Заполнения анкеты для получения биометрического загранпаспорта краснодар

    Правильное заполнение анкеты на биометрический паспорт: инструкция. Анкета на биометрический загранпаспорт заполняется только. 4. В эту строку вписываем место рождения в точности так, как написано в паспорте. (к примеру, Г.краснодар). Если вы получаете загранпаспорт в первый раз, то заполнения анкеты для получения биометрического загранпаспорта краснодар оставляете эти строки пустыми, если получаете повторно, указываете серию и номер первого (действующего загранпаспорта). 14. Здесь заполняем сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет (включая обучение и службу). Если за этот десятилетний период вы отбывали наказание в местах заключения, пишите период с какого по какое отбывали наказание, название учреждения, где отбывали и его адрес. Если не работали более месяца, то необходимо написать период, в течение которого не работали, во втором столбце «временно НЕ работал(А и свой адрес прописки на тот момент. Если в процессе работы в одной организации у вас было.
    Заполнение анкеты на загранпаспорт старого образца подробная инструкция по оформлению заявления на загранпаспорт, в завершении статьи можно бесплатно и без регистрации скачать все необходимые образцы и бланки: бланк и образец заявления (анкеты) на загранпаспорт, сведения об изменении персональных данных, сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет, все в формате Word, а затем заполнить их и распечатать. Как вписать ребенка в загранпаспорт данная информация пригодится в том случае, если вы решили внести детей как сразу же при оформлении загранпаспорта, так и в уже имеющийся у вас загранпаспорт старого образца. Оформление загранпаспорта ребенку, процедуре оформления загранпаспорта ребенку также рассмотрена отдельно. В. Список документов для оформления загранпаспорта нового и старого образца, заграничного паспорта ДЛЯ детей. Документы на загранпаспорт нового образца (биометрического) для лиц, достигших совершеннолетия: Гражданам РФ, достигшим 18-летнего возраста для оформления паспорта нового поколения необходимо представить следующие документы: Анкета-заявление о выдаче загранпаспорта в 2-х экземплярах. 1. Анкета на паспорт нового образца скачать 2. Паспорт гражданина РФ 3. 2 фотографии на анкету. Требования к фотографии на загранпаспорт Нового образца. Размер 3545 мм, строго в анфас, матовая бумага. Изображение цветное, без овала или с овалом 4. Справку с военкомата или военный билет для мужчин от 18 до 27 лет 5. Ранее выданный загранпаспорт. Казалось бы, совсем не сложно правильно заполнить анкету на загранпаспорт нового заполнения анкеты для получения биометрического загранпаспорта краснодар образца, однако большинство желающих. Заполнение анкеты на загранпаспорт старого образца. Заполняю анкету на получение загранпаспорта и заполнения анкеты для получения биометрического загранпаспорта краснодар возник вопрос. 28 мая этого года, я подал документы в уфмс города Краснодара на оформление биометрического загранпаспорта.

    Инструкция по заполнению анкета-заявления на загранпаспорт нового

    Получить заграничный паспорт в Краснодаре можно двумя способами. Первый - собрать необходимые документы и подать их на оформление в районный отдел Федеральной миграционной службы.

    Двенадцатый пункт. Пишем «НЕ осужден(А НЕ привлечен(А. Если когда либо вы были осуждены, неважно был это в результате условный срок, или штраф или еще что то, дополнительно к пакету документов на биометрический загранпаспорт необходимо представить справку о снятии судимости, уплате штрафа и т.д.Если Вы в данный момент находитесь под следствием, давали подписку о невыезде или осуждены, то оформление загранпаспорта - невозможно! Тринадцатый пункт. Пишем «НЕ уклоняюсь». В данном пункте только этот вариант. Четырнадцатый пункт. Здесь заполняем сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет (включая обучение и службу). Если за этот десятилетний период вы отбывали наказание в местах заключения, пишите.

    Оформление заграничного паспорта. В настоящий момент в Краснодаре оформляются загранпаспорта как нового образца. В соответствии с Административным регламентом, для получения биометрического паспорта совершеннолетним заявителем предоставляются.

    Прежде чем приступать к заполнению анкеты на загранпаспорт нового образца, удостовертесь, что у вас есть.

    Граждане России для оформления загранпаспорта должны предоставить следующий комплект документов:- заявка на выдачу загранпаспорта (ее можно распечатать с официального портала Управления Федеральной миграционной службы - общегражданский паспорт;- квитанция об уплате пошлины (оформление документа старого образца стоит одну тысячу рублей, биометрический паспорт - две тысячи пятьсот рублей - фото - для документа нового образца - две штуки, для паспорта старого образца - три штуки. Фото подойдут любые - цветные или черно-белые. Главное, чтобы они были матовыми, а изображение - в овале и с растушевкой. Фотография на биометрический заграничный паспорт делается специальным аппаратом в отделе Управления Федеральной Миграционной службы во время сдачи.

    Заполнение анкеты для оформления загранпаспорта в Краснодаре

    Доверьте заполнение анкеты для оформления загранпаспорта опытным сотрудникам Travel Mates. Документы для оформления заграничного паспорта нового поколения (биометрического) подает лично заявитель по адресу: г. Краснодар, ул. Коммунаров 266.

    Рекомендации по заполнению анкеты на биометрический загранпаспорт. Казалось бы, совсем не сложно правильно заполнить анкету.

    Заявление-анкета для получения биометрического паспорта доступна только в формате pdf. Для заполнения заявления-анкеты на биометрический загранпаспорт необходимы следующие документы. Пример «Г.краснодар».