Руководства, Инструкции, Бланки

как заполнить заявку на пропуск в зону ато образец img-1

как заполнить заявку на пропуск в зону ато образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как оформить электронный пропуск в зону АТО

Новости Краматорска, газета Привет - Объявления Краматорска

Электронная система пропусков начала действовать. Пока в режиме тестирования, но силовики обещают - со дня на день все заработает, как положено. - Система сэкономит время на оформление документов и сделает невозможной коррупцию путем отказа от человеческого фактора, — говорит советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Отныне желающим пересечь линию фронта не надо ехать в города, где расположены координационные группы. Людям достаточно отослать на электронный адрес пакет документов, аналогичный тому, что подавался для оформления бумажного пропуска.

Правда, пока электронное новшество столкнулось с техническими трудностями. – Есть проблемы с интернетом в Донбассе. Сейчас в авральном режиме решаем проблему резервного энергообеспечения, загружаем специальные компьютерные программы, ставим сервера, — объясняет глава СБУ Валентин Наливайченко.

Тем временем "Комсомолка" решила разобраться в нюансах системы и пошагово пройти все этапы: как правильно заполнять заявление, чем отсканировать документы, куда отправлять. Итак:

СОБИРАЕМ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ

Подготовьте паспорт, ИНН, фото и другие документы, подтверждающие цель въезда на неконтролируемые территории - например, справку с работы, учебы, свидетельство о браке или документы на жилье. И, конечно, главный документ в вашем пакете – это заявление на оформление пропуска. Важно знать, что бланки этих заявлений отличаются в зависимости от сектора и каждый пункт требует заявление, оформленное в соответствии со своим образцом.

ИЩЕМ БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ

Здесь нам на помощь придет интернет. Однако, в море информации по пропускам, найти нужную и правдивую не так уж и просто. К сожалению, государство до сих пор не озаботилось созданием официального сайта, где можно скачать бланки. Надежнее всего зайти на сайты крупных волонтерских организаций и скачать бланк у них. "Комсомолка" нашла стандартные формы здесь restoring-donbass.com .

ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНЯЕМ ФОРМУ

Можно написать заявление полностью от руки, можно набрать на компьютере, но оптимальный вариант – вручную заполнить распечатанный бланк - так и форма соблюдена, и образец вашего почерка есть. Заполнять рекомендуется на украинском языке, но можно и на русском. Имя начальника Координационной группы можно не указывать, потому что они часто меняются.

Тщательно продумайте, что указать в графе "причина въезда/выезда" - на основании этой информации будет приниматься решение выдавать вам пропуск или нет. Каждая причина должна быть подкреплена соответствующим документом (свидетельством о браке, если посещаете супруга/супругу, справкой с работы, если ездите в командировку и тд.). Старайтесь избегать "несерьезных" мотивировок типа "в гости к друзьям", "снять деньги в банкомате", "получить пенсию" – подобные причины скорее всего вызовут лишь раздражение и отказ.

Если у вас нет сканера, подойдет обычный цифровой фотоаппарат. Просто сфотографируйте каждый документ, проследите, чтобы фото было четким и все надписи нормально читались, обрежьте лишние части кадра на компьютере и скан-копия готова. Следите, чтобы размеры копий не были слишком велики – электронная почта со крипом отправляет объемные файлы, идеально уложиться пакетом до 10 мегабайт. Если возникнут сложности, можно обратиться в документ-центр или к знакомому, который дружит с техникой.

Теперь нужно прикрепить все документы в письмо и отправить на электронный адрес нужного координационного центра:

В СБУ заверяют, что рассмотрение заявки займет не больше 10 дней, но практика показывает – к сожалению, ожидание может затянуться на гораздо более долгий срок. Когда ваши документы рассмотрят, вам на электронную почту или по телефону придет уведомление о внесении данных в электронную базу или отказе во въезде. При положительном результате для проезда блокпостов достаточно паспорта.

Главное отличие новой системы от старой в том, что ехать за готовым пропуском никуда не нужно. Само по себе уведомление (на электронку или телефон) является или положительным или отрицательным ответом. Если перед вами зажегся зеленый свет - на блокпосту кроме паспорта других документов не потребуют.

