Руководства, Инструкции, Бланки

образец заявления в банк о наложении ареста на счет img-1

образец заявления в банк о наложении ареста на счет

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Арест банковского счета \ Консультант Плюс

Арест банковского счета

Подборка наиболее важных документов по запросу Арест банковского счета (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Нормативные акты. Арест банковского счета

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1
(ред. от 03.07.2016)
"О банках и банковской деятельности"
(с изм. и доп. вступ. в силу с 01.09.2016) Статья 27. Наложение ареста и обращение взыскания на денежные средства и иные ценности, находящиеся в кредитной организации

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
"Об исполнительном производстве"
(с изм. и доп. вступ. в силу с 01.10.2016) Статья 81. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации

Статьи, комментарии, ответы на вопросы. Арест банковского счета

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Путеводитель по судебной практике. Банковский счет 1.3. Вывод из судебной практики: Судебный пристав-исполнитель вправе при исполнении судебного акта наложить арест на денежные средства, которые поступят на банковский счет должника в будущем.

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Формы документов. Арест банковского счета

Форма: Заявление в суд общей юрисдикции о принятии обеспечительной меры в виде наложения ареста на денежные средства, находящиеся на банковских счетах ответчика
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2016)

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Форма: Журнал военного суда по учету ходатайств о производстве выемки предметов и документов, содержащих информацию о вкладах и счетах в банках и иных кредитных организациях, о наложении ареста на корреспонденцию, разрешении на ее осмотр и выемку в учреждениях связи, о контроле и записи телефонных и иных переговоров, о получении информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами. Форма N 47
(Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 09.10.2014 N 219 (ред. от 03.06.2016))

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Другие статьи

Заявление об аресте счетов должника

Заявление о наложении ареста на счета должника

ЗАЯВЛЕНИЕ
о наложении ареста на расчетные счета должника

15.10.2012 г. взыскателем был передан на исполнение исполнительный лист, выданный 10.10.12 на основании решения Арбитражного суда города Москвы от 27.06.12 о взыскании с ООО “Сириус” в пользу ООО “Меркурий” денежных средств в размере 15427487 руб.

В рамках возбужденного исполнительного производства прошу наложить арест на следующие расчетные счета должника:

Р/с № 670140000000 в ОАО «Бинбанк», адрес банка: г. Москва, просп. Мира, 74, стр. 1, ИНН 7731025412, ОГРН 1027700159442, договор банковского счета от 07.10.2010

Р/с № 5487401250000 в ОАО «Московский индустриальный банк», адрес банка: г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 5, ИНН 7725039953, ОГРН 1027739179160, договор банковского счета от 12.10.2010

Единственное, о чем я жалею – что не знала об адвокате Ольге Жуковой, когда мою дочь задержали и предъявили обвинение в краже. Я тогда растерялась и понадеялась на государственного адвоката, бесплатного. Как выяснилось – зря.

Моего отца обвинили в мошенничестве и заключили под стражу. Но он страдает тяжелым сердечным заболеванием, с которым в камере находиться противопоказано. Но когда я попытался с этим вопросом к судье обратиться, меня даже не стали слушать

Попала в серьезную аварию, сама, к счастью, осталась жива, а машина – груда металлолома. Автомобиль для меня – необходимость, поэтому я очень надеялась на выплату страховки, чтобы купить другой. И была в отчаянии, когда страховая выплатила мне всего половину ожидаемой суммы!

Я хотел взять квартиру в ипотеку – банк предлагал очень выгодные условия. Но поскольку сам я ни в недвижимости, ни в экономике ничего не понимаю, решил довериться профессионалу.

Муж нашел молодую любовницу и решил со мной разводиться. Мы в браке больше 30 лет прожили, я не работала, воспитывала дочку. А все имущество он на себя записывал, и квартиру, и машину, и дачу. Да так хитро, что вроде как это совместно нажитым и не считалось.

Бывшая жена категорически запрещала мне видеться с сыном. При том, что алименты я платил добровольно, исправно и очень немаленькие. Ругаться с ней больше не было сил, пришлось подавать в суд, чтобы хоть так право видеться с ребенком получить.

Мне грозила участь стать бомжом – за то, что сын взял несколько кредитов, а платить по ним перестал, банк мог забрать у нас квартиру. Мало того, повадились коллекторы, а на самом деле – бандиты с большой дороги! И телефоны обрывали, и в подъезде на стенах гадости писали.

