Руководства, Инструкции, Бланки

фламинго из пластиковых бутылок своими руками пошаговая инструкция фото img-1

фламинго из пластиковых бутылок своими руками пошаговая инструкция фото

Категория: Инструкции

Описание

Фламинго из пластиковых бутылок - Полезное - Копилка идей - Полезный и независимый портал 2016 год

Фламинго из пластиковых бутылок

Вы давно хотели поселить на дачном участке фламинго? И не знаете как это сделать своими руками?

Тогда внимательно читайте инструкцию, как сделать красивых птиц - фламинго у себя на садовом участке из обычных пластиковых бутылок.

Если будете точно следовать инструкции, то у вас должно получиться точно так, как показано на этой фотографии:

Фламинго можно сделать очень быстро, если у вас есть:

несколько больших 5-ти литровых пластиковых бутылок,

3 металлических прута и

Сначала делаем тело поделки для сада из одного пластикового бутля. В принципе, с самим бутлем ничего особо делать и не нужно. Разве что проткнуть крышку и закрепить в ней прочный металлический прут, изогнув его наподобие шеи фламинго. А в одной из сторон бутля сделать дырочки

Другие бутли нужно сначала покрасить розовой краской (лучше акриловой) – из них вы будете вырезать перья птицы, а когда садовая фигурка фламинго из пластиковых бутылок будет собрана, хорошо прокрасить пышное оперение поделки для сада не удастся.

Нарезать из окрашенных пластиковых бутлей крупные перья. Перьев понадобится много – придется извести на фигурку фламинго 6-7 бутлей.
Сделайте в бутле частые надрезы по ширине перьев. Надрезов должно быть много, чтобы оперение фламинго из пластиковых бутылок было густым, и делать их нужно так, чтобы пластиковое перо можно было едва притиснуть в прорезь (чтобы лучше держалось).

На металлический прут нужно надеть шланг. Голову фламинго из пластиковых бутылок (с внушительным клювом) можно вырезать из кусочка дерева, слепить из цементного раствора, замазки или шпаклевки – вариантов много, выберите, что для вас проще. Шею, головку покрасить.

Ноги фламинго также делают из металлических прутов, закрепляя их в нижней части бутля.
Высота поделки для сада – розового фламинго из пластиковых бутылок – должна быть чуть больше метра, настоящие фламинго в среднем 1,3-1,5 м высотой.

Садовые фигурки своими руками могут быть не единичными. Возможно, вы захотите сделать красивую пару фламинго из пластиковых бутылок или даже нескольких птиц.

Другие статьи

Цветы из пластиковых бутылок своими руками

Цветы из пластиковых бутылок своими руками

Мастер-класс для начинающих по-шагово как сделать цветы из пластиковых бутылок своими руками. Поделки-цветы из пластиковых бутылок для сада. Фото и описание/инструкция.

Мастер-класс с пошаговым фото «Цветы из пластиковой бутылки»

цветы из пластиковых бутылок своими руками фото

  1. Делаем шаблоны для вырезания заготовок для цветка. Для одной заготовки нам понадобятся 2 шаблона: один побольше, один поменьше.
  2. Вырезаем из пластиковой бутылки заготовки.
  3. Горячим шилом или толстой иглой делаем 2 отверстия по центру в каждой заготовке.
  4. Нагреваем слегка края заготовки на огне (зажигалка/свеча/газ) и формируем бутончик.
  5. Соединяем по-шагово фрагменты цветка как показано на фото.

цветы из пластиковой бутылки своими руками

Цветы из пластиковых бутылок своими руками. Фото.

Приятного Вам рукоделия!

Садовые поделки, фламинго из пластиковых бутылок - Поделки для сада - Поделки для сада, огорода - Каталог статей

Садовые поделки, фламинго из пластиковых бутылок

Хочу познакомить вас с процессом изготовления этого прекрасного "Фламинго " из пластиковых бутылок. Так как это была моя первая работа, фотографий практически не осталось, попробую подробно объяснить с помощь описания и схем.

