Руководства, Инструкции, Бланки

электронная книга векслер т7206 инструкция img-1

электронная книга векслер т7206 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Электронная книга Wexler T7206

Отзыв: Электронная книга Wexler T7206 - При такой цене - неплохой вариант

Достоинства:
цена, сенсорное управление

Недостатки:
подключение к компьютеру, сложное меню

После того как моя первая электронная книга Texet практически отдала концы через 4 месяца после приобретения, я купила себе новую модель, на этот раз это оказалась электронная книга Wexler T7206, стоит она 1500 тыс, что в два раза дешевле предыдущей. Именно цена сыграла решающее значение при выборе. Первую книгу я сдала по гарантии на ремонт, не знаю, что они там решат, еще не прошло 45 дней.
Между тем, я очень привыкла к электронной книге, у меня уже скачано огромное количество и детских (а купить в нашем скудном книжном магазине их проблема), и взрослых книг.


Так что замена нужна была срочно. Вот я и выбрала по финансам. У этой книги дисплей цветной, сенсорный, с подсветкой, он не похож на бумагу так, как у моей прошлой модели. И все же я бы не сказала, что глаза от него сильно устают. Правда иногда экран отсвечивает, но просто поворачиваешь его чуть-чуть и все. Вот на фото открытая книжка.


У книги два варианта меню и оба они, на мой взгляд, не самые удачные. Приходится разбираться поначалу, но потом привыкаешь. Плохо, что к книге нет бумажной инструкции. Я поначалу не могла ее включить, пришлось искать помощь в интернете. Дело в том, что на кнопку включения нужно долго нажимать. А я быстро нажала, экран сначала загорелся, а потом выключился. И так несколько раз.


Следующим мучением было первое подключение к компьютеру. Если бы опять на помощь не пришел интернет, электронная книга Wexler T7206 так и осталась бы без файлов. Почитав комментарии, я поняла, что в настройках надо убрать галочку в разделе "Работа с USB" "Режим Host". Затем перезагрузить книгу, подключить ее к компьютеру, потянуть верхнюю панель пальцем вниз. Когда она откроется там будет написано "Подключить USB". Только тогда ваш компьютер увидит книгу. Самое удивительное, почему производитель не удосужился написать об этом в инструкции.
Зарядки книги при чтении хватает часов на восемь примерно, точно не засекала. Еще ее можно использовать как видео и аудио плеер, если купить наушники. Я этого не делаю. Память 4 Гб, если не собираетесь на книге смотреть видео, то больше и не нужно, ведь одна книга в формате FB2 весит около мегабайта. А так можно купить карту памяти. Чехол к книге шел в комплекте. Мне он показался достаточно удобным, кому-то, судя по отзывам, не нравится. Зато он крепкий и не рвется. А у первой книжки весь через месяц облез. На этом фото второй вариант меню книги:


Еще один недостаток: панель (не экран) легко царапается, и вообще как-то странно выглядит. Как будто в точках каких-то. Но это все мелочи. Если за эту цену моя книга проработает пару лет, я буду счастлива. Если же она тоже полетит в ближайшее время, отпишусь в комментариях.

Время использования:месяц

Стоимость:1500 руб.


Общее впечатление. При такой цене - неплохой вариант

Другие статьи

Wexler BOOK T7206 - Прошивка

Скачайте официальный прощивальщик с сайта http://wexler.ru/download/basic_T7206.rar
Распакуйте и удалите все содержимое папки rockdev
В rockdev скопируйте прошивку с http://yadi.sk/d/cb3carWY9dJgP
Далее прошивайтесь как обычно, т.е. по инструкции от производителя

Версия 1.1
Поубирал весь хлам( телефонный модуль, гугл и т.д.)
Вроде появился рут-но это надо тестировать-Отписывайтесь пожалуйста.
Стала пошустрее работать.
В планах добавить большее кол-во 3g поддерживаемых моделей и пересобрать ядро.
Буду рад пожеланиям и замечаниям.

По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал klich007 - 15.12.15, 08:34

Причина редактирования: перезалил стоковую прошивку

Брать родную прошивку, выкинуть из нее все не нужное, а потом залить назад, идея может и не плохая, но лучше получить рута и самому удалить все, что не нужно. Второй день уже мучаюсь с получением рута на Wexler T7206 Android 2.2.1 все без толку. Все что могло встретиться на данном ресурсе под Android 2.2-2.2.1 уже перепробовал, вчера завис под конец мучений, благо резет спас.

Кто сталкивался, зарядка выше 94% не идет, по ходу, значение зарядки все время скачет и прямо на глазах - 41%-54%-59% и так по кругу. На яндекс маркете написали в отзывах, что можно подключить USB Flash (я тоже так подумал когда увидал в комплекте кабель микроUSB на USB-мама). Но флешка так и не поключилась, пишет что мол на усб, что-то присабачено но что флешка не видет.

