Руководства, Инструкции, Бланки

томатогенин инструкция по применению img-1

томатогенин инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

БАД Академфарм Томатогенин - Снимает боль при мастопатии

БАД Академфарм Томатогенин - Снимает боль при мастопатии

Важным моментом также является своевременная профилактика мастопатии. Например, российский препарат Мамоклам является негормональным средством и обладает высокой клинически доказанной эффективностью.

Подробнее об этом опасном заболевании и том, как его избежать, читайте в нашей статье.

Кроме того, вокруг долей молочной железы имеется жировая ткань, которая придает груди округлую форму.

Под действием эстрогена железистая ткань молочной железы разбухает.

Увеличение размеров молочной железы во второй половине менструального цикла не значительное, но отчетливо ощущается большинством женщин как напряженность и повышение чувствительности грудей.

В случае наступления беременности в крови начинает расти уровень пролактина - гормона, который способствует выработке молока в молочных железах.

Мастопатия это болезнь молочных желез (груди) характеризуется нарушением соотношения соединительной и железистой ткани в молочной железе.

Другими словами, при мастопатии в молочных железах начинает избыточно разрастаться соединительная или железистая кань.

Другие статьи

Томатогенин - инструкция по применению, аннотация, отзывы

Томатогенин Общие характеристики. Состав:

Действующее вещество: 6-8 мг ликопина.

Вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, аэросил, крахмал кукурузный, сахар молочный (лактоза).

Действие Томатогенина обусловлено эффектом входящего в его состав биологически активного вещества растительного происхождения – ликопина, необходимого для жизнедеятельности организма.

Фармакологические свойства:

Фрмакодинамика. Ликопин - мощный растительный антиоксидант. Среди каротиноидов ликопин выделяется высокой антиокислительной активностью (почти в три раза более активен, чем бета-каротин) и отсутствием токсического действия, даже в высоких дозах. По сравнению с бета-каротином он способен нейтрализовать значительно большее количество синглетного кислорода. Ликопин концентрируется в клеточных мембранах, защищая их от повреждающего действия активных форм кислорода и окиси азота. Ликопин защищает лимфоциты от NO2. Несмотря на то, что целебные свойства ликопина определяются, в основном, его антиоксидантным действием, накапливающиеся данные свидетельствуют о возможной вовлечённости других механизмов, таких как модуляция межклеточных взаимодействий, воздействие на эндокринную и иммунную системы и пути метаболизма.

Окислительный стресс провоцирует развитие хронических болезней, таких как рак и патология сердечно-сосудистой системы. Ликопин предупреждает развитие рака и атеросклероза. защищая липопротеиды низкой плотности (ЛНП), мембранные липиды, белки и ДНК от окисления. Ликопин действует как гипохолестеринемический агент. Окисление ЛНП, которые транспортируют холестерин в кровяном русле, играет важную роль в развитии атеросклероза. заболевания, ведущего к поражению сердца, ишемическому инсульту, появлению острого коронарного приступа.

Ликопин стабилизирует геном ДНК, подавляя мутагенез и канцерогенез, предотвращает предраковые возрастные повреждения.

Фармакокинетика. Всасывание биологически активных веществ препарата «Ликопин» происходит в тонком кишечнике. Транспорт каротиноидов осуществляется по лимфатической системе через воротную вену в печень, затем через кровяное русло они распределяются в органах и тканях. Максимальная концентрация ликопина и других каротиноидов достигается в предстательной железе, печени, почках, молочной железе, надпочечниках, ЖКТ, легких и коже. В предстательной железе ликопин преобладает над другими каротиноидами. Ликопин — антиоксидант, наиболее эффективно среди каротиноидов улавливающий свободные радикалы. Ликопин также стимулирует клетки к образованию межклеточных контактов (процесс, который у раковых клеток прекращается). «Ликопин» легко усваивается организмом, распределяется по различным тканям и эффективно поддерживает их антиоксидантный статус, обеспечивая защиту против рака и атеросклероза.

Показания к применению:

Способствует поддержанию в физиологических границах функциональной активности организма, оказывает протекторное действие на клетки различной функциональной специализации, уменьшает отрицательное влияние неблагоприятных факторов внешней среды (ионизирующая радиация, электромагнитные излучения и др.), повышает сопротивляемость организма к инфекциям, интоксикациям химическими веществами, снижает риск возникновения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний в организме.

