Руководства, Инструкции, Бланки

образец заявления в жэк на ремонт балкона img-1

образец заявления в жэк на ремонт балкона

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Дайджест деревянного домостроения

Современное деревянное домостроение

Последнее обновление: 20-09-2014 23:46:00

Деревянное домостроение - вид строительства базирующийся на использовании деревянных материалов. Экология деревянных сооружений, в сочетании с массой конструктивных и эксплуатационных преимуществ позволяет деревянным постройкам оставаться востребованными на протяжении тысяч лет. Современное деревянное домостроение предлагает огромное многообразие материалов, технологий, стилей и направлений, для удовлетворения потребностей любого потребителя, и воплощения в жизнь проектов самой различной сложности.

Наличие большого выбора, безусловно, позволяет очень гибко подойти к реализации собственного проекта, но для неискушенного знаниями человека, освоиться в этом многообразии довольно тяжело.

Основная задача нашего ресурса заключается в сборе информации и формировании базы знаний по деревянному домостроению и сопуствующим областям, с целью упрощения поиска и доступа к необходимой информации.

Получив представление о материалах и технологиях, Вы можете ознакомиться с проектами домов представленными в соответствующем разделе.

Современные деревянные дома фото

Новые проекты Фотогалерея готовых деревянных домов

Новости отрасли Использование различных пород древесины в строительстве

Уважаемые посетители, если Вам понравились материалы представленные на сайте и Вы решили использовать их на своих ресурсах, оцените наш труд, разместив активную ссылку на наш сайт WoodDigest.ru .

Видео

Другие статьи

Заявления в жэк на ремонт балкона образец

Заявления в жэк на ремонт балкона образец

Вопрос юристам по теме «Рушится балконная плита» задаёт Татьяна Сергеевна (Россия, г. Тихорецк). Адвокаты и юристы дали 1 ответ на этот.

http www. W3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional. Dtd образец заявление в жэк на ремонт балкона в 2014 году - oejteepa?

Как правильно подать заявление в ЖКХ на ремонт балкона?

Как следует из статьи 158 заявления в жэк на ремонт балкона Жилищного кодекса, пунктов 28 и 31 Правил содержания общего имущества. Неплохой пример заявления послужит, чтобы сэкономить время для более полезных вопросов. Официальный документ несет важные поля уведомление для данных. Официальное заявление на имя руководителя управляющей компании (зарегистрировать обязательно! ) Ссылайтесь в нем на это. Согласно п. 5 ст. Пишем заявление, первое, что надо сделать это подать заявление на ремонт балкона в управляющую компанию, образцы подобных документов есть на стене в таких организациях. А вот что делать, если реакции ноль, если жалоба в ЖЭК подана не единожды, а балкон сверху все еще протекает? Идем в вышестоящие инстанции! Организации, в которые необходимо подавать жалобу, уже упоминались нами в связи с протечкой крыши это Государственная жилищная инспекция и Роспотребнадзор. Заявление-жалоба, заявления в жэк на ремонт балкона подаваемая в данные структуры, выглядит так: в правом верхнем углу листа пишутся ваши инициалы с обязательным указанием адреса регистрации и контактных данных; далее следует заголовок «Заявление о совершении административного правонарушения по статье. Заявление на ремонт балкона практике нужно составить грамотно. Кто должен смотреть за состоянием балкона и заниматься его ремонтом? Об этом читайте.

Заявление на ремонт балкона отправляется в управляющую компанию. Если она бездействует, тогда в Жилищную инспекцию.


Ищу образец заявления на ремонт балкона. У меня рушится штукатурка и. Подала заявление на ремонт плиты на балконе в жэк. Сказали - ваша.

Заявление в жэк об обрушении балкона образец

Заявление в жэк об обрушении балкона образец

В обоих случаях все владельцы квартир обязаны вносить плату за содержание общего имущества, соизмеримую с долей его владения. Жильцы оплачивают обслуживание и ремонт многоэтажного дома, а также счета регулярных взносов и платежей. Все случаи обязательств по несению расходов указаны в ч.6 статьи 155 Жилищного кодекса РФ. На видео об обязанностях по ремонту балкона.

Как следует из статьи 158 Жилищного кодекса, пунктов 28 и 31 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от года 491, в случае управления многоквартирным домом управляющей организацией бремя расходов на содержание общего имущества обязаны нести собственники помещений в этом многоквартирном доме, причем размер причитающейся с них платы определяется решением общего собрания собственников с учетом предложений управляющей организации. В свою очередь, требования и нормативы по содержанию и обслуживанию жилого фонда определены Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 года 170, которые зарегистрированы.

