Руководства, Инструкции, Бланки

образец заполнения ф.р11001 img-1

образец заполнения ф.р11001

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Заявление на регистрацию ООО, форма Р11001

Заявление на регистрацию ООО, форма Р11001

Учредители хозяйствующего субъекта могут принять решение осуществлять его деятельность в виде организации. В последнее время многие начинающие предприниматели отдают предпочтение такой форме создания предприятия, как общество с ограниченной ответственностью. Регистрация ООО осуществляется налоговым органом по месту его нахождения.

Основные правила заполнения заявления

Законодательством установлено, что для регистрации предприятия, его учредителям необходимо подать в ИФНС заявление р11001. Использовать необходимо только этот бланк. Его можно оформлять вручную или применяя специализированные программы и интернет-сервисы.

Основные правила, которые необходимо учитывать:

  • Если форма р11001 заполняется от руки, то необходимо использовать чернила черного цвета. Буквы должны быть печатными, заглавными, и каждый символ помещаться в отдельную клеточку.
  • Форма включает в себя достаточно большое количество листов, но если все они не заполняются, то их не нужно прикладывать. При этом на листе должна быть только одна страница. Они нумеруются по порядку.
  • При написании название компании, не нужно делать переносов. Наименование общества должно быть только на русском языке. Нельзя использовать сокращения, кроме предусмотренных законодательством.
  • При заполнении дробных чисел, справа указывается от точки целая часть, а слева дробная.
  • В этом бланке прочеркивать пустые клеточки не надо.
  • При заполнении кода экономической деятельности нужно указывать минимум 4 цифры, а расписывать их названия нет необходимости.
  • При заполнении данных о учредителях и директоре сведения необходимо указывать как в паспорте.

Внимание! Рекомендуется все же составлять заявление на регистрацию ООО и другие документы с помощью специализированных программ или специальных интернет-сервисов . так как многое в них делается автоматически, что сводит к минимуму допущение ошибки.

Образец заполнения формы р11001

Этот документ состоит из титульного листа (на двух страницах) и листов А-Н. Всего 24 штуки. Однако заполняются они не все — каждый предназначен для своей ситуации и может не использоваться. Пустые листы к заявлению не прикладываются.

Образец заполнения формы и бланк вы можете скачать ниже.

Титульная страница 1 — здесь нужно записать полное название создаваемой организации без каких-либо сокращений (в том числе полное наименование организационной правовой формы). Ниже указывается сокращенное название предприятия. В пункте 2 записывается юридический адрес создаваемой фирмы . Название городов, поселков, улиц и т. д. должно соответствовать таковым из справочника КЛАДР.

Титульная страница 2 — сюда записывается окончание адреса. В пункте 3 указывается код уставного капитала и ниже его размер в рублях. При организации ООО здесь ставится «1» — уставный капитал. Пункт 4 заполняется только в случае организации АО — при ООО его нужно оставить пустым.

Лист А — заполняется в том случае, если в создании нового предприятия участвует юридическое лицо. Если их несколько — то на каждое заполняется свой отдельный Лист А. Здесь нужно указать коды ОГРН и ИНН, полное название согласно выписке ЕГРЮЛ, а также принадлежащую долю в удобном формате (процентах, дробях — простой или десятичной).

Лист Б — заполняется в том случае, если учредителем является иностранное юридическое лицо. Если несколько — то также на каждую фирму создается свой лист. Данные на компанию записываются по-русски, если она стоит на учете в налоговых органах России — ее ИНН. В конце страницы записывается размер и денежное выражение доли.

Лист В — используется в случае, если учредители — физические лица. Не важно, являются они гражданами России, иностранцами или без гражданства. На каждого учредителя — физлица заполняется свой лист В. Он состоит из двух страниц. Данные заносятся из паспорта слово в слово, обязательно указывается ИНН. ОГНИП не записывается. В конце второй страницы указывается информация о доле.

Лист Г — заполняется в том случае, если одним из учредителей выступает Российская Федерация, ее субьект или муниципальное образование. Состоит из трех страниц. Сюда вносится информация об учредителе, а также о физлице или организации, которая представляет его интересы. Если муниципальных учредителей несколько — для каждого нужно создать свой лист.

Лист Д — включается в заявление в том случае, если доля в создаваемом ООО принадлежит паевому инвестиционному фонду. Здесь должны содержаться сведения о нем, государственные коды и размер доли в капитале.

Лист Е — нужно включать необходимые сведения о человеке, который будет иметь право действовать от имени фирмы без доверенности. Как правило, это директор. Заполняется всегда в одном экземпляре. Сам лист состоит из двух страниц. Здесь указываются данные о физическом лице — руководителе согласно его паспорта. Название должности, которая записывается в пункте 4 должна полностью соответствовать Уставу фирмы.

