Руководства, Инструкции, Бланки

колхикум-дисперт инструкция цена отзывы img-1

колхикум-дисперт инструкция цена отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Колхикум-дисперт - инструкция по применению, отзывы, цены

Показания к применению

Острые приступы подагры; периодическая болезнь (семейная средиземноморская лихорадка).

Способ применения и дозы

Внутрь. Таблетки проглатывают целиком, не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости. При остром приступе подагры принимают сначала 2 таблетки (1 мг колхицина), а затем по 0.5-1.5 мг (1-3 таблетки) через каждые 1-2 ч до ослабления боли. Суммарная доза препарата, принятая за день, не должна превышать 8 мг. Повторное назначение по схеме лечения острого приступа подагры может быть проведено не ранее, чем через 3 дня. Для профилактики острых приступов подагры в первые несколько месяцев лечения урикозурическими средствами принимают по 0.5-1.5 мг ежедневно или через день в течение (как правило) 3 месяцев.

Противопоказания

Гиперчувствительность, беременность, период лактации, печеночная недостаточность, почечная недостаточность, выраженное угнетение костномозгового кроветворения. С осторожностью следует назначать больным пожилого возраста; с кахексией; имеющим тяжелые нарушения функции ЖКТ; имеющим тяжелые нарушения функции сердечно-сосудистой системы.

Побочные эффекты

Диарея, тошнота, рвота и боли в желудке, редкие случаи лейкопении (уменьшение числа белых кровяных телец). В некоторых случаях после длительного лечения наблюдалась миопатия и невропатия, реже — агранулоцитоз, гипопластическая анемия (изменение числа форменных элементов крови), алопеция (облысение).

Фармакологическая группа

Растения с противоопухолевой активностью

Фармакологическое действие

Другие статьи

Противоподагрическое средство ACARPIA Колхицин - «Дорого, но лучшее при подагре! »

Достоинства: быстро обезболивают, лечение подагры

Недостатки: высокая стоимость, побочные эффекты, противопоказания, труднодоступные в продаже

Подагра.Гиперурикемия.Кто с таким заболеванием знаком,тот знает насколько оно ужасно.А еще говорят аристократическая болезнь,но на самом деле это заболевание нарушеного обмена веществ.Сейчас в поликлиниках развешены плакаты и есть стенды с описанием заболевания,люди больше знакомы по шишечке на большом пальце ноги,когда краснеет,печет и болит.Но подагра когда именно приступ,то и встать не дает,боли в суставах ужасные,а лечения как такового можно сказать и нет,а точнее не было.Благодаря препарату Колхицин уже могу сказать есть.

Начну с самого начала как у меня обнаружили подагру.Начали беспокоить суставы и поставили диагноз артрит,но их много видов и надо было уточнить на фоне чего,сдал анализ крови и показало повышеное количество мочевой кислоты в крови,диагноз был уверенным и точным-подагра.Самое основное лечение было диета №6,уже писал отзыв о ней и кому интересно можно посмотреть,перепробывал Алопуринолы и всевозможные другие препараты,но все было слабо.Лечащий врач порекомендовал мне начать лечение Колхицином,сказал что поможет обезательно,основной трудностью были даже не противопоказания препарата,а его покупка.Производителей около 3-х и мне надо было достать именно Колхицин ACARPIA (Португальский).В городской аптеке о нем даже и не слышали,но через интернет-аптеку я довольно быстро его нашел.Стоимость впечатляющая,почти 380 гривен за упаковку в 60 таблеток,но скажу оно того стоит.

Применять стоит только по назначению врача,пил по 1 таблетке на ночь и буквально на второй день я почувствовал облегчение,боль снимает отлично.Имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов,но это реально единственный случай когда мне быстро помогает.Снимает боль и хорошо снижает уровень мочевой кислоты в крови(видно по анализу крови).Препарат для лечения подагры самый лучший,рекомендую всем кто страдает таким заболеванием,мое мнение о препарате только положительное.

