Руководства, Инструкции, Бланки

сенсигель инструкция img-1

сенсигель инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Сенсигель инструкция по применению, противопоказания, побочные эффекты, отзывы

Сенсигель инструкция по применению, противопоказания, побочные эффекты, отзывы

Комбинированный препарат для местного применения в стоматологии.
Препарат: СЕНСИГЕЛЬ
Активное вещество препарата: non appropriated, potassium nitrate
Кодировка АТХ: A01AD11
КФГ: Препарат для профилактики и лечения гиперестезии зубов
Рег. номер: 77.99.11.915.Д.001417.02.03
Дата регистрации: 27.02.03
Владелец рег. удост. PIERRE FABRE MEDICAMENT <Франция>

Форма выпуска Сенсигель, упаковка препарата и состав.

Гель для зубов 1 г фторинол 8.5 мг калия нитрат 50 мг
50 мл — тубы пластиковые (1) — пачки картонные.

Описание препарата основано на официально утвержденной инструкции по применению.Фармакологическое действие
Комбинированный препарат для местного применения в стоматологии. Входящий в состав препарата фторинол — производное фтора — активнее обычного фтора в 12 раз. Он более быстро и интенсивно фиксируется на эмали, создавая защитный слой. Калий, входящий в состав калия нитрата, фиксируется на уровне нервных окончаний, находящихся в дентине, и препятствует передаче внешних раздражений.

Показания:
Чувствительные зубы: короткая сильная боль, вызванная контактом зуба с горячим, холодным, сладкой или кислой пищей и даже просто при чистке.

Дозировка и способ применения препарата.

Гель применяют после обычной чистки зубов. Наносится на болезненные зоны мягкой щеткой или пальцем.

Побочное действие
В связи с местным применением и малой степенью абсорбции препарата системных побочных эффектов не наблюдалось.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Особый указания по применению Сенсигель.

Для поддержания благоприятного эффекта сенсигеля, во время и после его применения рекомендуется применять зубную пасту-гель элгифлюор.

Материал публикуется исключительно в ознакомительных целях и ни при каких обстоятельствах не может считаться заменой медицинской консультации со специалистом в лечебном учреждении. За результаты использования размещённой информации администрация сайта ответственности не несёт. По вопросам диагностики и лечения, а также назначения медицинских препаратов и определения схемы их приёма рекомендуем обращаться к врачу.

Помните: самолечение опасно!

© Copyright 2016, medistok.ru

Другие статьи

Сенсигель инструкция по применению, описание препарата

Ингредиенты - флуоринол 0.85 г, калия нитрат 5 г - 100 г

Лечебно-профилактическое стоматологическое средство. Входящий в состав продукта фторинол активнее обычного фтора в 12 раз, он более быстро и интенсивно фиксируется на эмали, образует защитный слой. Калий фиксируется на уровне нервных окончаний, находящихся в дентине, снижает восприятие внешних раздражений.

Зубная боль при контакте с горячей, холодной, сладкой или кислой пищей, при чистке зубов.

Гель применяют в последствии обычной чистки зубов. Наносят мягкой зубной щеткой или пальцем на болезненные участки.

Для поддержания благоприятного эффекта сенсигеля, во время и в последствии его применения рекомендуется использовать зубную пасту-гель элгифлюор.

Внимание!
Перед применением медикамента "Сенсигель" необходимо проконсультироваться с врачом.
Инструкция предоставлена исключительно для ознакомления с « Сенсигель ».

Сенсигель - инструкция по применению, описание

Сенсигель - описание Инструкция по применению

Сенсигель лечебное и профилактическое средство, предназначенное для поврежденной эмали. Его выпускают в виде геля. Средство способствует быстрому и эффективному устранению чувствительности зубов, которая проявляется в болевых ощущениях на внешнее раздражение – при употреблении холодных, горячих, кислых продуктов, а также при изменении температурных режимов.

Гель для чувствительных зубов содержит в своем составе никометанола фторгидрат (фторинол) и калия нитрат. Выпускается в тубах по 50 мл.

Содержащиеся в геле активные компоненты, проникают в зубную эмаль зуба и закрепившись в ней, создают защитный барьер, который препятствует раздражению нервных окончаний, которые находятся в дентине. Положительное действия можно наблюдать спустя несколько часов после первого нанесения геля.

Показания и применение

Данный препарат назначают, если появляются явно выраженные болевые ощущения при контакте зубов с пищей или при чистке зубов. Особенно гель рекомендуется людям, имеющим хроническое воспаление десен, являющееся причиной оголения чувствительной области - шейки зуба, которая болезненно реагирует на внешние раздражители.

Перед нанесением геля следует почистить зубы. Наносится средство с помощью мягкой зубной щетки или с помощью пальца на места, где обычно возникают болевые ощущения. У геля нет противопоказаний и им можно пользоваться как взрослым, так и детям, у которых наблюдается повышенная чувствительность зубов. Если есть индивидуальная непереносимость содержащихся в геле компонентов, то возможны аллергические реакции на препарат. Курс лечения продолжается до тех пор, пока не наступит устойчивый положительный эффект.

