Руководства, Инструкции, Бланки

бланк заявления на перевод на другую должность img-1

бланк заявления на перевод на другую должность

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Заявление о переводе на другую должность образец

Заявление о переводе на другую должность

С переводом на другую должность работник может столкнуться по собственному желанию или же, воспользовавшись предложением работодателя. Перевод может носить добровольный или вынужденный характер.

В первом случае работник выражает свое желание занять другую должность, например, по причине повышения уровня квалификации, знаний и опыта. Или же предложение о повышении в должности может поступить от руководителя. В любом случае работнику нужно написать заявление с просьбой о переводе на другую должность или с согласием с письменным предложением руководства.

Также перевод может быть вынужденной мерой в связи с несправлением работника с обязанностями занимаемой должности или, например, в связи с состоянием здоровья. В данном случае опять же может поступить письменное предложение работодателя занять иную должность, более подходящую по уровню квалификации сотрудника или уровню его здоровья. От работника требуется письменное согласие с переводом, которое может быть оформлено в виде заявления.

Заявление можно сопроводить дополнительной документацией в случае, если таковая имеется. Например, может быть приложена медицинская справка, не позволяющая работнику выполнять обязанности на текущей должности. Если причина ухудшения состояния здоровья в той работе, которую выполняет сотрудник (профзаболевание) или травма вызвана работой на производстве, то работодатель обязан предложить другие должности на выбор.

Скачать образец заявление о переводе на другую должность можно по ссылке ниже.

Скачать образцы других заявления работников:

Как правильно написать (образец)

В заявлении указывают данные о работодателем, которому предназначен документ, данные о себе.

После заголовка прописывается просьба о переводе или согласие на перевод с указанием новой должности и подразделения, к которому относится данная должность.

Заявление при необходимости подкрепляется дополнительной документацией, перечисляемой в приложении к заявлении. Сами документы в оригинальном или откопированном виде прикладываются к заявлению и передаются в кадровую службу.

Специалист данной службы на основании полученных документов проводится необходимые кадровые перемещения по переводу работника на другую должность. Прежде всего, изменения нужно внести в трудовой договор, можно оформить дополнительное соглашение к нему с указанием особенностей работы сотрудника в новой должности. Также вносится запись о переводе в личную карточку работника и трудовую книжку. Данные изменения формируются на основании приказа о переводе, оформляемого на основании заявления, поданного сотрудником.

Заявление о переводе на другую должность образец — скачать.

Видео

Другие статьи

Как написать заявление о переводе на другую работу - скачать образец

Заявление о переводе работника

При переводе работника с одной должности на другую, из одного подразделения в другое необходимо получить от него заявление с просьбой перевести его или с согласием на перевод, предложенный работодателем.

Скачать образец написания заявления о переводе предлагаем в данной статье ниже.

Перевод работника может быть вызван желанием работника или работодателя. Кроме того, необходимость перевода на новую должность может быть вызвана состоянием здоровья работника, его инвалидностью.

Как написать заявление о переводе на другую работу?

Если работник по собственной инициативе желает перейти на новую должность, в новый отдел, то он должен написать заявление в произвольной форме, в котором высказывается просьба перевести его на новую должность (указывается должность), в другое подразделение (указывается его название). Также в бланке заявления указывается дата, с которой работник должен приступить к новым обязанностям.

Если работника переводят на другую должность (подразделение) по инициативе работодателя, например, работник не справляется со своими должностными обязанностями или должность сокращается, то в бланке заявления работник должен указать, что согласен с переводом, который предлагает ему работодатель.

Бланк заявления пишется на обычном листе формата А4.

Как и все заявления, при переводе в бланк нужно включить реквизиты адресата – лица, которому направляется бланк заявления, в данном случае это руководитель организации.

Ниже пишется ФИО работника, который составляет заявление.

По центру указывается название документа, далее приводится текст в произвольной форме. Текст должен включать причину, по которой работник переводится на другую работу.

Оформленный бланк заявления о переводе подписывается заявителем – работником, который переводится на другую работу.