Колхицин - отзывы, инструкция по применению

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Колхицин отзывы

Лекарственный состав, входящий в серию препаратов растительного происхождения с алкалоидами. Отлично справляется с болями разного характера.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Гормональный сбой у женщин

Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

Эффективные таблетки для похудения

Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

Показания
Лекарственный состав назначается при одном из следующих недугов:
• Приступ подагры.
• Болезнь Бехчета.
• Амилоидоз.
• Склеродермия, возникающая по определенной системе.
• Лихорадка средиземноморская семейная.
• Для предотвращения приступов подагры, если недуг находится в хронической форме.

Противопоказания
Лекарственный состав нельзя использовать в терапии у пациентов, которые имеют хотя бы одну из следующих проблем:
• Достаточно преклонный возраст пациента.
• Период вынашивания малыша и его кормления грудным молоком.
• Если есть какие-либо поражения желудка или кишечника.
• Если пациент хронический алкоголик.
• Если выявлены инфекционные заболевания гнойного характера.
• Если присутствуют поражения головного мозга.
• Если существует серьезный сбой в нормальном функционировании сердечно-сосудистой системы.
• При нейтропении.

Способ применения
Лекарственный препарат употребляется внутрь. Если идет терапия подагры в остром периоде, то взрослому человеку нужно принять по 1 мг 3 раза в сутки в первый день. На вторые и третьи сутки лечения доза уменьшается до 1 мг 2 раза (утром и вечером). Все остальные дни следует принимать этот объем препарата (1 мг) 1 раз в сутки. Длительность терапии должен назначить лечащий врач.
Существует другая схема принятия препарата. Сначала нужно употребить 1 мг. Через 1-2 часа дозу поменять на 0.5-1.5 мг (как врач назначит). Потом еще столько же через этот интервал. И так до тех пор, пока боль полностью не исчезнет. Максимально возможный объем равен 6 мг.
Если проводится профилактика рецидива приступа подагры, то лекарственный состав назначается в объеме 1 мг, который нужно принять вечером. Курс следует продолжать 90 дней подряд.

Передозировка
Если препарат был принят в объеме большем, чем положено, могут возникнуть страшные последствия, связанные с интоксикацией. Лечение следует проводить только в токсикологическом отделении больницы. Необходим постоянный контроль и поддержка жизненно важных функций работы человеческого организма.

Форма выпуска
Выпускается лекарственный состав в форме таблеток. Одно драже содержит 1 мг препарата.

Самая низкая цена Колхикум Дисперт 0, 5мг, 20 таблеток

Колхикум Дисперт 0,5мг, 20 таблеток

Колхикум Дисперт / Colchicum Dispert

сухой экстракт семян безвременника осеннего 15,6 мг, что соответствует содержанию суммы алкалоидов в пересчете на колхицин 0,5 мг .

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, коповидон, стеариновая/пальмитиновая кислота, магния стеарат, шеллак, гуммиарабик, повидон К25, магния оксид легкий, макрогол 6000, сахароза, тальк, титана оксид, натрия кармеллоза, амарант (Е123), кошенильный кармин А, натрия сульфат, воск белый, воск карнаубский.

Лекарственная форма выпуска: таблетки по 50 штук в упаковке. В 1 таблетке содержится 0,5 мг активного вещества колхицин.

Как действует препарат колхикум дисперт?
Колхикум-дисперт - препарат, влияющий на обмен мочевой кислоты. Противоподагрический препарат. Снижает миграцию лейкоцитов в очаг воспаления, подавляет фагоцитоз микрокристаллов солей мочевой кислоты, оказывая тем самым противоподагрическое действие (купирует острый приступ подагры). Обладает также антимитотическим действием, подавляет (полностью или частично) клеточное деление в стадии анафазы и метафазы, предотвращает дегрануляцию нейтрофилов. Снижая образование амилоидных фибрилл, препятствует развитию амилоидоза. В первые 12 ч терапии состояние существенно улучшается более чем у 75% больных. В суточной дозе 1-2 мг при ежедневном приеме у 3/4 больных с подагрой уменьшает вероятность развития повторных приступов подагры. Предупреждает острые атаки у больных периодической болезнью (семейной средиземноморской лихорадкой), понижает активность дофамин-бета-гидроксилазы.

Когда применяется колхикум дисперт?
Препарат используют:

· для лечения подагры (для уменьшения боли) при острых приступах подагры,

· а также для профилактики рецидива острых подагрических атак,

· для профилактики амилоидоза при семейной средиземноморской лихорадке.