2. Для заготовки я использовала 5 литровую канистру из под жидкого мыла, металлопластиковую трубку, которая продается сейчас в любом строительном магазине, саморезы.
1) разрезаем канистру, как показано на схеме рыжим цветом, горлышко остается внизу (где проходит трубка для формы шеи). От края оставляем примерно 3 см, чтобы потом прикрепить крылья. Отодвигаем назад, не доходя до края 3-5 см. По бокам прикрепляем к канистре на саморезы.
2) Сгибаем металлопластиковую трубу для ног ( показано черным), заводим через верх. На нижнем рисунке показано, что ноги проходят в образовавшееся отверстие между низом канистры и отодвинутой задней стенкой. Крепим к канистре с помощью саморезов ( 2 по верху и по одному с каждого бока). Длина ног примерно 62-65 см.
3)Сгибаем металлопластиковую трубу для шеи (показано черным) пропускаем через горловину канистры и крепим в двух местах по низу канистры на саморезы. Длина шеи примерно 60 см.

3. Одеваем гофрорукав ( так же можно купить в строительном магазине) на шею и закрепляем ( можно вставить в горлышко или приклеить

4. Для перьев разрезаем 5л. бутылки на 8 равных частей. Для туловища перья можно половинить. Стараемся закрывать в шахматном порядке (так смотрится красивее).
1) закрываем сзади, до ног
2) закрываем открытое пространство сбоку длинными перьями, далее (можно использовать половинки) закрываем по кругу. Будьте внимательны: перья должны быть уложены симметрично с обоих сторон, спинку оставляем открытой.
3) Перед закрывать сложнее. я разрезала верх от 5л. бутылки в форме ромашки и начинала крепить от стыка шеи с канистрой.
Обращайте внимание на то, чтобы саморезы всегда были прикрыты следующим перышком.

5. Перья для туловища я красила по отдельности. Потом закрывала туловище мешком и другим цветом красила голову и шею, но можно сначала все прикрепить, а потом покрасить все вместе ( туловище, шею и голову - так будет даже проще). Это зависит от вашей фантазии.

6. Готовим голову для фламинго.
1) наносим рисунок на пенопласт ( 100 мм высотой) вы видели как это делается в МК Филин
2) начинаем вырезать ( лучше использовать канцелярский нож), формируем голову, далее форму носа, не забудьте оставить горбинку.
3) Дорабатываем мелкой шкуркой
4) Обрабатываем любой шпатлевкой ( я использую акриловую), сушим не менее суток
5) Шкурим мелкой шкуркой до гладкости и промазываем обычным клеем ПВА, сушим.

7. После высыхания крепим к шее ( садим на клей, который сделан на водной основе, т.как другие разъедают пенопласт) на металлопластиковую трубу и сверху аккуратно приклеиваем гофру. Можно все покрасить ( пока только одним розовым цветом).
Все свои изделия я крашу красками из баллончиков, они дают хорошее, ровное покрытие.
Голову я прорисовывала обычными акриловыми красками, глазки продаются в любом магазине "Ткани".

8. Перья для хвоста и для крыльев, я красила по отдельности, потому что они разного цвета. для хвоста во всю длину бутылки, а для крыльев примерно две третьих. собирала их в шахматном порядке, некоторые, для пышности, даже подгибала.

9. Основу для крыльев я сделала из 5л. бутылки ( показала на схеме). Перья к ней я прикручивала на проволоку.
1) закрываем спинку
2) крылья,
С внутренней стороны тоже не забудьте прикрепить перья по краю, чтобы закрыть видимые места, когда они будут прикреплены
Перед крыльев ( у шеи) нужно закончить на загиб( вовнутрь), чтобы было красиво.

10. Прикрепляем крылья на саморезы к канистре, крылья (ближе к спинке) тоже фиксируем саморезами, чтобы при ветре не оторвались. Лапки вырезаем из бутылок с длинным горлышком ( например из под пива " Стрелец" 1,5 л.). Красим отдельно и надеваем на ноги ( лучше если вы их приклеите. можно использовать клеевой пистолет).

