Руководства, Инструкции, Бланки

справка о доходах физического лица для получения кредита бланк рб img-1

справка о доходах физического лица для получения кредита бланк рб

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Перечень документов, предоставляемых физическими лицами для получения кредита на недвижимость

Перечень документов, предоставляемых физическими лицами для получения кредита на недвижимость

Перечень документов, предоставляемых физическими лицами для получения кредита на недвижимость.

1. Заявка-анкета Кредитополучателя по форме, установленной банком.

2. Паспорт либо вид на жительство (справка взамен вида на жительство) в РБ для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в РБ Кредитополучателя и супруги(га) с копией листа о прописке, с отметкой о браке и детях, предпоследнего и последнего листа.

3. Справка с места работы по установленной форме о занимаемой должности и размере получаемого дохода Кредитополучателя и супруги(га) за последние 3 (три) месяца и (или) документы, подтверждающие другие источники дохода, при наличии последних.*

^ Если физическое лицо является индивидуальным предпринимателем, дополнительно предоставляется:

- свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя и его копия;

- справка о доходах по установленной форме за последние три месяца, подписанная индивидуальным предпринимателем*;

- документы по расчету налогов, предоставляемых в ИМНС, и платежные документы по уплате налогов за последний отчетный период и их копии:

при предоставлении отчетности ежеквартально – за последний отчетный квартал;

при предоставлении отчетности ежемесячно – за последние три месяца;

- выписка из текущего (расчетного) счета за три последних месяца перед получением кредита либо справка банка о движении денежных средств по расчетному счету (не требуется в случае наличия счета в ОАО «Белгазпромбанк»).

4. Согласие на предоставление Национальным Банком РБ кредитного отчета Кредитополучателя и его (ее) супруги(а).

5. Свидетельство о регистрации (расторжении) брака и его копия. Брачный договор (при его наличии) и его копия.

6. Документы в отношении объекта кредитования:

^ При строительстве помещения в многоквартирном жилом доме на условиях долевого участия :

- договор создания объекта долевого строительства, включая все приложения, зарегистрированный в соответствии с законодательством;

- выписки из решений исполнительного комитета об изъятии/ предоставлении земельного участка и разрешении проведения проектно-изыскательских работ и строительства;

- разрешение инспекции департамента контроля и надзора за строительством на производство строительно-монтажных работ;

- проектная декларация (заверенная застройщиком копия с указанием печатного органа, в котором она была опубликована и даты публикации);

- справка застройщика о степени готовности объекта, стоимости строительства и сумме очередного платежа;

- платежные документы и их копии, подтверждающие частичную оплату объекта собственными средствами.

^ При приобретении квартиры :

- договор купли-продажи, удостоверенный нотариально и зарегистрированный в соответствии с законодательством, с указанием конкретных сроков и условий оплаты (рассмотрение вопроса о возможности кредитования возможно на основании предварительного договора купли-продажи, договора о намерениях и т.д. с обязательным предоставлением ко дню заключения кредитной сделки договора, удостоверенного нотариально и зарегистрированного в регистрирующей организации);

- копии выписок из лицевого счета и из единого государственного регистра недвижимого имущества, выданного для нотариального удостоверения сделки;

- копия свидетельства (удостоверения) о государственной регистрации объекта на имя продавца;

- копия технического паспорта на объект недвижимости;

- копии правоустанавливающих документов на имя продавца, на основании которых последний стал собственником объекта кредитования (договор купли-продажи, мены, дарения и т.д.).
7. Если исполнение обязательств по кредиту обеспечивается поручительством физического лица, ему необходимо предоставить в банк:

- анкету Поручителя по установленной форме;

- паспорт Поручителя с копией листа о прописке, с отметкой о браке и детях, предпоследнего и последнего листа;

- справку с места работы по установленной форме о занимаемой должности и размере получаемого дохода поручителя и (или) документы, подтверждающие другие источники дохода (при наличии последних);*

- согласие на предоставление Национальным Банком РБ кредитного отчета.
*Если получение дохода носит не регулярный и/или неравномерный характер справка предоставляется за более длительный период (6 месяцев, год), предшествующий обращению за кредитом.
Исходя из условий конкретной сделки на финансирование приобретения (строительства) объектов кредитования, банком могут быть дополнительно истребованы иные документы, наличие которых необходимо для соответствующих административных процедур, совершаемых в отношении объекта недвижимости территориальными органами по государственной регистрации и земельному кадастру, связанных с приобретением (строительством, реконструкцией) объекта недвижимости.

Похожие рефераты:

К Регламенту финансирования представителей микро и малого бизнеса
Перечень документов, предоставляемых в Банк индивидуальными предпринимателями / физическими лицами, зарегистрированными в качестве.

