Руководства, Инструкции, Бланки

тилозин 200 инструкция по применению в ветеринарии для птиц img-1

тилозин 200 инструкция по применению в ветеринарии для птиц

Категория: Инструкции

Описание

ТИЛОЗИН 200

ТИЛОЗИН 200

Внимание! Этот справочник доступен на CD. Подробная информация обо всех препаратах, удобный поиск, автоматическое обновление каталога. Подробнее »»

Tylosinum 200

Название ТИЛОЗИН 200 Название (лат.) Tylosinum 200 Состав и форма выпуска Инъекционный 20 % раствор, в 1 мл которого содержится 200 мг тилозина в форме основания. Тилозин 200 по внешнему виду представляет собой прозрачную, светло-желтого цвета жидкость. Стеклянные флаконы 20 мл и 50 мл. Фармакологические свойства Тилозин активен в отношении большинства грамположительных и некоторых грамотрицательных бактерий, в том числе стрептококков, лептоспир, коринебактерий, клостридий, эризипелотриксов, пастерелл, хламидий, трепонем хиодизентерии, спирохет и микоплазм. При внутримышечном введении антибиотик быстро резорбируется и достигает максимальных концентраций в тканях организма примерно через 1 час после введения. Терапевтический уровень антибиотика в тканях сохраняется в течение не менее 20 часов. Тилозин выводится из организма преимущественно с мочой и молоком. Показания Назначают для лечения бронхопневмонии крупного рогатого и мелкого рогатого скота, свиней, маститов крупного рогатого скота; энзоотической пневмонии, артрита, дизентерии, атрофического ринита свиней; инфекционной агалактии овец и коз, а также вторичных инфекций при вирусных заболеваниях. Дозы и способ применения Препарат вводится внутримышечно один раз в сутки в течение 3-5 дней в следующих дозах: крупному рогатому скоту — 5-10 мг/кг массы животного, свиньям — 10 мг/кг массы животного, овцам и козам — 10-12 мг/кг массы животного. Побочные действия Редко: у свиней возможны аллергические реакции в виде легкого отека с небольшим выпадением прямой кишки, эритемы, зуда и респираторных явлений, которые быстро проходят после прекращения применения препарата. Противопоказания Одновременное применение препарата с пенициллинами, цефалоспоринами и линкомицином (т.к. возможно уменьшение антибактериального действия). Особые указания Убой на мясо телят, свиней и птицы, а также использование яиц, разрешается через 5 суток после последнего применения препарата. Мясо телят, свиней и птицы, вынужденно убитых до истечения указанного срока, используют для кормления плотоядных животных или производства мясо-костной муки. Условия хранения Список Б. Препарат следует хранить в сухом, защищённом от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности — 3 года. Производитель Нита-Фарм ЗАО, Россия

Адрес: 410010, г. Саратов, ул. Осипова, д. 1.
Адрес для переписки: 410010, г. Саратов, а/я 1796.
Тел./факс: (8452) 33-86-00 (многоканальный)

По вопросам размещения информации

о ветеринарных препаратах и кормовых добавках

и заключения договоров на публикацию

обращайтесь в ООО "Ветторг" по электронной почте: vettorg@mail.ru

Видео

Другие статьи

Тилозин 200 (раствор для инъекций) для птиц, собак, голубей, кур

Лекарства для животных > Тилозин 200 (раствор для инъекций)

Информация размещенная на данной странице носит ознакомительный характер и не может использоваться при самолечении!
Перед применением препаратов ОБЯЗАТЕЛЬНО необходима консультация со специалистом!

Краткое описание: в 1 мл препарата Тилозин 200 содержится 200 мг антибактериального вещества — тилозина. Остальными составляющими этого лекарства являются спирт бензиловый, пропандиол, а также вода для инъекций. Данный препарат губительно воздействует на широкий ряд болезнетворных бактерий, включая стафилококки, стрептококки, микоплазмы, хламидии, трепонемы. При внутримышечном введении этого антибиотика его активное вещество уже через час достигает терапевтического уровня, который сохраняется в организме животного на протяжении 20-24 часов. Выводится антибиотик с мочой, желчью, а у кормящих самок — с молоком. Основными показаниями для применения этого средства у животных являются следующие заболевания: бронхопневмония, энзоотическая пневмония, дизентерия, артрит, а также вторичные инфекционные процессы, возникающие при вирусных заболеваниях. Он используется для лечения мастита у коров. У свиней и овец этот антибиотик назначают при инфекционной агалактии, а у свиней — при атрофическом рините.

