Руководства, Инструкции, Бланки

пикамилон ампулы инструкция по применению цена img-1

пикамилон ампулы инструкция по применению цена

Категория: Инструкции

Описание

Пикамилон, р-р д

Описание и инструкция: к "ПИКАМИЛОН. р-р д/инъ 10% 2мл №10"

Ноотропное средство, расширяет сосуды головного мозга. Оказывает также транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие. Улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на мозговое кровообращение (увеличивает объемную и линейную скорость мозгового кровотока, уменьшает сопротивление мозговых сосудов, ингибирует агрегацию тромбоцитов, улучшает микроциркуляцию). При курсовом приеме повышает физическую и умственную работоспособность, уменьшает головную боль, улучшает память, нормализует сон; способствует снижению или исчезновению чувства тревоги, напряжения, страха; улучшает состояние больных с двигательными и речевыми нарушениями.

Абсорбция – быстрая и полная при любых путях введения. Проникает через ГЭБ, длительно удерживается в тканях организма. Биодоступность - 50-88%. Выводится в основном почками в неизмененном виде. T1/2 - 0.51 ч.

Цереброваскулярная недостаточность, вегето-сосудистая дистония, астенический синдром, депрессивные расстройства в пожилом возрасте. Состояния, сопровождающиеся тревогой, страхом, повышенной раздражительностью, эмоциональной лабильностью. Астенические состояния, обусловленные различными нервно-психическими заболеваниями. В составе комплексного лечения - для купирования острой алкогольной интоксикации. При хроническом алкоголизме - для уменьшения астенических, астеноневротических, постпсихотических, предрецидивных состояний, а также алкогольной энцефалопатии. В составе комплексной терапии - мигрень, черепномозговая травма, нейроинфекция. Улучшение переносимости физических и умственных нагрузок (лицам, находящимся в напряженных и экстремальных условиях деятельности; для восстановления физической работоспособности спортсменов, для повышения устойчивости к физическим и умственным нагрузкам); Открытоугольная глаукома (для стабилизации зрительной функции). В урологической практике (у детей старше 3 лет и у взрослых с расстройствами мочеиспускания) для улучшения адаптационной функции мочевого пузыря (снижение гипоксии детрузора).

В/в капельно или струйно (медленно), в/м. Перед капельным введением содержимое ампулы растворяют в 200 мл 0.9% раствора натрия хлорида. При хронических нарушениях мозгового кровообращения - в/в или в/м, по 0.1- 0.2 г, 1-2 раза в сутки, в суточной дозе 0.2-0.4 г. В зависимости от состояния больного, назначают утром в/в капельно, вечером в/м; или 10 дней в/в, затем в/м. Курс лечения -15-30 дней. При астенических состояниях, в зависимости от тяжести заболевания, кроме перорального приема - в/м, в суточной дозе 0.2-0.4 г (2-4 мл 10% раствора), в течение 1 мес. Для лечения алкоголизма - 0.6-0.8 г/сут. Курс лечения - 1 мес. Для купирования острой неосложненной интоксикации этанолом в составе комплексной терапии, вводят в насыщающей дозе 5 мг/кг и поддерживающей - 1.56 мг/кг/ч в объеме 2.5 л инфузионного раствора, в течение 4 ч, утром и вечером.

Усиление раздражительности, возбуждение, тревожность, головокружение, головная боль, тошнота, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд).

Для профилактики приступов мигрени назначают в комбинации с психотропными препаратами и бета-адреноблокаторами.

Укорачивает действие барбитуратов, усиливает действие наркотичесих анальгетиков.

Условия и сроки хранения

Список Б. В сухом, защищенном от света месте, при температуре ниже 25 °C. Срок годности 3 года.

  • - Описание и фотографии в карточках товаров могут различаться с тем, что представлено в аптеке. Пожалуйста, уточняйте информацию у операторов до оформления заказа.
  • - Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.