Протекает крыша, разрушаются балкон и козырек подъезда в

В последнее время для Донецка стало привычным явлением обрушение балконов. 19 заявление в жэк об обрушении балкона августа упал аннотация балкон в. Заявление на ремонт университет балкона отправляется в управляющую компанию. Если заявление в жэк об обрушении балкона она бездействует, тогда в Жилищную инспекцию. На балконах сделали стяжку, восстановили защитный слой бетона и кромку плит. На козырьковых плитах закрепили рубероидную гидроизоляцию, защищающую их от осадков. Работы по ремонту балконов необходимо выполнять летом это позволяет достичь качественных результатов. Разрабатывается ли в Теплогорске программа ремонта аварийных балконов? Да, в этом вопросе сотрудничаем с Луганским филиалом государственного научно-исследовательского института строительных конструкций (директор Н. Куркин). Филиалом был разработан стандартный проект по ремонту балконов, находящихся в аварийном состоянии. В частности, проектом предусматривается усиление подписей балконной плиты с помощью поддерживающей металлоконструкции, состоящей из системы подкосов и кронштейнов. После монтажа металлоконструкции ведутся работы по устранению разрушений балконной плиты. К проекту прилагаются рекомендации.

Многих жителей многоквартирных домов беспокоят и тревожат разрушающиеся балконы и козырьки подъездов, протекающие крыши. А.

Где посмотреть образец заявления в ЖЕК по ремонту балкона который в аварийном состоянии (не могу найти)?

Где посмотреть образец заявления в ЖЕК по ремонту балкона который в аварийном состоянии (не могу найти)?

В простой письменной форме.

Lidia Smitt Мыслитель (7399) 4 года назад

Если квартира приватизирована, то ремонт только за ваш счет.

Светлана Бокова Мыслитель (7566) 4 года назад

Хоть десять заявлений напишите, не будут они Вам балкон ремонтировать! Вот недавно в программе ЖКХ показывали, балконная плита упала на голову девушке, девушка теперь инвалид. Ответ директора управляющей компинии на предьявленую жалобу ( цитата) - " По правилам дорожного движения, под балконами ходить нельзя. " У нас в Москве, в центре во всех старых домах балконы в аварийном состоянии и никто этим не занимается, кроме самих жильцов.

Виктория-Луиза Гений (78125) 4 года назад

Согласно ст. 161 п. п. 2.3 Жилищного кодекса РФ, при управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов (Постановление Госстроя № 170) и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества (Постановление правительства № 491) в многоквартирном доме…

В соответствии с Постановлением правительства № 491 балконы являются общим имуществом собственников Вашего дома и соответственно управляющая компания обязана произвести ремонт балконов. Нарушение технических норм и правил содержания общего имущества многоквартиного дома, является грубейшим нарушением жилищного законодательства.

Вы можете обратиться с жалобой в органы прокуратуры и Жилищного надзора. Если факты нарушений подтвердятся управляющая компания будет привлечена к административной ответственности, оштрафована и получит предписание об устранении нарушений.

Вы можете обратиться в суд и обязать управляющую компанию произвести соответствующий ремонт. Отсутствие средств не является оправданием для управляющей компании, они обязаны исполнять свои обязанности в соответствии с законами и подзаконными актами.
К тому же в соответствии с Жилищным кодексом у Вас должен быть подписан договор управления с управляющей компанией, в котором обозначен перечень работ и услуг которые они обязаны Вам предоставлять и договор так же должен соответствовать жилищному законодательству. Нарушая условия договора, управляющая компания нарушает Ваши права потребителя. По этому поводу Вы можете обратиться с жалобой в местное отделение "Роспотребнадзора"

Это все для знания. Пишите заявление в простой письменной и со ссылками на законы, которы перечислила выше. Далее. по обстоятельствам. Ответ должны дать в течение 10 раб дней.

Татьяна Валентиновна Иванова Мастер (1138) 4 года назад

Балконы не являются общим имуществом. В Постановлении 491 про них ничего нет!

Аварийный балкон: что должна делать управляющая компания?

Балкон в аварийном состоянии: кто должен ремонтировать?

Наличие балкона в квартире всегда считается преимуществом. Его можно использовать так, как угодно самому хозяину (в качестве кладовки, сушилки либо места для отдыха). Однако ничто не вечно, и балконная плита не является исключением.

Под воздействием снега, ветра, дождя и мороза балконная плита постепенно разрушается, ухудшая состояние балкона до статуса аварийного. И в этот момент встает ряд вопросов: как точно определить состояние балкона и как его отремонтировать. Но самое главное – за чей счет должен быть проведен ремонт?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа. Это быстро и бесплатно ! Или позвоните нам по телефонам:

8 (800) 333-45-16 доб.214
Федеральный номер ( звонок бесплатный для всех регионов России )!

Балкон в аварийном состоянии: куда обращаться

Случай с балконом является весьма неоднозначным, и каждый пытается трактовать его по-своему. Это обуславливается тем, что сама плита является общим имуществом, а парапет, крыша и прочие конструкции являются собственностью только хозяина квартиры. Как видно, ситуация достаточно спорная.