Сообщение отредактировал greggh - 07.11.13, 11:33

У меня модем ZTE MF 180 билайн перешитый под МТС.
Завёлся с книжкой сразу после того как перевёл его в режим “только модем”. Но это было с прошивкой с которой он покупался. С этой базовой заводской ни в какую.
Работает только через pppwidget. Через этот виджет наверное и другие модемы будут работать. В самой системе их куча заложена. Можно посмотреть в /system/etc/usb_modeswitch.d
С получением рут это отдельная песня. В этом зверьке используется файловая система cramfs. которая как я понял, заточена только на чтение,
Поэтому сколько программ я не перепробовал, ни одна не смогла дать рут права. Была мысль получить рут через рековери, но и тут оказалась засада.
В меню рековери я как то умудрился попасть, но как оказалось не функционирует ни одна кнопка в этом режиме, то есть из меню ни чего не выбрать, и внизу дисплея красуется надпись,
“ E: Can’t open /cache/recovery/command” .
Блин опять чего-то не хватает!
Всё-таки права рут я получил, но этот рут разрешает только запуск и работу приложений, то есть я не могу менять ни чего в конфиг файлах. Суперюзер разрешает, но сама система не даёт этого сделать. Ещё минус этого рут, это то, что его можно установить только перепрошивкой.
С зарядкой у меня вроде всё нормально, заряжается правда долго, но в конце заряда цвет светодиода меняется с красного на зелёный.
Скачков показаний зарядки не замечал, но если при включенной зарядке читать например книгу, то 100 процентов заряда не дождаться.
USB Flash у меня работает нормально. Втыкаю через кобелек, который в комплекте, обзывается OTG, открываю проводником, выбираю USB и всё.
Проводник выводит все папки и файлы что есть на флэш. При подключённой флэшке, если выбрать опцию “Память” в настройках, можно увидеть, сколько всего доступно памяти и сколько свободно в хранилище USB OTG. Вот только для флзшки, опции безопасного отключения не нашёл.

greggh @ 07.11.2013, 12:26

На яндекс маркете написали в отзывах, что можно подключить USB Flash (я тоже так подумал когда увидал в комплекте кабель микроUSB на USB-мама). Но флешка так и не поключилась, пишет что мол на усб, что-то присабачено но что флешка не видет.


флешка на 8гб с 5ю фильмами на ней прекрано работает. также работает свисток от мегафона только переодичерки случаются обрывы связи.

kareliy,
Я так понимаю, чтобы зацепить 3G-модем через pppwidget нужно сначала получить root на данном устройстве - так?
Если так, просьба - поделитесь способом, как получили Root..

Сообщение отредактировал asterbot - 08.11.13, 15:40

asterbot @ 08.11.2013, 15:54

Я так понимаю, чтобы зацепить 3G-модем через pppwidget нужно сначала получить root на данном устройстве - так?


у меня модем работает без рута

asterbot, Я получил рут права при помощи RK2818_kitchen, использовав базовое ПО.
Если у Вас родное ПО, то лучше это метод не применять.

spiritshinigami, Вы вероятно не перепрашивали своего зверька. У меня на родном ПО, модем тоже заводился сам, а сейчас не хочет.
Система видит модем, но не работает с ним, а pppwidget определяет, создаёт соединение и работает, однако, без рут прав этот виджет не запускается.

kareliy @ 08.11.2013, 20:12

Я получил рут права при помощи RK2818_kitchen, использовав базовое ПО.

Уважаемый, поделитесь как Вы это проделали, с помощью данной программы, мне очень нужен рут на данном устройстве.

Не могу подключить к ПК

 Не могу подключить к ПК

Не могу подключить к ПК. Раньше все работало и при подключении появлялась надпись "использовать как usb-накопитель", нажимаешь да и все ОК! Сейчас в устройствах и принтерах она отображается, драйвера установлены, а в "моем компьютере" ничего не отображается. Помогите пож-та, книжка мне срочно, очень нужна!

 6 697 просмотров

 Люди с такой же проблемой (7)

Я НЕ МОГУ ЗАРЯДИТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ КНИГУ WEXLER.BOOK T7007 яфице 10 октября 2015

яжукац 24 сентября 2015

Не могу подключить книгу к ПК. Дисковые накопители не открываются, требуют вставить диск. mirvik48 28 апреля 2015

съемные диски не открывает пишет вставьте диск й123 24 марта 2015

только только куплен к компьютеру подключается в компьюетере информации (жесткача с файоами не видно) bibr 24 декабря 2014

Выбираем в меню Настройки > Приложения > Разработка. Выбираем Отладка по USB .
Галку надо убрать.