Отзывы о препарате: ПИКАМИЛОН, р-р д/инъ 10% 2мл №10

Другие статьи

ПИКАМИЛОН таблетки

ПИКАМИЛОН таблетки / PICAMILON 50 Описание / Инструкция

Фармакологические свойства
Пикамилон. Ноотропное средство, расширяет сосуды головного мозга. Оказывает также транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие. Улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на мозговое кровообращение (увеличивает объемную и линейную скорость мозгового кровотока, уменьшает сопротиhttp://pharmalad.com/goods/pikamilon_23702.html вление мозговых сосудов, подавляет агрегацию тромбоцитов, улучшает микроциркуляцию). При курсовом приеме повышает физическую и умственную работоспособность, уменьшает головную боль, улучшает память, нормализует сон; способствует снижению или исчезновению чувства тревоги, напряжения, страха; улучшает состояние больных с двигательными и речевыми нарушениями.

Показания
Цереброваскулярная недостаточность, астения, депрессивные расстройства в пожилом возрасте. Состояния, сопровождающиеся тревогой, страхом, повышенной раздражительностью, эмоциональной лабильностью. Астенические состояния, обусловленные различными нервно-психическими заболеваниями. В составе комплексного лечения - для купирования острой алкогольной интоксикации; при хроническом алкоголизме - для уменьшения астенических, астеноневротических, постпсихотических, предрецидивных состояний, а также алкогольной энцефалопатии. В составе комплексной терhttp://pharmalad.com/goods/pikamilon_23702.html апии - мигрень (профилактика), ЧМТ, нейроинфекция. Улучшение переносимости физических и умственных нагрузок (лицам, находящимся в напряженных и экстремальных условиях деятельности; для восстановления физической работоспособности спортсменов, для повышения устойчивости к физическим и умственным нагрузкам). Открытоугольная глаукома (для стабилизации зрительной функции). В урологической практике (у детей старше 3 лет и у взрослых с расстройствами мочеиспускания) для улучшения адаптационной функции мочевого пузыря (снижение гипоксии детрузора).

Применение
Принимают внутрь, независимо от приема пищи. При цереброваскулярных заболеваниях разовая доза - 20-50 мг 2-3, суточная доза - 60-150 мг. Курс лечения - 1-2 мес. Повторный курс - через 5-6 мес. Депрессивные состояния позднего возраста: 40-200 мг/ за 2-3 приема, оптимальный диапазон доз - 60-120 мг/ в течение 1.5-3 мес. В качестве антиастенического и анксиолитического средства - по 40-80 мг/, при необходимости - до 200-300 мг/, в течение 1-1.5 мес. При алкоголизме в период абстиненции назначают в дозе 100-150 мг/, коротким курсом 6-7 дней; при более стойких нарушениях вне абстиненции - 40-60 мг/ в течение 4-5 нед. Для восстановления работоспособности и при повышенных нагрузках - 60-80 мг/ в течение 1-1.5 мес, для спортсменов в той http://pharmalad.com/goods/pikamilon_23702.html же дозе, в течение 2 нед. тренировочного периода. Парентерально вводят в/в капельно или струйно (медленно), в/м. При хронических нарушениях мозгового кровообращения - в/в или в/м, по 100-200 мг, 1-2, суточная доза - 20-40 мг. В зависимости от состояния пациента применяют утром в/в капельно, вечером - в/м; или в течение 10 дней в/в, затем в/м. Курс лечения - 15-30 дней. Для купирования острой неосложненной интоксикации этанолом в составе комплексной терапии вводят в насыщающей дозе 5 мг/кг и поддерживающей - 1.56 мг/кг/ч в объеме 2.5 л инфузионного раствора, в течение 4 ч, утром и вечером. При астенических состояниях, в зависимости от тяжести заболевания, кроме приема внутрь вводят в/м в суточной дозе 20-40 мг в течение 1 месяца

Противопоказания
Хроническая почечная недостаточность, беременность, период лактации, повышенhttp://pharmalad.com/goods/pikamilon_23702.html ная чувствительность к никотиноил гамма-аминомасляной кислоте (пикамилону).

Побочные эфекты
Со стороны ЦНС: раздражительность, возбуждение, тревожность, головокружение,http://pharmalad.com/goods/pikamilon_23702.html головная боль. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд. Прочие: тошнота.