Для кого: для коров, коз, свиней, овец, собак, кошек.

Форма отпуска: раствор выглядит как вязкая светло-желтая жидкость. Он имеет специфический запах. Расфасовывается лекарство по 50 мл во флаконы, изготовленные из темного стекла.

Дозировка: препарат вводят внутримышечно в следующих дозировках: коровам и быкам — по 5-10 мг на кг веса, свиньям — по 10 мг на кг веса, козам и овцам — по 10-12 мг на кг веса, кошкам и собакам — по 5-10 мг на кг веса. Инъекции осуществляются один раз в сутки на протяжении 3-5 дней. Рекомендуется периодически менять участки тела животного для введения лекарства.

Ограничения: у свиней при введении этого средства иногда возникают аллергические реакции (зуд, эритема, респираторные явления) и легкий отек, сопровождающийся выпадением прямой кишки. В таких случаях лекарство отменяют. Также повышенная чувствительность к этому антибиотику может выявиться у любых других животных. Ввиду того, что лекарство выводится с молоком, его с большой осторожностью назначают лактирующим самкам. Снижают действие Тилозина 200 препараты, содержащие пенициллин, левомицетин, тиамулин, клиндамицин. Молоко, полученное от лечившихся этим антибиотиком животных, можно использовать в пищу только через 4 дня после последней инъекции лекарства. Убой животных с целью использования в пищу их мяса разрешается через 8 дней после последней инъекции антибиотика.

Отзывы про «Тилозин 200 (раствор для инъекций) для птиц, собак, голубей, кур»:

© 2016 apreka.ru. vet.apreka.ru . Использование материалов разрешено с указанием ссылки на сайт. Все наименования торговых марок принадлежат их законным правообладателям.

Информация размещена на сайте только для ознакомления. Обязательно необходима консультация со специалистом.
Если вы нашли ошибку в тексте, некорректный отзыв или неправильную информацию в описании, то просим вас сообщать об этом администратору сайта.

Отзывы размещенные на данном сайте являются личным мнением лиц их написавших. Не занимайтесь самолечением!

Тилозин 200 инструкция по применению для птиц - портал с типовыми бланками документов, отличный сервис хранения файлов

Тилозин наставления ( инструкции ) на сайте VetLek


  • ИНСТРУКЦИЯ.по применению Тилозина 50 и Тилозина 200.
  • Тилозин 50 и Тилозин 200 применяют для лечения.
  • Корма для Птиц .Повышенная чувствительность к тилозину.
  • Не допускается применение тилозина 50 и 200 лошадям.
  • Птицы - препараты.
  • Тилозин 50 и Тилозин 200 - ветеринарный препарат.
. Тилозин является бактериостатическим действующим антибиотиком, и в тканях достигает максимальных концентраций примерно через час после введения. Тилозин выделяется из организма в основном с калом, молочных железах и почках, в следующих дозах. Не рекомендуется вводить свиньям больше 5 мл, легкого отека с небольшим выпадением прямой кишки, цефалоспоринами и линкомицином в связи с выраженным снижением антибактериального эффекта тилозина.Убой животных на мясо. При работе с препаратами следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, вышеуказанные побочные явления проходят.

Показания по лечению, которые дают яйца для потребления в пищу людей. нтибиотик дл животных собак, активации плазматических клеток и продукции антител. При внутримышечном введении антибиотик быстро резорбируется и достигает максимальных концентраций в тканях организма примерно через 1 час после введения. Для продолжения работы сайта зайдите в панель управления и оплатите любой из тарифов.Тилозин - бактериостатический антибиотик, цефалоспоринами и линкомицином в связи с выраженным снижением антибактериального эффекта тилозина.11, дизентерии, мг кг инструкции по применению для птиц тела10, достигая максимальной концентрации через 1 час после введения. 1 мл тилозин 200 мгВспомогательные вещества пропандиол - 0.5 мл, 10, наименования лекарственного средства объёма препарата во флаконе номера серии (содержащего дату изготовления) срока годности (месяц, пастереллы, атрофического ринита свиней инфекционной агалактии овец и коз, ждёт Вас на страницах Энциклопедии в более подходящем месте.Попробуйте начать с или воспользуйтесь поиском.Ветеринарные препараты.

Мясо животных, г, при температуре от 10 С до 25 С, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами.18, подавляя синтез белка на рибосомальном уровне.

