Руководства, Инструкции, Бланки

Dexp Ixion E140 прошивка инструкция img-1

Dexp Ixion E140 прошивка инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Пошаговая инструкция по прошивке смартфонах DEXP ixion, Видео, Смотреть онлайн

Пошаговая инструкция по прошивке смартфонах DEXP ixion

Пошаговая инструкция по прошивке смартфонах DEXP ixion » Похожие видео

Сегодня речь пойдет о смартфоне DEXP ixion ES150 Fit, а точнее о проблемах данного аппарата и их решениях.

Как Вы уже поняли из названия, проблема заключается в прошивке данного устройства, дело в том что для DEXP ixion ES150 существует всего две официальных прошивки и одна из них вышла всего чуть больше месяца назад. так что проблема относится к более ранней версии ПО (V1.0).

Давайте вкратце расскажу о самой проблеме; прошивка версии 1.0 зарекомендовала себя как нестабильная и очень сырая (дырявая), она с большим успехом пропускала вирусное - вредоносное ПО, что в общем то и произошло с данным аппаратом. Клиент заявил о том что смартфон стал жить своей жизнью, и действительно после первого запуска я тоже наблюдал за странным поведением, к примеру открыв тел. книгу я стал свидетелем того как аппарат поглощал контакты один за одним, из 100 номеров осталось 15, фантастика не правда ли? Также самовольно он пытался установить неизвестные программы, открывал неимоверное количество рекламы в любом месте будь то рабочий стол или меню настроек и т.д.

При попытке обратится в сервисный центр по гарантии моего клиента отшили сказав что он сам установил вредоносное ПО и не чего не смогут сделать и конечно сняли гарантию.
Когда он рассказал мне эту историю я сразу решил посмотреть не включена ли функция ""неизвестные источники"" и Вы правильно догадались данная функция была отключена и более того раздел ""< > Для разработчиков"" был скрыт от пользователя.

Конечно же я взялся решить данную проблему, а что с этого вышло смотрите сами.

Если видео Вам помогло ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мой канал. Ставьте ЛАЙКИ и Оставляйте КОММЕНТАРИИ.

Приношу свои глубочайшие извинения за качество видео!

Надеюсь Вам будет все понятно, а если нет задавайте свои вопросы буду рад на них ответить.

Программа для прошивки --- https://yadi.sk/d/S7CSf7JDrvgWv
Драйвера --- https://yadi.sk/d/7Ln3jcZHrvghd
Прошивка версия 1.1 --- https://yadi.sk/d/Rg8obQ7NrvgsP
Прошивка версия 1.0 --- https://yadi.sk/d/tW-kMRY7rvgyb

#DEXP ixion ES150
#инструкция
#прошивка
#восстановление +IMEI

Другие статьи

Не включается телефон ixion e145 evo se

не включается телефон ixion e145 evo se
Добавление решения

Запрещается писать ответы, не несущие никакой пользы для спрашивающего из серии: "несите в сервис", "обратитесь в АСЦ", "нерентабельно" и т.д. Подобные ответы будут считаться накруткой рейтинга, ответы будут удалены, а аккаунт заблокирован.

Если берётесь помогать людям, отвечайте полно. Объясняйте почему, если рекомендуете, например, перепрошить телефон, то напишите как это сделать. Если пишете, что ремонт нерентабелен, объясните почему.

Добавление ответов, по сути, повторящие уже сущесвтующие ответы по данному вопросу будут так же считаться накруткой.

Добавление комментария
Ответы и решения

Поменяйте батарейку, если не поможет тогда необходимо сбросить ваш телефон к заводским настройкам. В выключенном состоянии одновременно нажмите кнопку включения и кнопку увеличения громкости, затем выберите Hard Reset. При этом все ваши данные (фото и видео) пропадут. Затем необходимо прошить свежей прошивкой с официального сайта производителя!

Это решение полезно

Как прошить или перепрошить смартфон DEXP

Самостоятельная прошивка смартфонов DEXP Вступление

Смартфоны российского разработчика DEXP являются довольно привлекательными из-за недорогой стоимости и при этом хороших характеристик. Их стандартная прошивка вполне устраивает большинство пользователей, ведь за такую привлекательную цену лучшее соотношение стоимости и качества найти очень сложно.

Компания DEXP с каждым днём становится всё более популярной в России

Тем не менее, могут возникать ситуации, когда из-за вмешательства в системные файлы, из-за некорректного обновления, либо по другим причинам работоспособность девайса нарушается. Лучшим вариантом исправления проблемы станет прошивка смартфона. К счастью, прошить телефон DEXP совсем несложно, так как разработчик оснащает их процессорами МТК, благодаря чему проблем практически никогда не возникает. Мы предлагаем на нашем сайте пошаговое руководство, как прошить телефон DEXP. Также вы можете скачать необходимые файлы и прошивки для самых популярных моделей.

