Руководства, Инструкции, Бланки

лактогон инструкция по применению цена отзывы img-1

лактогон инструкция по применению цена отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Лактогон, тбл №20

Описание и инструкция: к "ЛАКТОГОН. тбл №20"

Состав:
Маточное молочко, душица, сок моркови, крапива, укроп, имбирь, калий йодистый, кислота аскорбиновая (витамин С)

Стимуляция лактации (при гипогалактии). Благотворное влияние на процессы пищеварения матери и ребенка. Регулирующее воздействие на физическое и психомоторное развитие ребенка. Действие: Вспомогательное средство при недостатке грудного молока у кормящих женщин.

По 1 таблетке 3-4 раза в день во время еды.

  • - Описание и фотографии в карточках товаров могут различаться с тем, что представлено в аптеке. Пожалуйста, уточняйте информацию у операторов до оформления заказа.
  • - Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.

Отзывы о препарате: ЛАКТОГОН, тбл №20

Выбрала Лактогон, потому что недорогой. В итоге молочко прибавилось, при чем существенно, дискомфорта не ощущаю.

№ 12914 | 27.12.13 03:09 | Ксения

Когда родила сначала молока было много, потом стало пропадать, очень переживала и решила проконсультироваться с врачом он мне посоветовал Лактогон от леовит, сначала не верило что молоко вернется, через пару дней молочко во становилась, пила его наверное месяца 2, что хорошо цена приемлемая. Состав натуральный, не страшно пить и кормить ребенка.

№ 15078 | 18.09.14 11:13 | Stelanova

Меня таблетки лактогон спасли во время кризиса. У меня молоко стало катастрофически убывать, когда малышу было три месяца, а через неделю приема лактогона лактация восстановилась. Состав натуральный, очень удобно, что в таблетках и не нужно заморачиваться, как с чаем. И цена вполне подходящая)

№ 15252 | 10.10.14 02:28 | Эля

Меня лактогон очень спас, первого ребенка кормила до 2 лет, не было никаких проблем, а Вот второго родила, муж ушел. сколько нервов и сил. Естественно есть ничего не могла, молоко пропало. совсем капли были, ребенок смесь пить отказывался и мама принесла мне эти таблетки, лактация восстановилась. Пробовала чай бабушкино лукошко, чай с молоком пила, ничего не помогало, а вот от лактогона эффект. Ну и цена очень радует!

№ 15749 | 20.12.14 14:08 | Анна

Данный препарат купила по совету врача? когда в 2 месяца стало пропадать молоко. А смесь моя кроха есть отказывалась. Начала его принимать и уже на 3 сутки молока стало дочке хватать, она перестала плакать по ночам (да и я тоже успокоилась). Не могу точно сказать Лактогон в этом помог или просто успокоилась, но сейчас ребёнок (11 мес.) кормится грудным молоком.

№ 16475 | 07.04.15 00:26 | Наденька

Дочери был всего месяц, когда у меня начались проблемы с лактацией.Купила в аптеке лактогон леовит, понравился состав( натуральный) и то что это таблетки, а не чай. С чаем некогда заморачиваться. Начала пить эти таблетки, у же на третий день молока стало больше и постепенно лактация наладилась. Хорошее средство,я им довольна.

№ 17237 | 25.07.15 14:28 | Ника

Я планировала кормить до трёх лет и морально была к этому готова. Итак, молока у меня не было много, это я обнаружила где-то через полторы недели после роддома, а почему, потому как мой сын опустошив одну грудь (хотя молоко во время кормления пребывало, но ему всё равно было мало) с удовольствием брался за вторую и отпив переднего молока, засыпал. Моя же цель была в том чтобы заднего молока он получал побольше. И я решила найти способ увеличить количество молока. Тут пришла на помощь моя мама и купила мне в помощь Лактогон от леовит и он дал результат практически на следующий день. я была в шоке. Конечно же перемены были колоссальные. Моё дите стало наедаться одной грудью, а молоко пребывало так, что из груди струйки в разные стороны как маленькие фонтанчики лупили. И я искренне этому радовалась. Кормила я до двух лет, не отлучала специально, сынок как-то сам перестал брать грудь. Кормите своих деток, не лишайте их такого ценного богатства как мамино молоко!

