Руководства, Инструкции, Бланки

газпромбанк мобильный банк инструкция img-1

газпромбанк мобильный банк инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как подключить дистанционные сервисы Газпромбанка, пользоваться домашним банком и системой «Телекард», какие функции они выполняют и что нужно знать п

Интернет-банк Газпромбанка

Клиенты Газпромбанка могут управлять своими средствами дистанционно. Какие возможности открывает услуга, как ее подключить? Как пользоваться программой в мобильном телефоне и персональном компьютере? Ответы на эти вопросы даны в статье(*).

Как подключить « Домашний банк» Газпромбанка

На стационарном компьютере или мобильном девайсе клиенты Газпромбанка имеют возможность круглосуточно использовать «Домашний банк». Сервис гарантирует безопасность операций с денежными средствами. Его преимуществом является простота использования. Подключение к «Домашнему банку» осуществляется без комиссии. Ответ по поводу возможности подключения могут дать сотрудники в офисах Газпромбанка. Подключиться к «Домашнему банку» можно двумя путями — через офис или банкомат Газпромбанка. Перед подключением услуги нужно ознакомиться с тарифами ее предоставления .

Если подключение происходит через офис Газпромбанка — составить заявление на обслуживание поможет ответственный сотрудник.

В случае использования банкомата порядок действий подключения следующий:

  1. Вставьте карту в приемник.
  2. Подтвердите аутентификацию с помощью пин-кода.
  3. Перейдите в раздел с услугами и выберите «Домашний банк».
  4. Зарегистрируйтесь.
  5. Заберите чек с указанным логином и паролем.

Полный перечень правил пользования услугой находится в свободном доступе на сайте .

Интернет-банк Газпромбанк — личный кабинет

Заходить в «Домашний банк» Газпромбанка можно и на мобильных, и на стационарных устройствах. Алгоритм действий следующий:

После авторизации ознакомьтесь со всеми возможностями услуги.

Мобильный банк Газпромбанк через интернет

Сервис «Телекард» можно использовать на мобильном телефоне. Есть три способа его подключения — через:

  • офис Газпромбанка;
  • «Домашний банк»;
  • банкоматы банка.

Если действие происходит через офис, заявление на подключение услуги примет сотрудник банка и услуга будет активирована.

В интернет-банке в разделе «Банковские карты» подключить услугу можно в пункте «Услуги системы «Телекард» / «Регистрация в системе «Телекард».

В случае работы с банкоматом, алгоритм проведения операции таков же, как и при подключении домашнего банка, но название услуги — «Система Телекард». В выданном банкоматом чеке находится вся необходимая информация по активации услуги — код, инструкция.

После подключения услуги необходимо установить приложение на свой телефон. Скачать приложения можно на странице Газпромбанка. После авторизации начинайте пользоваться системой.

Газпромбанк — интернет-банк для юридических лиц

Газпромбанк предоставляет свои услуги частным предпринимателям. Для оформления счета и подключения услуг дистанционного обслуживания обратитесь в офис.

Возможности интернет-банка Газпромбанк

Среди возможностей дистанционного сервиса Газпромбанка выделяются такие, как:

  • проверка состояния счетов ;
  • оплата кредитов;
  • получение выписки об операциях с картой;
  • оплата интернет-услуг, в том числе коммунальных, мобильных и т.д.;
  • переводы средств на карты и счета Газпромбанка и сторонних банков;
  • поиск банкоматов по местоположению;
  • блокировка и разблокировка карты.
Советы держателям карт Газпромбанка
  1. При работе с дистанционными ресурсами необходимо выходить из личного кабинета после окончания работы в целях безопасности.
  2. Для дополнительной защиты вашего аккаунта можно изменить пароль.
  3. При введении неправильного пароля для личного кабинета пять раз подряд доступ к нему блокируется автоматически.
  4. В случае возникновения вопросов пользования сервисами, справку можно получить по круглосуточным номерам поддержки клиентов: +7(495)9137999, +7(495)9804141, +7(800)1000089 и на сайте Газпромбанка в формате обратной связи .

* — дата актуализации 07.06.2016 г.

Подробная информация о банке: Газпромбанк.

Другие статьи

Газпромбанк мобильный банк: как подключить отзывы

Как подключить Мобильный банк Газпромбанка

Газпромбанк предлагает для своих клиентов подключить услугу мобильного банка под названием «Телекард». В статье мы рассмотрим способы подключения и преимущества данной системы, после чего вы сможете оставить свои отзывы о пользовании этой услугой.

