Руководства, Инструкции, Бланки

хепилор спрей инструкция отзывы img-1

хепилор спрей инструкция отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Хепилор (спрей) (Фармак)

Хепилор (спрей)

Внимание!
Текущий сайт является справочной системой и содержит иструкции медицинских препаратов. Мы не занимаемся лечением и не даем рекомендаций по использованию медицинских препаратов. Перед употреблением любого медицинского препарата настоятельно рекомендуется обратиться за консультацией к лечащему врачу. Это же касается и препарата Хепилор (спрей). Помните, самолечение может быть опасным!

Хепилор (спрей) (Happylor) Состав лекарственного средства:

действующие вещества: гексетидин, холина салицилат, хлорбутанола гемигидрат;

1 мл спрея содержит гексетидина в пересчёте на 100 % вещество –1 мг, холина салицилата 80 % в пересчёте на 100 % вещество –5 мг, хлорбутанола гемигидрата в пересчёте на 100 % безводное вещество – 2,5 мг;

вспомогательные вещества. этанол (96 %), сахарин натрия, полисорбат 20, кислота пропионовая, масло лимонное, масло анисовое, ментол (левоментол), эвкалиптол, вода очищенная.

Лекарственная форма

Спрей для ротовой полости.

Прозрачная или слегка опалесцирующая жидкость со специфическим ароматным запахом и спиртово-анисовым вкусом, находящаяся во флаконе с клапаном-насосом, обеспеченным распылителем. Препарат извлекается из флакона через распылитель в виде аэрозольной струи.

Название и местонахождение производителя

Украина, 04080, г. Киев, ул. Фрунзе, 63.

Фармакотерапевтичеcкая группа

Препараты, применяемые при заболеваниях горла.

Код АТС R02A А20.

Действие препарата обусловлено тремя активными ингредиентами.

Антибактериальная и противогрибковая активность.

Гексетидин имеет антибактериальное воздействие как на грампозитивные, так и на грамнегативные штаммы микроорганизмов, как на аэробов, так и на анаэробов.

Необходимо отметить, что на аэробные штаммы он имеет, в основном, бактериостатическое влияние, бактерицидное действие слабое. Механизм действия заключается в конкурентном действии с тиамином: структура гексетидина схожа со структурой тиамина, необходимого для роста микроорганизмов.

Холина салицилат обладает аналгезирующим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Для лечения заболеваний ротовой полости.

Обезболивающая активность обеспечивается хлорбутанолом. Применяют в отоларингологии (капли в нос, полоскания) и в стоматологической практике (аппликации и орошение) как антисептик.

Активные вещества фиксируются на слизистой оболочке ротовой полости, откуда они постепенно освобождаются.

Показания кприменению

Местное лечение инфекционных заболеваний ротовой полости и глотки: ангины, острые и хронические тонзиллиты, фарингиты, ларингиты; гингивиты, стоматиты, афты.

Уход за ротовой полостью после стоматологических вмешательств.

Противопоказания

Детский возраст до 6 лет. Выявленная аллергия к компонентам препарата. Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

Особыепредостережения

При применении препарат не глотать и избегать контакта с глазами, поскольку препарат содержит этанол.

Не рекомендуется длительное применение, поскольку может измениться естественное микробное равновесие ротовой полости и горла, где есть риск бактериального или грибкового распространения.

При появлении общих клинических признаков бактериальной инфекции должна быть предусмотрена общая антибактериальная терапия.

Если симптомы сохраняются более 5 дней и/или повышена температура тела, то необходимо пересмотреть тактику лечения.

Применение в период беременности или кормления грудью

В период беременности или кормления грудью препарат применяют только по назначению врача и только в том случае, когда польза от применения препарата для матери превышает риск для плода.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами

Не следует применять препарат детям в возрасте до 6 лет.

Способ применения и дозы

Применяют местно для орошения ротовой полости.

Взрослым и детям старше 15 лет: 1 распыление 4-6 раз в сутки.