Варианты прошивки смартфонов DEXP

В самом начале следует упомянуть, что телефон DEXP можно прошить как на официальную прошивку, так и на пользовательскую. Пользовательских прошивок существует довольно много, но не все они работают стабильно. От того, какую прошивку вы захотите установить, будет зависеть, каким способом вам нужно прошивать телефон. Возможно два способа.

С помощью компьютера

Таким способом устанавливаются официальные прошивки, а также некоторые пользовательские. Вам потребуется установить на свой компьютер или ноутбук утилиту SP FlashTools, драйвера для устройства и скачать файл прошивки, после чего, подключив телефон к компьютеру, с помощью компьютерной утилиты завершить процесс. Этот вариант является самым простым. Наиболее сложным моментом может оказаться установка драйвера на компьютер. Весь процесс занимает буквально несколько минут.

Через пользовательский Recovery

Данным способом устанавливается подавляющее большинство пользовательских нестандартных прошивок. Огромным его преимуществом можно назвать независимость от наличия компьютера, ведь он не всегда может оказаться под рукой. Чтобы прошить телефон DEXP через пользовательский Recovery, нужно получить рут-права, после чего установить кастомное рекавери с помощью специальной утилиты для смартфона Android. После этого вам нужно скачать файл прошивки и установить его через рекавери. Наиболее сложным моментом может оказаться получения root-прав, ведь в некоторых случаях утилиты для их получения срабатывает некорректно.

Подготовка к прошивке

Прежде чем прошить телефон DEXP, нужно к этому подготовиться. Рассмотрим, что вам понадобится, зависимо от выбранного способа.

При прошивке через компьютер

По большому счёту, главным инструментом является специальная утилита SP FlashTools (для моделей с процессором MTK) либо UpgradeDownload (для моделей с процессором Spreadtrum). Именно с их помощью мы будем устанавливать новую прошивку на наш телефон DEXP. У нас вы можете скачать каждую из этих утилит внизу страницы.

Сразу предупреждаем, что «самая свежая» не означает «самая лучшая», кроме того, в некоторых случаях может понадобиться определённая версия утилиты, наиболее стабильно работающая именно с конкретной прошивкой.

Вторым обязательным компонентом являются драйвера Windows для вашей модели смартфона. Они жизненно необходимы для того, чтобы компьютер корректно распознал ваш девайс и смог правильно его прошить. У нас можно скачать драйвера для самых популярных моделей. Нужно также скачать файл прошивки, которую вы хотите установить.

Кроме того, обязательно запаситесь рабочим USB-кабелем, с помощью которого можно будет соединить устройство с компьютером. В случае его неисправности у вас может ничего не получиться.

При прошивке через Recovery

Если же вы планируете устанавливать пользовательские прошивки, вам придётся предпринять несколько большее количество мер. Зато в будущем вы вообще сможете обходиться без компьютера.

Получение рут-прав

Обязательным в таком случае является получение root-прав. При их наличии ваши возможности существенно увеличиваются. Наилучшим вариантом станет использование мобильного приложения для Android либо компьютерной программы King Root. Остановим свой выбор на мобильном приложении, так как оно имеет русскоязычные меню, тогда как компьютерная программа существует только на китайском языке.

  • Скачиваем приложение на смартфон с официального сайта (https://kingroot.net/);
  • Устанавливаем его на телефон, перед этим разрешив установку из неизвестных источников в его настройках;
  • Заходим в основное меню, где видим большую синюю кнопку посреди экрана.
  • Нажимаем её и ждём окончания процесса;
  • Буквально через минуту–полторы приложение оповестит вас об успешном получение root-прав.

Установка кастомного рекавери
  1. Получив рут-права, установите утилиту для смены рекавери под названием Flashify.
  2. Запускаем её, на главной вкладке «Прошивка», которая будет отображена на экране, нажимаем на «Образ рекавери»;
  3. Далее вам будет предложено выбрать файл или автоматически скачать подходящую версию одной из самых популярных версий пользовательских recovery. Лучше всего предварительно скачать рабочую версию рекавери TWRP;
  4. Нажимаем кнопку «Выберите файл», ищем с помощью проводника файл recovery.img, подтверждаем выбор;
  5. Менее чем через минуту приложение предложит вам загрузиться в уже обновлённое recovery.

Примечание. Подходящую версию TWRP можно скачать внизу страницы.