Какие существуютпротивопоказания?
Гиперчувствительность, печеночная и/или почечная недостаточность, выраженное угнетение костномозгового кроветворения, беременность, период лактации.

C осторожностью: Пожилой возраст, кахексия, тяжелые заболевания ЖКТ и ССС.

Способ применения и дозыКолхикум Дисперт
Внутрь. Таблетки проглатывают целиком, не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости.

При остром приступе подагры принимают сначала 2 таблетки (1 мг колхицина), а затем по 0.5-1.5 мг (1-3 таблетки) через каждые 1-2 ч до ослабления боли. Суммарная доза препарата, принятая за день, не должна превышать 8 мг (16 таблеток). Повторное назначение по схеме лечения острого приступа подагры может быть проведено не ранее, чем через 3 дня.

Для профилактики острых приступов подагры в первые несколько месяцев лечения урикозурическими средствами принимают по 0.5-1.5 мг ежедневно или через день в течение (как правило) 3 месяцa

Для профилактики амилоидоза при семейной средиземноморской лихорадке принимают по 1-3 таблетки (0.5-1.5 мг) ежедневно.

Лечение необходимо проводить под тщательным гематологическим и клиническим контролем. При появлении выраженных побочных эффектов со стороны ЖКТ следует уменьшить дозу или отменить препарат. При снижении количества лейкоцитов ниже 3 тыс./мкл и тромбоцитов ниже 100 тыс./мкл прием прекращают до нормализации картины крови.

Какие могут возникнуть побочные эфекты?
Диарея, тошнота, рвота, боль в желудке, редко - лейкопения.

При длительном применении - миопатия, нейропатия, редко - агранулоцитоз, гипопластическая анемия, алопеция.

Острая интоксикация наблюдается у взрослых после приема 20 мг и у детей - после приема 5 мг.

Хроническая интоксикация наблюдается у больных, страдающих подагрой, после приема суммарной дозы 10 мг или выше в течение нескольких дней.

Симптомы: через 2-6 ч после приема внутрь токсической дозы - жжение и першение в горле и во рту, позывы к рвоте и затрудненное глотание, тошнота, жажда и рвота, позывы к мочеиспусканию и дефекации, тенезмы и колики (как правило, у истощенных больных); гипокалиемия, гипонатриемия и метаболический ацидоз (потеря жидкости и электролитов вследствие слизисто-водянистой и/или геморрагической диареи). Часто - стеснение и боль в области сердца, в дальнейшем - бледность, гипотермия, цианоз и диспноэ. Возможно развитие тахикардии и снижение АД (вплоть до коллапса).

Со стороны нервной системы: гипестезия, судороги, паралич. Возможен летальный исход в первые 3 дня вследствие сердечно-сосудистой недостаточности и паралича дыхания. Через 1-2 нед после излечения интоксикации может наблюдаться полная, иногда долговременная алопеция. В некоторых случаях - нарушения функции почек, легких и печени; редко - слепота.

Лечение: симптоматическое, направленное на стабилизацию ССС. В/в капельно вводятся плазмозаменители или 0.9% раствор NaCl с декстрозой и электролитами (главным образом, K+), мониторинг ЭКГ; дигоксин (для поддержания сократимости миокарда). При необходимости - антибиотикотерапия. При повышенном давлении СМЖ - дексаметазон; при необходимости - люмбальная пункция. При спазмах в животе назначают атропин, папаверин. Не следует применять опиаты. При необходимости - оксигенотерапия или ИВЛ.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратамиКолхикум Дисперт

При одновременном применении с циклоспорином (особенно у пациентов почечной недочтаточностью) повышается вероятность развития миопатии.

Усиливает действие депримирующих и симпатомиметических ЛС.

Нарушает всасывание цианокобаламина.

НПВП и др. ЛС, вызывающие миелодепрессию, повышают риск развития лейкопении и тромбоцитопении.

Противоподагрическую активность снижают цитостатики (увеличивают концентрацию мочевой кислоты) и закисляющие мочу ЛС; ощелачивающие усиливают эффект.

Препарат можно применять в комбинации с аллопуринолом и ЛС урикозурического действия.

Условия и сроки храненияКолхикум Дисперт
Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности — 5 лет.