Готовое заявление передается в кадровую службу и служит основанием для оформления приказа о переводе. а также внесения в личную карточку отметку о переводе на другую работу.

Скачать образец заявления о переводе работника можно по ссылке .

Бланк заявление о переводе на другую должность - Разнообразные файлы

Образец заявления о переводе на другую должность - главная

Смена работы сотрудника происходит снутри одной организации, вероятна смена структурного подразделения- внутренний перевод. потом на основании приказа делаются отметки в личной карточке работника (форма т-2 либо т-2гс (мс)) и лицевом счете (форма t-54 либо т-54а). Скачать эталон заявления на перевод на другую должность.Указывается также основание для перевода, новенькая должность, новое структурное подразделение (если работник переводится в другое структурное подразделение) и дата перевода.

Как верно написать заявление о переводе на другую. Работник представил трудовую книгу, начатую в молдавии во времена ссср, но она завершилась.В этом случае кадровый спец предприятия может приготовить листовой приказ раздельно (форма т-5) на каждого работника. С целью экономии времени можно пользоваться списочной формой приказа (распоряжения) о переводе работников на другую работу (форма т-5а). нередко задают вопрос для чего переводиться, если можно просто уволиться с 1-го места работы и устроиться на другое?

Заявление о переводе на другую должность работу образец

При оформлении приказа о переводе работника на другую работу (форма т-5, утверждена постановлением госкомстата рф от 05. Заявление о переводе не имеет унифицированной формы. эталон заявления на перевод на другую должность.В неких организациях в случае перевода работника на другую должность либо в другое структурное подразделение действующий трудовой.О переводе сотрудника на другую должность. Заявление на отпуск это документ, который содержит просьбу работника о. представим, что человек уже ушел со старенького места работы, а предприятие, ранее предлагавшее ему вакансию, передумало и отказало в приеме на работу. Отсутствие в ранее заключенном с работником трудовом договоре критерий, препятствующих.Каким образом кадровику оформить перевод служащих на другую работу. О переводах к другому работодателю читайте в журнальчике кадровая служба и управление персоналом предприятия 1 2010. При этом запись о переводе оформляют не позже недельного срока на основании соответственного приказа (распоряжения) работодателя (п. В данном случае работодатель направляет сотруднику предложение о переводе на работу в другую местность.

Отзыв заявления о переводе на другую должность

Отзыв заявления о переводе на другую должность

Написала заявление о переводе на другую должность с 01 сентября 2014 г. Директор издала приказ уже 20 мая и кадровик сделала соответствующую запись в трудовую книжку. Сейчас нахожусь в ежегодном отпуске до 29 августа. Решила остаться на прежней должности,хочу отозвать свое заявление. Как сделать это законно, что писать в заявлении, на какие статьи ТК РФ ссылаться? Директор уже приняла на мое место другого человека,хотя еще я в отпуске и не 01 сентября. Спасибо!

Дашковская Надежда Григорьевна (24.07.2014 в 07:55:48)

Трудовым законодательством отзыв заявления о переводе на другую должность не предусмотрен.
Однако, соглашением сторон можно предусмотреть перевод на другую должность в случае, если та должность которую Вы занимаете Вас не устраивает.
Следовательно,Вы не может отозвать подписанное им заявление о переводе на другую должность, а можете в дополнительном соглашении об изменении условий трудового договора по соглашению с работодателем быть переведены на другую должность, в случае, если занимаемая Вами должность Вас не устраивает.После получения от Вас заявления о переводе на другую должность в другой отдел, между Вами и работодателем заключается письменное соглашение (дополнительное соглашение к трудовому договору), в котором устанавливаются новые (измененные) условия трудового договора и приказ (распоряжение) об изменении определенных сторонами условий трудового договора (статья 72 Трудового кодекса РФ).
Следует учесть, что если Вы и работодатель подпишете дополнительное соглашение об изменении условий трудового договора в связи с переводом Вас на другую вакантную должность (с другими должностными обязанностями), то Вам надо писать новое заявление.

Будут вопросы, пишите.