Это решение полезно? Да Нет
57 участников считают, что это решение полезно

спасибо, самый разумный и нормальный, а самое главное действенный ответ и никакого драйвера скачивать не надо, проблема в этом.  2 мая 2015

Знаете, как решить эту проблему?
Поделитесь своим знанием!

Ваш способ решения:

Предложения от сервисных центров

Крупный сервисный центр Казани. Качественный ремонт. Остановка: ДК Химиков. Вход в цокольный этаж прямо за остановкой. Оригинальные.

Казань, Декабристов ул. д.127

Ремонт по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ в Казани, компьютерной, цифровой, аудио -видео техники на современном оборудовании. Обращайтесь, Вы.

Казань, Сибгата Хакима д. 37

Находимся в ТК "Алтын", 0 этаж, первая дверь со стороны центра. - Большой стаж работы любого из специалистов нашего сервиса. -.

Казань, Марселя Салимжанова ул. д.5 (цокольный этаж, вход со стороны центра)

Т7206 - электронная книга всего за 3000 рублей

Wexler.BOOK Т7206 – электронная книга всего за 3000 рублей

На данный момент на рынке существует два основных вида устройств для чтения электронных книг. Первые – это классические ридеры на электронной бумаге, способные работать месяцами от одного заряда батареи. Вторые – это читалки с цветным экраном, как правило, базирующиеся на операционной системе Android и по функционалу приближенные к планшетным компьютерам и поэтому работающие часа 4-5. Именно такой ридер и представила нам компания Wexler, уже известная своими недорогими планшетами.

Wexler.BOOK Т7206 имеет очень невысокую стоимость – всего 2 990 рублей, но если вы втайне надеетесь получить за эти деньги функциональное устройство, то здесь вам придется разочароваться – у ридера имеются лишь самые базовые функции.

Экран имеет диагональ 7 дюймов, его разрешение – 800х480, он цветной и, конечно же, сенсорный, выполненный по емкостной технологии (спасибо еще, что экран не резистивный, иначе он бы совсем плохо реагировал на нажатия). Кстати, “мульти-тач” прилагается.

Wexler.BOOK Т7206 базируется на операционной системе Android 2.2.1, которую уже смело можно назвать старушкой, потому что давно уже на все продвинутые устройства ставят 4-ю версию “андроида”. А еще тут нет Wi-Fi, так что фиг вам, а не выход в сеть. Заодно убрали и встроенную камеру. И правильно, зачем она тут, если по скайпу не поболтать?

В число поддерживаемых ридером текстовых форматов входит аж 14 штук, правда, сами они почему-то не озвучиваются. Но это не беда – такое количество позволяет предположить, что книга будет распознавать практически все. Ну и еще парочка маленьких бонусов – создание своей коллекции аудио-композиций и фильмов, так что вполне можно будет использовать этот ридер как мультимедийный плеер. Все это добро можно закинуть на устройство при помощи карты памяти microSD объемом до 32 Гб. Ну а внутренняя память составляет всего 4 Гб – тут особо не разгуляешься.

Еще есть порт microUSB, при помощи которого осуществляется соединение с компьютером. Это вам еще один способ закидывать на ридер книжки, видео и аудио. Ну и подзаряжать его, конечно.

Wexler.BOOK Т7206, кстати, уже имеется в продаже, но пока только на официальном сайте Wexler. Впрочем, думаю, если поискать в магазинах, то где-нибудь он все же найдется. Если, конечно, это устройство вас заинтересовало.

Читайте также:

Электронная книга Wexler T7206 - «Хорошая книга, но не без недостатков»

Достоинства: в чехле, дешевая, стильная, хорошая читалка

Недостатки: мелкие недостатки

Всем привет! Хочу поделиться отзывом об электронной книге Wexler T7206, обладательницей которой я совсем недавно стала. Начну с того, что мысль купить электронную книгу мучила меня давно. Покупать или нет? Друзья в один голос твердили, что да, стоит, а я не могла представить себе как бумажную книгу можно заменить электронной. К тому же электронная книга стоит довольно дорого. Купить, а потом не пользоваться? Но наконец нашлись причины всерьез подумать о приобретении электронного друга - это и высокая стоимость бумажных книг, и отсутствие места для их хранения, и отсутствие качественных переводов (не секрет, что фан-переводы в разы лучше издательских). В общем, стала я искать подходящую модель. В магазинах моего города электронные книги довольно дорого - 3-4 тыс. и выше, а вот в интернет-магазинах можно найти модель подешевле. Моя книга нашлась на "Озоне" всего за 1590 рублей (+169 доставка). Покупала я ее в мае этого года и книга шла подзаказ, мне обещали прислать ее примерно через две недели, зато сейчас она доступна для заказа без предварительного оформления.