«Ликопин» рекомендуется всем лицам, которые входят в группу риска по сердечно-сосудистым и онкологическим заболеваниям, с проблемами простаты и потенции. Получены данные, свидетельствующие о целесообразности приема «Ликопина» для предупреждения метастазирования в случае наличия первичной опухоли.

Способ применения и дозы:

Внутрь взрослым и детям старше 12 лет по 1 капсуле в день во время еды. Не превышать рекомендуемую дозу. Не применять после истечения срока годности, указанного на упаковке. Капсулу проглатывают целиком, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.

Особенности применения:

Не влияет на способность к управлению транспортными средствами и потенциально опасными механизмами.

Противопоказания:

Не рекомендуется принимать в период беременности и грудного вскармливания.

Не рекомендуется принимать детям в возрасте до 12 лет.

Не превышать рекомендуемую дневную дозу.

Условия хранения:

При температуре не выше 25 °C и относительной влажности не более 75 %. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности 2 года.

Условия отпуска:

Капсулы твердые желатиновые по 14 капсул в блистере и по 1,2 блистера в картонной коробке с листком-вкладышем.

Томатогенин капсулы инструкция по применению

Томатогенин капсулы инструкция по применению Название:

Форма выпуска - капсулы

Капсулы твердые желатиновые цилиндрической формы с полусферическими концами: корпус – белый или красный, крышечка – красная, свободно входящие одна в другую, не образуя зазоров и закрывающихся на «замок» (капсулы имеют специальные канавки и выступы), размер № 0. Содержимое капсул – смесь порошка от белого до светло-серого цвета с желтоватым оттенком и вкраплением темных гранул, без запаха или со слабым специфическим запахом.

на одну капсулу:

ликопин - 6,0-8,0 мг

микрокристаллическая целлюлоза, аэросил, крахмал кукурузный, сахар молочный (лактоза).

Действие ТОМАТОГЕНИНА обусловлено эффектом входящего в его состав биологически активного вещества растительного происхождения – ликопина, необходимого для жизнедеятельности организма.

Показания к применению
  • Способствует поддержанию в физиологических границах функциональной активности организма,
  • оказывает протекторное действие на клетки различной функциональной специализации,
  • уменьшает отрицательное влияние неблагоприятных факторов внешней среды (ионизирующая радиация, электромагнитные излучения и др.),
  • повышает сопротивляемость организма к инфекциям, интоксикациям химическими веществами,
  • снижает риск возникновения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний в организме.
Рекомендации по применению

Внутрь взрослым и детям старше 12 лет по 1 капсуле в день во время еды. Не превышать рекомендуемую дозу. Не применять после истечения срока годности, указанного на упаковке. Капсулу проглатывают целиком, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.

Противопоказания
  • Не рекомендуется принимать в период беременности и грудного вскармливания.
  • Не рекомендуется принимать детям в возрасте до 12 лет.
  • Не превышать рекомендуемую дневную дозу.

Не влияет на способность к управлению транспортными средствами и потенциально опасными механизмами.

Капсулы твердые желатиновые по 14 капсул в блистере и по 1,2 блистера в картонной коробке с листком-вкладышем.

При температуре не выше 25 0 C и относительной влажности не более 75%. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности - 2 года с даты изготовления.

Томатогенин инструкция по применению

Новинка от компании Razor

Новая модель Электро дрифт-карт Razor Crazy Cart XL для детей от 13 лет и взрослых (ростом до 2 метров). В отличии от первой модели Crazy Cart, Crazy Cart XL выдерживает нагрузку до 110 кг. Подробнее о характеристиках Электро дрифт-карта можно ознакомиться по ссылке Razor Crazy Cart XL

Поступление ожидается в начале сентября 2016 г. Уже можно приобрести под заказ!

Покупка в кредит

Теперь в нашем интернет-магазине вы можете приобрести товары в кредит, не выходя из дома. Подробнее о новой возможности можно ознакомиться в главном меню, в разделе "В кредит" или перейдя по ссылке skierssport.ru/v-kredit.html

Неактивные компоненты: микрокристаллическая целлюлоза, аэросил, крахмал кукурузный, сахар молочный (лактоза).

