Руководства, Инструкции, Бланки

европейское руководство по лакокрасочным материалам и покрытиям торрент img-1

европейское руководство по лакокрасочным материалам и покрытиям торрент

Категория: Руководства

Описание

Европейское руководство по лакокрасочным материалам и покрытиям торрент

10. Рекомендована література Базова література

Древесина. Обработка и декоративная отделка, Прието Д. Кине Ю. М. Пэйнт Медиа, 2008 г. - 392 стр.

Защита древесины и древесных материалов, Ломакин А.Д. М. Лесная промышленность, 1990 г. - 253 с.

Бухтияров В.П. Оборудование для отделки изделий из древесины.- М. Лесн. промышленность, 1978.- 328 с.

Гореньков М.П. Пособие мастеру и технологу отделочного цеха.- М. Лесн. промышленность, 1976. - 99 с.

Прудников П.Г. Справочник по отделке мебели.- Киев: Техніка, 1982.- 254 с.

Справочник мебельщика/ Под ред. В.П.Бухтиярова.- М. Лесн. промышленность, 1976. - 334 с.

Допоміжна література

Европейское руководство по лакокрасочным материалам, Брок Т. Гротеклаус М. Мишке П. М. Пэйнт Медиа, 2007 г. - 548 с.

Краски, покрытия и растворители. Справочник, В. Фрейтаг, Д. Стойе, СПб: Профессия, 2006 г. - 450 с.

Лакокрасочные материалы и покрытия. Энциклопедия международных стандартов /Фомин Г.С. 2008 г. - 752 с.

Лакокрасочные материалы и покрытия. Принципы составления рецептур, Мюллер Б. Пот У. М. Пэйнт Медиа, 2007 г. - 237 с.

Неорганические пигменты и их применение в лакокрасочных материалах, Скороходова О. Н. Казакова Е. Е. Москва, Пэйнт-Медиа, 2005 г. - 168 с.

Растворители для лакокрасочных материалов. Справочник, Дринберг С.А. Ицко Э.Ф. СПб. Химиздат, 2003 г.- 216 с.

Общесоюзные нормы расхода лакокрасочных материалов/ Под редакцией Г.Н.Веденова.- М. Машиностроение, 1984. - 102 с

11. Інформаційні ресурси

Вид заняття або індивідуаль-ного завдання

Другие статьи

Европейское руководство по лакокрасочным материалам и покрытиям торрент

Б. Мюллер. Лакокрасочные материалы и покрытия. Принципы составления рецептур

Система StaffCop отслеживает запуск программ, приложений и веб-сайтов, перехватывает сообщения в ICQ, Skype, E-mail и любые нажатия клавиатуры, контролирует USB-устройства, позволяет делать снимки экрана и многое другое.

Скачать StaffCop бесплатно >>


В книге рассмотрены основные виды современных лакокрасочных материалов: органо-, водо-разбавляемые, водно-дисперсионные, порошковые и другие холодного и горячего отверждения. Приводятся типовые рецептуры материалов, примеры их составления и расчёта. Книга предназначена для специалистов, работающих в лакокрасочной и смежных отраслях промышленности. Она полезна также студентам, обучающимся по специальности "Технология лаков, красок и лакокрасочных покрытий".

Издательство: Пейнт-медиа
Год: 2007
Страниц: 237
Формат: pdf

Скачать книгу "Лакокрасочные материалы и покрытия. Принципы составления рецептур" (54,6 МБ):

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

Книги по лакокрасочным материалам (ЛКМ)

Лакокрасочные материалы (ЛКМ)

Бородкин В.Ф. Химия красителей
М. Химия, 1981. - 248 с.

Изложены современные представления о зависимости цвета, физических и химических свойств красителей от их строения. Описаны общие методы синтеза красителей отдельных классов на примерах типичных для этого класса представителей. Рассмотрены свойства, которыми должны обладать красители, применяемые в текстильно-отделочной и других отраслях промышленности. Отдельная глава посвящена оптическим отбеливателям.

Вайсбергер А. Проскауэр Э. Риддик Дж. Тупс Э. Органические растворители. Физические свойства и методы очистки
М. Изд-во иностр. лит. 1958. - 520 с.

Книга представляет собой перевод весьма ценного справочного руководства, в котором собраны физические и химические константы, а также приведены способы очистки и сушки практически всех встречающихся органических растворителей.

Венкатараман К. (ред.). Аналитическая химия синтетических красителей
Пер. с англ. Л. Химия, 1979. - 576 с. OCR

В книге дана классификация красителей, удобная для целей анализа, описаны важнейшие методы анализа красителей как классические, так и новейшие – хроматография, ЯМР, масс-спектрометрия и др. Рассмотрено применение этих методов для разделения и идентификации красителей. Отдельные главы посвящены анализу красителей на текстильных и нетекстильных материалах, в пищевых продуктах, лекарственных и косметических веществах, а также специальным методам экологического и токсикологического контроля.

Гольдберг М.М. Лакокрасочные покрытия в машиностроении
Справочник. Изд. 2-е, переработ. и доп. Под ред. М. М. Гольдберга. М. Машиностроение, 1974. – 576 с.