Взаимодействие
Пикамилон укорачивает действие барбитуратов, уhttp://pharmalad.com/goods/pikamilon_23702.html силивает действие наркотических анальгетиков.

Краткий список городов доставки

Пикамилон (ампулы, раствор, таблетки) купить



Приведённая выше информация по применению данного препарата представлена исключительно в ознакомительных целях и предназначена для специалистов. Для получения более полной информации необходимо обращаться к аннотации производителя, находящейся в упаковке. Перед началом применения любого препарата рекомендована консультация врача.

Торговое название препарата: Пикамилон (Picamilonum)

Международное непатентованное наименование: Никотиноил гамма-аминомасляная кислота

Лекарственная форма: Таблетки.Раствор для инъекций в ампулах.

Действующее вещество: Никотиноил гамма-аминомасляная кислота

Фармакотерапевтическая группа: ноотропное средство

Ноотропное средство, расширяет сосуды головного мозга. Оказывает также транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие. Улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на мозговое кровообращение (увеличивает объемную и линейную скорость мозгового кровотока, уменьшает сопротивление мозговых сосудов, ингибирует агрегацию тромбоцитов, улучшает микроциркуляцию).

При курсовом приеме повышает физическую и умственную работоспособность, уменьшает головную боль, улучшает память, нормализует сон; способствует снижению или исчезновению чувства тревоги, напряжения, страха; улучшает состояние больных с двигательными и речевыми нарушениями, уменьшает угнетающее влияние этанола на центральную нервную систему. Улучшает кровообращение в сосудах сетчатки и зрительного нерва.

Показания к применению:

Комплексная терапия ишемических нарушений мозгового кровообращения легкой и средней тяжести, хроническая цереброваскулярная недостаточность, состояния после черепно-мозговых травм, лечение хронического алкоголизма (для уменьшения астенических, астеноневротических. постпсихотических, предрецидивных состояний, а также алкогольной энцефалопатии).

В составе комплексной терапии для профилактики мигрени. В составе комплексной терапии первичной открытоугольной глаукомы с компенсированным давлением, при заболеваниях сетчатки и зрительного нерва сосудистого генеза. В урологической практике (у детей старше 3 лет и у взрослых с расстройствами мочеиспускания) для улучшения адаптационной функции мочевого пузыря (снижение гипоксии детрузора).

комплексной терапии синдрома вегетативной дистонии, сопровождающейся тревогой, страхом, повышенной раздражительностью, эмоциональной лабильностью.

Гиперчувствительность, хроническая почечная недостаточность, беременность и период лактации, дети до 3 лет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Укорачивает время действия барбитуратов, усиливает действие опиоидных анальгетиков.

Способ применения и дозы:

Инструкция на Пикамилон в таблетках

При заболеваниях сосудов головного мозга: суточная доза колеблется от 60 до 150 мг, распределяется на 2-3 приема за сутки, курс – 30-60 дней.

Депрессии у людей преклонного возраста: суточная доза до 120 мг, на 2-3 приема, курс – 45-90 дней.

При умственных и физических нагрузках: 60-80 мг в день, в течение полутора месяцев, для спортсменов подобная дозировка – 14 дней.

Для лечения алкоголизма и во время абстиненции: 0,1-0,15 г в сутки, 6-7 дней.

Раствор вводят медленно внутримышечно или внутривенно капельно.

При хронических цереброваскулярных нарушениях суточная доза от 20-ти до 40 мг препарата. Вводят утром внутривенно капельным способом, в вечернее время – внутримышечно. Курс лечения составляет от 15 дней до месяца.

Для лечения острой интоксикации этанолом делают разовую инъекцию 5 мг на 1 кг веса. Для поддержания состояния абстиненции 1.56 мг на килограмм веса в час (по 4 часа утром и вечером) в объеме 2.5 л р-ра для инфузий.

Как принимать препарат детям?

Для детей от трех до десяти лет суточная доза составляет 0,04 г, прием препарата осуществляется за 2 раза. Для детей старше 10 лет – 0,06 г, разделить на 3 приема. Курс лечения составляет от одного до двух месяцев.