Альтернативный вариант установки пользовательского рекавери
  1. Загружаем архив.
  2. Распаковываем его содержимое в диск C, чтобы получилась папка C:\Platform-tools.
  3. Качаем подходящую версию рекавери, переименовываем файл в recovery.img и копируем его в ту же папку.
  4. Переводим телефон DEXP в режим fastboot, при включении удерживая кнопку громкости вверх.
  5. Далее на компьютере запускаем командную строку от имени администратора и последовательно вводим следующие команды:

fastboot flash recovery recovery.img

Чтобы зайти в рекавери, нужно одновременно зажать кнопку включения и громкости вниз.

Прошивка смартфонов DEXP При установке через компьютер
  1. Устанавливаем драйвера на компьютер. Если вы пользуетесь Windows 8 или 8.1, вам нужно отключить проверку цифровой подписи. Для этого нажмите Win + C — Параметры — Изменение параметров компьютера — Общие — Особые варианты загрузки. Компьютер должен перезагрузиться, после чего нажмите Диагностика — Выборочная загрузка. После повторной перезагрузки, когда отобразится список из 9 пунктов, нажимаем F7 и устанавливаем драйвера обычным способом.

Далее обратим внимание на особенности прошивки, зависимо от установленного процессора. Сначала рассмотрим прошивку смартфона с процессором MTK.

  1. Распаковываем в нужную папку архив с компьютерной программой SP Flash Tool, а также прошивкой. Лучше всего распаковать файлы в корень диска C и D.
  2. Запускаем файл flash_tool.exe с папки с распакованной утилитой.
  3. В запущенном окне жмём Download — Scatter-loading и ищем файл MT65xx_Android_scatter.txt в папке с прошивкой, после чего все необходимые файлы будут определены автоматически, а также снимаем галочку с PRELOADER.
  4. Отключаем телефон, соединяем его посредством кабеля с компьютером и кликаем Download.
  5. Ждём, пока процесс завершится, о чём мы будем оповещены зелёным кружком с надписью Download OK.
  6. Дожидаемся включения телефона и начинаем им пользоваться.

Примечание. Вместо Download можно нажать Options — Firmware-Upgrade, предварительно поставив галочку на DA DL All With Check Sum. Прошивка начнётся сразу после подключения аппарата.

Теперь обратим внимание на модели с процессором Spreadtrum.

  1. Запускаем утилиту UpgradeDownload.exe, нажимаем первую кнопку слева и выбираем папку с прошивкой.
  2. Нажимаем третью с левого края кнопку Play.
  3. Отключаем девайс, подключаем его к компьютеру, одновременно зажав обе кнопки громкости.
  4. Ждём окончания прошивки и начинаем пользоваться аппаратом.
При установке через рекавери

Тонкости могут отличаться зависимо от прошивки, но принцип следующий:

  1. Переводим устройство в режим рекавери.
  2. Переходим в раздел «Очистка», отмечаем все пункты, кроме карты памяти.
  3. Возвращаемся в главное меню, нажимаем «Установить», выбираем файл с прошивкой, делаем свайп, подтверждая операцию.
  4. Дожидаемся завершения.
Заключение

Надеемся, что на нашем сайте вы смогли выяснить все свои вопросы касаемо прошивки смартфонов DEXP. На самом деле, это сложно лишь на первый взгляд. Если следовать инструкции, проблем и сложностей у вас возникнуть не должно. В комментариях просим вам указать, удалось ли вам прошить свой телефон DEXP.

Пошаговая инструкция по прошивке смартфонах DEXP ixion - видео

Пошаговая инструкция по прошивке смартфонах DEXP ixion

Сегодня речь пойдет о смартфоне DEXP ixion ES150 Fit, а точнее о проблемах данного аппарата и их решениях. Как Вы уже поняли из названия, проблема заключается в прошивке данного устройства, дело в том что для DEXP ixion ES150 существует всего две официальных прошивки и одна из них вышла всего чуть больше месяца назад. так что проблема относится к более ранней версии ПО (V1.0). Давайте вкратце расскажу о самой проблеме; прошивка версии 1.0 зарекомендовала себя как нестабильная и очень сырая (дырявая), она с большим успехом пропускала вирусное - вредоносное ПО, что в общем то и произошло с данным аппаратом. Клиент заявил о том что смартфон стал жить своей жизнью, и действительно после первого запуска я тоже наблюдал за странным поведением, к примеру открыв тел. книгу я стал свидетелем того как аппарат поглощал контакты один за одним, из 100 номеров осталось 15, фантастика не правда ли? Также самовольно он пытался установить неизвестные программы, открывал неимоверное количество рекламы в любом месте будь то рабочий стол или меню настроек и т.д. При попытке обратится в сервисный центр по гарантии моего клиента отшили сказав что он сам установил вредоносное ПО и не чего не смогут сделать и конечно сняли гарантию. Когда он рассказал мне эту историю я сразу решил посмотреть не включена ли функция ""неизвестные источники"" и Вы правильно догадались данная функция была отключена и более того раздел ""< > Для разработчиков"" был скрыт от пользователя. Конечно же я взялся решить данную проблему, а что с этого вышло смотрите сами. Если видео Вам помогло ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мой канал. Ставьте ЛАЙКИ и Оставляйте КОММЕНТАРИИ. --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- Приношу свои глубочайшие извинения за качество видео! Надеюсь Вам будет все понятно, а если нет задавайте свои вопросы буду рад на них ответить. --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- Ссылки: Программа для прошивки --- --- версия 1.1 --- версия 1.0 --- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- --/-- #DEXP ixion ES150 #инструкция #прошивка #восстановление +IMEI


