Руководства, Инструкции, Бланки

каскорутол инструкция по применению img-1

каскорутол инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Каскорутол инструкция по применению

Каскорутол
  • - для умень­ше­ния рис­ка сер­деч­но-со­су­ди­стых и он­ко­ло­ги­че­ских за­бо­ле­ва­ний;
  • - при ави­та­ми­но­зах;
  • - для кор­рек­ции им­му­но­де­фи­цит­ных со­сто­я­ний;
  • - д­ля ­про­фи­лак­ти­ки ­ка­та­рак­ты.

Торговое название препарата
Каскорутол

Регистрационное удостоверение
RU.77.99.11.003.Е.052864.11.11 Срок действия: бессрочно.

Со­став:
b-ка­ро­тин, a-то­ко­фе­рол-аце­тат, ас­кор­би­но­вую кис­ло­ту, ру­тин.

Ви­та­мин А (b-ка­ро­тин) - под­дер­жи­ва­ет кле­точ­ный и гу­мо­раль­ный им­му­ни­тет, уси­ли­ва­ет об­ра­зо­ва­ние ан­ти­тел и ак­ти­ви­ру­ет фа­го­ци­тоз, вхо­дит в со­став кле­точ­ных мем­бран, участ­ву­ет в тка­не­вом ды­ха­нии, в об­ра­зо­ва­нии тка­не­вых бел­ков и гор­мо­нов ко­ры над­по­чеч­ни­ков, вли­я­ет на функ­ции по­ло­вых и щи­то­вид­ных же­лез. Яв­ля­ет­ся мощ­ным ан­ти­ок­си­дан­том и обес­пе­чи­ва­ет за­щи­ту кле­ток от раз­ру­ше­ния про­дук­та­ми рас­па­да в хо­де окис­ли­тель­ных про­цес­сов.

Ви­та­мин Е (a-то­ко­фе­рол) - уси­ли­ва­ет им­му­но­ло­ги­че­ские ре­ак­ции и улуч­ша­ет тка­не­вое ды­ха­ние, участ­ву­ет в син­те­зе мно­гих фер­мен­тов, ге­мо­гло­би­на, бел­ков мы­шеч­ной тка­ни. Ан­ти­ок­си­дант­ное действие про­яв­ля­ет­ся в за­мед­ле­нии про­цес­са пе­ре­кис­но­го окис­ле­ния ли­пи­дов, бла­го­да­ря че­му ока­зы­ва­ет ста­би­ли­зи­ру­ю­щее воз­действие на мем­бра­ну кле­ток.

Ви­та­мин Р - об­щее на­зва­ние об­шир­ной груп­пы био­фла­во­но­и­дов (по­ли­фе­но­лов) к ко­то­рой от­но­сит­ся ру­тин. Мощ­ный рас­ти­тель­ный ан­ти­ок­си­дант в при­ро­де вы­сту­па­ет в ком­плек­се с ви­та­ми­ном С, со­зда­вая се­мейство пи­та­тель­ных ве­ществ. Аскор­би­но­вая кис­ло­та обе­ре­га­ет хруп­кий био­фла­во­но­ид от раз­ру­ше­ния, ко­то­рый при­об­ре­та­ет воз­мож­ность про­явить свои це­леб­ные си­лы. Ру­тин вза­мен на­де­ля­ет ви­та­мин С це­леб­ны­ми свойства­ми, ко­то­рые при его от­сут­ствии не смог­ли бы про­явить­ся. Ви­та­мин Р сти­му­ли­ру­ет тка­не­вое ды­ха­ние, спо­соб­ству­ет на­коп­ле­нию в тка­нях ви­та­ми­на С, воз­действу­ет на де­я­тель­ность эн­до­крин­ных же­лез.

Аскор­би­но­вая кис­ло­та (ви­та­мин С) - про­яв­ляя ан­ти­ок­си­дант­ное воз­действие, за­щи­ща­ет дру­гие ан­ти­ок­си­дан­ты. Кро­ме то­го, обез­вре­жи­ва­ет мно­гие ток­си­че­ские ве­ще­ства и иг­ра­ет важ­ную роль в им­му­но­ло­ги­че­ских ре­ак­ци­ях: ак­ти­ви­ру­ет син­тез ан­ти­тел, при­ни­ма­ет уча­стие в син­те­зе ин­тер­фе­ро­на, спо­соб­ству­ет фа­го­ци­то­зу. Уси­ли­ва­ет де­ток­си­ка­ци­он­ную и бел­ко­во­об­ра­зо­ва­тель­ную функ­цию пе­че­ни бла­го­да­ря ак­ти­ва­ции ды­ха­тель­ных фер­мен­тов.