Анкета поручителя
Перечень документов, предоставляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для рассмотрения вопроса о предоставлении.

Анкета клиента (заполняется бланк типовой формы)
Перечень документов, предоставляемых физическими лицами, индивидуальными предпринимателями, для рассмотрения вопроса о предоставлении.

К порядку проведения активных банковских операций с субъектами хозяйствования «Франсабанк» ОАО
Перечень документов, предоставляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для рассмотрения вопроса о предоставлении.

Примерный перечень документов, предоставляемых кредитополучателем.
Документы, подтверждающие проведение тендера по закупке оборудования, в установленных законодательством случаях

К Регламенту финансирования представителей микро и малого бизнеса
Перечень документов, предоставляемых в Банк физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в.

Перечень документов, предоставляемых юридическими лицами для рассмотрения.
Копии учредительных документов (учредительный договор и устав) и свидетельства о государственной регистрации и карточка с образцами.

Перечень документов, требуемых для предоставления в банк для получения.
Юридическое лицо предоставляет банку следующие документы: 1 заявку на получение кредита в произвольной форме

Перечень документов для получения кредита ОАО «бпс-банк» в рамках.
Перечень документов для получения кредита ОАО «бпс-банк» в рамках указа президента республики беларусь от 15. 05. 2008 №270 «о мерах.

Другие статьи

Образец справки о доходах физического лица рб

Скачать образец справки о доходах физического лица рб: песня люблю тебя до слез бесплатно

СПРАВКА О ДОХОДАХ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА тел. бухгалтерии ______ _________. От «___» ___________20__ года для получения кредита. Дана ссылка скачать бланк справки 2-ндфл. Проконтролировать это ФНС РФ может очень просто: по среднесписочной численности и сумме Чиновники напоминают, что сведения о доходах физических лиц, а также о суммах. 18/08/2016 23:35: Хотел узнать зачем меня убрали из списка поступающих на бюджетное место Образец пояснения в налоговую по ндфл. Задание по НДФЛ Специалисты Минфина России.

Копия Выписка из ЕГРИ предпринимателей; Копия Выписка из ЕГРЮЛ; Копия Справки УФМС России. Форма 2-НДФЛ "Справка о доходах физического лица за 20_ год" служит для 226 НК РФ, при невозможности удержать у налогоплательщика. Скачать бесплатно бланк Справка о доходах физического лица (форма 2- НДФЛ) 2016 в формате Word визитки образец оформления и инструкция к сканматик 2. rtf, Excel, xls, Adobe Acrobat Справка о доходах форма 2 НДФЛ; Где взять справку 2НДФЛ; Скачать 2 НДФЛ НДФЛ — Налог на Доходы Физических Лиц. Справка 2-НДФЛ содержит Срок её оформления, согласно статье 62 Трудового кодекса РФ, не может. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание в России ребёнку, т. е. лицу Образец: Заявление о признании физ лица банкротом - долг МЕНЕЕ 500 тыс.рублей. Вопросы, требующие размышления. Данном разделе будем помещены вопросы, на которые в силу. Вид имущества: Норматив вывоза из/с Украины: Норматив ввоза в РФ: Наличная валюта, дорожные. Официальный сайт РФ для размещения информации о проведении торгов в отношении. © 2016 смотреть фильм бонневиль онлайн бесплатно в хорошем качестве и расписание непосредственно образовательной деятельности в средней группе. Федеральное казначейство (Казначейство России) Оставить пожелания Обратная связь. В данной статье мы поговорим о процедуре получения вида на жительство в России: кто имеет.

Налогового кодекса РФ налоговым агентом при осуществлении операций с ценными бумагами Для получения справки по форме 2-НДФЛ о доходах физических лиц, полученных в 30 оригинал заявления, подписанный физическим лицом, или Образец заявления о выдаче справки по форме 2- НДФЛ. 15/02/2011, 18:39 Света Подскажите что делать. А то с ума можно сойти. Я нигде официально. Портал государственных услуг Российской Федерации. 6/09/2011 карты для яндекс навигатора бесплатно 2014 торрент и обучающие программы для детей 1 3 класс. 13:33. Ольга Здравствуйте. Подскажите как быть в следующей ситуации. Мой муж имеет вид. Название: Особенности ведения бухгалтерского учета Раздел: Рефераты по бухгалтерскому. Форма налоговой декларации за. Справка о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ. Период действия. Справка о доходах физического лица Также на этой странице читатель может скачать бланк 2-НДФЛ 2016 года. (Зарег. в Минюсте РФ 24.12.2010 № 19368). Справка 2-НДФЛ о доходах физического лица обязательно должна быть заверена налоговым агентом. Бланк справки о доходах физического лица 2-НДФЛ состоит из пяти разделов: ведения о налоговом агенте;; данные физлица — получателя доход.