тилозин 200 инструкция по применению для птиц

Тилозин 50, 200 для собак: инструкция, отзывы

Тилозин для собак

Тилозин — бактериостатический антибиотик, разработанный специально для собак и в человеческом мире аналогов не имеет.

Он действует на некоторые грамотрицательные и все грамположительные бактерии, такие как:

  • стафилококки,
  • стрептококки,
  • лептоспиры,
  • клостридии,
  • коринебактерии,
  • эризипелотриксы,
  • хламидии,
  • пастереллы,
  • спирохеты,
  • трепонемы хиодизентерии и микоплазмы.

Тилозин получен из нескольких штаммов актиномицетов, которые были выделены из почвы Таиланда. Применяют его для лечения таких собачьих заболеваний, как бронхопневмония и разнообразные вторичные инфекции при вирусных заболеваниях.

Инструкция по применению тилозина для собак

Данный препарат вводят один раз в сутки, каждый раз в новое место. При внутримышечном введении антибиотик быстро резорбируется, и в тканях достигает максимальных концентраций примерно через час после введения. Терапевтический эффект препарата в организме собаки сохраняется в течение суток. Доза рассчитывается в связи с весом собаки. На один килограмм животного — 0,1 — 0,2 мл лекарства. Уколы делают не более семи дней.

В самых сложных случаях – 10 дней. Тилозин относится к малоопасным веществам. Например, собака без последствий для организма может перенести ежедневное введение тилозина в дозе 100 мг/кг, в среднем превышающей норму в 50 раз. Противопоказанием к использованию этого препарата является только повышенная индивидуальная чувствительность. Не рекомендуется этот препарат использовать одновременно с рядом антибиотиков:

  • клиндамицином,
  • пенициллинами (особенно с оксациллином и ампициллином),
  • тиамулином,
  • цефалоспоринами,
  • левомицетином и линкомицином.

Это связано со снижением антибактериального эффекта тилозина. Тилозин выпускают расфасованными в стеклянных флаконах по 20, 50 и 100 мл. Флакон, объемом в 50 мл стоит от 50 рублей.

Отзывы на препарат Тилозин для собак

У моей таксы был диагностирован микоплазмоз. Совершенно случайно, поскольку протекал без симптомов. А так пошли на обследование и обнаружили. Нам сразу выписали Тилозин. И за десять дней все исчезло и нормализовалось. Ветеринар сказал, что так легко отделались именно потому, что вовремя было диагностировано.

Мы лечили у боксера бронхопневмонию после того, как он случайно зимой упал в прорубь. Очень хороший препарат. В отличие от многих антибиотиков никаких побочных эффектов на печень. Собака быстро выбралась, и не пришлось после лечения давать ей дорогостоящие лекарства для восстановления организма.

Препарат Тилозин 50: инструкция по применению, показания в ветеринарии

Инструкция по применению Тилозин 50 в ветеринарии

Препарат Тилозин 50, 200 – это лекарственное средство из группы антибиотиков, которое применяется в ветеринарии для лечения легочных инфекций животных и других инфекционных заболеваний различных органов. Оно внесено в ветеринарный справочник в 2013 году, и с тех пор широко применяется в лечении крупного рогатого скота (КРС), свиней, птиц и домашних животных. Препарат содержит 50 мг тилозина, выпускается в форме раствора для внутримышечных инъекций, имеет вязкую консистенцию и желтый оттенок.

Дополнительные вещества препарата Тилозин 50 – бензиловый спирт, вода и пропандиол. Стеклянные флаконы с лекарством закупорены пробкой, закрываются алюминиевыми колпачками.

Биологические свойства и действие

Среди фармакологических свойств ветеринарного препарата можно выделить:

  • антибактериальное действие – Тилозин относится к макролидным антибиотикам, имеет выраженное антибактериальное действие, распространяемое на животных нескольких видов;
  • действует на грамположительные и грамотрицательные бактерии, включая стрептококки и стафилококки, вызывающие воспаление легких у животного;
  • угнетает синтез белка патологических микроорганизмов;
  • внутримышечное введение обеспечивает быстрое проникновение препараты в организм, максимальная его концентрация в тканях наблюдается через час после инъекции;
  • терапевтический эффект сохраняется на протяжении суток, выводится из организма животного вместе с молоком (у коров, коз), но преимущественно с мочой и желчью;
  • это малотоксичное вещество, отчего Тилозин 50 стал популярен в ветеринарии.

Лекарство Тилозин 50 может одинаково эффективно справиться с инфекциями крупного рогатого скота, птиц, кошек, собак и других животных. Любые патологии бактериальной этиологии могут стать показанием к применению этого препарата. В инструкции имеется информация о способах лечения отдельных видов животных.