Итак, сервис Телекард является мобильным приложением, разработанным специально для клиентов Газпромбанка. Он предоставляет следующие возможности .

  • Получение уведомлений о проведении операций по карточке, а также зачислении денежных средств на ее счет;
  • Получение уведомлений о непроведенных операциях;
  • Возможность блокировки карты в случае утраты карты;
  • Установка лимита на расходование денежных средств со счета в сутки;
  • Получение информации о доступном лимите;
  • Возможность получения мини-выписки по карте, куда входят 5 последних операций;
  • Оплата ЖКХ, услуг связи, Интернет, телевидение и многое другое;
  • Погашение задолженности по кредиту;
  • Осуществление безналичных переводов;
  • Получение информационных сообщений.

Подключиться к мобильному банку можно в отделении банка, для этого вам понадобится предъявить паспорт и написать заявление на получение услуги. Возможен вариант подключения через банкомат, при этом в чеке вы получите не только код для входа в систему, но и одноразовые пароли для подтверждения операций. Еще один способ подключения – через телефон горячей линии.

Обращаем ваше внимание, что клиентам Газпромбанка, которые установили мобильный банк «Телекард», стали доступны новые услуги – Мобипасс, геолокация и географические ограничения

Пользуюсь этой услугой и хочу оставить положительный отзыв, сейчас мне доступно много информации, а раньше приходилось звонить для того, чтобы узнать то, что мне надо.
Удобно, когда есть возможность в режиме онлайн за пару минут увидеть на мониторе, а не услышать от оператора ответы интересующим вопросам. Рекомендую всем клиентам данного банка подключить эту услугу.

Подключила мобильный банк буквально за 10 минут в банке и до сих пор не могу нарадоваться на эту услугу. Действительно это помогает контролировать финансы и беречь нервы. Я уже забыла, что значит очереди в период оплаты ЖКХ: спокойненько оплачиваю всё дома тогда, когда у меня есть время. Плюс к этому: переводы, которые я могу осуществлять также не выходя из дома.

РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОСМОТРУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА:

Как кредиты и банковская система влияют на души людей? Когда можно взять кредит? И когда его брать нельзя!

Я уже полгода являюсь клиенткой этого банка и только сейчас узнала про эту возможность. Как только вчера прочитала сразу же пошла в банковское отделение и подключила услугу «Телекард», теперь в любое время могу узнать всё, что мне надо за несколько минут. Вероятность взлома исключена, для каждой операции там необходимо знать пароли, без которых ничего сделать не получится.

Отличный банк. Наша семья уже давно имеет депозит в этом банке, а у меня есть даже кредитка от Газпрома, в общем меня всё устраивает. Рекомендую. Газпром — это один из немногих банков, который сумел пережить лихие 90-е, сумел удержаться на плаву в то тяжёлое и нелёгкое время. Уважаю этот банк, он среди немногих банков, которые вызывают у меня доверие, а так же которые я считаю надёжными банками.

Как добавить карту в Телекард Газпромбанк

Как подключить карту к системе Телекард Газпромбанк

Клиенты российских банков давно оценили все преимущества дистанционных сервисов обслуживания, ведь они позволяют пользоваться услугами кредитно-финансовых организаций без посещения отделений и офисов продаж. Газпромбанк, а он является одним из крупнейших и развитых банков в нашей стране, кроме онлайн обслуживания на сайте предлагается мобильный сервис Мобильный банк или Телекард, он доступен для держателей пластиковых платежных карт. Рассмотрим, как зарегистрировать карту Газпромбанка в системе Телекард.

Телебанк – это мобильное приложение, которое каждый владелец смартфона или iPhone сожжет установить на свой аппарат. Те пользователи, у которых мобильные устройства не поддерживают приложения могут управлять сервисом с помощью СМС-команд.

Какие возможности дает услуга своему пользователю:

  • проверка баланса счета и оповещение о каждой операции по карте;
  • отправлять переводы и платежи;
  • запрашивать выписку по последним транзакциям;
  • устанавливать лимит на дополнительные карты;
  • заблокировать и разблокировать карты.