Детям от6до 15 лет: 1 распыление 2-3 раза в сутки.

Курс лечения не более 5 дней.

Передозировка

Сообщений о передозировке препарата не было.

Побочныеэффекты

Препарат может вызвать аллергические реакции: легкое раздражение слизистой оболочки полости рта, кожные реакции; возможно нарушение вкусовых восприятий и обоняния. В этом случае необходимо прекратить лечение.

Риск сенсибилизации к одному из компонентов препарата.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами идругиевидывзаимодействий

Не применять вместе с препаратами, содержащими антисептики.

Срок годности

2 года. Не применять препарат после окончания срока годности, указанного на упаковке.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 о С. Не замораживать.

По 20 мл или по 50 мл во флаконе. По 1 флакону в пачке.

Категория отпуска

Другие статьи

Хепилор - лекарство от горла - какие отзывы?

Хепилор - лекарство от горла - какие отзывы?

Хепилор - препарат, лечащий горло при фарингите, тонзиллите на основе холина салацилат, гексетидина, анисового и лимонного масла.

Выпускается хепилов в виде спрея и в виде раствора.

Раствор в количестве 2 чайные ложки разводят в 50 мл воды и полоскают горлышко.

В день можно хепилором полоскать 2-4 раза, а по длительности - пять дней. Это детям с 6 лет.

Если рассматривать спрей хепилор. то им можно пользоваться с 12 лет, впрыскивать по 1 распылению, 2 или 3 раза в день.

И тоже не более 5 дней.

Следует учесть, что глотать хепилор нельзя.

Аналогом Хепилора является Гексорал спрей. который тоже содержит гексетидин - действующее вещество, как и в хепилоре.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Спрей Хепилор - Мамоведия - форум о здоровье и развитии детей!

Спрей Хепилор

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 07:26

Согласно последней редакции инструкции препарат Хепилор в форме спрея и раствора разрешен к применению детям с 6 лет. По всей видимости, Вы купили упаковку, в которую была вложена еще предыдущая редакция инструкции. Если ваш доктор считает назначение Хепилор целесообразным для ребенка, то он дал вам и рекомендации по режиму дозирования. Компания Фармак по этическим соображениям не проводила клинических исследований препарата Хепилор у пациентов возраста, младше 6 лет. Поэтому Хепилор не зарегистрирован для лечения детей до 6 лет. Однако мне известно, что некоторые педиатры, детские отоларингологи пользуются препаратом Хепилор и используют другие полные аналоги, содержащие комбинацию гекситидина, холина и хлорбутанола в своей практике, если видят такую необходимость. Также к другим препаратам с такой же комбинацией инструкция предусматривает прием в детском возрасте с режимом дозирования по 1 распылению 2-3 раза в сутки для детей от 2,5 до 15 лет. Если ваш доктор считает назначение Хепилор целесообразным, то он дал вам и рекомендации по режиму дозирования.

Хепилор спрей для ротовой полости: отзывы

Хепилор спрей для ротовой полости

Когда мне удалили зуб мудрости, то хирург порекомендовал купить в аптеке раствор Хэпилора и полоскать им образовавшуюся ранку.
Препарат оказался недешевым. Продается он во фдакончике, который имеет мерный колпачек. Я растворяла, по совету врача, 10 мл раствора в 50 мл теплой воды и набирала в рот. Ни в коем случае полоскательных движений делать нельзя, получается просто компресс из раствора.
Вкус у него травяной, вполне терпимый.
Благодаря этому средству ранка от удаленного зуба зажила очень быстро и меня ни боль, ни кровоточивость не тревожили.
оставшийся раствор я успешно применила для полоскания горла, когда оно болело. Симптомы першения и болезненность ушли уже спустя пару дней, простуда отошла.

Был ли полезен отзыв?

