Руководства, Инструкции, Бланки

Aquasystem Vav 150 инструкция img-1

Aquasystem Vav 150 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Гидроаккумуляторы для водоснабжения Aquasystem VAV 150

Гидроаккумуляторы для водоснабжения Aquasystem VAV 150

VAV представляет собой напорный расширительный бак с заменяемой мембраной, используемый в закрытых системах водоснабжения для предотвращения гидравлических ударов, а так же для уменьшения количества включений насосов. Гидроаккумуляторы изготовлены из высококачественных материалов, окрашены порошковой краской в синий цвет.

холодное водоснабжение
заменяемая мембрана
порошковая покраска
резьбовое подсоединение

Мембранный расширительный бак Aquasystem VAV широко используется в закрытых системах водоснабжения, в системах горячего водоснабжения, как для компенсации теплового расширения, так и для компенсации гидроударов в системе водоснабжения.

© 2009 - 2016 "КлиматСпецСтрой" ООО (495) 540-50-54 mailto:sales@termosite.ru

Другие статьи

Гидроаккумулятор Aquasystem VAV 150 L купить за рублей в Москве с доставкой

Гидроаккумулятор Aquasystem VAV 150 L

Гидроаккумулятор aquasystem предназначен для поддержания постоянного давления в системе водоснабжения, предохраняет насос от частого включения, что способствует увеличению ресурса насоса, снижает вероятность появления гидроударов в системе, при отключении напряжения в сети выдает свой запас воды.

Гидроаккумуляторы aquasystem,или гидробаки aquasystem имеют тройное предназначение:

1 Поддержание постоянного давления в системе водоснабжения.

2 Запас воды под давлением.

3 Устранения гидроударов.

Модельный ряд гидроаккумуляторов aquasystem от 24 литров до 500 литров

Гдроаккумуляторы aquasystem серии VAV предназначены для установки на пол в вертикальном положении.

Гидроаккумуляторы aquasystem серии VAO предназначены для установки на пол в горизонтальном положении и оснащены площадкой для установки насоса.

Преимущества гидроаккумуляторов aquasystem

1 Средний срок службы любого гидроаккумулятора 4-6 лет, в зависимости от условий эксплуатации и не зависит от бренда и цены. При этом чаще всего из строя из строя выходит резиновая мембрана. Так вот, на гидроаккумуляторы Aquasustem вы всегда найдете сменную мембрану, в том числе и в нашем магазине, а согласитесь, это гораздо дешевле, чем замена целого прибора. Тем более что замена мембраны совсем не сложная задача.

2 Фланец гидроаккумулятора Aquasustem выполнен из хорошо оцинкованной стали с пластиковой вставкой, предотвращающей соприкосновение металла фланца с водой и внешними блуждающими паразитными токами. Подобный подход значительно продлевает срок службы самого фланца и прибора в целом.

3 Цена на гидроаккумуляторы Aquasustem при высочайшем качестве изготовления крайне невелика, а срок службы (благодаря наличию сменной мембраны) намного превосходит все аналогичные приборы.

Соотношение цена-качество гидроаккумуляторов Aquasustem наиболее оптимальное для потребителей, желающих жить комфортно, надежно и недорого.

Технические характеристики

Aquasystem VAV 150 гидроаккумулятор - цена и характеристики на ВОДОМАСТЕР

Гидроаккумулятор Aquasystem VAV 150 л. верт. Aquasystem VAV 150 – вертикальный гидроаккумулятор на 150 литров со сменной мембраной

Настоящий итальянский гидроаккумулятор Aquasystem VAV 150 - это герметичный вертикальный гидропневпобак со сменной мембраной, пригодный для применения в системах водоснабжения, в том числе и с питьевой водой.

ОСНОВНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ:

Плавное изменение давления в системе водоснабжения.

Аккумулирование воды под давлением.

Защита насоса от кратковременных включений.

Снижение последствий гидроудара.

Aquasystem VAV 150 гидроаккумулятор с объемом выше среднего и рекомендуется для использования с насосами мощностью до 2,2 кВт и среднем количестве проживающих 4-5 чел.

Вертикальная компоновка VAV 150

Вертикальная установка гидроаккумулятора на ножках позволяет сэкономить площадь.

Сверху у VAV 150 находится дополнительный выход (½"), удобный для установки реле давления, манометра. Т.е. мембрана данного гидроаккумулятора является проходной.