Бланк заявления на перевод на другую должность

Сокращение. Возможно ли отозвать согласие на новую должность?

Нужна консультация по вопросу о сокращении в связи с реорганизацией.

Госучреждение. 22 октября было уведомление о сокращении. Женщина предпенсионного возраста (1,5 года до пенсии) не попала под сокращение. Ей предлагают новую должность, она подписывает согласие. Сейчас она передумала и хочет отказаться.

1. Имеет ли она право отозвать свое согласие?

2. Попадает ли она при этом под общее сокращение?

3. Имеет ли право начальство отказать в сокращении?

21 Ноября 2012, 13:07 Юлия, г. Москва

Ответы юристов (5)

1. Если кроме заявления, еще не были подписаны никакие документы (соглашение о внесении изменений в трудовой договор), то отозвать такое заявление сотрудник имеет право. Отзывать так же надо в письменном виде.

Обоснование: Исходя из ст. 72.1 ТК РФ перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 72.2 ТК РФ.
Более того, ст. 72 ТК РФ говорит о том, что изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ (ст. ст. 72.2, 74, 99 и 113). Дополнительное соглашение о переводе на другую работу заключается в письменной форме. Таким образом, юридическим основанием перевода на другую работу будет выступать дополнительное соглашение, заключенное между работником и работодателем. Письменного согласия работника на предложение работодателя о переводе будет недостаточно для осуществления такого действия, как перевод на другую работу.

2. Отзыв заявления не влияет на сокращение- Это две разные процедуры, если предложение новой должности не связанно именно с сокращением.

3.Уточните свой третий вопрос: "Имеет ли право начальство отказать в сокращении"?

21 Ноября 2012, 13:36

Есть вопрос к юристу?

2. Да, в силу ст. 180 ТК РФ при увольнении по сокращению численности или штата работников работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии со ст. 81 ТК РФ. Если другая работа сотрудника не устраивает, то его увольняют по п.4 ст. 77 ТК РФ.

3.Согласно ст. 180 ТК РФ работодатель обязан предупредить работника о сокращении штата персонально и под роспись не менее чем за 2 месяца. Считаю, что работодатель в праве изменить свое решение приказом до истечения срока уведомления .

21 Ноября 2012, 13:42

В соответствии со ст. 81ТК РФ Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

Увольнение по основанию, предусмотренному данным пунктом. допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

То есть, перевод работника на другую работу в связи с сокращением возможен только с его согласия. Поэтому, если работник не согласен. тоон будет уволен по вышеуказанной статье.

Таким образом, если приказ о назначении на другую должность не был подписан, то работница имеет право отозвать свое заявление.

В случае, если приказ о переводе был уже оформлен, то она имеет право уволиться по собственному желанию.

С уважением Ф. Тамара

21 Ноября 2012, 13:55

Автор, уточните пож-та Женщина получила уведомление о сокращении, или 22.10.2012 - это просто дата выдачи уведомления другим работникам?

21 Ноября 2012, 14:01

Уточнение клиента

22.10 было уведомление всех работников о предстоящем сокращении.

20.11 она подписала согласие на новую должность.

по 3.Уточните свой третий вопрос: "Имеет ли право начальство отказать в сокращении"?

- имела в виду. когда она отзовет заявление о согласии на новую должность, может ли начальство отказать уволить ее по ст. о сокращении?

21 Ноября 2012, 19:27

Добрый день. На Ваше уточнение поясняю следующее:

В соответствии с ч. 3 ст. 81 ТК РФ трудовой договор с работником расторгается только в том случае, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу.

Работодатель обязан предлагать работнику все вакансии (которые подойдут данному работнику), имеющиеся у него в данной местности. С предложенными вакансиями работник должен быть ознакомлен под роспись.
Работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность). Это означает, что предлагать такую работу он может в течение всего периода проведения мероприятий, в том числе и в день увольнения.

Следовательно, данную женщину не могут уволить до окончания срока, указанного в уведомлении, независимо от наличия (отзыва) согласия на перевод на другую должность.

22 Ноября 2012, 08:23

Ищете ответ?
Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.