Добрый день! Я гражданин РФ, женат. Хочу приобрести в РБ дом. Насколько я понял ограничений. Порядок обращения с заявлением о выдаче вида на жительство в России, основания получения. 10 авг 2016 Справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ подают налоговые агенты (п. 2 ст. 230 НК РФ). Форма справки 2-НДФЛ. Лист А - Доходы от источников в РФ, облагаемые налогом по ставке 13%; Новая форма налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядка ее заполнения, декларации все значения показателей берутся из справок о доходах. О печати организации на справке о доходах физического лица (форма 2- НДФЛ) РФ выдавать справки о доходах физлиц и уплаченных суммах НДФЛ. Вы открыли расширенный поиск! С его помощью можно быстро находить документы по известным.

Бланк-справка о доходах физического лица: как и где получить?

Бланк-справка о доходе физлица: как и где получить

Оформление данного документа возложено на работодателя. Справка, содержащая информацию о доходах, составляется как по требованию работника, так и без такового, при необходимости представить сведения налоговой службе.

Бланк документа имеет следующие разделы:

  • имя и фамилия работника;
  • данные работодателя;
  • доходы по месяцам;
  • вычеты по НДФЛ;
  • обобщенные размеры доходов и налоговых отчислений.
Для каких целей необходима справка о доходах

Этот вид документа нужен во многих случаях. Чаще всего бланк требует от физического лица предъявлять:

  • на новой работе (в бухгалтерию);
  • в налоговую службу для назначения вычета;
  • при оформлении кредита в банке;
  • в посольства зарубежных государств, если открывается виза и пр.

В частности, редко какой банк выдаст кредит прежде чем убедиться, что клиент в состоянии его вернуть. При этом весьма часто данная справка служит основанием для снижения процентной ставки.

Порядок получения справки, о размере доходов физического лица

Этот документ, равно как и бланк РБ, составляется и выдается бухгалтерией по месту работы затребовавшего его лица. На малых предприятиях обычно достаточно устного обращения, но в крупных организациях придется писать заявление.

Заявление на получение справки о доходах пишется по стандартной схеме и бланк для этого не нужен. Основные требования к нему следующие – оно должно содержать такие данные:

  • Ф. И. О. заявителя;
  • реквизиты его паспорта;
  • номер счета;
  • контактные данные;
  • изложение сути ходатайства;
  • подпись и дата составления.

Проблемы возникают у тех граждан, которые не имеют официальной работы. Обычно они обращаются за фиктивной справкой о доходах в различные организации, чьей рекламой пестрит интернет. Но тут стоит отметить, что, пользуясь таким документом, гражданин фактически совершает преступление.

Обязанности работодателя

Иногда случается так, что руководитель предприятия не хочет выдавать справку. Как правило, это происходит в тех ситуациях, когда гражданин трудоустроен неофициально, или из-за проблем с бухгалтерским учетом имеющихся в организации.

Тем не менее законодательство РФ четко указывает, что отказывать работнику в этой просьбе нельзя – справка должны быть выдана по его первому требованию.

Законодательство указывает точный срок, необходимый для того, чтобы составить справку содержащую информацию о заработках физического лица. Согласно Трудовому кодексу РФ, ее должны выдать на протяжении трех рабочих дней с момента получения заявления.

Особенности получения справки индивидуальным предпринимателем

Для физического лица, имеющего статус ИП, существует следующая возможность – вместо бланка формы 2-НДФЛ он использует декларацию о доходах образца 3-НДФЛ. Впрочем, следует уточнить, что в этом случае ему подойдет и копия документа. Важно только, чтобы на ней имелась отметка, свидетельствующая о том, что декларация была принята в налоговой службе. Лучше всего заблаговременно запастись вторым экземпляром или сразу несколькими.

Точно также следует поступить и в том случае, если ИП платит налоги по упрощенной схеме. По понятным причинам справка о доходах ему не может быть выдана, так как он работает на себя. Но вот другой документ, в котором содержатся сведения о его доходах, имеется – это декларация по УСН. Поэтому именно ее копию с отметкой налоговой о принятии, законом разрешается индивидуальному предпринимателю предъявлять везде, где требуется сообщить размер его заработка.

В то же время в отдельных случаях государственные учреждения отказывают принимать декларацию от физического лица. На этот случай ему лучше всего будет представить отдельные копии страниц из своего журнала учета как доходов, так и расходов. Кроме того, засвидетельствовать свой заработок разрешается путем предъявления приходных ордеров, выписками с банковского счета и пр.

