Руководства, Инструкции, Бланки

кератин гламур инструкция img-1

кератин гламур инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Кератиновое выпрямление волос (кератирование) - «Отзыв на кератиновое выпрямление составом Glamour keratin от производителя Beleza pura

Всем привет! Как обладательница вьющихся, пористых волос, я всегда ищу способ, как бы укротить эту пушистость. Я перепробовала разные масла. бальзамы. маски. несмываемые средства. но эффекта не было. И этим летом я решилась на кератиновое выпрямление. Я искала мастера, который делает на дому, так как в салоне это очень дорого для меня. Для сравнения, на мою длину ниже лопаток в салонах от 6000, а на дому я отдала 3300. Так же мастер мне обещала, что мои волосы останутся такими около 5 месяцев. Хотя, на второй месяц кератин начинает вымываться, но я понимаю, что мастер не экстрасенс, предсказывать не умеет, но в целом, она очень аккуратно обращалась с моими волосами.

Итак, в назначенный день я пришла к очень дружелюбному и улыбчивому мастеру) Это мой первый поход к мастерам, работающим с волосами, после пирсинга. Поэтому дома сняла серьгу, чтобы мне не повредили прокол.

  • Сначала мне 2 раза помыли голову шампунем глубокой очистки. Затем полностью высушили волосы феном.
  • Затем мне нанесли состав, с которым нужно проходить пол часа. В это время мы пили чай и мило беседовали.
  • Затем мастер долго выпрямляла мне волосы, проводя по ним несколько раз утюжком. Так как в этом составе заявлено маленькое количество формальдегида, пара и сильного запаха не было.
  • Вообще, нужно смыть состав через час и в течение этого часа нельзя собирать, закалывать и убирать за уши волосы. Но мне нужно было на работу на 4 часа, поэтому я так поехала на работу. Волосы не выглядели грязными, а просто гладкими и без объёма.
  • Мастер рекомендовала смыть состав вечером просто водой, а шампунем помыть на следующий день.

Итак, об уходе. Можно пользоваться любыми привычными средствами, но главное чтоб в их составе не было сульфатов. А это

  • Sodium Lauryl Sulfate (SLS) — сульфат натрия, содиум лаурил сульфат
  • Sodium Laureth Sulfate (SLES) — сульфат натрия, содиум лаурет сульфат
  • Ammonium Lauryl Sulfate (ALS) — аммониум лаурил сульфат
  • Ammonium Laureth Sulfate – (ALES) — лаурет сульфат аммония

Я пользовалась безсульфатными шампунями, двумя профессиональными: Эстель и Ангел. и другим более натуральным. Также я постоянно пользовалась масками (только покупными, так как разные масла вымывают краску с волос и кератин они тоже вымоют), бальзамами, спреями. силиконовыми маслами на кончики.

Так же обладательница вьющихся волос нужно сушить волосы феном. В первое время, конечно, они и без этого будут прямыми, но потом без фена они начинают подвиваться. Все дело в том, что кератин активизируется под действием горячей температуры.

1) Фото волос до кератина. Вообще, то что они вьются мне ни сколько не мешают. Но летом в жару на улице большая влажность и они очень сильно пушатся и становятся сухими и неуправляемыми. Никакие маски, масла и спрей не помогают. Первое фото это волосы высушенные естественным путём.

Второе фото. Иногда я вытягивала их феном и расческой из натуральной щетины. если на улице не было повышенной влажности, то они лежали так. Если сравнить мои прямые волосы с кератином и без, то как видите здесь видна пористость.

2) Фото волос после шампуня глубокой очистки и сразу после нанесения состава и выпрямления.

3) Фото дома, после того, как я вечером смыла состав водой. Вообще, волосы пахли странно, немного горелым.

4) Фото волос после мытья шампунем.

Эффект гладких-гладких и прилизанных волос оставался недели 2-3. Было очень непривычно. Затем немного появился объем у корней.

Первые пару недель можно было не укладываться феном, а просто расчесать влажными, они были и так прямыми. Но потом все же пришлось взяться за фен, так как мои вьющиеся кончики уже не хотели лежать прямо. С феном они лежали ровно. Так же мастер мне говорила, что волос покрыт оболочкой, поэтому он вредного воздействия фена не ощущает, но я все равно пользовалась термозащитой на всякий случай.

5) Фото волос через месяц. Волосы уже начали пушиться немного, но это можно укротить несмываемым спреем или маслом. Без фена волосы опять кудрявые, а с феном выглядят так.