неприятный вкус, детям с 12 лет

Этот спрей нам назначили сыну когда мы лежали в больнице. Ранее это средство я не покупала и даже не слышала о нем. Давали нам его бесплатно, так что я даже не знаю сколько оно стоит.
Как сказали медсестры после его применения могут ощущаться жжение и першение в горле. Ну я подумала что ничего страшного.
Потом я прочла инструкцию к нему. Там написано что его нельзя применять маленьким деткам, а моему сыну на тот момент не было даже два года. Конечно меня это насторожило, но все же три раза в день его мы использовали.
Действительно после его применения мой сынок плевался этим лекарством, оно у него даже вызывало рвотный рефлекс.
Возможно оно просто так на нас подействовало, я точно не знаю, но потом я запретила его использовать моему сыну.

Был ли полезен отзыв?

Примерно три недели назад я заболела - поднялась высокая температура, появилась боль в горле и небольшой кашель. Приехавший на дом врач сразу поставил диагноз - гнойная ангина и прописал много лекарств. Среди них был и спрей Хепилор.

Разумеется, что через некоторое время все лекарства были куплены, и я начала лечение. Спрей сразу же дал весьма положительные результаты - неприятные ощущения в горле начали проходить уже к вечеру этого дня. При этом стоит средство всего 100 рублей. Прыскала в горло я регулярно, практически каждые 2 - 3 часа. С помощью этого препарата мне удалось победить ангину примерно за 2 дня, обычно на это уходит гораздо больше времени. Препарат практически не имеет противопоказаний и не должен вызывать аллергической реакции. Рекомендую пользоваться именно им.

Был ли полезен отзыв?

Возможны аллергические реакции

В один момент, как-то почувствовала вязкость в горле, и стало тяжело заглатывать слюну, пищу. Для начала думала что пройдет, особого значения не придавала. Но с каждым днём, становилось все хуже и полость рта, покрылась белым налётом. Тут я сразу заподозрила неладное. Либо грибок, либо какая-то другая инфекция. Результаты анализов мои опасения не подтвердились. Оказалось что нарушена микрофлора кишечника. А мои ощущения в горле, во рту были последствием этого. Тогда и познакомилась с хепилор. В первые два дня особых изменений не увидела. Но уже на 4 - 5 дни, были облегчения. Курс лечения длился 10 дней. Это самый длительный период для назначения препарата. Лечение оказалось эффективным. Единственное о чем пожалела, так это о том, что не обратилась сразу.

Был ли полезен отзыв?

Совсем недавно мне очень сильно разболелось горло. Леденцы всё никак не помогали. Даже температура тела повысилась до 39 и 5. Я конечно долго откладывала момент похода к врачу в надежде на то, что всё-таки сама вылечусь, но в итоге пришлось обратится за медицинской помощью к участковому терапевту.

Доктор посоветовал мне попробовать новенькое очень эффективное, по его словам, лекарственное средство Хепилор. Стоит он немного дороговато, но ради желаемого эффекта я всё-таки купила этот препарат.

Выпускается он в виде спрея. Это очень удобно, ведь использовать его просто. Но вкус у лекарства, я вам откровенно скажу, очень неприятный. Он содержит в себе спирт.

Я пересиливала себя и сбрызгивала больное красное горло спреем по три раза на день. Через несколько дней уже заметила существенный улучшения. С помощью него мне удалось очень быстро вылечить больное горло и вернуться к нормальной жизни.

Пол банки спрея у меня ещё осталось. Так что буду хранить его до следующей болезни в целях экономии. Спектр применения лекарства очень широкий. Но у него есть и противопоказания и побочки, поэтому применять спрей надо только по назначению врача чтобы избежать возможных неприятных последствий от неправильного самолечения.

Был ли полезен отзыв?

Вот как раз сейчас оба моих чада заболели гнойной ангиной. Пытались лечиться своими методами, но пришлось вызвать участкового врача.

Посмотрев горло, в числе прочего, она выписала нам Хепилор спрей для ротовой полости. Делать нечего, пришлось покупать. Дети жаловались на сильную боль в горле и были очень увеличены миндалины.