№ 17548 | 11.09.15 21:51 | Еlonka

Другие статьи

Препарат, повышающий лактацию Лактогон - отзывы врачей и пациентов на

Препарат, повышающий лактацию Лактогон - отзывы

Когда я родила своего сыночка, я очень хотела кормить его грудью хотя бы год. Молока у меня было предостаточно, я его после кормления еще и сцеживала, причем в больших количествах. Делала я это для того, чтобы предотвратить образование мастита. Все было отлично, кушал мой сын хорошо, я в это время еще и успевала учиться в техникуме, правда у меня было свободное посещение. Кормила я его четыре месяца. Но вдруг объявился отец сына, который сбежал еще до родов. После такого телефонного звонка я. Читать весь отзыв >>

Дочке исполнилось 3 года, когда я родила сына. Хотя опыт у меня имеется, но с проблемами в кормлении я никогда не сталкивалась. Через месяц после родов почувствовала, что молока у меня не прибавилось, хотя ребенку уже нужно больше. Пыталась спасаться народными методами - бесполезно. Когда поняла, что сама не справлюсь - обратилась в аптеку, там мне и посоветовали Лактогон. На второй день почувствовала прилив молока, а на третий его уже было достаточно, что бы делать запасы) Порадовал и состав. Читать весь отзыв >>

Я принимала этот препарат в форме фиточая. Чай имеет приятный вкус, удобно расфасован в пакетики и принимать его нужно всего два раза в сутки. Эффект дает отличный. Молоко у меня пришло поздно, на шестой день. Выписана из роддома была, как безмолочная мама, с рекомендациями докармливания. Это средство мне назначила, пришедшая на патронаж педиатр. Очень хорошо, что это именно чай, во время наращивания лактации нужно много пить, вода надоедает, а тут хоть какая-то смена вкусов. Эффект от приема. Читать весь отзыв >>

Лактогон отзывы кормящих мам

Лактогон отзывы кормящих мам

Журнал > Обзор препаратов для повышения лактации

Думаю, что практически любую кормящую маму посещали сомнения о нехватке молока. Вот тогда и идут в ход все народные средства по увеличению количества грудного молока. Я же сегодня хотела бы поговорить о том, что можно приобрести в аптеках и детских магазинах.

Чаи для увеличения лактации

Чай для кормящих матерей HIPP

Этот чай содержит травы, которые стимулируют лактацию: фенхель, анис, тмин, мелисса и крапивы. Можно делать настои из перечисленных трав, но у меня нет времени на частые заваривания, а вот чайком побаловать себя люблю. Мне нравится этот чай по вкусу, я вижу от него эффект. Без этого чая сынуля просит кушать каждые 2,5-3 часа, а в период когда я пью чай может продержаться и до 4 часов. Единственный минус – высокая цена. В нашем городе он стоит порядка 200-270 рублей, а хватает его на неделю, если пить как рекомендовано на упаковке – 2 раза в день.

Состав практически тот же: анис, фенхель, крапива, тмин. Вкус не самый приятный. У меня ощущение что пью сено ?? Эффект замечала в начале использования, а потом всё сходило на нет. Так что, мне кажется, можно пить этот препарат с перерывами. Привлекательна цена – 50-60 руб. за 20 фильтр-пакетиков. Но пакетики не удобные, без бирки.

И снова в составе всё те же травки. Единственное отличие – есть чай с анисом, а есть с шиповником. Шиповник может вызвать аллергию у ребеночка, будьте внимательны. Вкус тоже не самый приятный. Цена – 40-50 рублей

Я пью чаи для кормящих матерей, т.к. считаю, что они менее вредные, чем любой обыкновенный чай или кофе. Увеличить количество молока можно и с помощью более частых прикладываний.

Биологически активные добавки

Препарат, содержащий пчелиное маточное молочко, а также витамины и микроэлементы. Необходимо рассовывать таблетки 3 раза в день. Минимальный курс 2 упаковки. О максимальном – ни слова.

Стоимость – от 75 рублей.

Это единственный препарат, который я не испытала на себе. Но есть положительные отзывы, многие видят результат уже на второй день приема.

аскорбиновая кислота, сахар, имбирь и некоторые вспомогательные вещества.

Цена: 130-140 рублей

Это гомеопатическое средство.

Пожалуй, единственное средство, в инструкции которого написано, что его можно применять в течении всего периода грудного вскармливания. Препарат употребляют за 15 минут до еды по 5 гранул утром и вечером.

Лактогон отзывы кормящих мам фото

Понравилась статья? Поделись ей со всеми! Уже поделились 80 человек!

Лактогон инструкция по применению цена отзывы

Лактогон является уникальной пищевой биодобавкой, применяемой для нормализации лактации. Эффект достигается путем увеличения объема молока у кормящих женщин после трехдневного приема. Также препарат способствует увеличению продолжительности лактации. Обладает спазмолитическим и сосудорасширяющим эффектом, способствуя стимуляции лактации и увеличения суточного количества молока в два раза.