Подставку я сделала из куска асфальта (у нашего дома шел ремонт дороги, вот оттуда и стащила).
Готовую птицу покройте лаком, я использую глянцевый яхтный лак.

Вот такая прекрасная садовая поделка. птица фламингоиз пластиковых бутылок. получилась у меня.

Пингвин из пластиковой бутылки: 5 пошаговых уроков по изготовлению

Пингвин из пластиковой бутылки

Из пластиковых бутылок из-под воды, молока или йогурта можно сделать очень симпатичные и простые в исполнении фигурки пингвинов. Ими можно украсить свою квартиру (например, под Новый Год), или поставить их в заснеженном саду. Мы предлагаем Вам несколько уроков разной степени сложности. Привлекайте к работе детей и дайте волю их фантазии при украшении поделок.

В первом уроке мы научимся делать смешного пингвина в шапке и шарфике. Вы сможете связать их, сделать из кусочков ткани или просто нарисовать красками!

  • 2 пластиковые бутылки одинакового объема;
  • термоклеевой пистолет;
  • акриловая краска (черная, белая и любых других понравившихся цветов);
  • грунтовка;
  • черный маркер для компакт-дисков;
  • прозрачный лак;
  • шерстяная нить и отрезок шерстяной ткани.

1. Хорошенько вымойте и высушите бутылки. Возьмите одну из бутылок и отрежьте дно. Вторую тару разрежьте пополам. Для работы Вам понадобится дно одной бутылки и нижняя половинка другой.

2. Чтобы скрепить детали, вставьте одну деталь в другую на глубину примерно 2-2,5 см. Отметьте тот край, который необходимо смазать клеем. Снова разберите детали, смажьте край одной из них (большей) клеем (до отметки), сверху снова "наденьте" дно второй бутылки.

Достаточно будет нанести всего 4 капельки клея, при этом следите за его температурой, чтобы пластик не расплавился.

3. После этого нанесите на деталь грунтовку и распределите ее хорошенько по всей поверхности - грунтовка нужна для того, чтобы краска лучше ложилась.

4. На листе картона нарисуйте брюшко пингвина и вырежьте получившийся шаблон. Приложите его к бутылке и обведите черным маркером для компакт-дисков. Выкрасьте брюшко в белый цвет - работайте аккуратно, чтобы не смазать черный контур. Нанесите 2 или 3 слоя краски.

5. Тельце и лапки пингвина выкрасьте в черный цвет. Дождитесь, пока краска высохнет. При необходимости, тонкой кисточкой подправьте контур брюшка. Выберите краску любого понравившегося Вам цвета и раскрасьте ей шапочку пингвина, затем украсьте ее горошинами, снежинками, полосками и т.д. После этого нарисуйте глаза и клюв.

6. После того, как краска полностью высохнет, нанесите тонкий слой прозрачного лака, чтобы закрепить результат.

При желании, сделайте помпон. Для этого на сложенные вместе два пальца намотайте несколько слоев нити. Чем больше оборотов, тем пушистее будет помпон. Аккуратно снимите моток с пальцев и перетяните его посередине нитью. После этого разрежьте петли и подровняйте торчащие нитки.

Готовый помпон можно приклеить на шапку пингвина. Для шарфа используйте узкий отрезок шерстяной ткани - просто обмотайте его вокруг шеи пингвина и завяжите.

Мастер-класс №2

Второй мастер класс о том, как сделать пингвина с помощью цветной бумаги! Делать его быстро и просто!

  • пластиковая бутылка;
  • цветная бумага черного, белого и желтого/оранжевого цвета;
  • клей и ножницы.

1. Пластиковую бутылку вымойте и высушите.

2. Из цветной бумаги черного цвета вырежьте два крыла и два зрачка. Из белой бумаги вырежьте брюшко, а из желтой/оранжевой - глазки, клюв и лапки.

3. Оберните бутылку черной бумагой и приклейте ее. После этого наклейте все остальные детали.

