Руководства, Инструкции, Бланки

руководство по ремонту и эксплуатации форд сиерра 1.8 тд img-1

руководство по ремонту и эксплуатации форд сиерра 1.8 тд

Категория: Руководства

Описание

Руководство по ремонту Ford Sierra (Форд Сиерра) 1982-1993 г

Руководство по ремонту Ford Sierra (Форд Сиерра) 1982-1993 г.в. 3.2 Автомобили с дизельными двигателями

Этот подраздел касается изменений, выполненных в конструкции автомобилей Ford Sierra с четырехцилиндровыми дизельными двигателями. Технические характеристики и описания регулировок и ремонтов, которые не подверглись изменениям, находятся в предыдущих разделах.

В апреле 1984 года поступила в продажу версия GT, характеризующаяся улучшенным оснащением: открываемый люк, затемненные стекла, бампера и нижняя часть кузова серого цвета, а в автомобилях с пятидверным кузовом и комби (с багажником на крыше кузова) дополнительно разделяемые задние сидения.

Во всех версиях кузова добавлены дополнительные боковые лампочки указателей поворотов.

В октябре 1989 года дизельный двигатель рабочим объемом 2,3 дм 3 и мощностью 49 кВт (67 л.с.) был заменен турбодизельным двигателем 1,8 дм 3 мощностью 55 кВт (75 л.с.). Для всех версий кузова введена решетка на пути воздуха к радиатору и белые колпаки для указателей поворотов, а в задней части кузова берлина и седан – черная полоса, соединяющая затемненные задние фонари.

МОДЕЛИ 1992

Во всех версиях немного модернизирована форма передней панели.

Улучшено серийное оснащение отдельных версий:

– CLX – затемненные стекла, обогреваемое заднее стекло, электрическое управление стеклами боковых передних дверей, двойные фары, гидроусилитель рулевого управления и тахометр;
– GL – оснащение версии CLX плюс электрическое управление зеркалом заднего вида, открывающийся люк, центральная блокировка дверей (центральный замок), подголовники задних сидений и средний подлокотник задних сидений.

В конце января 1993 года закончено производство автомобилей Ford Sierra.

Идентификация автомобилей Ford Sierra моделей 1991-1993 годов, оборудованных дизельным двигателем

Другие статьи

Руководство по ремонту и эксплуатации форд сиерра 1.8 тд

Ford Sierra

Ford Sierra — автомобиль фирмы «Ford», появившийся в сентябре 1982 года. В конкурсе Европейский автомобиль года 1983 модельного года Sierra заняла 2-е место, уступив совсем немного Audi 100 C3.

История развития
Сентябрь 1982 г. — появились Ford Sierra с пятидверными кузовами хэтчбек и комби в продаже;
сентябрь 1983 г. — начало производства трехдверной модели;
август 1985 г. — на 2-литровый бензиновый мотор установлен катализатор;
март 1987 г. — модернизация модельного ряда. Появление модификации седан,и пикап(Р 100);
сентябрь 1987 г. — выпущен новый 1,8-литровый мотор с инжектором;
февраль 1988 г. — представлена спортивная модификация RS с двигателем Cosworth;
сентябрь 1988 г. — на все модели двигателей, кроме Cosworth, устанавливается инжектор;
январь 1990 г. — модернизация модельного ряда;
сентябрь 1991 г. — изменения в приборной панели, новые бамперы;
декабрь 1992 г. — модель снята с производства.