Лист Ж — заполняется в том случае, если у фирмы нет директора, а руководить ей будет управляющая организация. Он является взаимоисключающим с листом Е. Состоит из трех страниц. Сюда подробно заносятся сведения о названии УК, ее адресе, реквизитах, а также данные физического лица, который будет действовать от имени иностранной управляющей организации.

Лист З — создается тогда, когда фирмой будет руководить управляющий. Он отличается от директора тем, что с этим лицом заключается гражданско-правовой договор, а не трудовой. Как правило, управляющий является предпринимателем, а потому обязательны к заполнению строки с ИНН и ОГРНИП. Состоит из двух страниц, на которые заносятся сведения, согласно паспорту, о Ф.И.О. дате и месте рождения, месте жительства.

Лист И — обязателен к заполнению. Сюда заносятся все коды деятельности ОКВЭД, которыми будет заниматься фирма. В пункте 1 указывается главный вид, а в пункте 2 — все остальные второстепенные. Дублирование кодов не допускается. Минимальное количество цифр — четыре. На один лист можно записать 56 второстепенных кодов. Если этого мало — можно в заявление включить второй лист И. Главное — не повторять на нем основной ОКВЭД.

Лист К — заполняется только для АО. Для ООО не используется.

Лист Л — заполняется для фермерских хозяйств, которые происходят из кооперативов. Для ООО опускается.

Лист М — заполняется в том случае, если создаваемое ООО будет находиться на территории закрытого административного образования, а его капитал включает иностранные инвестиции. Эта страница нужна для согласования создания такой фирмы.

Лист Н — обязателен к заполнению, содержит информацию о том, кто подает заявление. Это может быть физическое лицо, юридическое лицо или управляющая компания. В соответствующих пунктах указываются необходимые сведения. Если учредителей несколько, то данный лист дублируется на каждого. Подпись в конце третьей страницы ставится в присутствии нотариуса.

Скачать бланк для регистрации ООО по форме р11001

Другие статьи

Заявление форма Р11001 2015 бланк скачать, образец заполнения

Заявление о регистрации юридического лица Р11001

При открытии новой организации необходимо собрать определенный пакет документов, в числе которых числится заявление о государственной регистрации юридического лица форма Р11001.

Скачать бланк формы Р11001, актуальный на 2015 года, и образец заполнения заявления о регистрации ООО предлагаем скачать внизу статьи в формате excel.

Актуальный бланк заявления Р11001 утвержден приказом ФНС России №ММВ-7-6/25@.

В данной статье рассмотрены особенности его заполнения.

Образец заполнения заявления о государственной регистрации юридического лица Р11001

В зависимости от того, какая именно организация открывается, а также в зависимости от того, кто является ее учредителем, зависит количество страниц, которые нужно заполнить в бланке Р11001. Всего листов – 24, но заполнять нужно только те, которые соответствуют особенностям регистрируемой фирмы.

Обязательными для всех являются первые две страницы, где отражаются общие сведения об организации, ее наименование, адресе, а также уставном, складочном капитала, который следует прописать в рублях.

Листы А-Г в бланке заявления заполняются сведения об учредителях регистрируемого общества.

Если учредитель российское юридическое лицо – то заполняется лист А, если иностранное юридическое лицо – то лист Б. Если учредитель – физическое лицо, то заполняется лист В. А лист Г содержит поля для указания сведений об учредителе, если это РФ, субъект РФ или муниципальное образование.

В отношении каждого учредителя нужно прописать его долю в уставном, складочном капитале. В отношении каждого отдельного учредителя заполняется отдельный лист бланка Р11001.

Также стоит обратить внимание на лист Е заявления о государственной регистрации юридического лица, где отражаются данные о тех лицах, которые смогут представлять интересы новой организации без доверенности. Таких лиц может быть несколько или один, в отношении каждого следует заполнить отдельный лист Е.

Также обязательным для всех является лист И формы Р11001, где указываются коды видов деятельности, которыми будет заниматься новое юридическое лицо. Лучше указывать виды деятельности по максимуму, чтобы потом не пришлось вносить изменения.

Наконец, последним обязательным документов является лист Н, где указывается, кто является заявителем (подает заявление о регистрации юридического лица).