Сведения о БАД
Действие ТОМАТОГЕНИНА обусловлено эффектом входящего в его состав биологически активного вещества растительного происхождения – ликопина, необходимого для жизнедеятельности организма. Ликопин не синтезируется в человеческом организме, а поступает только с пищей. Ликопин всасывается в желудочно-кишечном тракте и поступает в кровь и другие ткани организма. Он является важнейшим антиоксидантом: его антиоксидантная активность в 2 раза выше активности бета-каротина. Наиболее богатым источником ликопина является томаты. Диетические свойства томатов признаны современной медициной. Их включают в лечебное питание лиц при многих заболеваниях: сахарном диабете, гипертонической болезни, повышенном уровне холестерина в крови, при стрессах и плохом сне, малокровии, дисбактериозе кишечника.

Описание
Капсулы твердые желатиновые цилиндрической формы с полусферическими концами: корпус – белый или красный, крышечка – красная, свободно входящие одна в другую, не образуя зазоров и закрывающихся на «замок» (капсулы имеют специальные канавки и выступы), размер № 0. Содержимое капсул – смесь порошка от белого до светло-серого цвета с желтоватым оттенком и вкраплением темных гранул, без запаха или со слабым специфическим запахом.

Назначение
Способствует поддержанию в физиологических границах функциональной активности организма, оказывает протекторное действие на клетки различной функциональной специализации, уменьшает отрицательное влияние неблагоприятных факторов внешней среды (ионизирующая радиация, электромагнитные излучения и др.), повышает сопротивляемость организма к инфекциям, интоксикациям химическими веществами, снижает риск возникновения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний в организме.

Рекомендации по применению
Внутрь взрослым и детям старше 12 лет по 1 капсуле в день во время еды. Не превышать рекомендуемую дозу. Не применять после истечения срока годности, указанного на упаковке. Капсулу проглатывают целиком, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.

Противопоказания
Не рекомендуется принимать в период беременности и грудного вскармливания.
Не рекомендуется принимать детям в возрасте до 12 лет.
Не превышать рекомендуемую дневную дозу.

Особые указания
Не влияет на способность к управлению транспортными средствами и потенциально опасными механизмами.

Форма выпуска
Капсулы твердые желатиновые по 14 капсул в блистере и по 1,2 блистера в картонной коробке с листком-вкладышем.
Условия хранения
При температуре не выше 25 °C и относительной влажности не более 75 %. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности
2 года с даты изготовления.

Биологически активная добавка к пище.

Не является лекарственным средством, не предназначен для лечения заболеваний.

Что такое мастопатия и чем она опасна?

Подробно о мастопатии: опасное заболевание или гормональный сбой?

Мастопатия сегодня является наиболее распространенным и коварным недугом, поражающим ткани молочной железы. Причины возникновения неприятного заболевания, ее симптомы и практику лечения представит д.м.н. профессор, академик РАМТН, заместитель директора по научной работе ФГУ «Российский научный центр рентгенорадиологии» Минздравсоцразвития РФ, президент Московской ассоциации маммологов, президент Евразийской ассоциации маммологов Надежда Рожкова.

Не зря говорят, что все болезни – от нервов. Даже если эти слова вырываются у нас как бы в шутку, все равно с годами, с опытом становится понятно: со здоровьем не шутят. Ритм жизни современного человека, погруженного в работу, в учебу, в быт, часто провоцирует депрессию, стресс или неврозы. Они, в свою очередь, влекут за собой серьезные отклонения в состоянии здоровья. Испытывая хронический стресс, следует отдавать себе отчет его опасного влияния на гормональный фон и работу желез внутренней секреции. Гормональный дисбаланс пугает тем, что резко подавляет иммунную систему организма, вносит разлад в работу всех органов и систем человеческого организма. Как подтверждают исследования, причиной развития мастопатии у женщин становится нейрогуморальный фактор, нарушение психо-эмоционального и гормонального здоровья. Мастопатия – это неприятное заболевание, одна из наиболее распространенных женских проблем, которая поражает грудные железы.

Несмотря на убеждение, что ею страдают женщины более старшего возраста, следует отметить, что на самом деле мастопатии подвержены юные девушки, зрелые и пожилые, независимо от возраста и социального статуса. Рожавшие и нерожавшие пациентки маммолога одинаково остро жалуются на мастопатию.

Статистика приводит такие факты: более 40% всех женщин в детородном возрасте имеют диагноз «мастопатия».