Обратите внимание на мастер-классы о том, как сделать трансформера из бумаги .
Ещё можно сделать из бумаги бумеранг. Используйте его в качестве забавной игрушки. Уроки с фото здесь .

Инструкция №3

Этот вариант, как и предыдущий, предполагает использование цветной бумаги. Займитесь созданием такого пингвинчика с детьми и используйте его как игрушку!

1. Чтобы сделать тельце, оберните пластиковую бутылку черной бумагой. Из бумаги белого цвета вырежьте овал и наклейте его на бутылку – у Вас получится брюшко пингвина.

2. Для шарфика возьмите узкий длинный отрезок цветной бумага, оберните им шею пингвина и приклейте.

3. Чтобы сделать голову пингвина, из бумаги черного и белого цветов вырежьте два круга (черный чуть больше белого). Наклейте белый кружок на черный и приклейте его на тельце пингвина. Не забудьте также вырезать и приклеить клюв.

4. Из бумаги необходимо вырежьте шляпу и приклейте ее к голове пингвина. Голову, в свою очередь, приклейте к бутылке.

5. Из бумаги вырежьте две лапки и приклейте их к дну бутылки.

Мастер-класс №4

Четвёртый пингвин самый нарядный и праздничный. Он может стать новогодним украшением квартиры и его можно повесить на ёлку!

  • пластиковая бутылка из-под воды Aqua Pod;
  • клей;
  • черные блестки;
  • оранжевый помпон диаметром примерно 1,5 см и серебристый помпон диаметром 2,5 см;
  • красная и черная фетровая ткань с блестками;
  • два пластиковых овальных глаза (20мм);
  • акриловая краска (белого и оранжевого цветов);
  • термоклеевой пистолет;
  • кисточка.

1. При помощи кисточки смажьте поверхностью бутылки клеем. Не промазанным оставьте дно бутылки, две «ножки» бутылки и то место, где впоследствии будет приклеен пояс (приблизительно 5 см в высоту и 4,5 см в ширину).

Пока клей не высох, посыпьте игрушку черными блестками.

Пояс и лапки («ножки» бутылки) покрасьте, соответственно, в белый и оранжевый цвет и дождитесь, пока краска высохнет.

2. Из черного фетра с блестками вырежьте два крыла и приклейте их блестящей стороной наружу с обеих сторон туловища, используя клей ПВА или термоклеевой пистолет.

3. Из красного фетра с блестками вырежьте две детали для шапки пингвина и склейте их между собой. Приклейте шапку, верхний уголок загните, как показано на картинке. При необходимости, закрепите при помощи капельки клея. На кончик шапки приклейте серебристый помпон.

4. Приклейте глаза и оранжевый помпон в качестве клюва, предварительно придав ему треугольную форму.

  • пластиковая бутылка из-под йогурта или молока;
  • краска-спрей черного цвета;
  • самоклеющаяся пленка белого цвета;
  • акриловая краска черного и оранжевого цветов;
  • отрезок фетровой ткани шириной 1,5 и длиной примерно 30 см;
  • рисовые или любые другие зерна.

1. Краской-спреем черного цвета покройте пластиковую бутылку.

2. Из старой газеты или картона вырежьте шаблон для брюшка и мордочки пингвина (деталь в форме цифры 8) и перерисуйте ее на белую самоклеющуюся пленку. Пленку, в свою очередь, приклейте на бутылку. Следите за тем, чтобы пленка приклеилась ровно. Если образовались пузырики с воздухом, то их можно проткнуть тонкой иголкой и затем разгладить.

3. Нарисуйте глаза и нос акриловой краской и повяжите шею пингвина шарфиком.

4. Наполните бутылку рисом или любыми другими зернами примерно на четверть, чтобы придать игрушке стабильности.

Как сделать аиста для сада своими руками, из бутылок мастер класс

Как сделать аиста для сада

Старинная легенда гласит, что Бог собрал из райского сада всех гадов в один мешок и велел человеку своими руками выбросить его в море. А любопытный Homo sapiens захотел взглянуть на тварей, развязал мешок, ну и, конечно, всех упустил. Разгневался Владыка и превратил этого человека в аиста, чтобы тот оберегал других людей от всяких жаб и змей. С тех пор аисты всегда селятся возле человека, питаются гадами и приносят нам счастье.