Что меня лично сразу подкупило:

2. Наличие стильного чехла

3. Внешний вид книги - строгий черный.

Решила брать долго не раздумывая. И вот моя электронная подружка наконец-то поступила на пункт самовывоза. Признаюсь, были опасения, что книга не включится, окажется бракованной и проч. но все обошлось. Итак, дома первым делом я ее распаковала и стала рассматривать. Вот собственно как выглядит книга в чехле:

В комплекте с ней идут наушники, USB-кабель для подключения к ПК (зарядка+кабель), USB-кабель для подключения к книге флешки или 3G-модема, инструкция + гарантийный талон.

Сразу о наушниках. Они просто никакие. Из ушей, простите, вываливаются, заменила своими от смартфона. Но думаю это не печально, так как я не аудио-плеер покупала, а электронную книгу. Так что если хотите слушать музыку, то лучше обзавестись комплектом других наушников. Фото наушников прилагаю:

И вот настал торжественный момент - включение книги! Включилась быстро и без происшествий (я нервничала конешно). Заряда было маловато и я сразу поставила ее заряжаться. Зарядилась быстро, для меня это стало неожиданностью, так как во-первых, в инструкции написано, что заряжаться книга должна не менее 12 часов, а во-вторых, читала отзывы, что книга заряжается ооочень долго. Кстати инструкция прилагаемая. Более чем скромная:

Сама книга. Легкая, размером 800х480, с сенсорным дисплеем. Приятный интерфейс, симпатичненький "рабочий стол":

1. Читает форматы: DOC, EPUB, FB2, HTML, PDB, PDF, RTF, TXT, BMP, GIF, JPEG, 3GP, AVI, MKV, MP4, MPEG4, RM, RMVB, WMV, AAC/eAAC, FLAC, MP3, WMA, WAV

2. Позволяет настраивать шрифт, его размер, фон бумаги и огромнейшая куча возможностей, которые даже не смогу перечислить! Вот так примерно выглядят страницы книги по умолчанию:

3. Прослушивание аудио файлов (в наушниках довольно громко)

4. Просмотр видео файлов

5. Диктофон, календарь, калькулятор

6. И наконец та функция которая интересует очень многих - выход в интернет. Нет, Wi-Fi конечно не предусмотрено, зато браузер и возможность выхода в интернет есть.

Как я попыталась выйти в интернет с книги и что из этого получилось:

3G-модем МТС у меня имеется. Я быстренько присоединила его через USB-кабель, прилагавшийся к книге в комплекте, модем ожил и. и на этом все. Книга никак не среагировала. Вывод сделала такой - версия Android 2.2 конечно определяет многое. Как решить проблему?Если ну ооочень надо выходить в интернет именно с электронной книги, то лучше ее перепрошить. Идем в мастерскую и там нам все настраивают.Опять же, мне инет в книге сто лет нужен, так что не заморачиваюсь над этой проблемой .

А теперь две самые главные вещи!

Первая. Если вы искали об этой модели отзывы в интернете, то наверное читали, что у многих (не у всех, но у многих), компьютер при подключении к нему книги ее просто не видит. Да, так случилось и у меня. Книга то подключилась (драйвер был установлен, устройство в списке "Устройство и принтеры" появилось), но вот напрямую сбросить на нее файлы с пк не получается и по сей день. Поэтому все свои книжечки я оптом сбросила на SD карту, вставила ее в книгу (тут без проблем) и спокойно себе читаю.

Вторая вещь. Книга зависает. Редко, но такое бывает. Приходится перезагружать. Не знаю, страдают ли от этого (и как часто?) другие модели электронных книг?

Если хотите просто книгу для чтения, то смело покупайте! Не смотря на многочисленные недочеты (которые для меня не важны) я книгой довольна. Сейчас больше читаю с нее, чем бумажные книги (хотя страсть к бумажным книгам неискоренима!)

Если хотите большего, то стоит подумать о другой модели, с более продвинутой версией Android (или вообще на другой платформе)

Если есть вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу!

Спасибо за отзыв! Я 7205 хочу, они одинаковые вроде, только аккумулятор у этой более ёмкий.

У меня та же фирма, только модель другая. минусы практически те же.
Редко, но зависает.
А с подключением к компу бывает, что комп ее видит через раз.
Ужасно раздражает, конечно, но штука удобная, в принципе довольна)

А у меня спустя какое то время компьютер книгу стал видеть без проблем. Но есть небольшой минус в плане зарядки все же - быстро разряжается.

Да, зарядку хотелось бы, чтобы на дольше хватало, конечно.