Руководства, Инструкции, Бланки

руководство по ремонту и эксплуатации рено логан 2009 img-1

руководство по ремонту и эксплуатации рено логан 2009

Категория: Руководства

Описание

Как ремонтировать автомобили Рено Логан своими руками без СТО

Ремонт Рено Логан своими руками

Ремонт автомобиля Рено Логан своими руками гораздо дешевле чем ремонтировать его на СТО. Renault Logan — автомобиль бюджетного класса. Адаптирован для эксплуатации в условиях низкого качества топлива, плохих дорог и холодного периода. Днище и двигатель автомобиля оборудован защитой.

Фотография автомобиля Renault Logan (2009-2013) Седан.

Обслуживание и диагностика нового автомобиля по гарантийному сроку осуществляется в течении трёх лет. После истечения срока Рено Логан можно самостоятельно без сто ремонтировать и обслуживать автомобиль. Достаточно ознакомиться с руководством по ремонту и основными особенностями неполадок.

Выполнение шагов из инструкции по ремонту позволит качественно ремонтировать авто своими силами.

Двигатель автомобиля Рено Логан.

Основные проблемы возникают из-за поломки лямбда-зонда и термостата, некорректной работы датчика температуры мотора и высоковольтных проводов. На 60% автомобилей появляются вибрации двигателя и проблемы на холостых оборотах.

Коробка передач

Фотография коробки передач автомобиля Renault Logan

На Рено Логан с механической коробкой передач возможно появление посторонних звуков, поломка кулисы, течь сальников.

Подвеска, ходовая, рулевое

Появляются стуки спереди или сзади автомобиля. Амортизаторы выходят из строя раньше срока.

В рулевой рейки появляются стуки. Возможны проблемы тормозами и вакуумным усилителем.

Кузов и электрика

Бампера не отличаются прочностью. Требуется регулировка дверей. Мелкие неисправности в электронике.

Другие статьи

Руководство по эксплуатации Renault Logan

Руководство по эксплуатации Renault Logan

Издательство: Третий Рим

Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию Renault Logan c 2005 г. выпуска, а также рестайлинговые модели с 2009 года выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями рабочим объемом 1,4 и 1,6 л.

Подробное описание

Пособие поможет всем владельцам модели Рено Логан поддерживать автомобиль в надлежащем рабочем состоянии, экономя при этом время и деньги, а механикам, работникам СТО и автосервисов книга будет способствовать в исполнении своих профессиональных обязанностей, значительно упрощая и ускоряя выполнение поставленных задач.

Этот мануал содержит более 2600 цветных с комментариями фотографий, подробно отображающих весь процесс пошагового ремонта Ренаулт Логан, в том числе ремонта двигателя авто, полные технические характеристики модели, списки возможных неисправностей и рекомендации по устранению этих неполадок.

Технология работ описанных в брошюре выбрана применительно к условиям гаража с использованием универсальных инструментов, и только в самых исключительных моментах даются рекомендации по применению какого-либо специального инструмента, который имеется в свободной продаже.

Операции ремонта механизмов, узлов и агрегатов в каждом разделе руководства подобраны по принципу от простого к сложному: от простейших операций по обслуживанию или регулировке узлов и систем Рено Логан, замене часто выходящих из строя деталей, до масштабного ремонта агрегатов.

Все материалы настоящего ремонтного ресурса созданы на основе конкретного опыта, полученного в ходе полной разборки и сборки Ренолт Логан опытнейшими автомеханиками высочайшего класса ИД Третий Рим. Весь порядок поиска каждой неисправности проиллюстрирован цветными фотографиями.

В отдельные разделы представленного мануала входят инструкция по эксплуатации Рено Логан, рекомендации по техническому обслуживанию этой модели и схемы электрооборудования (электросхемы) автомобиля.