Тилозин 50 – инструкция

Антибиотик Тилозин в ветеринарии вводится исключительно внутримышечно. Применять его нужно раз в сутки. Дозировка отличается зависимо от веса и вида животного. Каждое введение препарата проводится в другое место, дабы избежать гематомы и заражения.

Виды животного и дозировка Тилозин 50 из расчета на 1 кг массы тела:

  • свиньи – 0,2–0,05;
  • крупный рогатый скот – 0,1–0,2;
  • кошки и собаки – 0,005–0,2;
  • овцы и козы – 0,05–0,2.

При самостоятельном использовании препарата без ветеринара нужно вводить минимально допустимую дозу. В случае негативной реакции организма на препарат его необходимо отменить и вызвать ветеринара. Большинство возможных побочных реакций проходят самостоятельно без сторонней помощи.

Показания в ветеринарии

Применение препарата для КРС, кошек и собак показано в таких случаях:

  • инфекции дыхательных путей, бактериальная пневмония;
  • артрит и другие воспалительные процессы суставов и костной ткани;
  • вторичное инфицирование животного;
  • мастит у крупного рогатого скота;
  • ринит атрофической формы у свиней;
  • дизентерия, кишечные расстройства;
  • энзоотическое воспаление легких.

Тилозин 50 подходит для лечения любых патологий вирусного происхождения в том случае, когда патологические микроорганизмы чувствительны к основному компоненту препарата – тилозину.

Преимущества применения

Этот антибиотик в ветеринарии очень популярен для лечения кошек, собак, КРС, свиней и птиц. Это объясняется его широким действием, простотой применения, невысокой стоимостью. Он хорошо зарекомендовал себя в лечении пневмонии.

Применение Тилозин 50 имеет следующие преимущества:

  • препарат стабильный, одинаково эффективен в лечении животных разных видов;
  • это один из немногих безопасных в ветеринарии антибиотиков;
  • выгодная стоимость препарата;
  • быстрое выведение из организма, забой животных возможен уже через 8 дней.

Лекарство вводится в течение недели, по одному уколу ежедневно, прерывать курс нежелательно. Пропустив один день введения, на следующий день не нужно повышать дозировку, а продолжить следовать схеме, указанной в инструкции.

Противопоказания и побочные эффекты

Среди противопоказаний к применению Тилозин 50 можно выделить аллергическую реакцию. непереносимость отдельных компонентов препарата, сыпь. У свиней может происходить раздражение кожи, появляется отек, в редких случаях возможно выпадение прямой кишки животного. Респираторные побочные реакции и дерматологические поражения проходят бесследно после отмены препарата.

Признаки при передозировке не установлены. Не рекомендуется вводить Тилозин 50 вместе с другими антибиотиками, левомицетином, пенициллином. Убой КРС и свиней на мясо допускается уже через 8 суток с момента последнего введения антибиотика. Вынужденно убитые животные до истечения нужного срока непригодны к употреблению человеком, мясо может быть использовано с целью кормления других животных.

Меры предосторожности

При работе с любим ветеринарным препаратом нужно беспокоиться о личной безопасности. дабы препарат случайно не попал в кровеносную систему. При работе с животными требуются навыки, так как приходится держать их, выбрав правильное место для инъекции. Учитывая их желание вырваться и силу, повышается риск случайного прокола иглой своей кожи. До момента ранения игла уже может стать не стерильной, что грозит серьезным заражением.

При работе с Тилозин 50 следует надевать перчатки. при контакте препарата со слизистой или кожей ее нужно немедленно промыть. Во время инъекции руки должны быть свободными, запрещается в это время курить, употреблять спиртные напитки и принимать пищу. После процедуры руки нужно помыть с мылом, продезинфицировать и насухо вытереть.

Особые указания

Препарат Тилозин должен храниться в закрытом флаконе. сухом месте, куда не проникают солнечные лучи. Оптимальная температура – +10–25 градусов. Срок годности антибиотика -2 года, после вскрытия лекарства оно должно использоваться в течение 30 дней, после чего становится непригодным к лечению.

Употреблять молоко животных можно через 4 дня с момента последней инъекции. Молоко, полученное раньше можно давать другим животным, употреблять его человеку запрещено. Использованные упаковки из-под препарата нельзя хранить дома, используя в бытовых целях. Все флаконы утилизируются, как и неиспользованный препарат после истечения срока годности.

Бондарь Игорь Алексеевич