Руководства, Инструкции, Бланки

образец должностной инструкции кладовщика img-1

образец должностной инструкции кладовщика

Категория: Инструкции

Описание

Образец должностной инструкции кладовщиков - заявления и примеры для всего

Должностная инструкция кладовщика

Кладовщик должен знать: законодательство, марки, отпуска складируемых товарно - материальных ценностей; правила и порядок хранения и складирования товарно - материальных ценностей, сортность и остальные высококачественные свойства товарно - материальных ценностей и нормы их расхода; правила противопожарной сохранности по хранению материалов и содержанию служебных помещений; правила техники сохранности при хранении и перемещении ядовитых, погрузочно - разгрузочных работ; компанию учета складских операций, приказы, распоряжения, размеры, пожаро - и взрывоопасных материалов, нужную документацию на складируемые товарно - материальные ценности; условия приема, постановления, положения и аннотации по их учету; виды, хранения, горючего и смазки, остальные руководящие и нормативные документы и материалы, касающиеся организации складского хозяйства; стандарты и технические условия на хранение товарно - материальных ценностей; компанию и технологию складского хозяйства. Составляет дефектные ведомости на неисправные инструменты, приборы и так дальше, а также на недостачу и порчу материалов, актов на их ремонт и списание. Обеспечивает сохранность складируемых товарно - материальных ценностей и соблюдение режимов хранения. Перемещает материальные ценности к местам хранения вручную либо при помощи штабелеров и остальных устройств с раскладкой сортировкой их по видам, назначению и иным признакам, качеству. Должностная аннотация кладовщика, должностные обязанности кладовщика, эталон должностной аннотации кладовщика - проф выборка, неплохой. Ежели склад большой, и у кладовщика есть подчиненные, это тоже необходимо отразить в должностной аннотации кладовщика. Ведет учет складских операций. Основное в должностных обязательствах кладовщика, обеспечить сохранность складируемого имущества. На должность кладовщика назначается лицо, отвечающее последующим требованиям: среднее либо среднее проф образование и стаж аналогичной работы не наименее полугода. Кладовщик выполняет последующие должностные обязанности: 2.1. Комплектует партии материальных ценностей по заявкам потребителей. Осуществляет прием на склад, взвешивание, хранение и выдачу со склада разных материальных ценностей. На время отсутствия кладовщика его права и обязанности перебегают к другому должностному лицу, о чем объявляется в приказе по организации. Утверждаю, фамилия, генеральный директор. Для всех компаний, наш эталон должностной аннотации кладовщика, которым необходимы такие спецы. Обеспечивает соблюдение правил дизайна и сдачи приходно - расходных документов, составление установленной отчетности.

Образец должностной инструкции кладовщиков

Образец должностной инструкции кладовщиков

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 22.04.2013
Пользователь №: 19800
Спасибо сказали: 4 раз(а)

образец должностной инструкции кладовщиков

Видео

Другие статьи

Должностная инструкция кладовщика

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ КЛАДОВЩИКА

  1. Кладовщик относится к категории технических исполнителей.
  2. Кладовщик назначается на должность и освобождается от нее приказом генерального директора компании по представлению заведующего складом/руководителя подразделения.
  3. Кладовщик подчиняется непосредственно заведующему складом / руководителю структурного подразделения.
  4. На время отсутствия кладовщика его права и обязанности переходят к другому должностному лицу, о чем объявляется в приказе по организации.
  5. На должность кладовщика назначается лицо, отвечающее следующим требованиям: среднее или среднее профессиональное образование и стаж аналогичной работы не менее полугода.
  6. Кладовщик должен знать:
    - законодательство, постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы и материалы, касающиеся организации складского хозяйства;
    - стандарты и технические условия на хранение товарно-материальных ценностей;
    - организацию и технологию складского хозяйства, погрузочно-разгрузочных работ;
    - организацию учета складских операций, необходимую документацию на складируемые товарно-материальные ценности;
    - условия приема, хранения, отпуска складируемых товарно-материальных ценностей;
    - правила и порядок хранения и складирования товарно-материальных ценностей, положения и инструкции по их учету;
    - виды, размеры, марки, сортность и другие качественные характеристики товарно-материальных ценностей и нормы их расхода;
    - правила противопожарной безопасности по хранению материалов и содержанию служебных помещений;
    - правила техники безопасности при хранении и перемещении токсичных, пожаро- и взрывоопасных материалов, топлива и смазки.
  7. Кладовщик руководствуется в своей деятельности:
    - действующим законодательством Украины;
    - Уставом компании, Правилами внутреннего трудового распорядка, другими нормативными актами компании;
    - приказами и распоряжениями руководства;
    - настоящей должностной инструкцией.
  8. _________________________________________________________________.
  9. _________________________________________________________________.