6) Фото через 2 месяца. Волосы уже сильно пушатся и вьются. Укладываю феном, использую несмывашки. Кератин остался только на длине, а с кончиков уже вымылся.

К моему большому сожалению, на кончиках появились белые точки, а это значит привет ломкость и сечение( Поэтому повторно делать процедуру я не буду.

7) Постригла кончики лесенкой, потому что пряди у лица очень истончились, а стричь короче я не готова.

После этой стрижки прошло больше месяца, волосы сухие и ломкость в виде белых кончиков до сих пор присутствует.

Итак, плюсы и минусы. которые я выявила для себя.

+ Волосы первый месяц не пушатся. а у нас долго были дожди, под которые я тоже попадала и радовалась отсутствию облака пуха на голове.

+ Волосы выглядят очень ухоженно. они блестят, не заметна пористость. Так же они очень мягкие на ощупь.

+Не остаются заломы. То есть, если собираешь волосы в хвост и ходишь с ним весь день, а затем когда снимаешь его, залом от резинки пропадает за пару минут.

+ Еще я с декабря отращиваю челку (средства для роста можно посмотреть тут ), и мне было тяжело с ней управляться, так как она то и дело вилась и не хотела лежать ни после утюжка, ни после фена. Укладочные средства так же не помогали. А от кератина она была прямая и лежала за ушами, а не выбивалась оттуда кудрями.

- Безсульфатные шампуни не пенятся. у меня до сих пор ощущение непромытости корней, хотя внешне они выглядят чистыми.

Вообще, следует сказать, что как я мыла волосы каждый день и иногда через день до кератина, так же мою и сейчас. Ну что поделаешь, если у меня жирная кожа.

-Ломкость и сечение через месяц(

- Для меня студентки, всё-таки это дорого. Так как через месяц мои волосы уже пушатся и немного вьются. Конечно, мне много говорили, что процедура накопительная, что нужно сделать несколько раз, но на самом деле, я только избавилась от ломкости и сечения, а тут на тебе.

Я даже не знаю рекомендовать или нет. В целом рекомендую, тем у кого сильно пушатся волосы от влажности, а остальным он ни к чему. К тому же много девушек пишет, что состояние волос после вымывания состава у них не изменилось! Но я повторно делать не буду, так как волосы очень испортились.

П.С. а вы тоже наблюдаете на фото рост волос? Мне помогло это средство .

Другие статьи

GLAMOUR КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ ВОЛОС(США)

Glamour Keratin Amazon Acai & MuruMuru — комплекс для кератинового выпрямления жёстких и сильно вьющихся волос с экстрактом Амазонской ягоды Асаи и масла МуруМуру от #KerarganiC
При этом, продукт подходит для всех типов волос, в том числе обесцвеченных и химически поврежденных
Продукт богат органическими натуральными экстрактами и множеством амино- и жирных кислот, а также органическим белком и витаминами А, В1, В2, В3, С, D, которые восстановливают волосы и делают их мягкими, шелковистыми, гладкими, сильными и бдестящим, возвращая им утерянную массу
Натуральный гидролизованный кератин заполняет поврежденные участки кутикулы, тем самым восстанавливает поврежденную структуру волоса до 95%

Комплекс для кератинового выпрямления волос с экстактом кокоса GLAMOUR Keratin Straightening Complex сочетает в своем составе марокканское аргановое масло, масло кокоса и жожоба, органические натуральные экстракты и множество амино- и жирных кислот
А также витамины, тщательно подобранные для восстановления и создания красивых, гладких и сильных волос
Продукт эффективно справляется с жесткими, кудрявыми и непослушными волосами
Процедуру можно делать на обесцвеченные волосы без каких-либо опасений
Длительность эффекта процедуры при соответствующем уходе составляет до 6-ти месяцев
Особым плюсом является возможность смывать состав прямо в день процедуры

MuruMuru - Комплекс для кератинового выпрямления волос с экстрактом Амазонской ягоды Асаи и масла МуруМуру. GLAMOUR Acai сочетает в своем составе органические натуральные экстракты и множество амино-и-жирных кислот, органический белок входящий в состав воссоздает утерянную массу волос, а также витамины А, В1, В2, В3, С, D тщательно подобранные для восстановления и создания красивых, гладких, сильных волос. При желании клиента состав можно смывать в день процедуры, без потери качества и длительности эффекта. Сверхсильная формула подходит для работы с жесткими, сильно-вьющимися волосами. При правильном использовании и пост уходе обеспечивает максимально-длительный результат (до полугода). Натуральный гидролизованный кератин заполняет поврежденные участки, тем самым восстанавливает структуру волоса до 95%. Подходит для всех типов волос, в том числе обесцвеченных и химически поврежденных. Американское качество косметических средств уже давно завоевало доверие профессионалов разных