УВАЖАЕМЫЕ КОММЕНТАТОРЫ!
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Редакция веб-сайта не имеет намерений ограничивать свободу слова, но оставляет за собой право удалять высказывания с употреблением нецензурной лексики и оскорблений в адрес авторов материалов. Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления по отношению к другим участникам дискуссии, будут забанены модератором без дополнительных предупреждений и объяснений.

Другие статьи

Образец заполнения пропуска в зону ато 29 октября 2016 года

образец заполнения пропуска в зону ато

9 июл 2015. Новости по теме: Как проехать линию разграничения в зоне АТО. Новости по теме: СБУ запустила онлайн-сервис для оформления пропусков в зону АТО. Опять-таки, заявку можно заполнять на русском языке. 11 фев 2015. Новости по теме: Система выдачи пропусков из зоны АТО имеет. вручную заполнить бланк (так и форма соблюдена, и образец. 17 окт 2016. Если планируете посетить зону АТО и пересекать линию соприкосновения, у вас должно быть соответствующее разрешение (пропуск). Переходим к появившейся расширенной форме для заполнения заявки. Как получить электронный пропуск в зону АТО: Педантично проходим все этапы. Да и со временем заполнения заявки в СБУ явно погорячились – с. 22 янв 2015. В Сети опубликовали образец заявления на пропуск в зону АТО и копию. Смотрите фото: Пропуска для поездок в зону АТО: где и как оформить. Чиновники спешат заполнить электронную декларацию ТСН. 21 мар 2015. После множества нареканий на систему пропуска в зоне АТО, в СБУ. Люди. которые уже имеют бумажные пропуски старого образца.

образец заполнения пропуска в зону ато

Комментарии 1

Сайт выдачи пропусков в зону АТО не работает - как получить разрешение

Сайт выдачи пропусков в зону АТО не работает - как получить разрешение

Электронный сервис «Реестр разрешений для перемещения лиц в районе проведения АТО» не работает уже неделю. Когда его снова запустят - не понятно. Поэтому юристы ВБФ «Горение» обратились к представителям СБУ, чтобы узнать, как оформить новый пропуск или продлить старый.

Вот что мы имеем:

Чтобы оформить новый пропуск необходимо написать заявление и отправить его почтовым отправлением в координационные группы или Антитеррористический центр. Адреса есть на сайте СБУ: http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=136476&cat_id=135945. К заявлению прикладываем копии паспорта, ИНН и справки ВПЛ. Образец заявления. https://goo.gl/nAizKh

Чтобы продлить старый пропуск, нужно пройти ту же процедуру, с одной лишь разницей: в заявлении следует просить об удалении пропуска из электронного реестра с целью его повторного оформления. Опять таки, к заявлению прикладываем копии паспорта, ИНН и справки ВПЛ.

Если вы отправляли электронную заявку через еще работавший сайт, узнать ее судьбу (оформлена / не оформлена) можно по телефонам Координационного центра и координационных групп: http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=136476&cat_id=135945 .

По любым правовым вопросам - обращайтесь к юристам Всеукраинского благотворительного фонда «ГОРЕНИЕ» по контактам нашего Виртуального правового центра. Это бесплатно.

Для Днепропетровщины: yurist.gorenie.dp

Для Запорожской области: yurist.gorenie.zp

Для Донецкой области: yurist.gorenie.dn

Для Харьковской области: yurist.gorenie.kh

Горячая линия и Viber для всех регионов: 050044 56 01.

Kyivstar: 068569 93 06

MTC: 066355 52 46,

Lifecell: 073106 34 67.

Бесплатный Виртуальный консультационный центр для ВПО открыл Всеукраинский благотворительный фонд «ГОРЕНИЕ» в рамках проекта Украинская инициатива Укрепления Общественного доверия (UCBI), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID). С мая 2016 Виртуальный консультационный центр работает при поддержке Deutsche Gesellschaft fur Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH в рамках проекта «Поддержка украинских общин в связи с увеличением количества внутренне перемещенных лиц».

Как Правильно Заполнить Заявление На Пропуск В Зону Ато?