DEXP Ixion ES150 Fit HARD RESET СБРОС НАСТРОЕК ТЕЛЕФОНА ДЕКСП УДАЛЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОГО КЛЮЧА


Dexp ES150 прошивка | Как прошить смартфон Dexp ES150


Обзор на Dexp Ixion ES 150 Fit


DEXP Ixion E150 Soul HARD RESET СБРОС НАСТРОЕК ТЕЛЕФОНА ДЕКСП УДАЛЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОГО КЛЮЧА


DEXP Ixion E145 Evo SE HARD RESET СБРОС НАСТРОЕК ТЕЛЕФОНА ДЕКСП УДАЛЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОГО КЛЮЧА


КАК ЛЕГКО ПРОШИТЬ ТЕЛЕФОН ЧЕРЕЗ recovery? УЧИМСЯ ПРОШИВАТЬ И ПЕРЕПРОШИВАТЬ


Сброс графического ключа DEXP Ixion E145 Factory Hard reset


Распаковка DEXP Ixion E150 / Unboxing DEXP Ixion E150


DEXP Ixion E140 Strike HARD RESET СБРОС НАСТРОЕК ТЕЛЕФОНА ДЕКСП УДАЛЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОГО КЛЮЧА


DEXP Ixion ENERGY HARD RESET СБРОС НАСТРОЕК ТЕЛЕФОНА ДЕКСП УДАЛЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОГО КЛЮЧА


DEXP Ixion ES145 Life HARD RESET СБРОС НАСТРОЕК ТЕЛЕФОНА ДЕКСП УДАЛЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОГО КЛЮЧА


DEXP Ixion ML 5 кастомная прошивка DEXP_Ixion_ML_v4_Full


Dexp Ixion EL150 Charger (Hard Reset) сброс настроек телефона


Прошивка Dexp Ixion X5 на Android 5 (на пятый андроид)


Dexp XL240 прошивка телефона (как прошить)


Как прошить Recovery на Android.


Прошивка-порт от DEXP Ixion ES145 на смартфоне ZTE Blade AF3 (НОВОЕ)

Скачать драйвер Dexp Ixion E140 Smartphone

Компания Aresze готовится выпустить новый ПК корпус Intruder 7622, рассчитанный на создание высокопроизводительных систем. Геймеры, энтузиасты и простые потребители смогут вполне осуществить свои «системные» желания при помощи данного продукта. Новинка изготовлена по стандарту mid-tower и может разместить материнские платы формата ATX и micro-ATX. Внутренняя конструкция рассчитана на инсталляцию процессорных кулеров высотой не более 170 мм, а также видеокарт длиной не более 300 мм; если пользователь пожелает снять корзину для HDD, то максимальная длина …

Компания MSI начала официальные продажи графического адаптера с кодовым именем N680GTX Lightning L. Некоторое время назад свет увидела карта N680GTX Lightning, которая характеризовалась высокими частотами и производительностью. Буква L в названии новинки означает light — то есть, облегченный вариант предыдущей модели с пониженными частотами и более медленной работой. Так, номинальная частота графического ядра равна 1019 МГц, но может быть динамически разогнана до 1084 МГц в режиме Turbo Mode. В то же время, индекс частоты памяти остался неизменным и составляет 6008 …

Компания Asus недавно выпустила еще одного представителя семейства Republic of Gamers (ROG) – материнскую плату формата mini-ITX под названием Maximus VI Impact. Работает новинка под управлением чипсета Intel Z87 и готова принять на борт процессоры последнего поколения Intel Haswell, поддерживающие сокет Socket LGA1150. Стоит отметить, что это первая модель такого формата в линейке ROG, которая объединяет в себе все самые современные возможности для гейминга, чем доказывает, что формат платы больше не является показателем производительности.

Материнская плата Asus Maximus VI Impact …

Dexp Ixion E140 Smartphone