Моторы:
бензиновый V-образный 6-ти цилиндровый(механический впрыск или инжектор) 2.8,
бензиновый V-образный 6-ти цилиндровый (карбюраторный и мех.впрыск) 2.3,
бензиновый V-образный 6-ти цилиндровый (карбюраторный) 2.0,
бензиновый рядный 4-х цилиндровый с одним распредвалом (OHC) 1.3(MK1), 1.6, 1.8 карбюраторные и 2.0 карбюраторный и инжекторный (устанавливались на ранние модели Mk1 и Mk2 до 90г.);
бензиновый рядный 4х цилиндровый с двумя распредвалами, но 8ю клапанами (DOHC) 2.0; карбюраторный и с системой впрыска топлива, (устанавливался с 90 г.);
бензиновый V-образный 6ти цилиндровый 2.8 механический впрыск (ранние модели до 89г. трансмиссия 4х4 и спортивная версия XR4i);
бензиновый V-образный 6ти цилиндровый 2.9 инжекторный (поздние версии, трансмиссия 4х4);
бензиновый рядный инжекторный 4х цилиндровый с турбонаддувом 2.0 (Cosworth) с трансмиссией 4х4 (ранние модели Mk1 в заднеприводной версии);204 и 220 л/с
дизельный 4х цилиндровый 2.3 ПЕЖО (ранние модели Mk1, Mk2 до 90г.);
турбодизельный 4х цилиндровый 1.8 (начиная с Mk2);
бензиновый рядный 4х цилиндровый с одним распредвалом, c гидрокомпенсаторами (CVH) 1.6 и 1.8 моновпрыск и карбюратор;(от эскорта)

Manual.CountryAuto.ru - библиотека информации по ремонту и обслуживанию. Все авторские права или торговые марки - собственность их владельцев.

Интересный сайт - Ford Sierra

Ford Sierra

Мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Ford Sierra бесплатно, без регистрации и СМС

Перед тем как скачатьМультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Ford Sierra. проверьте ВСЕ ссылки на работоспособность. На момент публикации Мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Ford Sierra. все ссылки были в рабочем состоянии.

Хочешь Скачать бесплатно Мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Ford Sierra. по прямой ссылке? Кликай, рядом со ссылкой на скачивание по значку ( скачать )! Нажимая на этот значок Вы не переходите по странице с рекламой а попадаете на ресурс, где получаете без ожидания, без смс, без регистрации прямую ссылку на Мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Ford Sierra. Прочтите информацию о публикации, ниже под информацией расположены ссылки на то, что бы бесплатно скачать Мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Ford Sierra без смс и без регистрации!

Техобслуживание, эксплуатация и ремонт автомобилей Ford Sierra .
Бензиновый двигатель Ford Sierra, дизельный двигатель Ford Sierra АКП, МКП Ford Sierra
Сотни иллюстраций показывают органы управления и отдельные этапы работ. Разделы, посвященные быстрому и простому поиску неисправностей, помогают в устранении неполадок. Электрические схемы помогают быстро обнаружить неисправности в электрической системе Ford Sierra и облегчают установку дополнительного оборудования.

Дополнительная информация:
- полные технические характеристики;
- особенности эксплуатации;
- устранение неисправностей;
- более 2Ford Sierra фотографий;
- цветные электросхемы.

Автор: « TEXNOК »

Форд сиерра 1 8тд по ремонту двигателя руководство

Форд сиерра 1 8тд по ремонту двигателя руководство

Отправлено 22:44. Вот нашел некоторую информацию на просторах интернета, хочу поделиться. Да и вообще пора в одной теме собрать полезные ссылки и инструкции по ремонту. Наверх.

Хочу по ремонту форд сиерра 1 8 тд 1991 г выпуска руководство

Двигатель автомобилей форд сиерра, автомобиль форд сиерра, выпуск с 06.82 по 02.93 г. Двигатели, применяемые.

Устройству и эксплуатации Ford B-Max с 2012 года выпуска с. 1. По ремонту Форд. Разборка двигателя. Проверка деталей. Проверка зазоров коленчатого вала и шатунов. Сборка двигателя. Система смазки. Система охлаждения. Сцепление. Механическая пятиступенчатая коробка передач типа МТ 75. Приводной вал и задний мост. Система рулевого управления. Передняя подвеска. Тормозная система. Электрическое оборудование. Общие данные 4. Двигатели. Головка блока цилиндров. Блок цилиндров двигателя. Кривошипно-шатунный механизм. Система газораспределения. Система смазки. Система охлаждения. Топливная система. Система зажигания. Моменты затягивания. Регулировка зазоров клапанов. Система зажигания. Датчик импульсов с преобразователем Холла. Распределить зажигания. Коммутатор. Замечания по эксплуатации. Установка угла опережения зажигания. Определение неисправностей. Снятие и.