В книге приведены справочные сведения по лакокрасочным и вспомогательным материалам, типовым схемам покрытий, подготовке поверхности, нанесению лакокрасочных материалов, сушке и отделке покрытий, нормированию расхода материалов, технике безопасности и противопожарным мероприятиям.

Справочник предназначен для инженеров-технологов окрасочных цехов машиностроительных заводов.

Индейкин Е.А. Лейбзон Л.Н. Толмачёв И.А. Пигментирование лакокрасочных материалов
Л. Химия, 1986. - 160 с. ил.

Посвящена теории и практике получения пигментированных лакокрасочных материалов. Рассмотрено влияние пигментов на защитные, структурные и декоративные свойства покрытий.

Картанова З. Г. Разработка технологии получения баритового наполнителя для лакокрасочных материалов
Автореферат. Республика Казахстан. Алматы, 2010

На основании результатов научно-прикладных исследований разработана технология получения лакокрасочных материалов с баритовым наполнителем. В ходе выполнения работы внедрена комплексная технология обогащения баритовой руды с получением баритового концентрата.

Целью настоящей работы являлась разработка технологии получения баритового наполнителя для лакокрасочных материалов с низкими вязкостью и склонностью к агрегации, а также повышенными показателями поглощения рентгеновского излучения и коррозионной стойкости.

Карякина М.И. Лабораторный практикум по техническому анализу и контролю производств лакокрасочных материалов и покрытий
2-е изд. перераб. и доп. - М. Химия, 1989, 208 с.

Включает лабораторные работы по определению реологических свойств лакокрасочных материалов (в т. ч. порошковых красок), технологических, физико-механических, декоративных и защитных свойств покрытий. Дополнено лаб. работами по химическому и физико-химическому анализу основных компонентов лакокрасочных материалов: пленкообразователей, пигментов, растворителей.

Коган И.М. Химия красителей
3-е изд. под ред. А. И. Королева. – М. Госхимиздат, 1956. – 696 с.

Книга является пособием для углубленного изучения химии красителей. В ней изложены основные теоретические положения химии красителей и систематически рассмотрены все имеющие практическое значение классы красителей. В конце каждой главы помещен перечень литературы.

Коновалов П.Г. Жебровский В.В. Шнейдерова В.В. Лабораторный практикум по химии пленкообразующих и по технологии лаков и красок
М. Росвузиздат, 1963. - 202 с

Глава I знакомит с физико-химическими и химическими методами анализа сырья и полуфабрикатов. В главе II рассматриваемое сырье (мономеры) характеризуется по способам получения и по основным реакциям качественного и количественного анализа. Здесь же приведены методы анализа синтетических смол по важнейшим показателям. В главе III приводятся методы синтеза высокомолекулярных соединений конденсационного и полимеризационного типов, используемых в качестве пленкообразователей при изготовлении продукции лакокрасочного назначения. В главе IV описываются основные способы изготовления лаков и эмалей различного назначения.

Лившиц М.Л. Пшиялковский Б.И. Лакокрасочные материалы. Справочное пособие
М. Химия, 1982. - 360 с. OCR

Характеристики лакокрасочных материалов и покрытий, сведения о химическом составе, технологии изготовления, свойства и назначение лаков, эмалей, грунтовок и шпатлевок на основе синтетических и природных смол, эфиров целлюлозы. Описаны также водоэмульсионные, масляные, алкидные, порошковые краски и различные вспомогательные материалы.
Справочное пособие предназначено для специалистов кокрасочной промышленности, а также инженерно-технических работников других отраслей народного хозяйства, потребляющих лакокрасочные материалы.

Орлова О.В. Фомичёва Т.Н. Технология лаков и красок
Учебник для техникумов. - М. Химия, 1990. - 384 с.

Приведены сведения о плёнкообразующих веществах и пигментированных лакокрасочных материалах. Рассмотрены теоретические основы химических реакций, протекающих при получении основных плёнкообразующих веществ и пигментов, а также представлены типовые технологические схемы их производства. Освещены вопросы автоматизации технологических процессов, техники безопасности и охраны окружающей среды.
Для учащихся техникумов, специализирующихся по технологии лаков и красок.

Розенфельд И.Л. Рубинштейн Ф.И. Жигалова К.А. Защита металлов от коррозии лакокрасочными покрытиями
М. Химия, 1987. - 224 с.

Рассматривается механизм коррозии металлов (без покрытий и защищенных лакокрасочными покрытиями) в агрессивных средах. Подробно описываются механизм действия пассивирующих пигментов и ингибиторов коррозии в лакокрасочных, покрытиях на основе различных пленкообразующих, а также свойства и применение ингибированных лакокрасочных покрытий для защиты металлов от коррозии в нейтральных и агрессивных средах. Рассмотрены ускоренные методы коррозионных испытаний металлов.