В нашей интернет аптеке вы можете купить Колхикум Дисперт. Это высококачественное лекарство, которое будет есть у нас в наличии. Доставка к Вам происходит Новой Почтой в ваш город в течении 5-6 рабочих дней. Выше на странице указана цена Колхикум Дисперт .

Мы гарантируем вам конфиденциальность процесса покупки и доставки. Наш Ассортимент постоянно пополняется новыми препаратами, что позволяет вам приобретать редкие лекарства по самым низким ценам.

Мы гарантируем качество всех лекарственных препаратов. Перед употреблением любых медикаментов настоятельно рекомендуем проконсультироваться с врачом.

Если вы хотите купить Колхикум Дисперт – кликните на кнопку «Заказать ». а затем зайдите в «Корзину» и следуйте инструкциям. В заказе будет указана цена Колхикум Дисперт и способ оплаты.

Берегите свое здоровье! Мы всегда рады Вам в этом помочь!

Колхикум Диспертцена, Колхикум Дисперт купить

Колхикум-дисперт инструкция по применению, цена в аптеке

Нас ищут по запросам:
  • strict warning: Non-static method view::load() should not be called statically in /var/www/user3133/data/www/life102.ru/sites/all/modules/views/views.module on line 879.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter::options_validate() should be compatible with views_handler::options_validate($form, &$form_state) in /var/www/user3133/data/www/life102.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter.inc on line 17.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter::options_submit() should be compatible with views_handler::options_submit($form, &$form_state) in /var/www/user3133/data/www/life102.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter.inc on line 17.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter_node_status::operator_form() should be compatible with views_handler_filter::operator_form(&$form, &$form_state) in /var/www/user3133/data/www/life102.ru/sites/all/modules/views/modules/node/views_handler_filter_node_status.inc on line 6.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter_boolean_operator::value_validate() should be compatible with views_handler_filter::value_validate($form, &$form_state) in /var/www/user3133/data/www/life102.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_boolean_operator.inc on line 13.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_row::options_validate() should be compatible with views_plugin::options_validate(&$form, &$form_state) in /var/www/user3133/data/www/life102.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_row.inc on line 25.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_row::options_submit() should be compatible with views_plugin::options_submit(&$form, &$form_state) in /var/www/user3133/data/www/life102.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_row.inc on line 25.
Колхикум-дисперт - инструкция по применению, показания, цена в аптеке

Пожалуйста, если Вы заметили, что инструкция представлена не полностью или имеет ошибки, сообщите об этом администрации сайта.

Существующие формы выпуска, цена

драже 15.6мг бл. цена временно не известна

тб п/о бл. цена временно не известна

Показания к применению

Острые приступы подагры; периодическая болезнь (семейная средиземноморская лихорадка).

Способ применения и дозы

Внутрь. Таблетки проглатывают целиком, не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости. При остром приступе подагры принимают сначала 2 таблетки (1 мг колхицина), а затем по 0.5-1.5 мг (1-3 таблетки) через каждые 1-2 ч до ослабления боли. Суммарная доза препарата, принятая за день, не должна превышать 8 мг. Повторное назначение по схеме лечения острого приступа подагры может быть проведено не ранее, чем через 3 дня. Для профилактики острых приступов подагры в первые несколько месяцев лечения урикозурическими средствами принимают по 0.5-1.5 мг ежедневно или через день в течение (как правило) 3 месяцев.

Противопоказания из инструкции по применению Колхикум-дисперт

Гиперчувствительность, беременность, период лактации, печеночная недостаточность, почечная недостаточность, выраженное угнетение костномозгового кроветворения. С осторожностью следует назначать больным пожилого возраста; с кахексией; имеющим тяжелые нарушения функции ЖКТ; имеющим тяжелые нарушения функции сердечно-сосудистой системы.

Побочные эффекты

Диарея, тошнота, рвота и боли в желудке, редкие случаи лейкопении (уменьшение числа белых кровяных телец). В некоторых случаях после длительного лечения наблюдалась миопатия и невропатия, реже — агранулоцитоз, гипопластическая анемия (изменение числа форменных элементов крови), алопеция (облысение).

Фармакологическая группа

Растения с противоопухолевой активностью

Фармакологическое действие