Кроме того, без мобильного банка вы не можете пользоваться онлайн-сервисом Домашний банк, на сайте Газпромбанка, потому что для входа нужен одноразовый пароль, который придет на ваш номер мобильного телефона.

Обратите внимание, что сервис Телекард платный, стоимость составляет 59 рублей в месяц и взимается с третьего месяца, после активации услуги.

Функции мобильного банка Телекард

Как подключить услугу

Рассмотрим, как подключить карту к системе Телекард Газпромбанк, а сделать это можно тремя разными способами. Самый простой и доступный – это воспользоваться дистанционной системой доступа – Домашний банк. Зайдите в личный кабинет на сайте банка и перейдите по ссылке «Банковские карты» затем найдите в меню «Услуги системы Телебанк». После, пользуясь руководством системы, пройдите процедуру регистрации .

Другой способ – это воспользоваться банкоматом АО «Газпромбанк». Найдите ближайшее к вам устройство самообслуживания, вставьте свою карту и введите ПИН-код. Потом нажмите «Информации по карте», «Подключение услуг», система Телекард. После этого проведите активацию сервиса с помощью подсказок устройства. Последний способ подключения – обратитесь к сотруднику офиса продаж с соответствующим заявлением.

Приложение для смартфонов

Если ваш мобильный гаджет поддерживает приложения, то вы можете скачать и установить на него сервис Телебанк. Скачать приложение вы можете в магазине App Store или Google Play, только обращайте внимание, разработчик данного приложения «Газпромбанк».

Обратите внимание, что речь идет о безопасности ваших финансов, поэтому не стоит скачивать приложения из сомнительных источников.

Итак, после того как вы скачаете на свое мобильное устройство приложение, вам нужно пройти простую процедуру регистрации. Для входа в аккаунт вам нужно ввести номер мобильного телефона, который вы использовали для подключения к системе. На ваш номер придет короткий одноразовый код, вам нужно ввести его в отведенное поле и придумать свой пароль, вы в будущем будете использовать для доступа к счету. Данный пароль вы должны запомнить, потому что в целях безопасности он не сохраняется на мобильном устройстве.

Мобильное приложение Телекард

Как добавить дополнительную карту

Рассмотрим, как добавить карту в Телекард Газпромбанк через приложение:

  • войдите в систему с мобильного устройства;
  • в меню выберете «Список карт»;
  • добавьте новую карту;
  • затем нужно ввести название карты, в свободной форме, введите код активации, его вы должны были получить у сотрудника банка при оформлении, он используется для регистрации в дистанционной системе;
  • введите пароль и подтвердите операцию.

Если вы не пользуетесь мобильным приложением и используете сервис исключительно для СМС-команд, вам можно добавить карту через банкомат. Для этого найдите устройство самообслуживания Газпромбанка вставьте новую карту и введите ПИН-код. Затем в меню найдите «Регистрация услуг» и следуйте инструкции.

СМС-информирование

Если у вас нет мобильного приложения, то пользоваться дистанционным сервисом посредством СМС-команд. С помощью коротких сообщений вы можете совершать платежи и переводы, заблокировать и разблокировать карту, приостановить и возобновить СМС-информирование Телекард, проверить счет и установить суточный лимит по карте, а также запросить выписку отчет о последних операциях.

СМС-сообщения следует посылать на номера 8-903-797-62-22, 8-916-797-62-22, 8-926-240-02-22.

Для отправки СМС в банк вам нужно ввести команду и указать код доступа, то есть последние 6 цифр номера вашей банковской карты. Например, для запроса баланса отправьте на один из указанных выше номеров СМС-сообщение со своего мобильного телефона с текстом «BAL 123456». Полный список СМС команд вы найдете на страницах сайта банка. Только обратите внимание, что сообщения следует отправлять с того номера, на который вы регистрировали сервис Телекард.

Таким образом, с помощью дистанционного сервиса Телекард от Газпромбанка вы можете легко контролировать свои финансы. Кроме того, безопасность ваших средств всегда будет под вашим контролем круглосуточно, ведь в случае утери или кражи карточки вы за считаные секунды можете заблокировать свой счет.

Интересное по теме:

Как подключить Мобильный банк Газпромбанка? Есть ответ

Как подключить Мобильный банк Газпромбанка?

Услуга, предоставляемая Газпромбанком держателям банковских карт, с помощью которой клиент имеет возможность управлять своим карточным счетом посредством мобильного телефона, носит название "Телекард".