Купить составы для кератинового выпрямления волос Glamour Keratin (Гламур Кератин) по выгодным ценам в интернет-магазине

Glamour Keratin Гламур Кератин – длительный эффект и идеальная ровность ваших волос

Инновационная выравнивающая программа Glamour Keratin родом из США обеспечит вашим волосам ровность и гладкость. Волосы после процедуры совершенно не будут пушиться, даже если вы попадете под дождь, станут более плотными и мягкими на ощупь. приобретут блеск и ухоженность. Вы также заметите, что ежедневная укладка стала намного легче и даже после сложных причесок на волосах не будут оставаться заломы.

Особенности кератинового комплекса

Средства, входящие в Гламур Кератин, основаны на уникальных компонентах:

  • Экстракт кокоса и кокосовое масло;
  • Аргановое масло из Марокко;
  • Масло жожоба;
  • Аминокислоты;
  • Насыщенные жирные кислоты;
  • Органические экстракты натурального происхождения;
  • Витамины, способствующие восстановлению прядей, поддержанию их красоты и силы, в том числе и витамин Е;
  • Масло пшеничных зародышей;
  • Натуральный гидролизированный кератин.
Как правильно использовать состав

Комплекс Гламур Кератин может использоваться даже для очень жестких кудрявых волос. Он не оставляет после себя токсичных едких запахов и полностью смывается в день проведения процедуры, наполняя волосы полезными веществами изнутри. После нанесения средства волосы становятся защищенными от негативных внешних воздействий и приобретают зеркальный блеск.

Правильное применение состава подразумевает комплексную процедуру. Вначале следует качественно промыть волосы, используя подходящий шампунь глубокой очистки. Затем локоны полностью высушиваются и на них наносится комплекс Гламур, причем корни не обрабатываются. Состав стоит оставить на треть часа, а потом высушить волосы, не смывая нанесенное средство и не используя расческу. Затем по сухим волосам нужно пройтись утюжком – до 10 раз. Волосы должны остыть и только после этого их можно будет промыть проточной водой. Затем рекомендуют использовать увлажняющую маску, после которой волосы снова промывают и можно выполнять укладку.

Средства от американского бренда Гламур Кератин можно приобрести на нашем сайте. Мы гарантируем оригинальность продукции и предоставим все необходимые документы, подтверждающие качество и безопасность товара. Вы можете скомбинировать в одном заказе столько средств, сколько вам необходимо, и мы обеспечим самые выгодные цены и быструю доставку. Отправляем косметические средства по всей России почтой. Также оформляем и наложенный платеж.

Биоламинирование волос с кератином и минеральными солями Шот Shot Care - Glamour bi power keratin treatment 2*100 мл купить

Биоламинирование с кератином и минеральными солями Shot Care & Glamour bi power keratin treatment 2*100 мл

Средство для биоламинирования Shot Care & Glamour bi power keratin treatment является инновационным продуктом.

В комплекс входят два компонента: белковый концентрат С12-С16 (Шаг 1) и увлажняющий активатор (Шаг 2), которые после смешивания образуют густой крем, удобный в нанесении.

В состав продукта входят минеральные соли и кератин. Эти ингредиенты проникают глубоко в структуру волос, позволяя восстановить даже очень поврежденные и пористые волосы. Энергетическое средство обеспечивает восстанавливающее действие и долговременный терапевтический эффект. Из-за глубокого проникновения действующих веществ препарата, волосы становятся более эластичные. Увеличивается объём волос.
Процедура ламинирования особенно показана для обесцвеченных и осветленных волос.

Применение: предварительно вымыть голову шампунем "Технический Ph 4.2 защита цвета и блеск Care & Glamour". Смешать белковый концентрат (Шаг 1) и увлажняющий активатор (Шаг 2) и нанести на вымытые влажные волосы кисточкой. Время выдержки средства Shot Care & Glamour bi power keratin treatment - 20 минут, после его истечения волосы тщательно промыть. Для закрепления эффекта применить Маску защитную для сияния и стойкости цвета Care & Glamour - смыть. На кончики волос нанести Капли семян льна Sparkling We can. И приступить к укладке.