Особенности:

Натуральные ингредиенты добавки разрешено применять в отношении кормящих женщин. Они совершенно безопасны для младенцев — диспептические и аллергические реакции не выявлены.

Показания:

Применяют в качестве профилактического средства против йоддефицитных заболеваний матери и младенца, а также для укрепления их иммунитета. Добавку используют для увеличения объема грудного молока у кормящих женщин.

Схема приема:

Суточная дозировка, равная четырем таблеткам препарата, удовлетворяет половину суточной потребности в йоде. Принимают по одной таблетке совместно с приемом пищи за полчаса до кормления. Также при лечении необходимо выпивать не менее двух литров жидкости в день. Длительность курса составляет 1 месяц.

Противопоказания:

Не допускается использование добавки в отношении лиц с гиперчувствительностью к ее ингредиентам. Также запрещено принимать Лактогон пациенткам, страдающим диабетом. Беременные женщины не могут принимать БАД. Пациентки с заболеваниями щитовидной железы перед лечением должны получить консультацию эндокринолога.

Побочные эффекты:

В редких случаях прием добавки может сопровождаться аллергическими реакциями, как у женщины, так и у ребенка.

В основную группу компонентов входят: морковь и имбирь, лист крапивы и маточное молочко, плоды укропа и трава душицы, кислота аскорбиновая и йодид калия.

Также в его состав входят: сахар и крахмал, овес и стеарат кальция, а также поливинилпирролидон.

Формы выпуска:

Лактогон - инструкция по применению, противопоказания, побочные эффекты

Показания: Лактогон рекомендован для применения:кормящим женщинам в роли биологически активной добавки к пище при недостаточной выработке грудного молока;в качестве дополнительного средства, восполняющего в организме дефицит йода и витамина С.

Противопоказания: Употребление препарата не разрешается в период беременности по причине наличия в его составе душицы. Экстракт этого растения может спровоцировать маточное кровотечение, что грозит фатальным исходом для плода.Следует отказаться от приема Лактогона, если у матери и/или ребенка обнаруживается аллергия на его компоненты.

Способ применения: Лактогон принимается внутрь одновременно с приемом пищи по 1 таблетке 3-4 раза в течение дня. Продолжительность употребления – 30 дней.

Особые указания (предостережения): Во время использования гомеопатического средства необходимо следить за тем, чтобы объем жидкости, выпиваемой за день, составлял не менее 1,5-2 литров.При наличии у кормящей женщины заболеваний щитовидной железы и диабета решать вопрос применения Лактогона может только врач.

Побочные действия: Возможны аллергические реакции, что служит основанием для немедленного прекращения приема препарата.

Форма выпуска: Таблетки 0,55 г, в картонной коробочке 10, 20 или 50 шт.

Таблетки "Лактогон" мне посоветовал педиатр для того чтобы поскорее привести в норму лактацию. Естественно, перед употреблением я ознакомилась с отзывами других женщин. Они были в равной мере как положительные, так и отрицательные, но так как молока было маловато я хваталась за каждую ниточку, в том числе и за эту. Я очень на них надеялась и эффект не заставил себя ждать. Многие говорят, что просто пришло время полного поступления молока и таблетки тут не причем. НО когда на 8-м месяце у меня снова наступил криз лактационный, то я снова наладила ГВ с помощью лактогона, вот вам и не причем как говорится. Продаются в любой аптеке без рецепта. И отлично помогают наладить лактацию.

У меня второй ребенок. Первого кормила грудью очень недолго - всего 4 месяца. Так что у меня был цель - сохранить грудное вскармливание любой ценой. В 3 мес. у меня наступил молочный кризис. Сразу побежали по врачам. В детской поликлинике педиатр посоветовала докармливать смесью, но этот вариант я уже проходила с первым сыном. Обратились к знакомому врачу и он мне посоветовала принимать Лактогон. Если честно, не знаю, что именно мне помогло: Латогон от леовит или мое настойчивое желание кормить, но в итоге мы кормимся до сих пор, а ребенку уже полтора года!

После родов у меня молока сразу почти небыло консультант посоветовал несколько способов нагнать молоко но увы народные методы не помогли, тогда то я попробовала Лактогон от леовит, через 2 недели молока было даже очень много. Состав как не странно не содержит нечего прометвсего натурального и безвредного.

У мен молоко проподать стало очень рано, буквально и 2 месяцев не покормила. Всегда слышала что хотя бы до года стоит кормить самой. По этому купила в аптеке Лактогон от Леовит, незнаю почему продавец его посоветовал, но средство действительно действует. Буквально чуть больше недели и молоко стало приходить хорошо. Так что мы кушаем мамино молочко:)