В аптеке продаются бутылочки двух видов. Есть 50мл. и 100 мл. Я взяла меньшую, так как цены достаточно высокие. Мне обошлась маленькая бутылочка в 40 гривен со скидкой.

Внутри находится, собственно, бутылочка с пластмассовым колпачком и длинная насадка. Колпачок нужно снять, насадку надеть, пару раз выпустить воздух, направить на каждую миндалину отдельно и нажимать. Брызгали мы четыре раза в день.

Результаты не оправдали ожидания. По идее, препарат должен снимать боль, с этим справился, на горло дети жаловаться перестали. Но он должен снимать и воспаление. Оно так и осталось. Мы брызгали четыре дня, использовали всю бутылочку, но размер миндалин не уменьшился. Пришлось переходить на антибиотики.

Может быть у нас была запущенная форма, но со свой задачей Хепилор спрей не справился. Только с болью в горле.

Был ли полезен отзыв?

Антисептик для горла Хепилор - отзывы врачей и пациентов на

Антисептик для горла Хепилор - отзывы

С Таким препаратом как Хепилор, я знаком очень давно. Притом у меня мама всегда его с собой дает на учебу, чтобы если вдруг заболею, не бежал в аптеку за каким то непонятным лекарством. Хапилор по цене то стоит как то дороговато, я сам родом с Украины, да и цены вон какие сделались, ранее мог купить за 40 гривен бутылку, сейчас уже и дороже стоит. Хепилор просто отличное средство, которое справляется с болью в горле разной степени. К примеру я лечился и тогда, когда у меня просто горло болит. Читать весь отзыв >>

Этот препарат купила буквально позавчера. Так как дома делаем ремонт и я то и дело бегаю на улицу то что- то взять нужно то, другое потрусить или вынести и занести, иногда выбегала и раздетая, не успевала курточку надевать, и вот результат- заболело горло. В больницу мне ехать не хотелось вовсе, дома работы куча, а от горла у меня только Орасепт был, и то, от которого меня тошнит уже, и я позвонила мужу на работу чтобы он меня повез в аптеку. В аптеке фармацевт посоветовала взять вот такой. Читать весь отзыв >>

Я обычно предпочитаю таблетки для рассасывания при боли в горле, но в этот раз горло категорически отказывалось излечиваться, и я отправилась в аптеку за чем нибудь посильнее. В аптеке мне приглянулся спрей Хепилор и я его купила. Стоил он около 30 грн, но учитывая, что расходуется он очень экономно, а объем 50 мл- хватит его очень и очень надолго. Спрей можно применять для местного лечения инфекционных заболеваний глотки и ротовой полости, таких как: ангины, тонзилиты, фарингиты, ларингиты. Читать весь отзыв >>

Всем привет! Недавно заболело у меня горло и в аптеке фармацевт предложил мне спрей для ротовой полости «Хепилор». «Хепилор» имеет действие антибактериальное, противогрибковое, противовоспалительное и обезболивающее. Показания: ангины, фарингиты, ларингиты, тонзиллиты, гингивиты, стоматиты. Выпускается во флаконах по 20 мл и 50 мл. Производитель ПАТ «Фармак», Украина. Спрей подходит для взрослых и детей с 6 лет. Во время беременности и кормления грудью. Читать весь отзыв >>

К счастью, болею я не очень часто. Стараюсь с простудами и легкими вирусами бороться натуральными проверенными средствами: калиной, малиной, медом, молоком. Но, к сожалению, не всегда есть возможность "отлежаться" и насладиться всем этим. Иногда приходится переносить болезнь на ногах и тогда приходит на выручку компактное средство - спрей! Перепробовала я много разных. Биопарокс хорош, но слишком активен. Йокс прекрасен, но может вызвать ожог. Хеппилор посоветовала мне свекровь. Он всегда. Читать весь отзыв >>