Ис­сле­до­ва­ни­я ­про­ве­де­ны в Рос­сийском он­ко­ло­ги­че­ском на­уч­ном ­цен­тре им. Н. Н. Бло­хи­на Рос­сийской а­ка­де­ми­и ­ме­ди­цин­ских на­ук. От­ме­че­но с­ни­же­ни­е ча­сто­ты з­ло­ка­че­ствен­ных но­во­об­ра­зо­ва­ний ор­га­нов пи­ще­ва­ре­ни­я, мо­лоч­ной же­ле­зы и дру­гих ло­ка­ли­за­ций, ­вы­зван­ных ­хи­ми­че­ски­ми кан­це­ро­ге­на­ми. До­ка­за­на ­це­ле­со­об­раз­ность ­при­ме­не­ни­я ­пре­па­ра­та д­ля с­ня­ти­я ток­си­че­ских ­про­яв­ле­ний ­при ­про­ве­де­ни­и ком­би­ни­ро­ван­ной ­хи­мио­те­ра­пи­и он­ко­ло­ги­че­ским боль­ным. На­коп­ле­ны до­сто­вер­ны­е ­по­ло­жи­тель­ны­е ре­зуль­та­ты ­при­ме­не­ни­я Кас­ко­ру­тол ­при ­сто­ма­ти­тах, ­га­стри­тах, яз­вен­ной бо­лез­ни же­луд­ка и д­ве­на­дца­ти­перст­ной киш­ки, ­при за­бо­ле­ва­ни­ях ­сер­деч­но-­со­су­ди­стой ­си­сте­мы, в том чис­ле ­при и­ше­ми­че­ской бо­лез­ни ­серд­ца и ­по­след­стви­ях ин­суль­тов.

Другие статьи

Каскорутол, драже 100 шт

Каскорутол, драже 100 шт.

Витаминный комплекс для здоровья и долголетия
витамин А + витамин Е + витамин С+ витамин Р -
не лекарство, а жизненно важный комплекс, необходимый для нормального функционирования организма

КАСКОРУТОЛ содержит b-каротин, a-токоферол-ацетат, аскорбиновую кислоту, рутин.

Витамин А (b-каротин) поддерживает клеточный и гуморальный иммунитет, усиливает образование антител и активирует фагоцитоз, входит в состав клеточных мембран, участвует в тканевом дыхании, в образовании тканевых белков и гормонов коры надпочечников, влияет на функции половых и щитовидных желез. Является мощным антиоксидантом и обеспечивает защиту клеток от разрушения продуктами распада в ходе окислительных процессов.
Витамин Е (a-токоферол) усиливает иммунологические реакции и улучшает тканевое дыхание, участвует в синтезе многих ферментов, гемоглобина, белков мышечной ткани. Антиоксидантное действие проявляется в замедлении процесса перекисного окисления липидов, благодаря чему оказывает стабилизирующее воздействие на мембрану клеток.

Витамин С (аскорбиновая кислота), проявляя антиоксидантное воздействие, защищает другие антиоксиданты. Кроме того, обезвреживает многие токсические вещества и играет важную роль в иммунологических реакциях: активирует синтез антител, принимает участие в синтезе интерферона, способствует фагоцитозу. Усиливает детоксикационную и белковообразовательную функцию печени благодаря активации дыхательных ферментов.

Витамин Р - общее название обширной группы биофлавоноидов (полифенолов) к которой относится рутин. Мощный растительный антиоксидант в природе выступает в комплексе с витамином С, создавая семейство питательных веществ. Аскорбиновая кислота оберегает хрупкий биофлавоноид от разрушения, который приобретает возможность проявить свои целебные силы. Рутин взамен наделяет витамин С целебными свойствами, которые при его отсутствии не смогли бы проявиться. Витамин Р стимулирует тканевое дыхание, способствует накоплению в тканях витамина С, воздействует на деятельность эндокринных желез.

Исследования проведены в Российском онкологическом научном центре им. Н.Н. Блохина Российской академии медицинских наук. Отмечено снижение частоты злокачественных новообразований органов пищеварения, молочной железы и других локализаций, вызванных химическими канцерогенами. Доказана целесообразность применения препарата для снятия токсических проявлений при проведении комбинированной химиотерапии онкологическим больным. Накоплены достоверные положительные результаты применения Каскорутол при стоматитах, гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, в том числе при ишемической болезни сердца и последствиях инсультов.

Возможно ли навсегда вылечить мастопатию?