Заполнения муп по ф р11001 какие листы заполняем образец

При этом заполняются только две страницы Листа Н бланка ООО, а третья страница Листа Н формы Р 11001 заполняется в присутствии нотариуса (здесь ставится подпись заявителя, подлинность которой удостоверяется нотариусом, и проставляется штамп нотариуса, в котором обязательно обозначен реестровый номер записи и ИНН нотариуса).Обратите внимание при заполнении формы Р11001 заявления на регистрацию ООО. Нумерация заявления на регистрацию ООО по новой форме Р11001 сквозная, заявление прошивается полностью вместе с приложениями. На сшивке заявления нотариус ставит свою печать и заверяет количество листов заявления. (Для ООО, учрежденного одним физическим лицом, без филиалов, представительств и управляющих, в налоговую заявителем представляется заявление по новой форме Р11001 с. Форма Р11001 (2014) Регистрация юридических лиц. Тем не менее, ЗАО может передать ведение реестра регистратору инициативно, то есть по своему желанию, законом это не запрещено, и форма Р11001 позволяет это зарегистрировать.

Шаг 4. Заполняем заявление на регистрацию ООО по форме

Заполнения муп по ф р11001 какие листы заполняем образец

Содержание статьи: Не дают нам налоговые органы расслабиться снова ближайшее будущее в сфере регистрации пройдет под знаком.

Как правильно заполнить форму р11001. Страница 1 листа «В». Заполняется на каждого учредителя физического лица гражданина. Российской Федерации либо иностранца. На каждого из учредителей заполняется свой лист «В». Поля фамилия, имя и отчество заполняются всегда на русском языке. Отчество заполняется при наличии. Указывайте ИНН. Отсутствие ИНН в форме часто является причиной отказа в регистрации. Огрнип заполняется, только если индивидуальный предприниматель создаёт товарищество. При создании ООО он участвует в нём как физическое лицо и этот раздел не заполняется. Вид документа это либо паспорт гражданина Российской Федерации, в этом случае нужно поставить код «21 либо паспорт иностранного гражданина, «код 10 либо свидетельство о рождении иностранца, код «23». Реквизиты паспорта заполняются в точном соответствии со сведениями, указанными либо в паспорте, либо.

Моему клиенту оказалось проще прилететь для заверения своей подписи в форме Р11001 в Москву. Скачайте бланк формы Р11001 и актуальный образец заполнения формы Р11001 для регистрации ООО с единственным учредителем.

Заполнение формы Р11001: инструкция по заполнению

Новая форма Р11001 заполнения муп гражданина по ф р11001 какие листы заполняем новая форма Р13001 новая форма Р14001. Кто может быть учредителем при создании юридического лица по форме Р11001? Сама форма Р11001 состоит из 14 разделов: медсестры заполнения муп по ф р11001 какие листы заполняем Заполняем заявление на регистрацию ООО по форме Р11001. Заполнение формы Р11001 в типовых ситауциях. Казалось бы, такое простое действие как заполнение формы Р11001 заявления о регистрации организации на практике вызывает достаточно много вопросов. Форму Р11001 можно заполнить от заполнения муп по ф р11001 какие листы заполняем руки (печатными буквами чернилами синего). Новая форма заявления Р11001. Дискуссии моих коллег по форуму на эту заявления тему вы можете почитать тут: Заверение заявления Р11001 (за границей) Заверение заявления о создании ООО за границей Можно.

В настоящее время при регистрации юридического лица заполняется новая форма заявления Р года. Форма Р11001 уже заполняется по новым правилам, поэтому представленная выше пошаговая инструкция поможет заявителям правильно заполнить все пункты.

Заполнение форм Р11001 Р21001

С 4 июля 2013 года юридические лица, ИП, крестьянские хозяйтва регистрируются по-новому. Требования к оформлению новых форм утвержены Приказом ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25.

ТРЕБОВАНИЯ К ШРИФТУ

Заявления, уведомления или сообщения заполняются с использованием программного обеспечения, либо вручную.

Печать знаков, при использовании программного обеспечения для заполнения формы, должна выполняться заглавными буквами шрифтом COURIER NEW высотой 18 ПУНКТОВ.

Заполнение формы вручную осуществляется чернилами черного цвета ЗАГЛАВНЫМИ ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ, цифрами и символами.

Цвет шрифта заявления, подготовленного с использованием программного обеспечения, при распечатывании на принтере должен быть черного цвета.

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ

Наличие в заявлении исправлений, дописок (приписок) не допускается.

Незаполненные листы, а также полностью не заполненные страницы многосмтраничных листов формы заявления в состав предоставляемого в регистрирующий орган заявления не включаются.

Нумерация документа сквозная. После заполнения необходимых листов формы заявления и его комплектования проставляются номера страниц в поле "стр.", расположенном в верхней части листа формы заявления: 001, 002. 0NN.

Двусторонняя печать заявления, уведомления или сообщения не допускается.

Даты пишутся в полной форме. Число и месяц состоят из двух символов, год - из четырех (01.01.2001).

Указывая доли или денежные величины, цифры до косой черты или точки следует выравнивать по правому краю, после - по левому. Копейки для целых сумм не указываются.