С этим препаратом я познакомилась несколько лет назад. При простуде горла папа его купил. Комментарии были самыми лучшими. Вот решили купить. Цена немного отличается от других лекарств, но все же главное результат. В выборе не ошиблись. Препарат действительно хороший. Прекрасно помогает. На вкус невыносимый. Но взамен надолго хватает, так как для лечения достаточно брызнуть в горло 1 раз. По инструкции написано больше, но я не могла больше брызнуть. Но мне помогало все равно. За день горло. Читать весь отзыв >>

Добрый день уважаемые читатели моего отзыва! Сегодня хочу поделится с вами мнение о сперее для горла Хепилор, которым сейчас лечится моя мама, ну и я немного. Начинать лечение Хепилором желательно в самом начале проявления болезней ротовой полости. Я попробовала им лечится уже на второй день моего фарингита, и все же эффект был положительным. Хепилор-антисептический препарат с анальгезирующим действием. Применяется практически от всех болезней ротовой полости: -ларингит -хронический и острый. Читать весь отзыв >>

Со спреем "Хепилор", мне пришлось познакомится лично. Очень сильно болело горло, было даже больно глотать, муж заглядывал в горло, сказал, что даже образовались небольшие гнойые точечки и температура по тихоньку вверх поползла. Отправила мужа в аптеку, к врачам не пошла, я по натуре своей просто ужасно не люблю ходить по больницам. В аптеке у нас работают знакомые провизоры, так как аптека находится прям рядом с домом, девочки-провизоры посоветовали ему купить препарат "Хепилор". Этот препарат. Читать весь отзыв >>

О препарате Хепилор я узнала совершенно случайно просто благодаря совету аптекаря, когда я искала способ снять боль в горле и я до сих пор ним пользуюсь в случае надобности уже на протяжении длительного времени, потому что препарат действенный и эффективный. Хепилор снижает воспаление в горле, способствует уменьшению болезненных ощущений и облегчает процесс глотания, что очень важно во время острой фазы заболевания. Мне нравится удобство использования данного препарата: достаточно одеть удобный. Читать весь отзыв >>

Я так много слышала восторженных отзывов об этом средстве от знакомых, что и сама захотела попробовать его. Правда, те лекарства, которые обычно я использую при больном горле, меня удовлетворяли, но, несмотря на это я решила все же купить себе Хепилор, когда этой зимой у меня болело горло. Я прочитала, что средство это антисептическое и противовоспалительное, с обезболивающим эффектом. Как раз то, что нужно при боли в горле. Купила я себе этот спрей и начала им пользоваться. У спрея удобный. Читать весь отзыв >>

Этой весной, мы всей семьей умудрились подхватить коварную простуду. Началось все с ребенка и как ни странно, но у него все прошло легче всех. Следом подхватил эстафету муж, тут уже мне пришлось побегать несколько дней. И стоило только ему поправиться, как на следующий день слегла уже я, а вот меня колбасило дольше всех, неделю я не могла толком сбить температуру. Ну, справились мы с температурой, а горло как болело, так и болит, просто из-за ломоты в теле на это не обращала внимание, да и. Читать весь отзыв >>

Хепилором начал пользоваться этой зимой, так как последнее время часто простужался и в первую очередь страдало горло. До этого перепробовал довольно много подобных спреев, и хочу сказать что это однозначно лучший. Во всяком случае для меня так точно. Хепилор применяется в лечении инфекционных заболеваний глотки и полости рта. Даже при очень сильных болях действует практичести моментально, сильно облегчая жизнь при простуде. А в течении четырех-пяти дней болезнь проходит окончательно. Самое. Читать весь отзыв >>

Добрый день. Совсем недавно у моего младшего брата сильно заболело горло. Сходили к врачу и врач посоветовал антисептик для горла Хепилор. Он оказался очень эффективным и быстро снял боль в горле. И естественно тоже убралась микробы в горле и оно не болело. Также хватило на долгое время. Примерно на один месяц, если пользоваться им каждый день: утром и вечером. Совсем недавно у меня тоже заболело горло и я тоже начала пользоваться этим антисептиком. Буквально через пару дней вся боль в горле. Читать весь отзыв >>