Подвод воды у VAV 150 осуществляется снизу, через резьбовой патрубок (1¼") на фланце.

Для удобства монтажа/демонтажа рекомендуется использовать разъемное соединение с гайкой (например, гибкий шланг в металлоплетке с уголком ).

Материалы:

Корпус: окрашенная сталь.

Фланец: оцинкованная сталь с пластиковой вставкой.

Мембрана: EPDM (made in Italy)

Габаритные размеры:

Завод-изготовитель

Компания Aquasystem S.r.l. (подразделение ZILIO INDUSTRIES S.p.A), Италия

Как купить

Купить гидроаккумулятор вертикальный Aquasystem VAV 150 в интернет-магазине ВОДОМАСТЕР.РУ очень просто - оформите заказ через корзину или позвоните нашим менеджерам.

AQUASYSTEM VAV 150

AQUASYSTEM VAV 150 -

* Гидроаккумулятор для системы холодного водоснабжения
* Тип установки: вертикальный
* Объём: 150 л
* Давление: 10 Атм
* Подсоединение: 1"
* Размеры (Вх?): 920х550 мм
* Вес: 21,81 кг

Гидроаккумуляторы"AquaSystem" серии VAV предназначены для установки на пол в вертикальном положении. Объем гидроаккумуляторов - от 50 до 3000 литров.
Номинальное давление воздуха - 0,15. 0,2МПа.
Диапазон температуры воды - от +1. +95°С.
Материал бака гидроаккумулятора - черная сталь. Окраска бака - порошковая. Фланец из оцинкованной стали. Материал мембраны - EPDM резина.

Расчет давления воздуха в гидроаккумуляторе

Какое первоначальное давление воздуха должно быть в гидроаккумуляторе. Если Вы установили гидроаккумулятор в подвале, то его минимальное значение легко подсчитать. Надо взять высоту в метрах от подвала до верхней точки Вашей системы водоснабжения. Например, для двухэтажного дома это 6-7 метров, трехэтажного - около 10 метров, потом прибавить к этому значению 6 и разделить на 10. Вы получите необходимое значение в атмосферах. Например, для двухэтажного дома 7 + 6 = 13 / 10 = 1,3 атмосферы. Это минимальное значение давления воздуха в гидроаккумуляторе. В противном случае вода из него не будет поступать на второй этаж Вашего дома. Однако завышать эти значения не следует, иначе в гидроаккумуляторе просто не будет воды. Обычно завод-изготовитель сам устанавливает давление воздуха в размере 1,5 атм. но может случиться так, что давление воздуха в купленном Вами гидроаккумуляторе будет другое. Следует первоначально проверить его обыкновенным манометром, подсоединив его к ниппелю гидроаккумулятора и при необходимости увеличить его с помощью автомобильного насоса.

Рекомендации по назначению порогов срабатывания реле давления систем водоснабжения индивидуального дома.
Разница порогов срабатывания Рmax - Рmin определяет величину объема воды, выдаваемого гидроаккумулятором системы водоснабжения. Чем больше эта разница, тем более эффективней работа гидроаккумулятора. но мембрана в этом случае нагружается сильнее и может разорваться.

Значение Рmin (давление включения насоса) определяется исходя из значения гидростатического давления (высоты воды) в системе водоснабжения Вашего дома. Например, если высота труб в Вашей системе равна 10 метрам, то тогда давление водного столба будет равно 10 метрам, что равно давлению 1 бар.
Каким должно быть минимальное значение давления Рmin? Давление воздуха в камере противодавления гидроаккумулятора должно быть равно гидростатическому, то есть в нашем случае 1 бар. Нижний порог срабатывания Рmin тогда должен быть несколько больше (на 0,1 бара) давления воздуха в гидроаккумуляторе.
Однако нам надо, чтобы система работала устойчиво. Наиболее критичной, с точки зрения стабильности работы, является наиболее высокая точка разбора (например кран или душ на верхнем этаже). Кран работает нормально, если перепад давления в нем не менее 0,5 бара.
Следовательно, давление должно быть 0,5 бара плюс значение гидростатического давления этой точки. Таким образом, минимальное значение давления газа в гидроаккумуляторе равно 0,5 бара плюс значение приведенного гидростатического давления в точке расположения гидроаккумулятора (расстояние по высоте между верхней точкой разбора и точкой расположения гидроаккумулятора). В нашем случае, если гидроаккумулятор расположен в низшей точке системы водоснабжения, то минимальное значение газа в нем следует назначить 1 бар + 0,5 бара = 1,5 бара, а порог срабатывания (включения) насоса Рmin = 1,5 + 0,1 = 1,6 бара. Если гидроаккумулятор расположен в верхней точке, а датчик давления в нижней точке системы, то давление газа в гидроаккумуляторе следует назначить 0,5 бара, а порог включения насоса Рmin = 1,6 бара.