Возможно ли навсегда вылечить мастопатию?

Sergey Гуру (2860) 8 лет назад

МАСТОПАТИЯ? МОЖНО ЛЕЧИТЬ И - ВЫЛЕЧИТЬ!

Из опыта доктора с 43-летним стажем научной и практической работы к. м. н. Горяйновой Л. К.

Мастопатия – широко распространенное хроническое заболевание молочных желез, для которого характерно изменение структуры молочной железы, образование в ней фиброзных тяжей, уплотнений, узлов.

Болезнь нередко сопутствует хроническим воспалительным процессам репродуктивной системы женщин, обостряется в предменструальном периоде и вызывает нагрубание и боли в молочных железах. Значительное распространение мастопатии породило целую индустрию производства специфических лекарственных средств и пищевых добавок, нередко содержащих не безопасные гормональные компоненты.

К сожалению, эффективность многих из них невысока, болезнь неизбежно прогрессирует, осложнения химической, в особенности гормональной терапии, требуют назначения все новых и новых лекарств. Нелеченная мастопатияприводит женщину в группу высокого онкологического риска.

Применяя для лечения мастопатии различные современные средства, я убедилась, что оптимальный эффект производит комплексный негормональный гомеопатический препарат Мастиол, производимый Холдингом ЭДАС в трех лекарственных формах идентичного состава: ЭДАС-127 - капли, ЭДАС-927 – гранулы, ЭДАС-627 – таблетки.

Не обладая токсическими, аллергизирующими и иными негативными свойствами, Мастиол не вызывает привыкания, побочных эффектов и хорошо переносится больными.

В этом комплексе гармонично сочетаюся качества общеорганизменного воздействия (гармонизирующее влияние на центральную, вегетативную нервные системы, иммунные, сосудистые и репродуктивные органы) и местного действия на пораженную ткань железы – противовоспалительный, обезболивающий, противоотечный и противоопухолевый эффект.

Началу и завершению лечения обязательно предшествует консультация маммолога. Мастиол - назначается четырехнедельными циклами с недельными перерывами. В зависимости от формы и стадии болезни лечение продолжается от 3 до 6 месяцев. Часто наблюдаю гомеопатическое обострение в первом цикле лечения в виде усиления нагрубания и болей в железе. Как известно, это свидетельство адекватности терапии.

Лечение Мастиолом сопровождаеется дополнительным назначением поливитаминных комплексов Каскатол (Вит. А. С. Е) или Каскорутол ( А. С. Е. Р). Данные витаминные комплексы обладают иммуномодулирующими, антиоксидантными и противоопухолевыми свойствами.

Из 1024 женщин, наблюдавшихся у меня в последние 5 лет, осложнений, побочных эффектов или малигнизации процесса при таком лечении не было ни в одном случае.

После окончания полного курса лечения у 74,1% наступило полное обратное развитие мастопатии, у остальных глубокая и длительная ремиссия процесса с частичным регрессом клинических проявлений.

Чудесные свойства Мастиола убедили и меня, и моих пациенток, что мастопатию можно не только лечить но и вылечить.

Шеба Искусственный Интеллект (121837) 8 лет назад

Смотря какая степень. Хорошо помогают гомеопаты.

Ирина Анайкина Гуру (3024) 8 лет назад

Да, элементарно. Волюпта, в состав которой входит АРГИНИН помог моей коллеге избавиться от мастопатии 12 летней давности Пишите

маша гетьман Мыслитель (6146) 8 лет назад

навсегда? -да-при условии правильного подхода к жизненно-важным ситуациям в поведении женщиины. а это очень тяжело как и выполнять заповеди. Но, если владеешь методикой лечения-будешь поддерживать себя! постоянно.

Каскорутол-Эдас в Омске

Все разделы Все разделы
  • Все разделы Все разделы
  • Лекарственные средства Лекарственные средства
  • Средства ухода и гигиены Средства ухода и гигиены
  • Косметика Косметика
  • Приборы и инструменты Приборы и инструменты
  • Медицинские изделия Медицинские изделия
  • Растительное сырьё и чаи Растительное сырьё и чаи
  • Оборудование Оборудование

Преднизолон, Дипроспан, и другие

Мирамистин, Скин-кап, и другие

Гинипрал, Силденафил, и другие

Алфлутоп, Артра, и другие

Ксарелто, Прадакса, и другие

Никоретте, Колме, и другие

Назонекс, Квинакс, и другие

Гептрал, Редуксин, и другие

Тамифлю, Флуконазол, и другие

Изопринозин, Гроприносин, и другие

Немозол, Плаквенил, и другие

Урографин, Омнипак, и другие

Фенистил, Форадил Комби, и другие

Детралекс, Мексидол, и другие

Каскорутол-Эдас в Омске Интернет-аптеки:

В этом разделе представлены интернет-аптеки, в которых Вы можете заказать Каскорутол-Эдас с доставкой на дом или в ближайшую аптеку.