Отвернуть опору тяги рычага дроссельной заслонки от карбюратора. Отсоединить тягу от рычага дроссельной заслонки. Для этого с помощью соответствующей отвертки приподнять фиксирующий зажим и отвести пластмассовый упор движением назад с шаровой головки рычага дроссельной заслонки. Снять фиксирующий зажим. Отвернуть вакуумный трубопровод усилителя тормозного привода (показано стрелкой на рис 3). При исполнении с пружинящей втулкой равномерно зажать втулку в латунный зажим и зафиксировать. Осторожно вытянуть трубопровод из втулки. Внимание. Если вакуумный трубопровод вытягивается с чрезмерно большим усилием или перекручен, то это значит, что пружинящая втулка блокирует трубопровод. Снять вакуумный трубопровод индикатора экономичности (если имеется) с тройника. Снять трубопроводы сверху и снизу.

Форд Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля читать онлайн, скачать. Ford Sierra Mark 1/2 форд сиерра 1 8тд по ремонту двигателя общая информация (Форд Сиерра ). Страница 1 из 3 - Руководства по форд сиерра 1 8тд по ремонту двигателя ремонту и эксплуатации дизеля. 1.8L двигатель в обоих форм (100ps и 125PS доступных с). Двигатель автомобилей Ford Sierra, основные данные двигателей, двигатель. Крутящий момент, Нм при 1/мин, 120/2900, 120/2900, 123/2900, 121X3500. При ремонтных работах на головках блока цилиндров с неплотными. Дизельный, жидкостного охлаждения, четырехтактный, RFB 8, количество цилиндров / Cylinder arrangement: Total number of cylinders, of valves 4-цилиндровый, 8V, рядный, sohc с верхним расположением одного распредвала 9, диаметр цилиндра / Bore 82.5 мм 10, ход поршня / Stroke 82.0 мм 11 Объём / Engine displacement 1753 см 12 Система питания / Fuel supply, Aspiration Непосредственный впрыск топлива форд сиерра 1 8тд по ремонту двигателя форсунками тнвд CAV roto disiel lucas F 18 ITC 01 Турбонаддув и охлаждение относятся наддувочного воздуха 13 Степень сжатия / Compression ratio 14 Максимальная мощность / Max. Output power kW (HP) at rpm 55 кВт (75 л.с.) при 4500 об/мин 15 Максимальный крутящий момент.

Все доступные модификации Ford Sierra / Форд Сиерра. Уникальные. 4- и 6 -цилиндровые двигатели объемом от 1,6 до 2,9 л (от 75 до 150 л.с.).

Хочу по ремонту форд сиерра 1 8 тд 1991 г выпуска. 1. По ремонту Форд. Разборка двигателя. Проверка деталей. Проверка зазоров.

Форд сиерра универсал 1 8 td по эксплуатации руководство

Форд сиерра универсал 1 8 td по эксплуатации руководство

Дизельными и турбодизельными двигателями рабочим объемом 1,8. По форд сиерра универсал 1 8 td по эксплуатации эксплуатации ford sierra;.

Сервисное обслуживание и эксплуатация. 1. Автомобили Ford Sierra 87 по. Двигатель 1,8 Turbo.

Ford Sierra Turnier гг Фото Форд Сиера Универсал

Инструкции по эксплуатации и ремонту Ford Sierra1. Haynes Ford Sierra Service And Repair Manual1996, pdfгод выпуска: 1996. Автор: Haynes, издательство: Haynes, язык: Английский, формат. PDF. Качество: Отсканированные страницы, кол-во страниц: 322, описание: Оригинальная инструкция по ремонту и обслуживанию автомобилей моделей с бензиновыми двигателями 1,3/ 1,6/ 1,8/ 2,0 л. Для моделей с дизельными и турбодизельными двигателями 1,8/ 2,3 л. Содержаться следующие материалы: Подробные инструкции по ремонту любой сложности Детальное описание всех узлов Советы по эксплуатации и техобслуживанию Чертежи, таблицы, Cхемы электрооборудования. Скриншоты 2. Ford Sierra - руководство по ремонту 82-90 rus. 1998, pdfгод выпуска: 1998. Автор: Коллектив авторов, издательство: Рекламное.