Ознакомиться с пакетом документов и скачать образцы заявления можно здесь. Начальникові координаційної групи сектору «А» від ПІБ____________________________________________________________ Дата народження_________________________________________________ Місце народження________________________________________________ Паспортні дані___________________________________________________ Паспортні дані дитини____________________________________________ Місце реєстрації__________________________________________________ Місце фактичного проживання_____________________________________ Чи отримував довідку про тимчасове переміщення (№ довідки, дата та орган видачі) Прошу Вас надати мені перепустку для проїзду на неконтрольовану (контрольовану) територію на підставі _____________________________________________________________. Маршрут мого переміщення________________________________________________________________________________________________________________. ПІБ, адреса проживання родичів, яких планую відвідати_________________________________________________________________________________________________________________. Термін перебування на контрольованій (неконтрольованій) території________________________________________________________ Так, я,__________________________________________________________. (ПІБ) даю згоду на обробку та зберігання моїх персональних даних в інформаційно-телекомунікаційних системах державних органів та установ України_______ (підпис) Дата Підпис ПІБ (повністю)

ответил 2015-03-07T23:02:08.000000+03:00 1 год, 9 месяцев назад

Другие ответы ниже

Форма W-8BEN Как правильно заполнить?

Как правильно заполнить профиль на Блоггере?

Как правильно заполнить мега-теги на сайте?

Состоянием на 18 августа всем желающим получить пропуск в зону АТО достаточно зайти на сайт и заполнить форму в онлайн режиме.Ссылка https://urp.ssu.gov.ua.Регистрируйтесь,получайте логин, пароль и вперёд заполнять форму для пропуска.

ответил 2015-06-17T01:20:18.000000+03:00 1 год, 6 месяцев назад

Пропуск в зону АТО: пошаговая инструкция

Пропуск в зону АТО: пошаговая инструкция [ Редактировать ]

Если вы планируете пересекать линию соприкосновения, разрешение можно оформить с помощью электронного сервиса "Реестр разрешений для перемещения лиц в районе проведения АТО"на сайте urp.ssu.gov.ua.

Сегодня на сервисе проводятся технические работы. а пока предлагаем вам полную инструкцию, как оформить пропуск в зону АТО.

Нажимаем "Реєстрація", и попадаем в соответствующий раздел.

Заполняем поля на украинском языке. Указываем адрес действующей электронной почты. Номер телефона подаем с кодом страны (т.е. для Украины с "+38"). Есть возможность указать несколько номеров. Вводим указанный на сайте цифровой код безопасности, нажимаем "Зареєструватися".

Проверяем указанный ящик электронной почты. На него мгновенно приходит письмо с адреса [email protected]. в котором указан присвоенный вам логин и внесенный вами пароль.

Возвращаемся на главную страницу. Вводим присланный вам логин и пароль, дополнительно вносим указанный на странице цифровой код, жмем "Увійти". Переход на страницу с приветствием означает, что вы вошли в систему - в верхнем правом углу будут отображены ФИО, указанные вами при регистрации. Жмем "Подати заяву".

Шаг 3. Подача заявки

На сегодняшний день с одной учетной записи можно подать до 10-ти заявок (после превышения нормы появится сообщение и указание, что новые заявки вы сможете подать через 10 месяцев). То есть, со своего аккаунта вы можете подать документы, например, за себя, за своих родственников и знакомых. Когда нужно подать более 10-ти заявок, нужно регистрировать новый аккаунт, привязанный к другому адресу электронной почты.

Выбираем сектор, пропуск в который желаете получить. Если вы намерены проезжать через несколько секторов - выбирайте их сразу, удерживая клавишу "Ctrl". На практике при пересечении контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ) электронное разрешение дает право проезда по всем секторам, даже если при подаче заявки вы указали всего один. Но раз система предусматривает такую функцию, лучше выбрать несколько секторов.

  • "сектор А" включает дорожные коридоры "Стаханов - Лисичанск" через КПВВ "Лисичанск" и "Станица Луганская - Новойдар" через КПВВ "Станица Луганская";
  • "сектор Б" включает дорожные коридоры "Донецк - Курахово" через КПВВ "Марьинка" и "Донецк - Мариуполь (через Волноваху)" через КПВВ "Новотроицкое";
  • "сектор М" включает дорожный коридор "Новоазовск - Мариуполь" через КПВВ "Гнутово" (с. Пищевик);
  • "сектор С" включает дорожный коридор "Горловка - Бахмут (Артемовск)" через КПВВ "Зайцево".