Сенсигель относится к лечебно-профилактическим стоматологическим средствам. Флуоринол, содержащийся в геле, является соединением фтора, которое в двенадцать раз превышает по активности обычный фтор. Фтор, который содержится в Сенсигеле, быстро и эффективно проникает в зубную эмаль и создает, таким образом, фтористую защиту на зубной эмали. В составе геля присутствует калий, который действует на нервные окончания, расположенные в дентине, и снижает чувствительность зубов при контакте с внешними раздражителями.

Чтобы обеспечить благоприятный эффект сенсигеля, при его применении и после рекомендуется пользоваться зубной пастой-гелем элгифлюор.

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Читайте также

СЕНСИГЕЛЬ-Инструкция по применению СЕНСИГЕЛЬ

СЕНСИГЕЛЬ (Sensigel) Состав и форма выпуска

Фторинол + калия нитрат. Гель для местного применения в стоматологии (в 1 г — 0,0085 г + 0,05 г).

Фармакологическое действие

Сенсигель — гель для чувствительных зубов. Входящий в состав препарата фторинол — производное фтора — активнее обычного фтора в 12 раз. Он более быстро и интенсивно фиксируется на эмали, создавая защитный слой.

Калий, входящий в состав калия нитрата, фиксируется на уровне нервных окончаний, находящихся в дентине, и препятствует передаче внешних раздражений.

«Чувствительные зубы»: короткая сильная боль, вызванная контактом зуба с горячим, холодным, сладкой или кислой пищей и даже просто при чистке.

Применение

Гель применяется после обычной чистки зубов. Наносится на болезненные зоны мягкой щеткой или пальцем. Для поддержания благоприятного эффекта сенсигеля во время и после его применения рекомендуется применять зубную пасту гель «эльгифлор».

Побочное действие

В связи с местным применением и малой степенью абсорбции препарата системных побочных эффектов не наблюдалось.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Справочник лекарств

MedPortal - СЕНСИГЕЛЬ: инструкция и показания к применению, противопоказания - где купить

Перед использованием информации, предоставляемой сайтом medportal.org, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями пользовательского соглашения.

Сайт medportal.org предоставляет услуги на условиях, описанных в настоящем документе. Начиная пользоваться веб-сайтом Вы подтверждаете, что ознакомились с условиями настоящего Пользовательского соглашения до начала пользования сайтом, и принимаете все условия данного Соглашения в полном объеме. Пожалуйста, не пользуйтесь веб-сайтом, если Вы не согласны с данными условиями.

Вся информация, размещённая на сайте, носит справочный характер, информация взята из открытых источников является справочной и не является рекламой. Сайт medportal.org предоставляет услуги, позволяющие Пользователю производить поиск лекарственных средств в данных, полученных от аптек в рамках соглашения между аптеками и сайтом medportal.org. Для удобства пользования сайтом данные по лекарственным средствам, БАД систематизируются и приводятся к единому написанию.

Сайт medportal.org предоставляет услуги, позволяющие Пользователю производить поиск клиник и другой информации медицинского характера.

Размещенная в результатах поиска информация не является публичной офертой. Администрация сайта medportal.org не гарантирует точность, полноту и (или) актуальность отображаемых данных. Администрация сайта medportal.org не несет ответственности за вред или ущерб, который Вы могли понести от доступа или невозможности доступа к сайту или от использования или невозможности использования данного сайта.

Принимая условия настоящего соглашения, Вы полностью понимаете и соглашаетесь с тем, что:

Информация на сайте носит справочный характер.

Администрация сайта medportal.org не гарантирует отсутствия ошибок и расхождений относительно заявленного на сайте и фактического наличия товара и цен на товар в аптеке.

Пользователь обязуется уточнить интересующую его информацию телефонным звонком в аптеку или использовать предоставленную информацию по своему усмотрению.

Администрация сайта medportal.org не гарантирует отсутствия ошибок и расхождений относительно графика работы клиник, их контактных данных – номеров телефонов и адресов.

Ни Администрация сайта medportal.org, ни какая-либо другая сторона, вовлеченная в процесс предоставления информации, не несет ответственности за вред или ущерб, который Вы могли понести от того, что полностью положились на информацию, изложенную на этом веб-сайте.

Администрация сайта medportal.org предпринимает и обязуется предпринимать в дальнейшем все усилия для минимизации расхождений и ошибок в предоставленной информации.

Администрация сайта medportal.org не гарантирует отсутствия технических сбоев, в том числе в отношении работы программного обеспечения. Администрация сайта medportal.org обязуется в максимально короткие сроки предпринять все усилия для устранения каких-либо сбоев и ошибок в случае их возникновения.

Пользователь предупрежден о том, что Администрация сайта medportal.org не несет ответственности за посещение и использование им внешних ресурсов, ссылки на которые могут содержаться на сайте, не предоставляет одобрения их содержимого и не несет ответственности за их доступность.

Администрация сайта medportal.org оставляет за собой право приостановить действие сайта, частично или полностью изменить его содержание, внести изменения в Пользовательское соглашение. Подобные изменения осуществляются только на усмотрение Администрации без предварительного уведомления Пользователя.

Вы подтверждаете, что ознакомились с условиями настоящего Пользовательского соглашения. и принимаете все условия данного Соглашения в полном объеме.

Рекламная информация, на размещение которой на сайте имеется соответствующее соглашение с рекламодателем, имеет пометку "на правах рекламы".