В Жилищном кодексе РФ указано, что балконные плиты относятся к собственности общего имущества. А Постановление Правительства №491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» говорит о том, что владелец квартиры не является собственником главных несущих конструкций (а именно парапетов, перил, плит перекрытий, фундаментов/балконных плит, а также ограждающих строений, являющихся несущими и обслуживающими лишь несколько жилых либо нежилых помещений).

Норма жилья при расселении из аварийного дома.

Кто должен ремонтировать балкон, который находится в аварийном состоянии, читайте тут.

Таким образом, список общей собственности выглядит следующим образом:

  • Балконные плиты, являющиеся несущими конструкциями (согласно Правилам п. 2, пп. «в»);
  • Окна и двери балкона;
  • Также ненесущими ограждениями могут быть коридоры либо лестничные клетки;
  • Перила балкона. Их предназначением является обслуживание сразу нескольких жилых или нежилых помещений (согласно Правилам п. 2, пп. «г»).

Таким образом, ремонт аварийного балкона возлагается на управляющую организацию или собственника квартиры, в зависимости от того, какая именно часть конструкции была признана аварийной, а точнее, кому именно она принадлежит.

Пп. 13 и 14 Правил гласят, что рассмотрение вопроса и дальнейшее вынесение решения о ремонте аварийного строения выносится на основании акта осмотра и последующего голосования.

Чтобы инициировать данную процедуру, нужно написать заявление на имя руководителя организации и потребовать в нем провести ремонтные работы. К данному документу нужно приложить фотографии аварийного объекта, а также собрать подписи соседей.

Установленных сроков, в течение которых должен быть дан ответ, не существует. Также нет гарантии, что ответ обязательно будет положительным. Чтобы за время ожидания не произошло обвала, рекомендуем провести ремонт своими силами, после чего взыскать все расходы с коммунальщиков.

Обращаясь в суд, следует подать не только иск, но и все чеки, которые подтверждают все расходы, которые были направлены на восстановление балкона, находящегося в аварийном состоянии.

Перечень возможных разрушений балкона при его аварийном состоянии выглядит следующим образом:

  • Полное разрушение защитного бетонного слоя;
  • Заметная коррозия закладных металлических частей и арматуры;
  • Разрушение либо отсутствие гидроизоляции водоотводящих металлических сливов;
  • Обрушение карниза или поручня/парапета;
  • Расшатанное ограждение.

Одной из наиболее распространенных причин указанных разрушений является неправильный водосток. По этой причине, вода, образованная от дождя или талого снега, стекает не по козырькам, как должно быть, а по балконным перекрытиям.

Также перекрытия могут разрушаться из-за некачественных строительных материалов либо нарушения технологии в ходе их монтажа. Также существует фактор времени, но, в этом случае, степень разрушения напрямую зависит от качества и специфики самих материалов.

Если в вашем случае разрушение произошло по причине наличия серьезных нарушений, нужно проконсультироваться у строительного эксперта на предмет оценки масштабов разрушения и определения возможности восстановления аварийного балкона.

Заявление на ремонт балкона в управляющую компанию: образец

Заявление выглядит как официальный письменный документ, который предназначен для предоставления либо в государственный орган, либо в любую другую организацию, где будет отражена данная просьба.

Следует понимать, что истинное предназначение данного заявления – это стремление реализовать интересы и права автора данного заявления и всех людей, поставивших под ним подпись. Если данный документ правильно составить и оформить, то вероятность устранить поломку весьма высока.

Заявление может быть подано как в устной, так и в письменной форме. Однако легитимными могут быть только письменные. Данное заявление создается по образцу, хотя следует отметить, что определенного стандарта его написания не существует. Перед тем как подать заявление, обязательно сделайте его копию.

Структура заявления выглядит следующим образом:

  • Шапка. Находится в правом верхнем углу документа и содержит реквизиты адресата и адресанта;
  • Заголовок. Располагается в центре. Следует указать его форму («заявление» или «жалоба»). Затем нужно указать адрес проживания и детально изложить причину написания данного документа. Также здесь следует перечислить ваши требования относительно ремонтной работы;
  • Заключительная часть заявления. Здесь следует сформулировать просьбу о признании конструкции аварийной и опасной для жизни жителей, а также попросить об извещении заявителя касательно принятых мер;
  • Дата и подпись.

После составления письма-просьбы о ремонте балкона, ее нужно отправить в управляющую комиссию. Рекомендуется предварительно сделать копию данного документа и сохранить ее у себя.

После подачи документа, следует ждать реакции в виде принятия мер по проведению качественного ремонта. При возникновении спорных вопросов (в частности, невыполнении указанных в заявлении требований), заявитель может обратиться в суд.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа. Это быстро и бесплатно ! Или позвоните нам по телефонам:

8 (800) 333-45-16 доб.214
Федеральный номер ( звонок бесплатный для всех регионов России )!