Обычно препарат усваивается без побочных эффектов, но в редких случаях могут быть аллергические реакции (высыпания на коже), головная боль и раздражительность, перевозбуждение ЦНС и тошнота.

В случае передозировки могут усилиться побочные реакции. Лечение – симптоматическое.

Срок годности: 3 года.

Условия отпуска из аптек: по рецепту.

Производитель: ОАО Витаминный Завод Фармстандарт, Россия; ОАО Новосибхимфарм, Россия; ОАО Химико-фармацевтический комбинат АКРИХИН, Россия; ОАО Биохимик, Россия

Справочная служба «ЭКМИ»

ПИКАМИЛОН цена, наличие в аптеках Москвы, купить Пикамилон в Москве

Цены и наличие препарата Пикамилон в аптеках Москвы. Купить Пикамилон.

При сумме заказа от 5.000 рублей скидка 4%. Скидка предоставляется при наличие дисконтной карты. Акция действительна до 31.12.2016г.

При сумме заказа от 2.500 рублей до 3.500 рублей - скидка 2%. Скидка предоставляется при наличие дисконтной карты. Акция действительна до 31.12.2016г.

Акция! Низкие цены месяца! Подробнее

Ввод промо-кода не требуется ; Акция распространяется на определенную группу товаров; Акция доступна для всех клиентов магазина; Акция доступна без ограничений по сумме заказа. Акция действительна до 31.12.2016г.

Акция! При покупке Модельформ для любого возраста + 1 упаковку в подарок! Подробнее

Купите 1 упаковку Модельформ для любого возраста и получите 1 упаковку в подарок! Акция действительна до 31.12.2016г.

При сумме заказа от 3.500 рублей до 5.000 рублей скидка 3%. Скидка предоставляется при наличие дисконтной карты. Акция действительна до 31.12.2016г.

Акция! Вторая упаковка Модельформ стройная мама в подарок! Подробнее

Ввод промокода не требуется. Акция действительна до 31.12.2016г.

Акция! Мореназал в подарок! Подробнее

При покупке Мореназал Иммуно спрей в подарок Мореназал спрей 50 мл Акция действительна до 31.12.2016г.

Акция! При покупке любого средства Биорга - Вам подарок! Подробнее

При покупке любого средства Биорга - Вам подарок Экофан Укрепляющий шампунь 100 мл! Акция действительна до 31.12.2016г.

Акция! При покупке двух любых продукта филорга и получи подарок! Подробнее

Количество подарков ограничено! Акция действительна до 31.12.2016г.

Акция! Глюкометр Контур плюс в подарок! Подробнее

Количество подарков ограничено! Акция действительна до 31.12.2016г.

Акция! Редуксин-лайт - Вторая упаковка в подарок! Подробнее

Количество подарков ограничено! Акция действительна до 31.12.2016г.

Телефон: (495) 228-04-03

Доставка курьером по Москве. бесплатно, при заказе от 1500 руб.

Самовывоз в Москве:
  1. Адрес: г. Москва, ул. Бутырская, д. 86Б, м. Дмитровская
    Телефон: (495) 228-04-03
    Время работы: 9.00 - 21.00, без выходных

ПИКАМИЛОН (PICAMILON) инструкция по применению, аналоги, цены, отзывы - Русская база лекарственных средств

ПИКАМИЛОН (PICAMILON) инструкция по применению, аналоги, цены, отзывы

30 шт. - банки темного стекла (1) - пачки картонные.
30 шт. - флаконы полимерные (1) - пачки картонные.
30 шт. - флаконы полимерные (210) - ящики картонные.
30 шт. - флаконы полимерные (520) - ящики картонные.
60 шт. - флаконы полимерные (1) - пачки картонные.
60 шт. - флаконы полимерные (210) - ящики картонные.
60 шт. - флаконы полимерные (520) - ящики картонные.

Цереброваскулярная недостаточность, астения, депрессивные расстройства в пожилом возрасте.

Состояния, сопровождающиеся тревогой, страхом, повышенной раздражительностью, эмоциональной лабильностью. Астенические состояния, обусловленные различными нервно-психическими заболеваниями.