Ford Sierra с 1982 по 1993. Рабочим объемом 1,6, 1,8. По эксплуатации Форд. Инструкции по эксплуатации и ремонту Ford Sierra 1. Haynes Ford Sierra Service And Repair Manual1996, PDF электромагнитной Год выпуска: 1996. Руководство по эксплуатации. RFB 1.8 л OHC TD. Ford Sierra форд сиерра универсал 1 8 td по эксплуатации спрут mk1/2 универсал замена. Автомобили Ford Sierra изготавливались с июня 1982 года до февраля 1993 года и имели две модификации. Автомобили Ford Sierra первого поколения (обозначаемые Sierra 83) изготавливались до декабря 1986 года, а автомобили Ford Sierra второго поколения (Sierra 87) с января 1987 года. Автомобили Ford Sierra 83, которые заменили Taunus, имели современные кузова с очень хорошими аэродинамическими параметрами (коэффициент аэродинамического сопротивления сх 0,34 высоко оцененные пользователями, как версии лимузин, так форд сиерра универсал 1 8 td по эксплуатации и Комби. В автомобилях Sierra 83 предусмотрена возможность применения нескольких разных бензиновых двигателей, как изготавливавшихся ранее, однако модернизированных и специально приспособленных к новому автомобилю, так и совершенно новой конструкции. Бензиновые 4-х цилиндровые. Ford Sierra Turnier (BNG) Форд Сиера Универсал выпуск. 1.8 TD: 08.88 - 02.93: 1753: RFA, RFB, RFL: 75: 4. Руководство по эксплуатации. Ford Sierra. Sierra и Turnier 1,6 л/75. 1.8 л Инструкция по.

Ford Sierra Руководство по ремонту и

Выпуска, в кузовах хетчбек и универсал, оборудованных бензиновыми двигателями рабочим объемом 1,25 (1242 см3 1,4. Ford Sierra с бензиновыми двигателями: JCT 1.3 л OHC (1294 см) 60 л.с./44 кВт, LCT 1.6 л OHC (1593 см) 75 л.с./55 кВт, LSF 1.6 л OHC (1597 см) 72 л.с./53 кВт, LGB 1.6 л CVH (1596 см) 80 л.с./59 кВт, REB 1.8 л OHC (1796 см) 90 л.с./66 кВт, R2A/R2C 1.8 л CVH (1796 см) 90 л.с./66 кВт, N4B/NET/NES 2.0 л OHC (1993 см) 100-105 л.с./74-77 кВт, N8A/N9A 2.0 л dohc (1998 см) 109-125 л.с./80-92 кВт и дизельными RFB 1.8 л OHC TD (1753 см) 75 л.с./55 кВт, LXD2 2.3 л OHV (2304 см) 66 л.с./49 кВт; Руководство по.
На линейные извещатели. Мы доставляем по РФ линейные пожарные. Дымовой линейный. Пожарный дымовой. Ii/4p Полисервис.
По эксплуатации извещатель пожарный дымовой линейный полисервис Руководства по ремонту и инструкции по эксплуатации автомобилей. Более 3000 руководств по ремонту и эксплуатации.
По ремонту двигателя фусо 4м50 7ат7 Заказывал комплектацию привилеж, из допов взял климат и зимний пакет. Чтобы было понятно, с чем.
По ремонту двигателя рено 21 1 7 бензин Микроволновая печь Daewoo KOR-5A17B обладает оригинальным и изысканным дизайном, выполненным в темных тонах. Инструкция по.
По эксплуатации по микроволновой печи daewoo kor 612 r Машины с компьютерным управлением (ЧПУ) для термической машина плазменной и термической резки с чпу hcb1200x2000.
Машина плазменной и термической резки с чпу hcb1200x2000 Просто нужен корпус, заказываю. VIN не проходит, все железо заказывал на абум уж движок.
По ремонту фиат дукато двигатель 2 3 jtd 0,00 руб. Доставка, код товара: 097, ознакомьтесь с последними товарами каталога, версия для печати. Ваш.
По ремонту акпп vw 095 096 097 098 099 01m