II. Должностные обязанности


Кладовщик выполняет следующие должностные обязанности:
  1. Осуществляет прием на склад, взвешивание, хранение и выдачу со склада различных материальных ценностей.
  2. Проверяет соответствия принимаемых ценностей сопроводительным документам.
  3. Перемещает материальные ценности к местам хранения вручную или при помощи штабелеров и других механизмов с раскладкой (сортировкой) их по видам, качеству, назначению и другим признакам.
  4. Руководит работой по погрузке, выгрузке грузов и размещению их внутри склада.
  5. Комплектует партии материальных ценностей по заявкам потребителей.
  6. Обеспечивает сохранность складируемых товарно-материальных ценностей и соблюдение режимов хранения.
  7. Составляет дефектные ведомости на неисправные инструменты, приборы и т.д. актов на их ремонт и списание, а также на недостачу и порчу материалов.
  8. Обеспечивает соблюдение правил оформления и сдачи приходно-расходных документов, составление установленной отчетности.
  9. Следит за наличием и исправностью противопожарных средств, состоянием помещений, оборудования и инвентаря на складе и обеспечивает их своевременный ремонт.
  10. Участвует в проведении инвентаризации товарно-материальных ценностей.
  11. Ведет учет складских операций.
  12. Контролирует состояние техники безопасности и принимает меры к устранению выявленных недостатков, нарушений правил производственной санитарии, несоблюдения рабочими инструкций по охране труда.
  13. Выполняет отдельные служебные поручения своего непосредственного руководителя.
  14. _________________________________________________________________.
  15. _________________________________________________________________.

Кладовщик имеет право:
  1. На все предусмотренные законодательством социальные гарантии.
  2. Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и осуществлении прав.
  3. Требовать создания условий для выполнения служебных обязанностей, в том числе предоставления необходимого оборудования, инвентаря.
  4. Знакомиться с проектами решений руководства предприятия, касающимися его деятельности.
  5. Представлять руководству предложения по совершенствованию своей работы и работы склада.
  6. Сообщать своему непосредственному руководителю о всех выявленных в процессе своей деятельности недостатках и вносить предложения по их устранению.
  7. Запрашивать лично или по поручению непосредственного руководителя документы, необходимые для выполнения своих должностных обязанностей.
  8. Принимать решения в пределах своей компетенции..
  9. _________________________________________________________________.
  10. _________________________________________________________________.

Кладовщик несет ответственность за:
  1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством Украины.
  2. Причинение материального ущерба - в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Украины.
  3. Правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности - в пределах, определенных действующим административным, уголовным, гражданским законодательством Украины.
  4. _________________________________________________________________.
  5. _________________________________________________________________.

Должностная инструкция кладовщика - скачать образец

Должностная инструкция кладовщика

Должностная инструкция кладовщика – это документ, который устанавливает для работника данной должности его права, обязанности, ответственность. В данной статье предлагаем скачать бланк должностной инструкции для кладовщика.

Кладовщик – это исполнитель, трудится на складе и подчиняется заведующему складом (скачать образец должностной инструкции заведующего складом ).

Разрабатывает должностную инструкцию кадровый специалист, после чего составленный документ утверждается руководителем. С должностной инструкцией должен быть ознакомлен каждый работник, причем под роспись.

Другие образцы должностных инструкций: главный бухгалтер – скачать образец. делопроизводитель – скачать .

Как составить должностную инструкцию для кладовщика?

Бланк инструкции, прежде всего, должен содержать требования, предъявляемые к работнику этой должности:

  • К уровню образования;
  • К опыту работы;
  • К уровню знаний и умений.