В составе комплексного лечения - для купирования острой алкогольной интоксикации; при хроническом алкоголизме - для уменьшения астенических, астеноневротических, постпсихотических, предрецидивных состояний, а также алкогольной энцефалопатии.

В составе комплексной терапии - мигрень (профилактика), ЧМТ, нейроинфекция.

Улучшение переносимости физических и умственных нагрузок (лицам, находящимся в напряженных и экстремальных условиях деятельности; для восстановления физической работоспособности спортсменов, для повышения устойчивости к физическим и умственным нагрузкам).

Открытоугольная глаукома (для стабилизации зрительной функции).

В урологической практике (у детей старше 3 лет и у взрослых с расстройствами мочеиспускания) для улучшения адаптационной функции мочевого пузыря (снижение гипоксии детрузора).

Режим дозирования

Принимают внутрь, независимо от приема пищи.

При цереброваскулярных заболеваниях разовая доза - 20-50 мг 2-3 раза/сут, суточная доза - 60-150 мг. Курс лечения - 1-2 мес. Повторный курс - через 5-6 мес.

Депрессивные состояния позднего возраста: 40-200 мг/сут за 2-3 приема, оптимальный диапазон доз - 60-120 мг/сут в течение 1.5-3 мес. В качестве антиастенического и анксиолитического средства - по 40-80 мг/сут, при необходимости - до 200-300 мг/сут, в течение 1-1.5 мес.

При алкоголизме в период абстиненции назначают в дозе 100-150 мг/сут, коротким курсом 6-7 дней; при более стойких нарушениях вне абстиненции - 40-60 мг/сут в течение 4-5 нед.

Для восстановления работоспособности и при повышенных нагрузках - 60-80 мг/сут в течение 1-1.5 мес, для спортсменов в той же дозе, в течение 2 нед. тренировочного периода.

Парентерально вводят в/в капельно или струйно (медленно), в/м.

При хронических нарушениях мозгового кровообращения - в/в или в/м, по 100-200 мг, 1-2 раза/сут, суточная доза - 20-40 мг. В зависимости от состояния пациента применяют утром в/в капельно, вечером - в/м; или в течение 10 дней в/в, затем в/м. Курс лечения - 15-30 дней.

Для купирования острой неосложненной интоксикации этанолом в составе комплексной терапии вводят в насыщающей дозе 5 мг/кг и поддерживающей - 1.56 мг/кг/ч в объеме 2.5 л инфузионного раствора, в течение 4 ч, утром и вечером.

При астенических состояниях, в зависимости от тяжести заболевания, кроме приема внутрь вводят в/м в суточной дозе 20-40 мг в течение 1 месяца

Побочное действие

Кто. Детская неврология, 55 лет, Набережные Челны, когда. 05.08.2015

Применяю пикамилон последние 10 лет. Назначаю детям старше 8 лет и взрослым. При энурезе, после ЧМТ, при церебрастеническом синдроме, трудностях в обучении, снижении памяти у взрослых старше 45лет. 35-40%пациентов, четко выполняющих рекомендации, отмечают улучшение памяти, уменьшение плаксивости у детей, урежение головных болей.

Кто. Педиатрия, 53 года, Тольятти, когда. 15.04.2015

Используем для лечения перинатальных поражений ЦНС в реабилитационный период гипоксически-ишемического нерезк в сочетанием с физиолечением. Видим положительные результаты, из побочных - аллергическая сыпь.

Кто. Функциональная диагностика, 66 лет, Челябинск, когда. 15.04.2015

принимала курсами от 1до 3 мес по 50-100 мг 2-3 раза в день при изменении зрения сосудистого генеза с положительным эффектом. как сопутствующий эффект улучшился процесс засыпания.

Кто. Лена, когда. 2015-12-28 19:15:03

Мне посоветовала подруга, подруге её мама. У меня кружилась голова, плохо спала. посоветовалась с врачём. Она посоветовала и выписала пить пикамилон 2 мес. Пропив неделю я почувствовала спокойствие, голова практически перестала кружиться, спать стала хорошо и даже в туалет не хочется ночью.

Кто. неизвестно, когда. 2015-07-17 10:33:16