Руководства, Инструкции, Бланки

велосипед Stels Navigator 710 инструкция по сборке img-1

велосипед Stels Navigator 710 инструкция по сборке

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Скоростной велосипед Stels Navigator 710

Отзыв: Скоростной велосипед Stels Navigator 710 - Удобный велик для любых дорог

Достоинства:
7 положений переключения скоростей, 3 звездочки, дисковые тормоза, легкий, хорошая амортизация.

Недостатки:
Нет багажника

После того, как мы переехали на юг, сразу купили с мужем по велосипеду Стелс. Для меня 710, для мужа 850 модель. Ни машины, ни ребенка у нас еще не было, поэтому мы очень любили свободное время проводить, катаясь на велосипеде, к тому же узнавать новый город быстрее и удобнее на велосипеде, чем пешком или на машине. Велосипеды Стелс производит компания ООО "Веломоторс+" Московская область. Цена моего велосипеда 6 лет назад - 6500 рублей.


Велосипед имеет 3 звездочки передачи и 7 положений переключения скоростей, скорости переключаются на руле.


Как правильно переключать скорости, показано в инструкции

Сиденье регулируется по высоте. У меня небольшая масса тела и это сиденье для меня удобно, возможно я просто привыкла.


На велосипеде дисковые тормоза, которые отлично срабатывают. Рельефные покрышки колес позволяют ехать по любой дороге. Ездили по асфальту, песку на пляже, грязи, кочкам на поле без проблем только на 1 скорости. Велосипед легкий в управлении, хорошая амортизация. Алюминиевая рама, педали и крылья - пластик.


Из минусов можно отметить то, что нет багажника, но как объяснил мне муж, этот велосипед не предназначен для того, чтобы кого-нибудь возить на багажнике. И еще, в инструкции сказано, что данный велосипед не предназначен для прыжков, выполнения трюков и спусков с крутых гор.

Велосипед используется более 5 лет, полностью на ходу, не скрипит, ни свистит, отлично ездит. Дважды поменяна резина на колесах, были проколы колючками акации. В целом велосипедом довольна.

Время использования:5 лет

Стоимость:6500 руб.

Год выпуска/покупки:2007


Общее впечатление. Удобный велик для любых дорог

Другие статьи

STELS Navigator 710 MD 27

STELS Navigator 710 MD 27.5 (2015) Оплата товара

После оформления заказа и подтверждения наличия товара, а так же окончательной суммы заказа менеджером нашего магазина, стоимость покупки не меняется. Обращаем ваше внимание оплатить товар можно несколькими способами. Расчет ведется в рублях.

Оплата производится внесением наличных денежных средств, в кассу магазина, при самовывозе товара из розничной точки продавца или отдается наличными курьеру при доставке.

- Оплатить товар можно в пункте самовывоза своей пластиковой картой по адресу:

г.Воронеж, ул.Вл.Невского, 48г (здание магазина "Порядок") с 10-00 до 19-00 ч

г.Воронеж, ул.Вл.Невского, 17 с 10-00 до 19-00 ч

- Оплатить товар можно в любом отделении банка, безналичным переводом на карту Сбербанка России. Внимание за услугу перевода денежных средств, банк берет комиссию, размер которой можно уточнить в отделении вашего банка. Перечисление денежных средств может занять от 1 до 3 банковских дней в зависимости от региона.

Внимание! Реквизиты для оплаты отправляются в индивидуальном порядке, после подтверждения наличия товара и способа оплаты.

Оплата электронными деньгами

Оплатить заказ можно с помощью онлайн-оплаты, после подтверждения заказа. Оплата производится с помощью электронных денег на Яндекс кошелек.

Внимание! Реквизиты для оплаты отправляются в индивидуальном порядке, после подтверждения наличия товара и способа оплаты.

Безналичный расчет для юридических лиц

Оплатить товар можно с помощью безналичного перевода с расчетного счета своей организации на расчетный счет нашей организации. Для этого необходимо связаться с нашим менеджером, который подтвердит наличие и стоимость заказанного товара и после этого отправит вам счет на оплату, содержащего реквизиты для осуществления платежа и остальной необходимой информации.

Прибезналичном расчете, оплате электронными деньгами отгрузка товара производится только после зачисления денежных средств на наш счёт.

Доставка заказа

Курьерская доставка осуществляется бесплатно, только на территории г.Воронеж.

Заказанный товар можно забрать самостоятельно по адресам:

г.Воронеж, ул.Вл.Невского, 48г (здание магазина "Порядок") с 10-00 до 19-00 ч

г.Воронеж, ул.Вл.Невского, 17 с 10-00 до 19-00 ч

Внимание! После заказа необходимо дождаться подтверждения наличия товара в магазине нашим менеджером. Если товар отсутствует, срок доставки в магазин 1-2 дня.