* Емкость - 150 л
* Материал бака гидроаккумулятора - черная сталь
* Материал фланца - оцинкованная сталь
* Размеры Рм. 1,0МПа? 550 H 920 мм; d 1"
* Вес - 21,81 кг

Гидроаккумулятор Aquasystem цена, характеристика, купить Украина, Киев, Бровары

Гидроаккумуляторы, расширительные баки Aquasystem

ОБЕСПЕЧИВАЕМ ПОЛНЫЙ ЦИКЛ РАБОТ: ВЫБОР ОБОРУДОВАНИЯ-МОНТАЖ-ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Расширительные баки и гидроаккумуляторы AQUASYSTEM.

Гидроаккумуляторы для систем водоснабжения с надписью „Сделано в Италии” и логотипом Aquasystem (Аквасистем) уверенно занимают ведущее место на рынке Украины благодаря безупречным техническим характеристикам гидроаккумуляторов. качеству изготовления и используемым конструктивным материалам в сочетании с доступной и выгодной ценой. При этом расширительные и гидронакопительные баки характеризуются эпитетом «fully italian made». Владелец завода и одноименной торговой марки - компания Zilio Industries S.r.l. специализируясь на производстве расширительных емкостей, гидроаккумуляторов. радиаторов отопления и используя накопленный десятилетиями опыт входящих в состав корпорации подразделений компания Zilio Industries S.r.l. является лидером и пионером в области теплогидротехники в Италии. Продукция компании включает широкий спектр мембранных баков с фиксированной мембраной для гидроаккумуляторов. гидроаккумуляторов и расширительных баков со сменной мембраной объемом от 2 до 10000 литров, способных удовлетворить все требования в условиях как бытового, так и промышленного применения.

Ориентирование на качество совместно с применением инновационных решений, гибкость конструкторской мысли инженеров компании позволяет поддерживать высочайшие стандарты качества продукции по достоинству оцененные потребителями многих стран. Компания Zilio Industries S.r.l создана в 2011 году на основе слияния двух итальянских компаний – Aquasystem (Аквасистем) и Rondra (Рондра), производивших, соответственно, мембранные баки и тепловые секционные стальные радиаторы начиная с далеких 60-х прошлого века. Компания Аквасистем после слияния является структурным подразделением „Зилио Индастрис”. Также в состав Zilio Industries S.r.l входит извесный в Европе „бренд” гидроаккумуляторо в для водоснабжения - IMERA (Имера), являющийся по конструкции и характеристикам «родным братом» Aquasystem. В конструкции расширительных баков применяются различные корпусные материалы - холоднокатанная и нержавеющая стали; для изготовления мембран синтетические резины для комплектации в зависимости от условий применения и назначения -стиролбутадиеновая (SBR), бутиловая (IIR) или этиленпропиленовая (EPDM) резины; защитные лакокрасочные покрытия обеспечиваются различными способами в зависимости от назначения; рабочие характеристики по давлению отдельных специальных емкостей достигают значений в 25 бар (проверочное давление 40 бар). В нашем магазине мембрана для гидроаккумулятора всегда есть в наличии.

Особенности применяемых в организации индивидуальных автоматических систем водоснабжения для домов, дач и коттеджей гидроаккумуляторов популярных серий VAO и VAV объемом от 24 до 1000 л: рабочее давление - 10 бар; материал мембраны - пищевой этиленпропилен, фланец из оцинкованной стали с внутренним полимерным защитным покрытием, полностью предотвращающим контакт аккумулированной жидкости и металлической поверхности; в гидроаккумуляторах объемом 100 и больше литров -наличие дополнительного технологического отверстия для подключения элементов автоматики и воздухоотводчика.

В таблице приведены технические характеристики, габаритные размеры и розничная цена гидроаккумуляторов Аквасистем. Оптовые и дилерские цены, дополнительную информацию и наличие на складе гидроаккумуляторов и расширительных баков размером выше 500 литров уточняйте у менеджеров. Телефоны в разделе сайта "Контакты".