Адвокатские услуги Жуковой Ольги Сергеевны

Ходатайство об аресте денежных средств на счете

Ходатайство об аресте денежных средств на счете

В Замоскворецкий районный суд г.Москвы
Истец: З.О.В.
г.Одинцово, ул.Садовая, д.30, кв.9
Представитель Истца:
Хоруженко А.С.
Юридическое бюро «Moscow legal»
г. Москва, ул. Маросейка, д. 2/15
http://msk-legal.ru
тел: 8(495)664-55-96
Ответчик: ЗАО «Р.»
Юридич.адрес: 119072, г.Москва, Софийская набережная, д.22, стр.1

ЗАЯВЛЕНИЕ
об обеспечении иска

Истцом заявлен иск к Ответчику о расторжении договора на оказание услуг и взыскании уплаченных по договору денежных средств. В настоящее время есть основания полагать, что в случае вынесения судом решения в пользу Истца исполнение Ответчиком такого решения будет затруднительно. Так, требование о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств было заявлено еще 29 октября 2009 г. однако деньги возвращены так и не были. Невыполнение Ответчиком своих обязательств свидетельствует о неблагополучном финансовом положении Ответчика, скорее всего, в ближайшее время на принадлежащих Ответчику расчетных счетах в банках денежных средств не останется.

В соответствии со ст. 139 ГПК РФ, суд или судья по заявлению и ходатайству лиц, участвующих в деле, может принять меры к обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер обеспечения может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Согласно ст. 140 ГПК РФ, одной из мер по обеспечению иска является наложение ареста на имущество, принадлежащее Ответчику и находящееся у него или у других лиц.

На основании изложенного и в соответствии со статьями 139, 140 ГПК РФ,

  1. Принять меры к обеспечению иска, заявленного Истцом к Ответчику – ЗАО «Р.» по данному делу - о расторжении договора на оказание услуг и взыскании уплаченных по договору денежных средств в виде наложения ареста на имущество Ответчика, а именно на денежные средства, находящиеся на следующем расчетном счете, открытом Ответчиком в банке:
  2. Наложить арест на денежные средства на расчетном счете в сумме 178 645 руб. 56 коп.
  3. О дате и времени судебного заседания прошу уведомлять в адрес юридического бюро «Moscow legal», г. Москва, ул. Маросейка, д. 2/15, http://msk-legal.ru
Представитель Истца по доверенности_____________________/Хоруженко А.С./
19.01.2010 г.

Образцы Ходатайства в суд по гражданским делам: Пример Ходатайство о наложении ареста на счет образец, 2015, форма, бланк скачать бесплатно

Ходатайство о наложении ареста на счет образец

Истец просит наложить арест на счет ответчика, в размере заявленной в исковых требованиях.

В Хамовнический районный суд ЦАО города Москвы
Адрес: _____________________________

Истец: _____________________________
Адрес: _____________________________

Ответчик: Общество с ограниченной ответственностью «____________»
Адрес юридический: _________________________
Адрес фактический: _________________________

ХОДАТАЙСТВО
о наложении ареста

В производстве ____________ районного суда города Москвы находится гражданское дело по иску ______________ к ООО «____________» о расторжении договора, взыскании денежных средств.
В соответствии со ст. 139 ГПК РФ по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
В соответствии со ст. 140 ГПК РФ мерами по обеспечению иска могут быть, в том числе, наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц.
В соответствии со ст. 141 ГПК РФ заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.

Считаю необходимым ходатайствовать перед судом об обеспечении моего иска путем наложения ареста на счет Ответчика, в размере заявленных мной исковых требований, указанный в Договоре КИП «_______» № ______:
КБ «__________» ОАО
БИК __________; ИНН ___________; КПП ___________;
р/с _________________; к/с ________________;