Подключение данного сервиса возможно двумя способами. Можно обратиться в одно из отделений Газпромбанка с документом, удостоверяющим Вашу личность, и написать заявление на регистрацию в системе "Телекард".

Также зарегистрироваться в системе можно через банкомат Газпромбанка. Для этого вставляете в банкомат свою карту, вводите PIN-код и выбираете в меню пункт "Регистрация услуг'', "Система Телекард". Далее Вам необходимо следовать подсказкам, которые Вы увидите на экране банкомата. После того, как регистрация будет успешно завершена, банкомат выдаст Вам чек, в котором будет содержаться следующая информация:

  • код активации (чтобы Вы могли подтвердить свою регистрацию в системе);
  • PIN-код к банковской карте;
  • номера телефонов сервисной поддержки банка (чтобы вы могли обмениваться SMS-сообщениями в системе "Телекард");
  • инструкция по активации сервиса.

При регистрации Вашей карты в системе "Телекард" Вам необходимо указать действующий номер мобильного телефона, на который будет приходить вся информация, предоставляемая в рамках данного сервиса.

После регистрации в системе Вам будет необходимо загрузить в свой мобильный телефон Приложение системы "Телекард" для мобильных телефонов с сайта Газпромбанка.

Система Телекард ГазпромБанка в интернете

Главная > Система Телекард ГазпромБанка в интернете

Система Телекард ГазпромБанка в интернете

В настоящее время активно развивается система интернет-банкинга для мобильных устройств, относительно новая услуга, появившаяся России в1990-е годы. Это логично, поскольку сейчас идет активное перемещение бизнеса в виртуальное пространство. Можно управлять всеми своими финансовыми операциями через клик мыши. Главное преимуществ интернет-банкинга состоит в возможности удаленного управления своими финансовыми операциями, которых у каждого человека немало: от необходимости внести плату за интернет до открытия более выгодных депозитов и перевода на них средств. Причем банк и его услуги будут доступны вне времени и пространства, т.е. где бы вы не находились и в какое время суток не обратились в интернет-банкинг, вы получите необходимое и качественное обслуживание.

«Газпромбанк», являющийся одной из крупнейших финансовых организаций в нашей стране, имеющих устойчивое положение и позитивную репутацию, ввел в действие систему «Телекард». Она предназначена для владельцев мобильных устройств на плптформах iPhone и Android, держателей пластиковых карт от Газпромбанка.

«Телекард» – это аналог интернет-банкинга, мобильный банк газпромбанка. Что дает данная услуга лично вам?

— Право самостоятельно изменять лимит на карте по дебетовому счету (кредиты в «Газпромбанке» четко лимитированы).

— Оплата коммунальных услуг газпромбанк.

— Оплата прочих платежей, к примеру за интернет, мобильную связь.

— Погашение задолженность по кредитам.

— Перевод на счет или карту в любой банк, дистанционно управлять счетами карт.

Таким образом, система «Телекард» существенно экономит время своих клиентов и делает сервис более удобным.

Стоимость ежемесячного обслуживания составляет 50 рублей. Первые три месяца данная комиссия не взимается. За перевод на другую карту (из реквизитов есть только номер карты) взимается комиссия 0,5 %. на счет или карту в любой банк, при наличии всех необходимых реквизитов — 0,3%. «Телекард» доступна по этим ценам на территории России, если вы находитесь за границей, то ее стоимость еще вырастет.

Сравним стоимость предоставления услуги с другими банками. Так, в банке Ренессанс кредит услуги банкинга для держателей карт бесплатны, все платежи совершаются без комиссии, нет абонентской платы.

Очевидно, что отсутствие бесплатного обслуживания по системе «Телекард» можно оценить как недостаток.

Однако, не все так плохо. Система «Телекард» становится выгодной в том случае, если вы клиент «Газпромбанка», ежемесячно совершающий большое количество платедей.

Чтобы подключить данную услугу, нужно оформить on-line — заявку на официальном сайте «Газпромбанка», пройти регистрацию, получить код активации и коды доступа и иметь мобильный телефон, поддерживающий данную функцию.

Если вас не вполне устраивают условия предоставления услуги «Телекард», то вашим вариантом станет «Домашний банк», учитывающий интересы всех сторон, не взимающий абонентской платы, осуществляющий платежи между счетами в «Газпромбанка» бесплатно.