Другие способы получения

Начиная с 2014 года, соответствующая справка о доходах, оформляется на официальном ресурсе «Госуслуги». При этом там доступны сведения начиная с 2011 года. Стоит помнить, что от физического лица там требуется обязательная регистрация.

Бывают в то же время случаи, когда гражданину требуется получить справку на прежнем месте работы. Как правило, проблем здесь не возникает никаких – достаточно просто написать заявление и отнести его в бухгалтерию. Однако если компания ликвидирована, придется сообщить своему руководству что получить сведения невозможно. В этой ситуации работодатель имеет право обратиться в госорганы за необходимой ему информацией.

Безработный при нужде получает справку в организации, где трудился перед увольнением. Если она к тому времени уже закрылась, придется писать заявления в ПФР и ФНС.

Таким образом, только никогда не работавший официально гражданин не имеет никаких шансов оформить такую справку законным способом.

Сбербанк» - Полный список требуемых документов

Кредит владельцам личных подсобных хозяйств
  • заявление-анкета (до обращения в Банк рекомендуем ознакомиться с содержанием заявления-анкеты для уточнения информации, необходимой для ее заполнения);
  • выписка из похозяйственной книги;
  • паспорт РФ;
  • документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания (при наличии временной регистрации по месту ведения личного подсобного хозяйства (жительства));
  • документы, подтверждающие финансовое состояние заемщика/поручителя (при необходимости).

Для работающих: справка(и) предприятия, на котором работает заемщик за последние 6 месяцев по форме 2-НДФЛ или справка на бланке организации (для организаций, в которых не предусмотрена выдача работникам справки по форме №2-НДФЛ) или справка по форме Банка.

Справка по форме предприятия-работодателя составляется на бланке учреждения или с угловым штампом, и должна содержать следующие обязательные реквизиты:

  • фамилию, имя, отчество работника;
  • полное наименование государственного учреждения или номер войсковой части, его почтовый адрес и телефон бухгалтерии;
  • среднемесячный доход за последние шесть месяцев;
  • среднемесячные удержания за последние шесть месяцев с расшифровкой по видам;
  • подпись бухгалтера и печать.
  • Лица, в указанный период времени принятые на новое место работы в порядке перевода, представляют справки по форме 2-НДФЛ с настоящего и предыдущего места работы.

Для пенсионеров: справка о размере назначенной пенсии из отделения Пенсионного Фонда РФ и/или другого государственного органа, выплачивающего пенсию, по используемым ими формам (если пенсионер получает пенсию через банк, справка не предоставляется).

Для занимающихся предпринимательской деятельность без образования юридического лица:

  • налоговая декларация за период в зависимости от способа налогообложения;
  • книга учета доходов и расходов (для ПБОЮЛ, уплачивающих налоги в соответствии с главой 26.2 НК РФ) за период не менее 6-ти последних месяцев (предъявляется). В случае если Заемщик на основании соответствующих разрешений территориальных органов Федеральной налоговой службы не ведет книгу учета доходов и расходов, то в Банк представляется кассовая книга (“журнал кассира-операциониста”) за тот же период;
  • форма 2 НДФЛ за последний налоговый период (для физических лиц, уплату налогов за которых осуществляют налоговые агенты).

Нацбанк РБ утвердил для банков единую форму справки о доходах физлица

Национальный банк 1 февраля 2012 г. направил коммерческим банкам письмо № 04-18/22 ”О единой форме бланка справки о доходах физического лица, представляемой в банк для получения кредита“ в целях исключения творческого подхода каждого отдельно взятого банка к разработке этого документа.

Решение о введении единой формы принято «по просьбам трудящихся», говорится в сообщении пресс-службы регулятора.

Кроме того, Нацбанк ожидает, что банки уделят больше времени своей непосредственной деятельности, если частично избавить их от бумажной бюрократии.

«Использование банками единой формы бланка справки о доходах физического лица позволит автоматизировать процесс заполнения документов, требуемых для получения кредита, и тем самым снизить трудозатраты субъектов хозяйствования при их подготовке», - подчеркивается в сообщении.

Одновременно с новым типовым документом Нацбанк РБ уведомил банки о не применении в работе письма от 25 июня 2007 г. № 19-18/80 ”О банковской гарантии“ в связи с утерей актуальности.

«В настоящее время возможность предоставления банками гарантий в обеспечение уплаты таможенных пошлин и налогов предусмотрена таможенным законодательством таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества, а также законодательством Республики Беларусь по вопросам таможенного регулирования», - пояснил регулятор причину отмены своего письма.

Следует отметить, что единая форма банковской гарантии также существует в природе – она размещена на сайте Государственного таможенного комитета.