Скачать Руководство Руководство по защите металлоконструкций от коррозии и ремонту лакокрасочных покрытий металлических пролетных строений эксплуатиру

Руководство распространяется на полное или частичное восстановление защитных покрытий металлических конструкций эксплуатируемых автодорожных мостов на автомобильных дорогах общего пользования и предназначается для использования специализированными подрядными организациями и дорожно-эксплуатационными службами Федеральной дорожной службы Министерства транспорта Российской Федерации при организации, производстве и контроле качества работ по текущему содержанию и капитальному ремонту. В руководстве изложены требования к выбору систем защитных покрытий, к подготовке поверхности перед окрашиванием, к лакокрасочным материалам и технологии их нанесения, к безопасному ведению работ и экологической безопасности. Положения, изложенные в руководстве, должны соблюдаться при текущем содержании, планово-предупредительных, капитальных ремонтах и реконструкции эксплуатируемых автодорожных мостовых сооружений.

1 Общие положения
1.1 Область применения
1.2 Виды коррозии
1.3 Методы защиты от коррозии
1.4 Классификация конструкций
2 Надзор за состоянием, организация содержания и ремонта противокоррозионных покрытий металлоконструкций мостовых сооружений
2.1 Технические требования к противокоррозионным покрытиям
2.2 Организация контроля состояния противокоррозионных покрытий металлоконструкций
2.3 Установление источников коррозионного воздействия
2.4 Организация содержания противокоррозионных покрытий, рекомендации по обеспечению нормальной эксплуатации металлоконструкций
2.5 Особенности проектирования защиты от коррозии металлоконструкций мостовых сооружений, находящихся в эксплуатации
2.6 Установление объемов работ
2.7 Выбор систем покрытий
3 Технологический процесс ремонта и восстановления противокоррозионных покрытий
3.1 Последовательность выполнения основных операций
3.2 Подготовка поверхностей металлоконструкций перед окраской
3.3 Общие требования к окрасочным работам
3.4 Приготовление рабочих составов лакокрасочных материалов
3.5 Производство окрасочных работ
3.6 Защита металлоконструкций с применением металлизации
3.7 Оборудование
3.8 Методы контроля и правила приемки
4 Требования безопасности
4.1 Общие требования безопасности и производственной санитарии
4.2 Правила безопасного хранения лакокрасочных материалов, оборудования и инструментов
4.3 Вопросы экологической безопасности производства работ
Приложение 1 Перечень ссылочных нормативных документов, термины и определения
Приложение 2 Дефекты противокоррозионных покрытий
Приложение 3 Классификация элементов металлоконструкций пролетных строений по доступности для выполнения работ по защите от коррозии и степени коррозионного воздействия
Приложение 4 Краткие характеристики лакокрасочных материалов, рекомендуемых для применения при ремонте и восстановлении противокоррозионных покрытий
Приложение 5 Системы покрытий для защиты металлических конструкций от коррозии для различных условий эксплуатации
Приложение 6 Технологические параметры нанесения и сушки лакокрасочных материалов
Приложение 7 Системы лакокрасочных покрытий в комбинированных металлизационно-лакокрасочных покрытиях

АО ЦНИИС
МИИТ
ГУП ВНИИЖТ

Европейское руководство по лакокрасочным материалам и покрытиям торрент

Область применения Область применения порошковой окраски.

Порошковая окраска - экологически чистая безотходная технология получения высококачественных защитных и защитно-декоративных покрытий. Покрытия формируют из полимерных порошков, которые наносят на поверхность изделия методом электростатического напыления. Покрытия, полученные таким способом, как правило, очень прочные и долговечные. Данный метод идеален для окраски кованых изделий, алюминиевых профилей и оцинкованных поверхностей.

Область применения порошковых красок постоянно расширяется. Они широко применяются в строительстве, в сельскохозяйственном машиностроении и приборостроении, автомобилестроении и других областях промышленности для окраски:

  • алюминиевых профилей и металлических конструкций (ограждения, элементы наружной рекламы);
  • спортивного инвентаря (велосипеды, мотоциклы и снегоходы);
  • медицинской техники (кровати, стулья, столы);
  • кровельных материалов (металлические кровли, водостоки);
  • бытовой техники (корпуса холодильников, стиральные машины, компьютеры)
  • предметов мебели;
  • неметаллических изделий (предметы из гипса, керамики, стекла) и т.д.
Литература
  1. Порошковые краски. Технология покрытий, под ред. ЗАО "Промкомплект", Санкт-Петербург, 2001. - 256 с.
  2. Бодо Мюллер, Ульрих Пот. Лакокрасочные материалы и покрытия. Принципы составления рецептур. - М. Пэйнт-Медиа, 2007. - 237 с.
  3. Яковлев, А. Д. Химия и технология лакокрасочных покрытий. - Л. Химия, 1989. - 384 с.
  4. Европейское руководство по лакокрасочным материалам и покрытиям. Под ред. У. Цорлля. Пер. с англ. д-р М. Гротэклаус, д-р П. Мишке, Т. Брок. - М. Пэйнт-Медиа, 2004.- 548 с.
  5. Фомин, Г.С. Лакокрасочные материалы и покрытия. Энциклопедия международных стандартов. - М. Изд.стандартов, 1998г. - 576 с.

Дополнительную информацию Вы можете получить, позвонив по телефону +7(812)9616293 или написав письмо по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. У нас индивидуальный подход к каждому клиенту!