« »________________ г. _____________________________________

Ходатайства о наложении ареста на расчетный счет образец

Ходатайства о наложении ареста на расчетный счет образец

Средства, зачисленные в последующие дни, считаются свободными от ареста, даже если фактически арестованная сумма окажется меньше суммы, указанной в исполнительном листе. Сразу после опубликования ходатайства о наложении ареста на расчетный счет вышеуказанного письма возникли различные проблемы с его применением. В частности, практики спрашивали: сколько раз можно предъявлять к исполнению в банк исполнительный лист об аресте средств на счете должника в качестве меры по обеспечению иска, если в день его первого предъявления в банк средств на счете не оказалось? Обычно им рекомендовали предъявлять исполнительный лист банку неограниченное количество раз до истечения срока его действия. Если в один из дней обращения истца в банк на счете должника окажутся деньги. Пояснительная записка к ходатайству об обеспечении иска. В соответствии с п.1 ст. 90 АПК РФ, а также п. 1 Постановления Пленума ВАС от г. 55 О применении арбитражными судами обеспечительных мер Арбитражный суд вправе принять срочные обеспечительные меры иска по заявлению участвующего в деле лица. А также, согласно п. 2 ст. 90 АПК РФ и п. 2 Постановления Пленума ВАС от г. 55 О применении арбитражными судами обеспечительных мер заявление о предоставлении обеспечительных мер от заинтересованного лица Суд может принимать на любом этапе арбитражного процесса. Заявителями могут являться стороны (заявители, заинтересованные лица третьи лица (согласно ст. 40 АПК РФ, п.

Суд истец: заявление, в Вашем производстве находится гражданское дело по иску _ к _ о _. В соответствии со статьей 158-159 ГПК РК прошу Вас принять меры к обеспечению иска, поскольку непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным исполнение Решения суда в случае, если оно будет принято в пользу истца (заявителя либо в результате непринятия этих мер может быть причинен значительный ущерб истцу (заявителю). Представитель истца.

Арбитражный суд г. Москвы 115191 Москва, ул. Большая Тульская, д. 17. Судье истец ответчик третьи.

Арбитражный СУД свердловской области определение об обеспечении иска г. Екатеринбург Арбитражный суд Свердловской области в.

Акт выполненных работ старшей по дому - Артем Палыч

Понятие ареста денежных средств, в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 91 АПК РФ.

Ходатайство о наложении ареста на денежные средства или, если правильно, заявление об обращении взыскания на денежные средства должника, гражданскому в ходатайства о наложении ареста на расчетный счет соответствии со ст. 70 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 229-ФЗ. Подается судебному приставу, когда стало известно о наличии денежных средств у должника, например, на арсчетных счетах. Сначала пристав арестовывает расчетный счет, затем обращает взыскание на находящиеся там денежные средства путем направления требования о взыскании. С одной стороны, эффективнее самому подать в банк исполнительный лист. С другой пристав может арестовать сразу все счета должника в разных банках, и наложить взыскание на все средства, когда как исполнительный лист можно подать только в один. В Арбитражный суд Омской области. Истца Закрытое акционерное общество «Ф г. Омск, ул. ИНН. огрн. Ответчик: Общество с ограниченной ответственностью «Р. г. Омск, ул. ИНН. По делу./2009, заявление об обеспечении иска - наложении ареста. В производстве Арбитражного суда Омской области находится дело по исковому заявлению ЗАО «Ф.» к ООО «Р.» о взыскании неустойки по договору купли-продажи жительства 11/2 от. Сентября 2008 года. Размер исковых требований к ответчику составляет ходатайства о наложении ареста на расчетный счет 193 404 (сто девяносто три тысячи четыреста четыре) рубля. На основании ст. 90 АПК РФ, Арбитражный суд по заявлению лица, участвующего в деле, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, и иного лица может принять срочные временные. Таким образом, наложение ареста ходатайства о наложении ареста на расчетный счет на имущество отнесено к мерам процессуального принуждения. Правовая возмещении природа ареста имущества.

Арест на денежные средства, принадлежащие ответчику, налагается на имеющиеся на его банковских счетах средства, а также на средства, поступившие на корреспондентский счет банка на имя ответчика, в пределах заявленной суммы требований (абз. 2 п. 15 Постановления Пленума ВАС РФ 55). Поскольку имеются обстоятельства, свидетельствующие об ухудшении финансового состояния ответчика, а также принимая во внимание социальную значимость и необходимость погашения задолженности перед единственной теплоснабжающей организацией в населенном пункте накануне отопительного сезона, исходя из предмета заявленных исковых требований, учитывая размер взыскиваемой с ответчика суммы, в целях сохранения существующего состояния отношений между сторонами, суд счел целесообразным принять меры по обеспечению иска в виде.