Коды ОКВЭД должны соответствовать кодам, представленным в классификаторе ОК 029-2001.

При заполнении паспортных данных необходимо придерживаться формы: 12 34 123456 - 2 цифры серии, пробел, 2 цифры серии, пробел, номер.

Номера телефонов вносят без прочерков и пробелов. Формат для стационарного телефона: 8(3812)123456, для мобильного: +7(901)1234567.

У НОТАРИУСА

Заявление удостоверяется подписью уполномоченного лица (заявителя).

Заявление может быть удостоверено подписями нескольких заявителей, при этом Лист заявления "Сведения о заявителе" заполняется в отношении каждого заявителя и подписывается заявителями соответственно.

Подлинность подписи заявителя (подписей заявителей) на заявлении должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.

Если учредителей юридического лица два человека и более, то каждый указывается в качестве заявителя и подпись каждого дложна быть нотариально заверена.

Для физического лица, регистрирующегося в качестве индивидуального предпринимателя можно не посещать нотариуса для удостоверения

Внимание!Несоблюдение данных требований - основание для отказа в государственной регистрации.В случае отказа, регистрирующий орган затраты (госпошлина и услуги нотариуса)не возмещает !

ПРИМЕРЫ ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМ ЗАЯВЛЕНИЙ

Заявление на регистрацию форма Р11001 - скачать бланк и образец

Заявление о регистрации юридического лица форма Р11001

При создании юридического лица необходимо пройти государственную регистрацию, для чего предоставить определенный пакет документов. Одним из этих документов является заявление о государственной регистрации юридического лица при создании форма Р11001. Бланк этой формы, действующий с 4 июля 2013 года, предлагаем скачать ниже. Кроме того, в качестве примера мы заполнили форму Р11001, заполненный образец заявления предлагаем скачать в конце статьи.

Скачать бланк заявления о регистрации юридического лица форма Р11001 – ссылка .

На заметку! Предлагаем скачать также бланки и образцы следующих заявления: на государственную регистрацию ИП — скачать. на получение выписки из ЕГРЮЛ — скачать .

Образец заполнения

Для примера рассмотрим, как заполнить форму Р11001 при регистрации ООО.

Страницы 1 и 2 заявления обязательны к заполнению всеми. Здесь указывается полное и сокращенное наименование юридического лица, его местонахождение, сведения о размере уставного (складочного) капитала, уставного (паевого) фонда. Пункт 4 заполняют только акционерные общества.

Остальные листы формы Р11001 заполняются при необходимости. В регистрирующий орган нужно подавать только те листы заявления, которые заполнены.

Листы А, Б, В и Г содержат информацию об учредителях. В качестве учредителей могут выступать как физические, так и юридические лица. Кроме того, учредителем может быть РФ, ее субъект или муниципальное образование.

Лист А: заполняется в отношении учредителей юридических лиц РФ. Для каждого отдельного учредителя заполняется отдельный лист А (ИНН, ОГРН, полное наименование, доля в капитале этого учредителя: номинальная величина и доля в процентах или в виде дроби).

Б: заполняется для учредителей иностранных юридических лиц.

В: отражает информацию об учредителях физических лицах (ФИО, ИНН, сведения о рождении, паспорте, месте жительства, доли в уставном капитале.

Г: заполняется в том случае, если учредителем выступает РФ, субъект РФ или МО.

Е: предназначен для указания данных о физическом лице, который будет представлять интересы организации, то есть быть ее официальным руководителем, который может без доверенности выполнять любые действия, связанные с деятельностью юридического лица. Если таких лиц несколько, то следует оформить несколько листов Е.

Ж: данный лист заявления о регистрации юридического лица заполняется в том случае, если организация контролируется управляющей компанией, в данном листе отражаются сведения об управляющей компании.

З: предназначен для указания сведения об управляющем юридического лица.

И: здесь отражаются сведения о видах деятельности организации (основном и дополнительных).

К: заполняется только акционерными обществами, для ООО заполнять его не нужно.

Л: заполняется в отношении крестьянско-фермерских хозяйств.

М: этот лист бланка заявления Р11001 заполняется не всеми, а только в том случае, если необходимо указать сведения о согласовании создание юридического лица на территории ЗАТО.

Н: это последний лист в форме Р11001, здесь указываются сведении о заявителе, то есть о лице, которое подает сведения в регистрирующий орган с помощью заявления.

Для примера мы заполнили бланк заявления при регистрации ООО, скачать образец можно ниже.

Скачать бланк и образец

Скачать бланк заявления о государственной регистрации юридического лица форма Р11001 – ссылка .

Скачать образец формы Р11001 — ссылка .