Доставка по России

Доставка в города РФ осуществляется по 100% предоплате стоимости товара и доставки. Товар отправляется из г. Воронеж: Почтой России, EMS посылкой или транспортной компанией (ТК) Деловые линии (Оплатить услуги ТК можно по факту получения товара). На ваше усмотрение может быть определена другая ТК по согласованию с менеджером. В индивидуальном порядке в зависимости от вашего региона, мы просчитаем и предложим вам наиболее выгодный вариант доставки.

Внимание! Стоимость и сроки доставки будут зависеть от размера посылки, удаленности вашего населенного пункта, качества работы ТК. Интернет магазин не несёт ответственность, если предварительные сроки поставки товара оказались не точными по вине транспортной компании.

STELS Navigator 710 (2013) видео обзор, характеристики, цена, отзывы

Обзор STELS Navigator 710 (2013) Плюсы и минусы STELS Navigator 710 (2013)
  • Нормальное качество сборки Достаточно лёгкий
  • относительно легкий
  • Цена-качество
  • легкий, быстрый, мягкий, удобный
  • Отличная модель, крепкий, купил 3 года назад, думал пока а потом заменю на дорогой а нет, не подводит вот и езжу всё на нём, заменил шины, далее планирую вилку качественную поставить и т.д.
  • Надежность.
  • Трос заднего тормоза.
    Нет звонка :)
  • За три с половиной месяца сломалось: сиденье, дважды менял шатуны с левой стороны. один раз с правой, педали менял уже три раза. с собой постоянно возить сумку с инструментом
  • Пока не выявил
  • их просто нет
Популярные статьи Задать вопрос Похожие модели

STELS Navigator 710 Disc (2013)

STELS Navigator 690 Disc (2013)

STELS Navigator 670 Disc (2013)

STELS Navigator 830 Disc (2006)

STELS Navigator 650 (2013)

STELS Navigator 650 Disc (2013)

STELS Navigator 630 (2013)

STELS Navigator 630 Disc (2013)

STELS Navigator 610 (2013)

STELS Navigator 610 Disc (2013)

Укажите ваш email и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Navigator 710 MD 27

Корзина пуста Navigator 710 MD 27.5 (2015)

Отличный внедорожный велосипед для начинающих райдеров, увлеченных экстремальной ездой по пересеченной местности или трассам кросс-кантри. Navigator 710 MD 27.5 легок, надежен и удобен в управлении, а благодаря использованию увеличенных 27.5-дюймовых колес отличается также повышенной проходимостью и хорошей устойчивостью на любой поверхности. Рама маунтинбайка выполнена из суперлегкого алюминия X6, причем для ее изготовления используется передовой метод гидроформовки, позволяющий добиться бесшовного соединения труб, что значительно повышает прочность конструкции.

На выбор доступны размеры: 17, 19 и 21, давая возможность подобрать наиболее подходящий вариант человеку ростом от 156 до 190 см. Для установки руля на раму используется безрезьбовая алюминиево-стальная колонка Neco, а для фиксации колес на дропауты предназначены крепкие и долговечные втулки KT. К достоинствам внедорожника можно отнести также наличие качественной мягкой амортизационной вилки XCT от японцев SR Suntour, являющейся незаменимым атрибутом любого хардтейла. Отлично себя зарекомендовавшая пружинно-эластомерная конструкция и большой ход, составляющий 100 мм, способны компенсировать даже весьма существенные вибрации, возникающие при езде по кочкам и другим неровностям дорожного покрытия. Помимо этого, вилка снабжена регулятором жесткости пружины, наличие которого позволит оптимизировать работу амортизатора под свой вес и комплекцию.

Качественная 21-скоростная трансмиссия из комплектующих Shimano Tourney

Трансмиссия, являясь важнейшим узлом любого велосипеда, способна сделать катание как приятным времяпрепровождением, так и бессмысленной борьбой с самим собой. Чтобы преобразование энергии педалирования было максимально эффективным, а ход мягким, трансмиссия должна состоять из качественных компонентов и быть правильно настроена. Именно поэтому разработчики Веломоторс комплектуют свои Навигаторы навесным оборудованием от одного из лидеров велорынка — японского концерна Shimano.