ламинирование волос дома

Богиня 25 сентября 2013 19:38

Ламинирование в домашних условиях возможно только при наличии дорогих и эффективных средств. Именно поэтому я выбрала Биоламинирование с кератином и минеральными солями от итальянской фирмы Shot. С помощью него я получила яркий цвет, здоровые волосы и удовольствие от применения. Данный комплекс отлично восстанавливает волосы, делая их крепкими и здоровыми. Теперь мне не приходится переплачивать в салоне, ведь тот же результат можно получить самостоятельно и в домашних условиях.

Покупатели, которые приобрели Биоламинирование с кератином и минеральными солями Shot Care & Glamour bi power keratin treatment 2*100 мл, также купили

Рекомендуем посмотреть

Кератин Glamour - купить Kerarganic с экстрактом кокоса для жестких и сильно вьющихся волос

Код товара: kr4300

Кератин Glamour с экстрактом кокоса, Kerarganic

Объём: 100мл; 473мл; 946мл

Преимущества Glamour Keratin
  • Не надо ждать 72 часа;
  • При желании клиента состав можно смывать в день процедуры, без потери качества и длительности эффекта;
  • Сверхсильная формула Подходит для работы с жесткими, сильно-вьющимися волосами;
  • Длительность результата 3-6 месяцев. При правильном использовании и пост уходе обеспечивает максимально-длительный результат (до полугода);
  • Восстанавливающий эффект;
  • Натуральный гидролизованный кератин заполняет поврежденные участки кутикулы, тем самым восстанавливает структуру волоса до 95%;
  • Универсальный состав. Подходит для всех типов волос, в том числе обесцвеченных и химически поврежденных;
  • Американское качество косметических средств уже давно завоевало доверие профессионалов разных стран мира.
Кератин Гламур на основе кокоса:

Glamour Keratin Straightening complex with natural coconut - комплекс для кератинового выпрямления волос с экстрактом кокоса. Кератиновый комплекс GLAMOUR сочетает в своем составе марокканское аргановое масло, масла кокоса и жожоба, органические натуральные экстракты и множество амино-и-жирных кислот, а также витамины, тщательно подобранные для восстановления и создания красивых, гладких, самых сильных волос.

Для процедуры кератинового выпрямления "Кератин Гламур" Вам понадобятся:

  • утюжок-выпрямитель профессиональной серии (температура нагрева пластин до 230 0С);
  • частая расческа с хвостиком, рекомендуем карбоновые расчески;
  • чаша для кератинового выпрямления (окрашивания);
  • кисть для нанесения состава;
  • зажимы для волос.

Инструкция по применению Glamour Keratin:

ШАГ-1. Вымойте волосы 2-3 раза профессиональным шампунем для глубокой очистки. Если волосы имеют плотную структуру, то можно оставить шампунь глубокой очистки на волосах на 2-3 минуты, после чего тщательно смыть теплой водой. Промокните волосы полотенцем, затем высушите феном до 100% и расчешите.

ШАГ-2. Разделите волосы на 4 зоны. Начинать нанесение кератина удобнее всего с затылочной части головы, при этом важно не забывать, что средство наносится отступая от корней волос на 1,5-2 см. Нанесите состав Glamour Keratin при помощи кисти на небольшие пряди (шириной 1,5-2см) и тщательно распределите его по всей длине волос.

ШАГ-3. Выдержите состав на волосах в течении указанного времени (для наилучшего результата используйте полиэтиленовую шапочку): для тонких и средних волос – 20 минут, для жестких и трудно поддающихся волос – 30 минут.

ШАГ-4. После выдержки, удалите излишки состава с волос при помощи расчески с частыми зубьями. Высушите волосы феном на 100%, без применения расчески (используйте холодный или теплый воздух).

ШАГ-5. Вновь разделите волосы на 4 зоны. Начиная с затылочной части, выделите прядь шириной до 1 см. Используя утюжок для выпрямления с керамическими пластинами и карбоновую расческу проводить по волосам столько, сколько будет нужно (обычно 7-10 раз), при температуре 210 - 230C.

ШАГ-6. Дать волосам остыть (дополнительно продуть волосы холодным воздухом). Примерное время остывание волос от 20 минут до 24 часов.

ШАГ-7. Тщательно промойте волосы водой без использования шампуня. Нанесите по всей длине волос увлажняющую маску с низким уровнем PH 3-4 на 10 минут, по истечению времени промыть водой. Промокните волосы полотенцем и высушите феном. Процедура кератинового выпрямления Glamour Keratin завершена.

Оформляйте заказ косметики через сайт или по телефону у менеджера - 099-96-16-990