Скачать Renault Logan с двигателями; 1, 6i

Renault Logan с двигателями 1.4i; 1,6i. Устройство, эксплуатация, обслуживание, ремонт[2009/Русский]

Renault Logan с двигателями 1.4i; 1,6i. Устройство, эксплуатация, обслуживание, ремонт[2009/Русский]
Год выхода: 2009
Язык: Русский
Размер: 344.30 MB
Описание:
Серия: Своими силами
Издательство: Книжное издательство "За рулём"
Страниц: 272
Отрасль (жанр): руководство/справочник
Тираж (экз.): 10 000
Главный редактор: Алексей Ревин
Формат: PDF
Качество: Любительский скан
Книга из серии многокрасочных иллюстрированных руководств по обслуживанию и ремонту автомобилей своими силами. В настоящем руководстве приведена подробная информация о конструкции всех систем, отдельных узлов и агрегатов автомобилей RENAULT LOGAN с двигателями К7J и К7M. Опытом эксплуатации "Логана" делятся сотрудники издательства "За рулем". Подробно описаны возможные неисправности автомобиля, их причины и способы устранения. В разделах, посвященных техническому обслуживанию и ремонту автомобиля, указаны условия проведения работ, необходимый инструмент, время и сложность выполнения операции. Операции представлены на цветных фотографиях и снабжены подробными комментариями.
В Приложениях приведены инструменты, смазочные материалы и эксплуатационные жидкости, лампы и моменты затяжки резьбовых соединений, а также схемы электрооборудования.
ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ
Книга предназначена для водителей, желающих обслуживать и ремонтировать автомобиль самостоятельно.

Похожие торренты

Комментарии

К сожалению пока никто не оставил комментарий ;(

© 2009–2016, Торрентино
По всем вопросам обращаться на admin@torrentino.me

Правообладателям просьба писать вежливо и своевременно: abuse@torrentino.me и мы отнесемся к вашей просьбе с пониманием.

ИД Третий Рим - Renault Logan II Руководство по ремонту и эксплуатации 2015 PDF скачать через торрент

Renault Logan II Руководство по ремонту и эксплуатации


Год выпуска. 2015
Автор. ИД Третий Рим
Жанр. Руководство по эксплуатации и ремонту
Издательство. ИД Третий Рим
Формат. PDF
Качество. Отсканированные страницы
Количество страниц. 328

Цветное информационно-справочное иллюстрированное руководство по ремонту Renault Logan 2, а также пособие по техническому обслуживанию и эксплуатации автомобилей Рено Логан 2 с 2014 года выпуска оборудованных бензиновыми двигателями 1,6 л. 8V (K7M) и 1,6 л. 16V (K4M).

Скачать ИД Третий Рим - Renault Logan II Руководство по ремонту и эксплуатации [2015, PDF] через торрент https://pp.vk.me/c837426/v837426167/59fc/rZy5mXtbcz8.jpg Скачать фильм ИД Третий Рим - Renault Logan II Руководство по ремонту и эксплуатации [2015, PDF]через торрент бесплантно в хорошем качестве Описание: Цветное информационно-справочное иллюстрированное руководство по ремонту Renault Logan 2, а также пособие по техническому. 2016-10-17 12:37 10 10 2

Зарегистрирован [2016-10-17 12:37] · скачан: 16 раз

Инструкция (руководство) по ремонту и эксплуатации RENAULT LOGAN до 2009 г

Инструкция (руководство) по ремонту и эксплуатации RENAULT LOGAN до 2009 г. (PDF)

Год издания: 2011

Издательство: За рулём

Полноцветная иллюстрированная инструкция по ремонту RENAULT LOGAN до 2009 года выпуска. Книга по ремонту RENAULT LOGAN серии "Своими силами" подробно рассматривает конструкции узлов, различных систем и технические характеристики RENAULT LOGAN. Подробно описан ремонт своими руками, основные неисправности, их причины и способы устранения. Указана последовательность разборки и ремонта с фотографиями и подробными комментариями.
В Приложениях представлены используемые инструменты, рекомендуемые к использованию смазочные материалы и эксплуатационные жидкости, моменты затяжки резьбовых соединений. Также авторы включили в руководство по ремонту RENAULT LOGAN схемы электрооборудования.
Книга поможет при ремонте авто работниками станции технического обслуживания, а также водителям для ремонта в гараже своими руками.

Файл имеет формат PDF, который можно открыть с помощью программы Adobe Reader.

Скачать бесплатно можно по ссылке