На этой же странице автоматически выбрано гражданство - "Я громадянин України". Если вы не гражданин Украины, то ваша позиция - "Я іноземець або особа без громадянства". Жмем "Далі".

Подавать заявку нужно на украинском языке. Все поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения.

Что касается изображений, то их можно не добавлять. Просто из-за перегрузки сервера при попытке закачать скан-копии документов, система тут же "виснет". Поэтому разрешено подавать заявки без фото и скан-версий, это не влияет на принятие итогового решения - разрешить или запретить вам пересекать линию соприкосновения.

По поводу позиций "Місце фактичного проживання" (МФП) и "Місце реєстрації" (МР):

  • если вы - переселенец: в МФП указываете адрес регистрации из справки ВПЛ, а в МР - адрес прописки из паспорта;
  • если МФП и МР совпадают (живете там же, где и прописаны), то ставите соответствующую "галочку" и заполняете только поля в МФП;
  • если вы прописаны по одному адресу, а живете по иному, то в МФП указываете первый адрес, в МР - адрес прописки из паспорта.

"Мета та маршрут переміщення осіб в районі проведення АТО". Сейчас к этой позиции в СБУ при рассмотрении заявки стали относиться проще. Поэтому можете указывать вплоть до "встреча с друзьями", "посещение банка на подконтрольной территории". Но лучше, конечно, указывать весомые мотивы поездки. Данное поле нужно заполнить в любом случае, иначе система не переведет вас на следующий уровень.

О видах пропуска: многоразовый выдается сроком на 1 год, одноразовый действует в течение 14 дней с выездом/въездом в обе стороны линии соприкосновения. Советуем сразу оформлять многоразовое разрешение, т.к. система пока еще не позволяет самостоятельно продлевать пропуск.

При подаче заявки идет привязка к паспортным данным. Подать заявку на одного человека (на одни паспортные данные) можно только один раз. При повторной подаче (по любой причине) проявится уведомление, что "Такі серія і номер паспорта вже є в базі даних". Такое предупреждение может появиться и тогда, когда кто-то иной внес данные вашего паспорта (например, какой-то человек допустил ошибку, добавляя свою информацию). Не нужно сбрасывать со счетов, что ваши паспортные данные могли стать известны мошенникам. В таких случаях нужно позвонить на горячую линию, телефоны указаны в разделе "Контакти". Можно также написать письмо администратору системы на адрес: [email protected]

Шаг 4. Внесение изменений

Если система пропустила вас на следующий уровень, то появится страница со сводной информацией. Внимательно проверьте все внесенные данные. Нашли ошибку - нажимайте кнопку "Корегувати" Если уверены, что все правильно - жмем "Подати".

После подачи заявки появляется сообщение:

Дополнительным подтверждением подачи информации является ее фиксация в разделе "Історія подачі заяв". На этой странице вы будете следить за процессом рассмотрения заявки. Сначала здесь будет указано, что ваша заявка в обработке.

Примерно через несколько дней вы получите итог в виде информации зеленого цвета "Оформлено".

Уточнение о том, что "ваш дозвіл буде зареєстровано на протязі 3-х робочих днів" не исчезнет. Чтобы узнать окончательный вердикт - нажмите на сам номер заявки, и вас перебросит на страницу с расширенными данными. И в конце будет указано одно слово "Оформлено". Значит, процесс подачи заявки окончен. Вы получили разрешение на пересечение линии соприкосновения.

Присоединяйтесь

2016-12-24 15:55:28
© ООО "Национальные информационные системы"

При любом использовании новостей сайта, гиперссылка (hyperlink) на podrobnosti.ua обязательна. Материалы, опубликованные со ссылкой на информационные агентства "Интерфакс", "Интерфакс-Украина", "Українські новини", УНІАН, "Украинская Фото Группа", Reuters не подлежат дальнейшей републикации или распространению в любой форме. ООО "Национальные информационные системы” входит состав Inter Media Group Limited.

Yedynka DGTL