При этом у юных пациенток наблюдается разрастание железистой ткани груди, такое состояние принято называть «аденозом». Женщины возраста 40+ чаще всего приходят на обследование с кистами молочных желез. Если же болезнь запущена, то всем им грозит полиферативная форма мастопатии, которая считается предраковым состоянием и может закончиться онкологией.

Стартом развития мастопатии чаще всего является диффузно-фиброзная форма, когда железистая ткань груди разрастается, в груди образовываются узелки и небольшие уплотнения. Болезненные ощущения на этой стадии еще не так сильны, и появляются время от времени.

Если не реагировать на сигналы, которые посылает тело, следующей стадией будет более тяжелая форма. Все может плохо закончится, если на фоне мастопатии «расцвет» злокачественная или доброкачественная опухоль… В силу размытой картины симптомов, кризисный момент можно пропустить. Поэтому рекомендуется провести дополнительные обследования, сдать анализы при наличии болей в груди.

Главными критериями успешного лечения мастопатии можно считать своевременность обращения к врачу, адекватного лечения на самой ранней стадии болезни. Перед приемом препаратов следует обязательно пройти маммографию, сделать ультразвуковое исследование молочных желез и т.д.

Мастопатию можно лечить двумя способами. Это или гормональная терапия или негормональные способы лечения. Все зависит от стадии заболевания. Специалист обязательно назначит успокаивающие препараты, это даст возможность снять напряжение, эмоциональный и психологический стресс.

Следующим этапом будет назначение витаминного комплекса, чтобы компенсировать недостаток веществ, принимающих непосредственное участие в гормональных процессах, установлении баланса гормонов в женском организме. Препараты, которые благотворно влияют на обмен веществ, стабилизаторы состояния гормонов, также будут уместны. Пациентки должны знать, что диета в период лечения мастопатии – один из залогов успеха. Не стоит налегать на жирное, жареное и все, что содержит насыщенные и ненасыщенные жиры. Полезным будет разгрузка на овощах и фруктах, можно кушать злаки, очень рекомендованы капуста и цитрусовые, а также все продукты, богатые каротином. Консервы, соления и копчения следует исключить.

В чем заключается опасность мастопатии?

Хочется отметить, что мастопатия – это не просто гормональный сбой. Нельзя отмахиваться от проблемы, как это делают многие. Есть серьезный повод для беспокойства, как для женщин, так и для медиков. Все потому, что диагноз «мастопатия» автоматически заносит всех женщин в группу риска по раку молочной железы. Запущенная болезнь пугает своей непредсказуемостью! Поэтому лечение мастопатии – это важнейшая задача врача и огромное желание пациента. Мастопатию следует лечить обязательно, потому что есть риск резкого ухудшения состояния, а вероятность, что «само пройдет» равна нулю.

Можно ли защитить грудь от рака, вылечить мастопатию?

Специалисты-химики разработали инновационное средство борьбы с коварным заболеванием. Сегодня мастопатию лечат кремами на основе продуктов пчеловодства. Крем-воск «Здоров» не имеет противопоказаний, ограничений по возрасту, побочных эффектов и отличаются стойким результатом лечения. Доказанная эффективность, ярко выраженный результат, а также возможность комплексного оздоровления женской груди, страдающей от мастопатии, делает крем-воск способом лечения опухолей молочных желез, который рекомендуют специалисты-маммологи и врачи-гинекологи.

Лечение мастопатии с помощью крем-воска «Здоров» - это удар по причине заболевания. В результате симптомы постепенно сходят на нет и проходят безвозвратно. Больные клетки восстанавливаются, узелки рассасываются, кровообращение в груди активизируется. Уходят боли, отек молочных желез спадает, кожа в данной области приобретает здоровый вид, грудь подтягивается. Медицинские консультанты «Здоров» ведут пациентов от момента начала лечения до полного выздоровления, рекомендуя индивидуальную схему применения крем-воска.

Приобрести Крем-воск от мастопатии «Здоров» можно на сайте компании или заказать по телефону. Специалисты консультируют бесплатно, можно запросить обратный звонок и обсудить свою проблему более подробно.

Заказать крем-воск "Здоров"

Электронное периодическое издание «Здоровье инфо»

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 октября 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77–42371.
Юридический адрес: 129301 г. Москва, ул. Космонавтов, д. 18 корп. 2
Почтовый адрес: 129301 г. Москва, ул. Космонавтов, д. 18 корп. 2
Телефон: +7 (495) 989-29-91

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.