Цена с учетом доставки

Каскорутол драже: инструкция, показания по применению БАДа Каскорутол драже, состав, отзывы, противопоказания, цена

Каскорутол драже

ВНИМАНИЕ: НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ Рекомендуется:

В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника бета-каротина и витаминов Е, С, P (рутина).

Противопоказания:
  • индивидуальная непереносимость компонентов БАД,
  • беременность и кормление грудью,
  • дети до 14 лет.

Перед применением проконсультироваться с врачом.

Витамин А (b-каротин) поддерживает клеточный и гуморальный иммунитет, усиливает образование антител и активирует фагоцитоз, входит в состав клеточных мембран, участвует в тканевом дыхании, в образовании тканевых белков и гормонов коры надпочечников, влияет на функции половых и щитовидных желез. Является мощным антиоксидантом и обеспечивает защиту клеток от разрушения продуктами распада в ходе окислительных процессов.
Витамин Е (a-токоферол) усиливает иммунологические реакции и улучшает тканевое дыхание, участвует в синтезе многих ферментов, гемоглобина, белков мышечной ткани. Антиоксидантное действие проявляется в замедлении процесса перекисного окисления липидов, благодаря чему оказывает стабилизирующее воздействие на мембрану клеток.

Витамин С (аскорбиновая кислота), проявляя антиоксидантное воздействие, защищает другие антиоксиданты. Кроме того, обезвреживает многие токсические вещества и играет важную роль в иммунологических реакциях: активирует синтез антител, принимает участие в синтезе интерферона, способствует фагоцитозу. Усиливает детоксикационную и белковообразовательную функцию печени благодаря активации дыхательных ферментов.

Витамин Р - общее название обширной группы биофлавоноидов (полифенолов) к которой относится рутин. Мощный растительный антиоксидант в природе выступает в комплексе с витамином С, создавая семейство питательных веществ. Аскорбиновая кислота оберегает хрупкий биофлавоноид от разрушения, который приобретает возможность проявить свои целебные силы. Рутин взамен наделяет витамин С целебными свойствами, которые при его отсутствии не смогли бы проявиться. Витамин Р стимулирует тканевое дыхание, способствует накоплению в тканях витамина С, воздействует на деятельность эндокринных желез.

Исследования проведены в Российском онкологическом научном центре им. Н.Н. Блохина Российской академии медицинских наук. Отмечено снижение частоты злокачественных новообразований органов пищеварения, молочной железы и других локализаций, вызванных химическими канцерогенами. Доказана целесообразность применения препарата для снятия токсических проявлений при проведении комбинированной химиотерапии онкологическим больным. Накоплены достоверные положительные результаты применения Каскорутол при стоматитах, гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, в том числе при ишемической болезни сердца и последствиях инсультов.

Состав и форма выпуска:

Состав: аскорбиновая кислота, альфа-токоферола ацетат, рутин, бета-каротин.

Вспомогательные вещества: сахарный песок, патока крахмальная или карамельная, воск пчелиный или пасечный, тальк молотый, масла растительные.

Биологически активные вещества: содержание альфа-токоферола ацетата (мг/драже)-7 мг; содержание витамина Р (мг/драже)-9 мг; содержание аскорбиновой кислоты (мг/драже)-25 мг; содержание каротиноидов (мг/драже)-2,5 мг.

Способ применения и дозы:

Внутрь. взрослым и детям старше 14 лет по 1 драже 1-2 раза в день во время еды.

Продолжительность приема - 1 месяц.

Прием можно повторять 3-4 раза в год.

Срок годности: 2 года. Условия отпуска из аптек: Без рецепта. Условия хранения: Хранить в сухом, защищённом от света месте при температуре не выше 25°С. Производитель: ОАО "Холдинг "Эдас", 113191, г. Москва, Варшавское ш. д.5, корп.5 (адрес производства - Владимирская обл. г.Покров, ул.Ленина, д.45) (Российская Федерация) Форма выпуска:
  1. Каскорутол драже, упаковка 100 упаковка 100, № RU.77.99.11.003.Е.052864.11.11, 2011-11-11 от ЭДАС, Россия, драже 0.55 г
Комментарии