На многих старинных картинках изображен аист с младенцем. У славянских народов принято считать, что именно эта птица отвечает за деторождение и благополучие. Если на крыше поселились аисты, дом будет полон счастья и детского смеха. А если не поселились, то замечательный аист с малышом может быть изготовлен своими руками из подручного материала и установлен на конек или на яблоню в центре сада.

Счастье из бутылок

Чтобы получился аист из пластиковых бутылок для сада, нам необходимо приготовить следующие материалы:

  • пустые бутылки;
  • толстая широкая доска для основания;
  • прут или толстая проволока для ног;
  • кусок пенопласта толщиной 10 см;
  • гофрированный шланг от пылесоса;
  • 2 пластмассовые канистры объемом 5 л;
  • сетка металлическая для крыльев;
  • степлер.
Мастер-класс по изготовлению счастья

Чтобы на дорожках вашего сада появились почти настоящие аисты, вам понадобится всего несколько часов увлеченной работы своими руками.

  • Вырежьте из куска пенопласта голову с клювом, нарисуйте глазки или вклейте своими руками черные бусинки.

  • Вырежьте из темной бутылки клюв из двух частей и приклейте его на место.

  • Мастер-класс по изготовлению туловища начинаем с обрезания ручки в канистре. Затем необходимо своими руками согнуть сетку по форме канистры и обрезать лишнее.

  • Для того чтобы сделать ноги, согните пруток и закрепите его концы в доске.

  • Проводим мастер-класс по заготовке пластиковых перьев.

  • Прикрепляем перья к канистре, начиная с хвоста.
  • Мастер-класс по насаживанию шеи начинается с крепления проволоки арматуры. Затем на нее надевается шланг.

  • Прикрепите мелкие «перья» на шее скотчем.

  • Зафиксируйте перья на сетке.

  • Аист для нашего сада будет стоять, сложив крылья, поэтому просто своими руками крепим все перья степлером, перекрывая на треть каждый предыдущий ряд.

  • Заканчиваем мастер-класс соединением всех деталей и декоративной подкраской глаз, клюва и ног. Эту птицу можно своими руками установить в глубине сада на все лето. Она не испортится от дождя и не улетит.

Тильда аист

Модные сегодня игрушки, сшитые своими руками из обычной ткани по простым выкройкам. Не будем полностью описывать мастер-класс по их изготовлению.

  • Вырежьте из ткани детали поделки, сшейте и набейте любым наполнителем.

  • Отдельно надо сделать клюв (можно из картона) и прикрепить к голове. Осталось сделать одежду, приклеить глазки, завернуть младенца и вручить его аисту.

Конечно, такую промокаемую птицу не поселишь на ветках сада, но цветочный горшок на подоконнике она украсить сможет.

Аист с младенцем на гнезде

Еще один способ сделать свой дом богатым и счастливым – изготовить аиста на гнезде. За основу можно взять выкройки тильда птицы. Вырежьте из пластиковых белых бутылок из-под молока перья, скрепите их и сделайте крылья, украсив концы настоящими перьями. Несколько белых перышек поместите на макушку. Сформируйте из настоящих перьев хвост, пришейте или приклейте глаза и галстук и посадите птицу в гнездо.

Его можно сделать из обычных прутьев, скрепив их проволокой. Чтобы получился аист с младенцем, положите ему в крылья любую куклу. Мастер-класс по изготовлению счастливого оберега закончен.

Простое счастье

Этих двух тряпочных птиц не оставишь на дорожках сада, а мастер-класс по изготовлению первого аиста требует много времени и материалов. Не расстраивайтесь и просто свейте гнездо и вырежьте плоскую птицу из текстолита или фанеры. Раскрасьте ее, дайте в клюв авоську с пупсиком и все, аист с малышом уже поселился на вашей крыше.