Все эти моменты прописываются в первом общем разделе бланка должностной инструкции.

Кроме того, нужно указать, положения каких документов должен выполнять кладовщик. Как правило, это сама должностная инструкция, правила внутреннего трудового распорядка, коллективный договор (если есть) и другие нормативные внутренние документы компании.

Служебные обязанности кладовщика прописываются во втором разделе инструкции, где указывается, что именно должен делать кладовщик на своем рабочем месте.

Права и ответственность указываются, соответственно, в третьем и четвертом разделе бланка.

Что касается ответственности, то надо отметить, что кладовщик – лицо материально-ответственное, имеет непосредственный доступ к материальным ценностям, обеспечивает надлежащее хранение ТМЦ. Именно поэтому с кладовщиком на стадии приема на работу, обычно, заключается договор о полной материальной ответственности. который означает, что в случае нанесения ущерба организации, кладовщик обязан будет возместить полную стоимость ущерба.

Скачать образец должностной инструкции кладовщика.

Должностная инструкция для кладовщика

Должностная инструкция для кладовщика

Этот раздел сайта НКЦ посвящен рабочим формам кадровой документации, регламентирующим отношения работника и организации. Предлагаемые тексты являются реальными ранее утвержденными, работающими кадровыми документами, которые были подготовлены сотрудниками нашего кадрового центра и госпожой Ольгой Витальевной Жуковой.
Если вам понравился стиль, данные образцы должностных инструкций вы можете взять за образцы инструкций, дополнительно доработав под индивидуальные потребности вашего предприятия или можете оформить заказ и поручить эту задачу сотрудникам нашего кадрового центра .

Должностная инструкция для кладовщика

обособленного структурного подразделения (ОСП)

1.Общие положения.

Зачисление на должность и увольнение с должности производиться в соответствии с приказом Генерального директора ООО «Террамика» (далее – Общество).

В своей деятельности кладовщик руководствуется данной инструкцией и Положением об ОСП.

В своей работе подчиняется непосредственно старшему кладовщику.

Вся деятельность регламентируется распоряжениями и приказами вышестоящего руководства и действующим Законодательством РФ.

Основной задачей кладовщика является правильная приемка и отгрузка товара по количеству и качеству.

2.1.Проводит расчет емкости склада, определяет план наиболее рационального использования складских площадей и оптимального размещения товара на складе по ассортиментным группам.

2.2.Обеспечивает сохранность товарно-материальных ценностей, с использованием складского режима, обеспечивающего быстрый и качественный учет складируемой продукции.

2.3. Организует прием, хранение и отпуск товара на складе, согласно оформленным накладным.

2.4. Обеспечивает своевременное получение списка дат розлива в приходе.

2.5. Принимает товар по возвратным документам только с разрешения Руководителя ОСП.

2.6. В конце рабочего дня сдает старшему кладовщику имеющиеся накладные за день.

2.7. Участвует в проведении плановой и внеплановой инвентаризации товарно-материальных ценностей на складе в составе инвентаризационной комиссии .

2.8. Обеспечивает соблюдение норм и правил охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты на складе.

Кладовщик несет ответственность:

- за качественное выполнение функций, определенных в должностной инструкции;

- за организацию товародвижения;

- материальную ответственность за сохранность товарно-материальных ценностей на складе;

- за своевременное предоставление достоверной информации по итогам работы за день;

- за конфиденциальность информации, вверенной ему Обществом.

3.В случае производственной необходимости компания оставляет за собой право коррекции должностной инструкции.

Должностная инструкция кладовщика: образец, бланк, шаблон

Должностная инструкция кладовщика ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ кладовщика 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность кладовщика.

1.2. Кладовщик назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом руководителя Организации.

1.3. Кладовщик подчиняется непосредственно ____________________.