Stels Navigator 710 MD 27.5 в сезонной модификации 2015 года оснащен обвесом начальной линейки Tourney, способным обеспечить качественную и бесперебойную работу ходовой, при этом не делая стоимость велосипеда чрезмерно дорогой. Для того, чтобы райдер мог использовать 21 различную передачу, трансмиссия велосипеда состоит из 7-скоростной кассеты Shimano MF-TZ21 и 3-скоростной системы Prowheel. Для соединения ведущей звезды с ведомой задействован надежный цепной привод. Крепление системы на раму осуществляется при помощи неинтегрированной картриджной каретки Chinhaur, а для приведения трансмиссии в движение применена пара стальных шатунов с пластиковыми педалями. Переброс цепи на звездах кассеты производится переключателем Shimano RD-TX35, механизм которого состоит из двух больших роликов MegaPulley и средней по длине лапки. Он отличается точной и тихой работой, длительным сроком службы, а также, что немаловажно, слабым износом самой цепи. Переключатель Shimano FD-TX51, предназначенный для выбора передач системы, выполнен из прочного стального сплава и имеет конструкцию Top Swing. Доступен верхний или нижний подвод троса.

Яркий спортивный дизайн, удобное управление и отличная проходимость по любой местности

Stels Navigator 710 MD 27.5 имеет невероятно привлекательное оранжево-черное исполнение, дополненное белыми полосами и надписями, которое наверняка придется по вкусу большинству райдеров. Отлично сложенную раму украшают высоко поднятые крылья, добавляющие внешнему виду агрессивности, попутно защищая водителя от воды и грязи.

Велосипед хорошо катит и по асфальту, и по грунту, и по бездорожью, в чем ему помогают не только крупные колеса, но и цепкие покрышки с глубоким протектором, повышающим проходимость. Противоударные обода Weinmann имеют двойную конструкцию и выполнены из алюминия, надежно защищающего их от деформации. Изогнутый руль делает управление более комфортным, а резиновые грипсы на его концах препятствуют соскальзыванию рук при маневрировании. Переключение скоростей осуществляется парой шифтеров Shimano ST-EF51. Они снабжены практичным и безотказным триггерным механизмом и дополнены вынесенными на верхнюю грань индикаторами выбранной передачи. Без труда осуществлять контроль скорости или резко затормозить помогут механические дисковые тормоза Novela от Tektro, которые, благодаря использованию роторов диаметром 160 мм, обладают существенной прижимной силой и способны выпонять своею задачу даже при попадании грязи, песка или деформации ободов. Седло анатомической формы позволит сделать неутомительной даже длительную прогулку, а регулируемая высота подседельного штыря дает возможность быстро настроить посадку.

Геометрия рамы

Отзывы покупателей о STELS Navigator 440 (2014) - Товары в магазинах Петрозаводска

STELS Navigator 440 (2014) 5.0

25 Июня 2015 года

Достоинства:
Купили дочке 8,5 лет взамен старого с 20 дюйм. колесами. Выбирали очень придирчиво. Для нас, родителей, важно безопасность! Этот велосипед отвечает всем нашим требованиям и полностью оправдал ожидания. Теперь по порядку: внешний вид - супер. Дочь выбрала синий с серый, смотрится круто! Не похож на все остальные модели подростковых велосипедов в этой ценовой категории. Вес - реально легкий, дочь подняла одной рукой. Комплектация- все как написано у производителя и технические характеристики тоже соответствуют действительности. Поэтому не буду их описывать, а напишу реальные впечатления от нового байка. Муж привез его в фирменной коробке с паспортом и гарантией. Собрал за 40 минут. В это время друзья дочки уже спорили кто за вам будет его тестировать. Все ребята сошлись во мнении, что велик классный. Некоторые потом даже, по рассказам родителей, плакали и требовали такой же. Короче полный восторг. И еще, заниженная рама очень хорошо как девочкам, так и мальчикам в этом возрасте! Так что всем советуем не боятся и покупать Стелс, но только с аллюминивой рамой. И последнее, велик этот лучше покупать детям от 1,30 и до 1,55 (рост). Да, чуть не забыла: и руль и седло регулируются по высоте.

Недостатки:
Пока не обнаружили.

13 Апреля 2014 года

Недостатки:
Отсутствие нормальной инструкции по сборке

Комментарий:
Искал велосипед для дочки 8 лет. Она у меня достаточно "длинная", поэтому выбирал из велосипедов уже подросткового ряда с алюминиевой рамой и адекватной ценой с учетом перспективы покататься на нем еще несколько лет. Я не специалист в велосипедах, поэтому рассматривал только полностью укомплектованные модели. Выбор пал на этот велосипед. По описанию он полностью подходил моим требованиям, да и цена оказалась более чем адекватной. В действительности велосипед действительно удовлетворил всем ожиданиям. Достаточно легкий, маневренный, все удобно подстраивается и регулируется. Дочка быстро его освоила. Велосипед доставили в полуразобранном состоянии в коробке. Неприятно удивило отсутствие инструкции по сборке. Велосипед я конечно без нее собрал, но над некоторыми инженерными решениям мне пришлось подумать.