1.4. Кладовщик должен знать:

1.4.1. Законодательство, организационно-распорядительные документы вышестоящих организаций, касающиеся складского хозяйства;

организацию и технологию складского хозяйства;

организацию учета складских операций, необходимую документацию на складируемые товарно-материальные ценности;

условия приема, хранения, отпуска складируемых товарно-материальных ценностей;

научно-технические достижения и опыт организации складского хозяйства;

основы экономики, организации производства, труда и управления;

Правила внутреннего трудового распорядка;

правила и нормы охраны труда;

правила техники безопасности, производственной санитарии и гигиены, противопожарной безопасности, гражданской обороны.

- номенклатуру, сортамент и ассортимент хранящихся материальных ценностей, их свойства и назначение;

- способы проверки рабочего инструмента, приборов, приспособлений на пригодность их к работе;

- способы предохранения вещей, продукции и сырья от порчи при разгрузке, погрузке и хранении на складе;

- правила противопожарной безопасности хранения материалов и содержания служебных помещений; правила охраны труда при хранении и перемещении токсичных, пожаро- и взрывоопасных материалов, топлива и смазки.

- правила ведения складского хозяйства; правила учета, хранения, движения материальных ценностей на складе и правила оформления сопроводительных документов на них;

- правила комплектования партий различных материальных ценностей по технологическим документам;

- правила применения складского измерительного инструмента, приспособлений, механизмов и способы проверки их на пригодность к работе;

- правила применения крепежных автотранспортных средств на автостоянках; правила проведения инвентаризаций; правила противопожарной безопасности хранения и перемещения материалов и содержания служебных помещений;

- правила и условия хранения кислот и химикатов, ядов и легковоспламеняющихся веществ.

1.5. Требования к квалификации: среднее образование и стаж работы в аналогичных должностях не менее ___ лет.

2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

- Прием на склад, взвешивание, хранение и выдача со склада различных материальных ценностей: топлива, сырья, полуфабрикатов, готовой продукции, деталей, инструментов, вещей и т.д.

- Проверка соответствия принимаемых ценностей сопроводительным документам.

- Перемещение материальных ценностей к местам хранения вручную или при помощи штабелеров и других механизмов с раскладкой (сортировкой) их по видам, качеству, назначению и другим признакам.

- Организация хранения материалов и продукции с целью предотвращения их порчи и потерь.

- Обеспечение сохранности материальных ценностей.

- Руководство работой по погрузке, выгрузке грузов и размещению их внутри склада.

- Комплектование партий материальных ценностей по заявкам потребителей.

- Осмотр и составление дефектных ведомостей на неисправные инструменты, приборы и т.д. актов на их ремонт и списание, а также на недостачу и порчу материалов.

- Прием личного автотранспорта от населения на временную сохранность с оформлением соответствующих документов. Учет наличия на складе хранящихся материальных ценностей и ведение отчетной документации по их движению. Участие в проведении инвентаризаций.

Кладовщик имеет право:

3.1. Требовать от руководства Организации оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей.

3.2. Повышать свою квалификацию.

3.3. Знакомиться с проектами решений руководства Организации, касающимися его деятельности.

3.4. Представлять на рассмотрение своего непосредственного руководителя предложения по вопросам своей деятельности.

3.5. Получать от работников Организации информацию, необходимую для осуществления своей деятельности.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Кладовщик несет ответственность:

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, - в соответствии с действующим трудовым законодательством.

4.2. За правонарушения, совершенные в период осуществления своей деятельности, - в соответствии с действующим гражданским, административным и уголовным законодательством.

4.3. За причинение материального ущерба - в соответствии с действующим законодательством.

4.4. За нарушение Правил внутреннего трудового распорядка, правил противопожарной безопасности и техники безопасности, установленных в Организации.

5. УСЛОВИЯ РАБОТЫ

5.1. Режим работы кладовщика определяется в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка, установленными в Организации.

5.2. В связи с производственной необходимостью кладовщик может выезжать в служебные командировки (в т.ч. местного значения).

5.3. В соответствии с ____________________ работодатель проводит оценку эффективности деятельности кладовщика. Комплекс мероприятий по оценке эффективности утвержден _________ и включает в себя:

<*> При приеме на склад, хранении и выдаче со склада особо ценных приборов, изделий и материалов, дорогостоящего измерительного инструмента, химикатов, кислот, ядов и легковоспламеняющихся веществ с оформлением соответствующей документации - 3-й разряд.